Возле корабликов утром около 3-х кг до 12. с 12 до 17(пипец!!!) около десятка шт. С 17.15 до 18.25 (с фонариком) 1кг.900гр.Чебак сегодня мелкий, но на посол пойдет.От 30 гр до 124 гр.Теща на жарёху набрала.Ловил всё тем же и на тоже(см. сухарка 15.01).ВЫВОД:НЕХРЕН там целый день сидеть.Отловился с утра и домой. Или приехал к 15 -16, отловился и домой. Зачем ехать на Уень за 85 вёрст, чтобы поймать тоже самое, а то и хуже.Вот такие вести.А на + или - мне глубоко ВСЁ РАВНО. Захотел поделиться вестью - поделился. "сегодня окунь клевал плохо, поймал 22.5 кг. Вовик на форике" вот это весть!!!
СУХАРКА 16.01
Ловля окуня на пилькер
Фото На рыбалке Новосибирская область
Ночные поклевки.
Новосибирская областьВода в Оби поднялась и появились первые поклёвки после длительного безклевья. С 22ч до 1часа сначала щука на забросе противоходом по границе обратки, затем спустя час судак при проходе воблера над зарослями травы. Обе рыбы прочно сели на тройники и при чистке оказались с пустыми желудками. Ждем дальнейших поклёвок.
С рассветом у воды...
Фото Снасти Новосибирская область
По горным рекам Якутии. ч.2.
Фото На рыбалке Республика Саха
"Появилось время на рыбалку, значит, надо ехать".
Новосибирская областьРыбакам, моё почтение!
Внезапно выпало свободное "окно", и поэтому вечером, в районе 19-00 часов я с довольным лицом созерцал водную, обскую гладь в районе Бугринского моста ( правый берег).
Отдыхающего люда просто тьма, и на берегу ,и на воде. Сапы, катера, гидроциклы всяких мастей поднимали нехилую волну до самой темноты.
По сути: рыбалил только на спиннинг, помощниками выступили "вертушки" и воблера.
С вечера поклёвок не увидел. Наступило тёмное время. Стихло в округе. Рыбаки есть. Комары есть. А, вот судака нет, почти. Первая поклёвка "под ногами" в 22-45, и судачок грамм на 500 жадно атаковал утюг в 100 кузове от "Кайды"). Вторая поклёвка ближе к 03-00 ч, размер грамм так 95), и на этом всё!
Пришёл рассвет. Началась движуха на воде, но не транспортных средств. Вышел язь на охоту. В приоритете "вертушки" медного окраса 3 номера. Поймал 5 штук, один сошёл, ну и хорошо. Активность по времени минут пятнадцать, затем будто там язя и не было.
В общем свободное "окно" закрыл рыбалкой, чему и рад.
По уровню воды всё путём, особых спадов и скачков не наблюдал. Малёк в изобилии, плавает вольготно.
Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней!
Карась и конская сорога.
Новосибирская областьВсем привет. Не далеко от города впервые в этом сезоне поехал проверить один интересный водоём. Прибыл в 9:00, клёвое прошлогоднее место свободно, замешал моллюски 2-ку а сам принялся собирать удочку в росте 5,4м. Пока разложился тесто настоялось, 5-ть закормочных забросов и в бой. Заброс за забросом, рыба кормится, видно по характерным пузырям на воде а поклёвок нет. Минут через 30-ть на очередном забросе подъём поплавка, подсекаю, есть. Удочка в дугу, с глубины в 2-а метра не сразу поднял на поверхность, достойный боец, сопротивлялся до последнего но я его взял. Красавец карась открыл счёт, на вскидку 500гр. Заброс за забросом, тишина, поднялся ветер, пошла волна. Поклёвки редкие но меткие, видно слом погоды внёс свои коррективы в активности рыбы. Максимум подряд ловил пару увесистых карасей, подошла сорога, да какая. У неё все поклевки на утоп поплавка, много холостых, но свою рыбу все-таки взял. Пробовал другие составы теста, тишина. Ближе к обеду клёв сошёл на нет. Итогом рыбалки получилось поймать 10-ть карасей от 300 до 500 гр. И 10-ть сорог, одну кинул мимо садка, пускай растёт. Подводя итог что могу сказать: - Херабуна рулит !!! Всем добра.
На глубине клюет в жару.
Видео Искусство рыбалки Новосибирская область
Вероятно тут было сообщение: