Предложение об организации поездки!

Pavel85
Pavel85
54 Новокузнецк
10 февраля 2014, 14:39

Всем доброго времени суток! Есть предложение организовать экспедицию на какие-нибудь уловистые места, можно даже и с ночёвкой!Если честно,надоело ловить шурогайку. Кто ЗА-делитесь предложениями. Думаю вполне реальная задумка.

Комментариев17
огнеупорщик
огнеупорщик
0 Новокузнецк
10 февраля 2014, 20:13
есть хорошие места но нужин снегоход
Pavel85
Pavel85
54 Новокузнецк
10 февраля 2014, 22:39
огнеупорщик, что за места или хотя-бы края какие?
огнеупорщик
огнеупорщик
0 Новокузнецк
12 февраля 2014, 13:33
деревня усть-нарык за большой талдой
Pavel85
Pavel85
54 Новокузнецк
12 февраля 2014, 14:37
огнеупорщик, хорошее место,можно рассмотреть как один из вариантов.Сам не был там,но слышал, что можно хорошо отловиться. что касаемо снегохода,то при желании возможен вариант,у меня друг-рыболов имеет снегоход. КТО ЕЩЁ ЧТО ПРЕДЛОЖИТ?))))
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
13 февраля 2014, 01:31
привет!
1. алтайский край пруд Топтушка - летом много щуки и крупного окуня, можно позвонить уточнить дорогу чистят зимой до него и сколько стоит?! А так до него 200 км.
2. Пруд на реке Сосновка д. Литвиново и база отдыха "Белая береза" http://www.fishing42.ru/tidings/view/57167/
Это хозяин в прошлом году писал Приглашаю Всех на водоем 30-31 марта на лов окуня , щуки, чебака. Рыбалка будет без оплаты! Победителю - баня с веником! подробно по тел. 8-905-904-09-98
3. сузун, молчаново река, 450-700 км до него, базы там от 1000 до 2000 руб.чел.
4. томская область знаю только реку в районе Коломино 450 км до Томска + около 150-200км
5. алтайский край озеро песчанное, 700 с копейками км до него

Если посоревноваться есть желание - 15-го будут квалификационные наши в Белово на Дельфине или 16-го в Томске (http://www.fishingsib.ru/news/view/66803/) Я в Белово собираюсь)
Pavel85
Pavel85
54 Новокузнецк
13 февраля 2014, 20:52
Предлагаю на этих выходных провести разведывательную авто экспедицию по Чумышу через д.Костёнкого. У меня НИВА, могу ссобой взять 2х человек. Но хотелось бы хотя-бы на 2х машинах!
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
13 февраля 2014, 23:21
Привет! я в субботу в Белово! про воскресенье буду знать только за день.
brakonjer-71
brakonjer-71
489 Новокузнецк
17 февраля 2014, 16:20
планирую в пятницу в шарыпово
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
17 февраля 2014, 17:02
brakonjer-71, а чего там в Шарыпово? в Парную?
Pavel85
Pavel85
54 Новокузнецк
17 февраля 2014, 17:05
brakonjer-71, и хотелось бы узнать по времени?!
brakonjer-71
brakonjer-71
489 Новокузнецк
17 февраля 2014, 17:07
в Парной до апреля глухозимье сейчас только на Трубу был там три недели назад за день надергал 16кг окунь перекурить не давал были и хорошие экземпляры до 1 кг
brakonjer-71
brakonjer-71
489 Новокузнецк
17 февраля 2014, 17:15
выезжаем в пятницу в ночь обратно в воскресенье мне и этого времени хватает душу отвести
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
18 февраля 2014, 01:40
brakonjer-71, и в машине место есть?
brakonjer-71
brakonjer-71
489 Новокузнецк
18 февраля 2014, 06:36
если поедем на двух машинах то место будет в четверг думаю известно будет
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
18 февраля 2014, 09:03
brakonjer-71, привет. Если вдруг на двух и место, то мой тел. 89о5о774674 (Роман). Готов разделить бенз, еду и улов))). На что там ловят и какого рода снасти?
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
19 февраля 2014, 13:14
Pavel85, привет! как Чумыш поживает!?
Pavel85
Pavel85
54 Новокузнецк
19 февраля 2014, 15:06
RFP, привет! в те выходные не получилось,собираюсь в эти выходные,но уже на машине,говорят дорогу пробивают потихоньку от костёнкого по реке. Предлагаю совместную поездку?! у меня Нива, едем втроём: я,брат и друг. Если есть желание, то можно скооперироваться на субботу, но туда только на 4х4.
донской
донской
17922 Новосибирск
4 октября 2026, 19:51

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Космических Войск, с 13 до 15, рыбачил на отводной поводок. На берегу низкая облачность, пасмурно, слабый восточный ветер, и +16С. Уровень воды в реке на сегодняшнюю дату – минимальный за всю историю официальных наблюдений... В преддождевую погоду окунь не проявлял активности, поймал четырёх мелких и одного покрупнее. Очередная рыбалка одного достойного полосатого)). Тёплая комфортная погода собрала у воды множественных рыбаков, прогуливающихся дачников; наблюдал и восхищался сплавляющимся по течению, ближе к фарватеру, одиноким пловцом. Мощно! Новые эмоции получил! Всем удачи на всех берегах!

Ухаевший
Ухаевший
2478 Новосибирск
4 октября 2026, 14:07

Звездная. Ночь. Судак.

Новосибирская область

Всех приветствую!

Наконец-то оторвался по судаку. Такие рыбалки бывают раз в несколько лет.

В ночь с 3 на 4 октября рыбачил на Оби в забродниках на воблеры, чуть ниже 2,3 протоки. Заезжал в районе «Звездной». Уровень воды позволил пробраться к ближайшему острову, где ждали заветные точки. С наступлением темноты сразу начались «плюхи», а это очень хороший знак!

Место и глубина ловли - каменистые перекаты с глубинами от 20см до 1м.

Примерно в 19-30 на утюга 80мм ловлю окуня на 350г, взял прям под ногами. Далее продолжаю рыбачить на этого же «утюжка», но судак отказывается брать на него, тем временем всплески усиливаются. Начинается переборка воблеров. «Утюги» в 3-х размерах - по нолям, различные «селедки» с заглюблением до 1м - тоже мимо. И от полного провала спасает один воблерок, который не раз уже выручал в подобных ситуациях, как по окуню, так и по судаку. Воблер от Страйк Про с двумя петлями 70мм, заглубление 0,1-0,3см , в простонародье «селедка». Жаль в таком размере больше не выпускают, если у кого-то вдруг завалялся, с удовольствием приобрету!

И вот на этот воблерок потихоньку пошли поклевки, но так как размер и крючки у него небольшие, соответственно много пустых поклевок и сходов. Тем не менее, до 21 часов в садке 4 судачка от 500г до 700г с одной точки.

Далее решил смещаться вверх по течению и облавливать места где плещется. Примерно до 23-30 ловлю еще 3шт зачетных. Что интересно, ловилось только слева от меня, т.е когда кидал в сторону левого берега, а справа, хоть плюхи и были, поклевок не было.

Напоследок решаю сместиться еще немного выше, насколько позволят «ползунки». Пройдя метров 10-12, останавливаюсь, так как коса закончилась, глубина выше пояса. Забросы влево - тишина, а вот справа, в сторону берега, судачок периодически поплюхивается. Все тот же воблер, заброс - поклевка - судак. Второй заброс - поклевка - судак. Примерно за 10-15 минут ловлю 6шт зачетных 600-900г, не считая мелочи, и на этом клев заканчивается. Покидал еще минут 20 и довольный побрел на выход.

Вот так бывает, один невзрачный воблерок делает рыбалку. Сколько эмоций и адреналину хапнул, это просто кайф!

Кстати, во время активного клева опять пробовал «утюги» и др. рабочие воблеры - ни одной поклевки.

Погода отличная, ветер полностью стих с наступлением темноты, вода еще относительно теплая, в забродниках стоять более-менее комфортно.

Общий вес - около 10кг. Один окунь-350г, судак от 500г до 950г. Отпущено около десятка до 300г.

НХНЧ!

Шнивовод
Шнивовод
25441 Новосибирск
4 октября 2026, 11:41

Умревинская протока!В поисках рыбы!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчера приехали в гости сестрёнка с мужем,ну и первым делом захотели на рыбалку!

Место было разведано в предыдущую рыбалку с женой и решил туда же гостей свозить!

Приехали на берег около двух часов и обалдели!😲

Вода ещё упала на см.20-ть,решили попробовать на том же месте где и прошлый раз,благо оно было свободно!

Но поклёвок не увидели и решили сменить место,проехав чуть выше по течению.

Забросили три донки,прикорм Дунаев,на крючках разные насадки в виде червя,кукурузы,бикораса,личинка короеда.

Первая поклёвка случилась у Санька на червя и это был язь!

Санёк от счастья весь "сиял"!😂

Как приятно, когда видишь не поддельную радость родственника от поимки достойной рыбы!😊

У меня в плане поклёвок было куда хуже, то есть полный ноль!

И решил я вспомнить молодость,когда в заброд на поплавок ловили с братом плотву и язей.

Одел болотники ,прикормил точку,поплавочка 6мах ,а вот глубины не оказалось,всего лишь около метра,но всё таки поймал двух ельчиков и два схода.

А тем временем на донку жена вытащила приличную сорогу!😳

На этом решили закончить рыбалку,так как дома ждала баня со всеми продолжениями!🤫

Самое главное все Довольны!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и душевных посиделок с роднёй!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
03.10.2026
Время ловли
С 14-00 до 18-30
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Разные
Улов
Фото прилагаю
Погода
Теплый денёк.
Леха-154
Леха-154
26612 Новосибирск
3 октября 2026, 23:45

Весть о ночном судаке (заключительная)

Новосибирская область

Привет всем не равнодушным! Находясь на даче, сегодня вновь пытал удачу, по "ночному"судаку. Началось с того, что прибыв на берег я понял что оставил дома фонарь, а это как остаться без глаз, либо подслеповатым. Ладно, возвращаться плохая примета.. Под свет телефона цепляю воблер и в бой. Кидал - кидал и судак ударил. Время 21 с копейками.. То да сё и ради блогерства я ещё и телефон в воду роняю, ну явно не мой день - ночь.. Благо додумался вынуть его из мокрого чехла сразу, а то бы не писал. К 22:00 решил, что хватит мне рыбы, пошел весть писать ) Ладно, то сё, о рыбе теперь. Была нынче маленько рыбалка у меня, без рыбы не сидел, спасибо реке и на этом. Судак одиночный, но был. Окунь и массово бывал. Грустно что всё кончается конечно. Но надо сворачиваться, ждут другие дела.. Фотки с телефона накидаю какие остались. Всем здоровья надо, это главное! И да, рыбачил на о. Кудряш, теперь это материк " левый берег " протока сухая. Всем НХНЧ👋

biznesonkak.
biznesonkak.
37197 Новосибирск
3 октября 2026, 21:45

Осенняя Горская лужа.

Новосибирская область

Сегодня Горский котлован. Другая береговая локация. Замесил две пачки прикорма, сухари, земля. Маховая 8-ка. Из насадок работал мотыль. Пока не было бокового порывистого ветра немножко клевало. Когда стало хорошо дуть стала теребить плотва с мизинец. Докорм ничего не прибавил. Глубина ловли 2 м с чистым дном. Ловил с 9 до 15.00. Поплавок продолжается.