Сегодня Боровое!!!

DeNis...
DeNis...
1247 Новосибирск
23 февраля 2014, 21:06

Приехали на берег к 8 утра. Экипаж рыбаков из трёх человек: Я Мармон и Фишер мен. Стояли на берегу дума ли куда поедим всё таки поехали на право, ну метров через 700 мы в стали и началось бездорожье, били дорогу очень долго и муторно. В итоге на месте,сели,глубина 5 м по до льдом! Сидели час или два, я поймал одного Крупного ерша, никогда такого не ловил))))) После него, мин 40 ноль и мы думаем по ехать в сторону Сапога. Ну тут не тут то было))) смотрим а дороги то уже нет)) ну рядом стоит ещё один Уазик в итоге мы били вдвоём с Ребятами дорогу. С горем по полам мы выбрались по целине в другой стороне деревни. Объехали и рванули в сторону сапога. Там бурили, бурили 0 ))) ну в 16.00 поклёвки начались и мы поймали 1 судочка грамм 300 три окуня хороших и одного ерша))))) Улов на фото мой... Всем Удачи и натянутых лесок!!!

Комментариев25
налим
налим
0 Колывань
23 февраля 2014, 21:09
А судочек с чем был? С супом или с гречкой?
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
23 февраля 2014, 21:25
Налимчик, "на", "по" не всегда пишутся отдельно от остальной части слова, а слово "поедем"и "поедим" имеют ращные значения. Про судочки уже не раз говорили. А слово "грамм" в родительном падеже пишется "граммов". Это не только Вы так пишете, а практически все, к сожалению.
DeNis...
DeNis...
1247 Новосибирск
23 февраля 2014, 21:26
налим, Всмысле не понял тебя?
DeNis...
DeNis...
1247 Новосибирск
23 февраля 2014, 21:27
biohimik, И что?? так вся Россия пишит если что
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
23 февраля 2014, 21:29
Налимчик, судОчек - уменьшительно-ласкательная форма слова судОк - столовый прибор
DeNis...
DeNis...
1247 Новосибирск
23 февраля 2014, 21:39
Fisher-Man, ПОнятно.
zn
zn
639 Новосибирск
23 февраля 2014, 21:40
Налимчик, не "пишит",а пишЕт...
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
23 февраля 2014, 21:43
д.Саша мармон если видишь это сообщение оставь свои номер!
AQUA-L
AQUA-L
460 Новосибирск
23 февраля 2014, 22:03
Ну вот, воздухом подышали,покопали,грамоте вас поучили - всё здорово (жаль,что рыбу не нашли) +
люа
люа
170 Новосибирск
23 февраля 2014, 22:12
Огромный плюс за волю к победе!!!А мы вот не решились.
zn
zn
639 Новосибирск
23 февраля 2014, 22:12
AQUA-L, во всем должна быть гармония...)
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
23 февраля 2014, 22:12
AQUA-L, ну почему же. нашли. только она не клевала))
затула
затула
328 Новосибирск
23 февраля 2014, 22:17
Совсем с ума сошли.Человек вам весть,а вы его мордай в правописание.Или хотите чтоб вообще перестали вести писать??????За отвагу только +
Григораш
Григораш
1303 Новосибирск
23 февраля 2014, 22:23
Мужики, есть у кого номер людей которые в боровом со льда машины эвакуируют. Люди остаются ночевать, помощь нужна.
zn
zn
639 Новосибирск
23 февраля 2014, 22:23
затула, Пусть пишет,а мы его поправим.)
Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
23 февраля 2014, 22:37
Молодец!+
Сегодня в Шарапе тоже дорог не было....4х4 рулит))))
Fisher
Fisher
829 Новосибирск
23 февраля 2014, 22:44
Григораш, номер телефона висит на дереве у съезда на лед.
moroz12322
moroz12322
975 Новосибирск
23 февраля 2014, 22:45
Григораш, в смысле сломались или рыбачить в ночь?
ОтшельникОВХ
ОтшельникОВХ
2153
23 февраля 2014, 22:46
Григораш, надеюсь они не додумаются в машине ночевать.Там много баз есть,"Морское",например.
levichev
levichev
1999 Краснообск
23 февраля 2014, 22:58
Григораш, +79137277977 , Егор .
Григораш
Григораш
1303 Новосибирск
23 февраля 2014, 23:02
Спасибо. Люди выбрались.
MOHAX_nACTbIPb
MOHAX_nACTbIPb
936
23 февраля 2014, 23:08
Вы сегодня мимо красной нивы не проезжали?
ОтшельникОВХ
ОтшельникОВХ
2153
24 февраля 2014, 11:54
затула,смешно. http://www.youtube.com/watch?v=IkGVP5v3Ry4
DeNis...
DeNis...
1247 Новосибирск
24 февраля 2014, 12:37
AQUA-L, Да в след.cубботу найдём))))
DeNis...
DeNis...
1247 Новосибирск
24 февраля 2014, 12:38
Алексей__Ордынка, Полюбому
Anton_night1
Anton_night1
174
20 августа 2026, 20:34

Ночные клыкастые

Новосибирская область

👋

Выбрался опять на Обь, в забродку половить судака

Выходы уже начинаются раньше и это хорошо)

Первый мелкий судак атаковал в 21:10 прям очень жадно схватив Jackall Squad Minnow 80SP, ближе к 22:00 неплохой сел на 90 орбита за загривок

Следом были выходы только мелкого клыкастого

Ветер нагнал черные тучи, клев как обрубило

Засверкало, пошел дождь и пришлось ретироваться домой.

Дата рыбалки
18.08.2026
Время ловли
21:00 - 22:30
Место ловли
Новосибирск
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
Судак
zorold
zorold
4318
20 августа 2026, 10:38

Обь. От Ташары до Симана.

Новосибирская область

Был 18 августа, рыбалка трудовая, вода гиязная из за подъема воды. 17 августа вечер не дал ни одной поклевки, даже в тех местах где рыба отзывалась всегда. Утром с 6 до 11 та же история, перекидал всë, силикон-джиг, твичинг, джеркинг, равномерка с блеснами, колебло+вертушки, тейл спинеры...)))

Нет поклёвок. Нашёл в ящике старый воблер найденный когда на кустах в Томской области, диповый с заглублением до 6 метров встал на перспективную яму, проводка равномерка, с плавными потягами и паузами. И вот долгожданный удар и щука 6100 в лодке. Дальше поклевок опять нет. Глаз упал на поролонку от Лидера и это оказалось ключом к успеху. На следующей точке 3 кг, 2кг, 1 кг и 8,270!

Рыбалка хоть и трудовая, но очень мне понравилась. Ещё раз понял, что нельзя сдаваться, нужно постоянно эксперементировать. НХНЧ.

O.S.M.
O.S.M.
67045 Новосибирск
20 августа 2026, 10:10

На червячка.

Новосибирская область

Поклевок становится все меньше. Плотва вообще свалила на дальний кордон. Рыбка все чаще поклевывает на живые приманки в виде опарыша и червя. На кукурузу 🌽 поймана одна плотвичка, и все.

Как обычно, после пяти, мощная поклевка, палка в дугу. Ну думаю очередной карась на крючке, нет ошибся, окунь, да неплохой , можно сказать трофейный для этого озеро. Обычно здесь клюют наники, которых все-же я вымучил в количестве 4 хвостов на спиннинг. По бели тоже плачевный результат, 11 подлещиков и 2 сороги. Вот как-то так.

Дата рыбалки
19.08.2026
Время ловли
16.00-20.30
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев.Червь, опарыш.
Улов
Чуть больше 2 кг.
Погода
Ветерок присутствовал.
Akella
Akella
3916 Новосибирск
20 августа 2026, 09:01

Вырвались в Томскую область

Томская область

Всех приветствую.

Вырвались в Томскую Область!

Вырвались в прямом и переносном смысле. Качество дорог НСО не хотело отпускать. В начале пути кронштейны крепления фаркопа треснули под нагрузкой скачущей лодки по Амурским волнам Новосибирских дорог. Благо вовремя остановились и заметили, что ТСУ стоит в наклон.

И пять часов напарник на остановке скучал охраняя лодку распинывая в кучу бутылки и мусор по трассе от скуки пока я мчал до города с целью ремонта. Усилили мощно. Благо все вышло именно так и прицеп не улетел в кювет или на встречку.

В целом по рыбалке кайф. Воды много, но она падает.

Работает почти все.

Судака пока мало. Щука в количестве.

Работает почти все, если правильно встать.

Компания душевная наготовились, насмеялись, отдохнули хорошо. В три экипажа. Надо повторить!!

Спасибо команде Шторм, прям на воде помогли разобраться с новой техникой и настроить ее!!! Парни привет!

Впервые столкнулись с мишкой без металлической решетки зоопарка..

Слов могло быть намного больше, но полученные эмоции останутся на всю жизнь!

Всем добра и рыбы своей мечты!

Doctor383
Doctor383
27997 Новосибирск
20 августа 2026, 08:02

Судак за подсак.

Новосибирская область

Всем привет. Выбрался вчера вечером на матушку Обь поохотится за судаком. По такому уровню ещё не рыбачил, великоват, течение бешенное, но раз приехал надо пробовать. Накачал лодку и поплыл на прошлогодние точки. Доплыл до острова, бросил якорь на 1,5 метре, поставил разведчика 80-го размера в натуральной расцветке с заглублением до 1 метра и в бой. Малек выпрыгивает на поверхность, хищник явно его гоняет, но моя приманка его не заинтерисовала. Перебираю свой набор, пробую на все, тишина. Стемнело, плюхов нет, ставлю Васхнила светофор, на третьем забросе удар, подсекаю, есть. Выматываю шнур, на поверхность сразу не поднялся, значит хороший сидит. Подвожу к лодке, пытаюсь завести в подсак, даже не понял что произошло, подсак оказался за бортом и поплыл по течению. Беру рыбу рукой, хороший клыкастый, настроение поднялось, первый в этом сезоне. А подсак мне не нравился, есть повод приобрести новый. Спустя время была ещё одна реализованная поклёвка, мелочь, отпустил подрастать. По поверхности поплыла пена, воду начали скидывать . Просидел до 12 ночи и поплыл на берег, поклёвок больше не было. Дома взвесил судака, потянул на 680 гр. , вот такая получилась рыбалка.

romrom
romrom
70894 Кемерово
19 августа 2026, 13:11

Томская область, Парабельский район.

Томская область

Всем привет, посетили мы своим дружным коллективом Томскую область.

В этот раз решили встать на песке, отмотав предварительно от места слипа 35 км.

Груженые, со шмурдяком шли больше часа на наших пиратских суденышках.

Обь встретила пасмурной безветренной погодкой, в общем то что надо, ни жарко ни холодно, гнуса практически нет.

Красотище на воде, пернатые летают, мощь Обская завораживает.

Рыбаков прилично, сарафанное радио работает, начался активных клев хищника.

Вот и мы вооружившись воблерами да джигами, принялись выкашивать хищное племя на Обских просторах.

Воблеры лучше работали кислотных цветов, полосатые под окуня.

Активно хищница брала прямо с берега на вертушки блюфокс 3 номер, белый лепесток, красный сердечник.

Кому интересно, после Томска с бензом туговато, или цена космос или очередь, что надо стоять около 40 мин.

В Кемеровской области проблем с топливом нет, все лимиты сняты, поэтому все поперли с собой, просто взяли прицеп побольше.

Брали с собой отпрысков своих, вымахали ребятки уже выше родителей.

Все остались довольны, каждый поймал что хотел.

Основной плюс лагеря на песке это конечно костер и нереально звездное небо.

Вечером начинает все в округ скакать и плюхать, хищник набивает животы перед зимним сезоном.

Половили, накупались и довольные с загорелыми фэйсами вернулись в родные пенаты.

Всем пока , активных и жирных трофеев.

O.S.M.
O.S.M.
67045 Новосибирск
19 августа 2026, 12:36

Юго-Западный.("Озеро смерти").

Новосибирская область

Вчера, перед дождём, при ураганном ветре, за пару часов выловил 8 подлещиков и пару карасиков (с садком улов потянул чуть больше 2 кг) . Самый крупный карасик потянул на 440гр.

Пока приспособился к такому ветру( пришлось делать оснастку с 4 гр поплавком), пошел дождь , и клев выключили.

И еще, как обычно , на закате покидал силиконовые приманки от Олты. За час выловил 7 хвостов .

Как и говорил раньше, окуни клюют не охотно , или просто их нет на моей локации. Но не пойдешь же искать его с рюкзаком прикорма, и с чехлом набитым мах. удилищами.

Вроде все,, всем НХНЧ.

Да, карасей поймал в интервале 30 мин, с 16.45 до 17.15.

Дата рыбалки
18.08.2026
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев.Червь, опарыш.
Погода
Жесть. То ураган, то штиль.
Anton_night1
Anton_night1
174
18 августа 2026, 16:45

Ночной клыкастый

Новосибирская область

Всем 👋

Вчера с 22:00 - 1:00 полоскал воблера, в начале рыбалки был сход и невнятные тычки.

23:30 мощный удар и клыкастый на берегу)

До 1:00 тычки и тишина, не стал ждать последующих выходов, поехал домой)

Из всех воблеров предложенных к столу, судак выбрал Marionette Minnow 108F SR от P21

Черта города

Левый берег

Время ловли
22:00 - 1:00
Место ловли
Новосибирск
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
Судак