Нижний Сузун

Cherepanovo2012
Cherepanovo2012
750 Черепаново
6 марта 2013, 16:37

3 марта решили подзакрыть зимний сезон и рванули в нижний сузун,если честно в том что рыба будет клевать были сомнения,но на удивление нам и назло погоде(дождь,сильный ветер который вырывал палатки)рыба ближе к обеду всётаки начала брать итог,5 судаков от 1 кг и до 2,300 три окуня грам по 300 400,и 30 подлещиков и всё это часа за 4 ловли.Судак с окунем шли на блесну,балансир игнорировали,подлещик шел на комбаины,мормышку игнорировал,на мормышку с подсадкой мотыля был пойман судак!?Дорога ужасная на легковой не проехать,даже нива идёт с трудом!Всем ни хвоста ни чишуи!

Комментариев19
barin20
barin20
1317 Искитим
6 марта 2013, 16:48
А где подлещи? На фото язи,судаки,окуня.
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
6 марта 2013, 16:51
извените за может быть глупый вопрос,но все же:что такое комбайны??
Cherepanovo2012
Cherepanovo2012
750 Черепаново
6 марта 2013, 16:56
потип закидушки только у них сначала идут 3-4 простых крючка а потом кормушка.
Cherepanovo2012
Cherepanovo2012
750 Черепаново
6 марта 2013, 16:58
лещи пошли позже,когда фотоопарат от фотоопаратился,упал в снег толи замкуно его толи что не понятно но включаться больше не хочет
ал19540118
ал19540118
752 Новосибирск
6 марта 2013, 17:14
Хотя и запоздалая но весть.Молодцы!+
suhar
suhar
963 Новосибирск
6 марта 2013, 17:40
На 4 фото-экран,на жерлицы мелочь ловили?
alexes
alexes
2502 Новосибирск
6 марта 2013, 18:02
Мда..., с экраном накладочка получилась..
Cherepanovo2012
Cherepanovo2012
750 Черепаново
6 марта 2013, 18:29
там народу помимо нас было,в наглую подсиживают,а на экраны не ловим не настолько голодаем
Gennadii.
Gennadii.
6644
6 марта 2013, 18:55
Cherepanovo2012, Если ставить жерлицы,то почему-бы ,не пользоваться косынками на мелочь?.+ Подъемники на малька ведь разрешены 1на1м.
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
6 марта 2013, 19:12
Gennadii, "косынки" вне закона !
Gennadii.
Gennadii.
6644
6 марта 2013, 19:52
rybak19503, У нас законы е----тые.Малявочником цедишь всю мелочь.Косынкой можно взять нужного размера.Просто ограничить размер ячеи,как на малявочниках.Тогда сохраняется мелочь-которая не нужна.Где логика у ЗАКОНА?.Можно придумать правила,( чихать за рулём запрещается)-когда чихаешь,глаза закрываются,а это недопустимо за рулём!
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
6 марта 2013, 21:00
rybak19503, вообще есть закон по крайней мере был,и пропитано в нем,что на одного человека разрешено до 3м в квадрате иконок или косынок.....
ШЕРШЕНЬ35
ШЕРШЕНЬ35
782
6 марта 2013, 21:29
Бедного судака в косынку загнали и вся толпа с ним фотается!Рыбаки,мать вашу!!!!!!!БРАКИ КОСЫНОЧНЫЕ!!!!!
ШЕРШЕНЬ35
ШЕРШЕНЬ35
782
6 марта 2013, 21:32
Написано про 5 судуков-а остальных поймали когда фотоаппарат сломался?
Gennadii.
Gennadii.
6644
6 марта 2013, 21:50
ШЕРШЕНЬ35, Лучше,бы,пчёлкой назвался.От неё польза есть.Злой ты...Спешил-когда писал?.Ты себя к бракам не причесляешь?.Посмотрел твои самоделки-5 паяных крючков. Хлёсткие якоря для багрения.
AlexM
AlexM
273 Новосибирск
7 марта 2013, 12:43
Молоцы ! а где на нижнем были ? вниз до протоки доезжали ?
Ермолай
Ермолай
3439
7 марта 2013, 15:48
Я что-то не понял - вы где увидели экраны и косынки? В руке у человека, как я понял - багор. По виду судака, что ли, "догадались"? Кто-нибудь из вас когда-нибудь пользовался экраном или косынкой? Я - да, лет 20 назад. Пару раз, потом "завязал" с этим. Так и валяются в гараже. Так вот, в косынку с ячейкой даже 45 мм ТАКИХ размеров судак не залезет так, чтобы СЛЕДЫ остались. В лучшем случае - зубами запутается. А экранов и косынок с большим (ударение на первый слог) размером ячеи я вообще не видел. Так что, ребята, не надо лишних фантазий.
ШЕРШЕНЬ35
ШЕРШЕНЬ35
782
7 марта 2013, 18:32
Gennadii., если ты рыбак-то должен знать о такой снасти как мормоблесна-и ни какого браконьерства!А на щет злости ты прав,злой я на таких как тот чудик с косынкой!!!!!!!!!
Shaman
Shaman
4323 Обь
7 марта 2013, 18:53
Ермолай, согласен полностью - все детство в казахстане рыбачил на всеснасти существующие.... но чтоб судака такова размера в косынку - бред завистников.... +
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9756
16 апреля 2026, 18:49

Чайка, Бердск.

Новосибирская область

Привет всем. Уж и не думал что буду рыбачить со льда в этом сезоне. Но так сложились обстоятельства. Тем-более и мотыля еще продают. Решено ехать на Чайку, поискать полосатого. С утра прямо зима. Холодно, ветер. Прикормил пару лунок на белую рыбу для подстраховки и пошёл с камерой искать окуня. Полосатый бал найден довольно быстро на полутора метрах глубины. И даже вроде начал поклёвывать но как-то неважно. А в скорей и совсем заткнуться. В итоге было поймано три окунька не важного размера, один едовой и один подъязок . Далее поиски ничего не дали. Одиночные окуни без всякого желания клевать и всё в том же духе. Вернулся на кормленые лунки после обеда. Стал клевать совсем мелкий подлец и такая же сорожка. Да и то неважно. Ближе к вечеру проскочило несколько сорожек покрупнее. В итоге чуть больше двух кг поймать удалось, и то ладно.

Romik777
Romik777
4446
15 апреля 2026, 17:07

Малая Затонская протока. Открытие !!!

Новосибирская область

Всем привет!

В 9.00 на парковке у ремонтников, изначально решил идти пешком, так как мой внедорожный опыт часто приводил к многодневному сидению в луже, даже на джипе.

Знакомая дорога спустя годы превратилась в целую паутину альтернативных маршрутов. Дорога сильно убитая, но если знать дополнительные пути и не ощущать себя просто прокладкой между рулем и педалями , то на 4 ВД паркетнике проехать можно.

Пеший путь составил ровно 30 минут, расстояние по гуглуземля около 2,3 км. Заскочил на северную часть Нового Затона, народ по льду еще ходит.

Рыбаков на все "блатные" места 4 человека, это сильно порадовало, подсел на песочек к дружелюбному соседу. Раскормили на двоих линию примерно на одинаковой дистанции четырьмя фидерами. Сидим, ждем, поклевок нет. Первой подошла сорога у соседа, потом и ко мне , 10 минут и все, стайка пролетела. Потом подошли лещи и подлещи, опять же первые поклевки у соседа ( он сидел ближе к Оби) , клев стремительный , но очень короткий, минут через пять стая дошла до дедов в 100 м, зазвонили колокольчики. Ну и вот, раз в час что то подходило, прикормкой не удерживалось, мое предположение утвердил другой сосед, а он из команды Дунаева, можно верить, тем более у него смесь была гораздо интересней.

Снасти : кормушка 40 гр, дунаев зимний, прошлогодний подкисший и высохший, насадка - 2 мотыля+ 1 опарыш, поводок 0,12 от LJ , крючек овнер 14.

Результат : Подлещь 500 гр - 4 шт, 1 кг - 1 шт, сорога 130 гр- 1шт, елец 25гр -2 шт. В общем скучновато, у всех примерно также.

Вода в течении рыбалки убывала, может из-за этого рыба неохотно заходила.

Обратно вышел в одно время с Сузуки Витара, доехали, а я дошел до парковки одновременно, так что думайте.

bbbzzzfff
bbbzzzfff
0
14 апреля 2026, 21:09
Биатлон
Диман1975
Диман1975
73724 Новосибирск
14 апреля 2026, 20:38

ОВХ. "Закрытие на Тань-Ване"

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 14 апреля подвёл последнюю черту в этом сезоне на данной акватории ОВХ.

В два рыбацких лица вышли со "Звезды" в поисках главного для меня в зимнее время объекта - Окуня!

Люд рыболовный присутствует в ограниченном числе, лыжники катаются и паруса развиваются, но немного. Пустеет в общем Тань-Вань.

Ледовая обстановка осложнилась, лёд пошёл "кристаллами", но толщина сантимов 50 точно. Есть небольшое количество майн, бдительность наше всё, -взгляд не в телефон, а себе под ноги будет в приоритете!

Рыбёшку пришлось поискать, мутная вода только больше захватывает участки. Был обнаружен небольшой пятачок) чистой воды, а в нём немножко рыбки. Глубина 3 метра со льдом. Окунь стоял в толще воды, на дне - пустота. Леска 0,08, плавная ,медленная проводка при не торопливой игре приносили поклёвки в метре от дна. Работал один мотылёк на мелкой мормышки ( салатный шарик 0,3 грамма) и безмотылка .

Иногда попадалась сорога и мелкий ёршик. По итогу мой улов на фото, напарник чуть больше.

Рыбалкой довольны, с Тань- Ванем" завязал, впереди возможны озёра, в общем поглядим.

Рыбакам, НХНЧ и будьте внимательны на последнем льду!