Котлованы правее от горской

эндрю777
эндрю777
830 Новосибирск
28 апреля 2013, 16:32

Любителям половить чебака на поплавочную удочку WELCOME ,только прикормку возьмите клюет на манку и опарыша,клев в основном вместе где обь соединяется с котлованом там вода посветлее,клев во второй половине дня, удачной ловли.

Комментариев11
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
28 апреля 2013, 16:57
это что с права от горнолыжного комплекса???
konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
28 апреля 2013, 17:54
Думаю ошибочка...левее наверное..?
Nik9588
Nik9588
4269 Новосибирск
28 апреля 2013, 18:21
Справа блюдце, не слышал чтобы там ловили часто, а вот левее, да, там и подлещики неплохие есть...
BORZOTA
BORZOTA
4899
28 апреля 2013, 19:34
на рекламку смахивает,там же вроде выкупили всё
Nik9588
Nik9588
4269 Новосибирск
28 апреля 2013, 20:13
BORZOTA, не слышал, не слышал... да и были мы там по первому льду, когда выкупить успели?
BORZOTA
BORZOTA
4899
28 апреля 2013, 20:29
Nik9588, я перепутал.
онже
онже
739 Новосибирск
28 апреля 2013, 20:36
konan9977, ошибки нет, данные неполные. справа от горской если смотреть с левого или правого берега?
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
28 апреля 2013, 21:41
мля !если катиться с горы то по какую руку?? а то не понятки какие то))
Aleksandr2
Aleksandr2
17 Новосибирск
28 апреля 2013, 22:39
Если идти от Горской, то котлованы слева, а справа карьер.
BORZOTA
BORZOTA
4899
28 апреля 2013, 23:23
Aleksandr2, хм,так там огорожено забором (слева),и домиков настроили,не? (грибочки там собирал)
вода
вода
8438 Новосибирск
29 апреля 2013, 10:59
если смотреть с жд моста с левого берега,справо частная территория.там бани , беседки и т.д.въезд на машине 100 руб,порыбачить- можно с администратором договориться.был там неделю назад- по нолям.а слево- котлован пока ничей, соединяется с обью большой трубой.есть подлещик,окунь.пару лет назад на живца жена щучку вытащила килощную.
KostyaZed
KostyaZed
6913 Новосибирск
7 марта 2026, 22:22

Первая весенняя рыбалка 07.03.2026 г.

Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!

Сегодня в первых числах календарной весны рыбачил вместе со старшими товарищами на небольшой речке в Колыванском районе.

С утра погода была вполне себе зимняя, морозец ближе к минус двадцати, лунки подмерзают, но в душе весна, ибо окунь обнаружен сразу и даже иногда активный. Рыбачить начали в начале десятого. Праздник окуневой активности был многообещающим но скоротечным, и часам к двум дня, практически сошёл на нет.

Весь улов на безмотылку, в приоритете сырный гвоздекубик 0.32 грамма, несколько окуней на мормыша, его же иногда добавлял в лунку для создания деловой атмосферы)

До шести вечера погода менялась несколько раз - с морозной на оттепель, с солнечной на пасмурную с порывистым ветром и метелью и только окунь в своём равнодушии к приманкам был постоянен. Но в целом рыбалкой доволен)

Всем здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ! Рыбачек и весь прекрасный пол с наступающим Международным днем 8 марта!!!

Vic-03
Vic-03
40860 Новосибирск
7 марта 2026, 21:57

Речка. Мормышка. Слом погоды.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Что-то мало кто пишет тут... Про рыбалку 🙂 Втихаря скирдуют... Шутка, конечно. 😜

Был в хорошей компании на речке. Пытался уговорить полосатого. Такой, подлец, осторожный и капризный! Жесть!

Вытряхивать - большая проблема. К тому же стоит суперлокально. Сразу видно, не доверяет он рыбакам, косит, игнорит, дразнит, хвостом виляет и всë.

Кое-как вытряс 3200 гр, и то, в основном, до обеда. После он совсем затупил, точнее поумнел. 😃 Стало совсем скучно. Вечернего клëва не было. Ближе к закату удалились во свояси.

Вот такая рыбалка получилась. ☝

Да, ловил, в основном, на мормыша. Брал часто на постукивание по дну с последующей паузой. Либо на еле заметное качание у дна, иногда на среднюю тряску. Уралка 0.5 гр, леска 0.11.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
07.03.2026
Время ловли
С утра до 18:15 примерно
Место ловли
Колываны
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
3200 гр окушка
Погода
Переменчивая
Vic-03
Vic-03
40860 Новосибирск
7 марта 2026, 21:57
g-unit793
g-unit793
3073
6 марта 2026, 20:09

вчера на Глухом

Новосибирская область

Опять был на Глухом тексты рыбалки одинаковые кто читал тот помнит итог рыбалки выкладываю если получится, Получилось вес 1,500

Pichfishing
Pichfishing
192
6 марта 2026, 17:33

ОВХ Не случилось

Новосибирская область

С утра, решил поехать к острову, дабы начать рыбалку с ловли Окуньков. Приехал на точку, снег валит стеной.Но наст плотный. Пробурился через пару минут уговорил одного полосатого. Размер мелкий, поэтому был отпущен. Посидев ещё с полчасика выслушав истории, что позавчера и вчера ловилось по " черному" решил, что с меня хватит. Решил переместится на судаковые места. Сменил три точки. Судаков до килограмма наблюдал у соседних рыбаков. Сам поймал граммов на двести. Благополучно отпустил. Как то странно, вокруг народ нет нет да вытащит, а у меня пусто. Думаю, не с той ноги встал. Не хочется пенять на блесну. Хотя , как подглядел, ловили в основном на ратлин. В итоге рыбу видел, и на том спасибо.

Дата рыбалки
06.03.2026
Время ловли
10:00-14:00
Место ловли
ОВХ в районе Новопичугово
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Шестигранник
Погода
-2, снегопад
mr.nsk154
mr.nsk154
121 Новосибирск
5 марта 2026, 17:18

Речкуновка 05.03.26г

Новосибирская область

С вечера думал ехать не ехать. Утром выглянул ну дует ай была не была. Поехал. Прибыл примерно к 10:00.В 10:50 вот удача на 10 метрах судачья блесна (на фото видно) это поймал первого 1.720 кг.Обурил рядом и вот второго поймал примерно через минут 30 на виб тоже (на фото видно).Не взвешивал, примерно до 1.4 кг. И всë погода хуже и хуже. Последние два удара на блесну были в 13.00.Походил поискал в других местах и вернулся к прежним Лункам по эхолоту ходит за блесной, но не берёт. В 15:00 собрался домой.

lehin65
lehin65
9418 Новосибирск
4 марта 2026, 20:00

ОВХ 04.03.26.

Новосибирская область

Привет всем и доброго вечера!

Сегодня посетил наше ОВХ половить судака. На лёд прибыл поздно, по разным причинам. Уехал скажем так не в то время, устал да и здоровья не хватило. Ориентир по времени примерно ; с 11:40 до 17:00. Толщина льда позволяет ездить почти на " танке ". Рыба сегодня была, но то чтобы много, но кто хотел поймать - ловил. Размер не трофейный, но в зачёте и плюсом и едовой. Глубина в месте лова 10-12 метров, от берега не далёко 1,7 - 2,2 км. Народу не много, но был и не только на технике, пешие тоже были.

Результат рыбалки : поклевок 8; реализация 6; в зачёте 5, один утоплен.

Очень много сегодня было трёпу о приманках, почти все доки и спецы по ловли судака.

- ... Утром у меня случайно клюнул один на ратлин, больше не берёт, только " супер блесна ".... Уши в трубочку от такого сворачиваются.. Для всех таких умников - всё сегодняшние время ловил только на виды, больше с собой ничего не было. Всё видно на фото. Учитесь правильно подавать виб и он принесёт вам много радости и эмоций. Вся пойманная рыба почти в одном размере у меня - примерно до 700гр.

Всем удачи и НХНЧ !!!

Romik777
Romik777
3732
4 марта 2026, 17:06

Котлован Левая Обь 04.03.

Новосибирская область

А с утра то - 20, но договорился со знакомым дедом проверить новый шнек Ультралайт и передать матвеевского мормыша. Адаптер для шнека из Бадиса -окуня не прошел испытания, люфтит жутко, буду искать варианты , у меня написано FastBur, где брал не помню, все плотно.

В камере ,как обычно , слой разнорыбицы в 1,5 м от дна. Айсреди , мотыль,мормыш и ... на выходе минисорожки 30-50 гр не давали даже глубину настроить, какая там уж вторая удочка. Меняю мотыля на мормыш , начинается яростная атака полосатых 30-50, явно не местные, очень толстые и яркой окраски, изредка проскакивают чуть крупнее,но худые и блеклые (местные). К обеду сорога чуть укрупняется )) на 10-20 гр и приходит подлещик 80 гр.

Вся рыба отпущена, не считал, но много. Ближе к 70 гр не больше десятка получилось.

В 13.30 ну совсем надоело, сдал свои лунки вновь прибывшему рыбаку , поехал домой. Увидел ,что из трубы с Оби уже вовсю бурлит вода. Весна идет!!! даже почти не жравший с января мой ротанчик, последнее время сильно оживился, стал узнавать меня , активно плавать и выпрашивать поесть.

quaker
quaker
610
3 марта 2026, 18:23

Первая рыбалка после морозов.

Новосибирская область

Всем привет, сегодня решил посетить один карьер в криводановке, на котором не был пару лет. Прибыл на место к 10-00, рыбу нашел через 20 минут активного бурения. Закормил точку мормышем и самодельной прикормкой. Окунь отозвался сразу на активную игру, взял одного хорошего и было два досадных схода, остальные окуни спортивные. Плотва и подлещ клюнули на трапер чесночный. В 12-30 пришлось закончить рыбалку, вызвали на работу(( Ловил на котловане номер 1 который возле берёзовой рощи.