Сузунский район, пос. Лесниковский.

PavTet
PavTet
3353 Сузун
19 августа 2013, 08:48

С 5-00 до 22-00 субботы. Ловля на классические донки и фидер. Крупная рыба была до восхода солнца - пара лещей размером с Айпад, сазанчик (небольшой по сазанческим меркам), увесистый чебак. После восхода покрупней ушла, пришла помельче. В основном небольшой, но регулярный чебак и подлещики размером чуть больше Айфона. Когда стало совсем жарко ушли и чебаки, пришёл жестокий ёрш. Почему он жестокий, думаю, объяснять не надо. Заглатывает дай бог каждому. Сделали перерыв до вечера, дабы не тратить червей на рыбу, которая меньше самого червя по размерам. Перерыв посветил изучению рельефа дна эхолотом. Дно оказалось ровное как уровень инфляции в стране. Но место решили не покидать, поскольку в других местах не лучше. Да и конкурентов многовато - каждые 10 метров берега заняты чьими-то снастями (бедная рыба, шансов нет). Вечером пришёл 500-граммовый окунь...Один. И всё тот же чебак. Вывод, хочешь чего-то покрупней - приезжай в 4 утра. Хищника не ловили, рядом тусовались спиннингисты, но особо радостных воплей слышно не было. Хищника надо искать на моторе по выходам из проток. В целом рыбалкой и 12-ю кг. выловленной рыбы довольны, не считая пробитого в Лесниковском правого переднего колеса на УАЗике и кипячёного пива. З.Ы. Температура воды по эхолоту - 21 градус, чётко виден термоклин на глубине 1,2 - 1,5 метра и рыба над ним. Поэтому, скорее всего, со дна и плохо ловится.

Комментария3
karabas
karabas
872 Новосибирск
19 августа 2013, 10:59
А спиннингисты были размером со Стива Джобса?...
PavTet
PavTet
3353 Сузун
19 августа 2013, 11:12
Судя по их навороченному оснащению, по-любому его родственники :-)
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
19 августа 2013, 11:54
Спасибо,прочитал и понял почему у меня вчера на резину нулевой результат был,а на воблерок с заглублением до 1м.почти с каждого заброса-термоклин!а я про этот фактор забыл)) +
донской
донской
15687 Новосибирск
19 июня 2026, 22:15

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 15 до 18, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, порывистый северо-восточный ветер и +28С. Уровень воды без изменений, возле уреза полно малька. Ветер выдувал шнур, мешал делать забросы, контролировать проводки, но зато напрочь сдувал появившуюся надоедливую подёнку. Бойкие окушки и судачки переодически хватали приманку только на выбросе. Мелкая рыбка не давала скучать, более крупная – продолжает молчать)). Пять окуней скормил Коршуну. Кстати, у доночников, на малька поклёвок вообще нет… Всем удачи на всех берегах!

Егор2012
Егор2012
328 Новосибирск
19 июня 2026, 16:03

Растущие трешки.

Новосибирская область

Надоел окунь и отправился искать судака. Так то судак был найден но размер..... Ну и ладно. Клевал хорошо долбил для своего размера как надо на джиг отказывался брать ловил на отводной приманка 75 мм в цвете натурального малька(минога)

всем спасибо!

Motomehanik
Motomehanik
78 Бердск
19 июня 2026, 13:55

ОВХ, теил рулит, много отборного окуня.

Новосибирская область

Всем добра! С пылу, с жару так сказать, закончил утреннюю ловлю и спешу поделится, кайфуйте со мной. 😁

Нашёл с первого раза, на точку прибыл около 6,глубина 4 метра в эхолоте немного рыбки, покидал отводной и всего пару тычков, поставил любимый теил и понеслось,почти все поклевки на выбросе в момент падения приманки или чуть тронул с дна и сразу поклевки, сел, сход и сразу другой, опять сход и сразу третий, видел как за пойманым окунем при подъеме у лодки сзади неслась толпа таких же😁, сходов больше чем поймал и после десяти брал каждого третьего,а то был бы перебор, как итог 51 штука отборного окуня, килошников к сожалению сегодня не раздавали, да и ладно, рыбалка и без них получилась отменная, отводной сегодня не поймал ни одной рыбки, я закончил пол двенадцатого если честно надоело🤭, а вот окунь ещё клевал.

Всем успехов на воде!

farun
farun
558 Новосибирск
17 июня 2026, 11:09

Путешествие на Коргон, Кумир,Чарыш.

Алтайский край

Всех приветствую!

Удалось побывать с сыновьями в прекрасных местах с чистой водой, рыбой, воздухом. Стояли на Коргоне прошлую неделю меняли дневные места и реки, по рыбе 5+, местные рыбаки за час на вечерке 7/10шт у нас чуть меньше. Ходили в радиалку по Коргону до Чертова моста по конной тропе, виды захватывающие, также были на Девичьих плесах и выше у Ипатьевского моста на Кумире. Лучше всего ловилось на Чарыше.

Леопольд
Леопольд
7178
17 июня 2026, 10:27

За год язек хорошо подрос.

Алтайский край

Вечерком прокатились на Бурлу для закрепления результатов прошлого выезда.Воды еще даже очень много.Течение приличное ,вода теплая, у берега все затянуто тиною.

Первый в бой пошел ветеран язевой охоты не известный китайский воблерок с большим послужным списком. На третьем забросе дал результат , два удара в руку на третьем сильная потяжка и спиннинг в дугу. О эти моменты борьбы , подвожу ближе к себе вижу широкую спину ,крупную чешую и между нами полтора метра травы. Продрать не получилось ,а боец воспользовался шансом и ушел. Ловим настроение уже задано.

Дальность заброса решает, крупный язь рыба осторожная шума и волнения не любит. Ну и все вводные определены рыбалка пошла .Частые аккуратные перемещения одна две поклевки с поимкой или нет и надо менять место. Лучше через время вернутся.

В сравнении с прошлым годом подъязок изрядно подрос и стал язем. Крпный был грам 400, сегодня 600 грамм самый мелкий.

P.S. Выезд позитивный к тому же внушающий надежы на трофей.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
18-00 23-00
Место ловли
р. Бурла
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры вертушки
Улов
9 голов
Погода
солнечно