Крутиха, Алтайский край.

Gunnar
Gunnar
2496 Новосибирск
2 марта 2014, 09:53

Всем здравствуйте! На неделе было решено опять ехать в Крутиху с ночевкой в Конево. В пятницу приехали, заночевали. В субботу в 8:15 на льду. Едем, впереди "пробка", машина застряла, колея одна, все ждут. Кто поближе к застрявшему - толкают. В этот раз дорога похуже намного. На первой точке решили половить судачка. Нет его, зато ерши. Сменили место. Вяло. Сменили еще. Попали на небольшой хапок подлещиков, сороги, окуня. Потом все стали бурить и рыба ушла. Нашли немного прям у берега, брал подлещик высоко на игру. Там же поймал подъязка. Далее, рыба сместилась к другому берегу, толпа постепенна перемещалась. В итоге решено было ехать на первую точку. Приехали, там человек 10 от силы, уже собирались домой. Время 17:30. Запускаем в лунку камеру..и вот "эльдорадо")))) Буримся, мормышка в лунке, поклевка, сорожка на берегу, еще...еще...В итоге с лунки вытащил 22 штуки (сорога, подлещик, 3 ерша). Друзья чуть меньше поймали. В 19:00 выехали со льда. Итог: я поймал около 8-9 кг, друзья также, а местный (с Конево) как обычно больше всех)))) Буриться было тяжело, лед по самую рукоятку бура. Что касается судаков, сазанов, щук...Видел пару штук судаков у людей. Сазанов практически не было. Для этой рыбалки купил мормышек тяжелых, леску поставил 0,12мм. Мормышки не пригодились (течения практически не было), клевало совсем по-другому. Если в прошлый раз на "стояк" больше клевало, то в этот раз на игру, причем бОльшая часть брала высоко, удочку поднимал на 50-70см.

P.S. Весь подлещик с прошлого улова был засолен "пластом", весь был чистый)

Дорога от Новосибирска до Крутихи, кстати, отменная, почистили ее.

Дата рыбалки
01.03.2014 - 01.03.2014
Время ловли
8:30 - 18:30
Место ловли
Протоки Оби в Крутихе
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Пучок мотыля
Улов
8-9 кг
Погода
-13...-10, небольшой ветерок, снег
Комментарий1
Mihalich@
Mihalich@
53 Новосибирск
2 марта 2014, 18:10
На 5-ой фотке мужик на санях, постоянно в тех местах крутится, уже раз 5 его там видел!!! Везет же людям времени навлом!!! +
biznesonkak.
biznesonkak.
37155 Новосибирск
3 октября 2026, 21:45

Осенняя Горская лужа.

Новосибирская область

Сегодня Горский котлован. Другая береговая локация. Замесил две пачки прикорма, сухари, земля. Маховая 8-ка. Из насадок работал мотыль. Пока не было бокового порывистого ветра немножко клевало. Когда стало хорошо дуть стала теребить плотва с мизинец. Докорм ничего не прибавил. Глубина ловли 2 м с чистым дном. Ловил с 9 до 15.00. Поплавок продолжается.

Диман1975
Диман1975
77396 Новосибирск
3 октября 2026, 17:43

Обь. "Если с другом вышел в путь...,". Пару суток на реке.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

В последние двое суток со своим другом и напарником рыбалили на обской акватории в районе острова "Медвежий".

Сложилось довольно хорошо: погода хорошая, акватория малолюдная, и главное; впервые за три года я по рыбалил с хорошим, надёжным и толковым напарником! Никак не могли вместе вырваться, ну и вот всё срослось!

В рыбацкой работе только спиннинги с набором искусственных приманок ( воблера, вертушки, колебалки.) В помощь пару лодок, вся рыба с воды.

Язь лютует на реке, но выходит в верхние слои воды когда солнышко в зените. И, вот тут, мы с другом тут как тут))). Вертушки тёмных окрасов 4 номера брал в заглот, поклёвки дикие. Место действия - выход из переката. Половили язя ну очень хорошо, на фото не весь улов.

С началом сумерек перешли на воблера. Поклевки с 20-00 до 22-30, затем холостые полоскания. Четыре "клыкастых" за борт, один путёвый сход, две щуки и один симпатичный судак пополнили продовольственный запас). И, это ребята за две ночи((. На "меляках" в данном районе судак себя не проявил, хотя малёк присутствует. Ловили на "ямке" с глубиной 2-3 метра. Ловчий воблер "Ренегад Думер" в 90 кузове. ( суспендер). Проводка еле живая) с остановками, все поимки на паузе.

Вот такая рыбалка. Время провели хорошо: костерок, дружеская беседа и подруга- река были главными составляющими приятного нахождения на природе.

Кстати, водичка мутная, уровень как и положено октябрю низкий.

Кратко информацию довёл. Рыбакам, НХНЧ и путёвых напарников, которые никогда Вас не подведут. Юра, спасибо за рыбалку!

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1544 Новосибирск
2 октября 2026, 18:57

Нижняя Ельцовка

Новосибирская область

Всех приветствую товарищи рыболовы. Давно небыло вестей от меня, нет времени. Сегодня попал на разнорыбицу, окунь, судак, язь и был немного удивлен карасей, рыбачил с 11:30 до 16:00 на отводной. Поклевки редкие но меткие, много мелкого окуня, приоритета в цвете небыло. Рыбалкой доволен всем нхнч!

Дата рыбалки
02.10.2026
Время ловли
11:30-16:00
Место ловли
Нижняя Ельцовка
Улов
Окунь , судак, язь, карась
Погода
Отлично
донской
донской
17852 Новосибирск
2 октября 2026, 18:18

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Метростроителя, с полудня в течение двух часов рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, умеренный восточный ветер, и +14С. Уровень воды в реке ушёл в жёсткий минус. Окунь иногда интересовался приманкой короткими поклёвками далеко от берега, на струе с каменистым дном. Поймал шесть мелких и одного крупного. Начало октября проявляется как вторая волна Бабьего Лета – это радует! Всем удачи на всех берегах!

Mishok_54
Mishok_54
3652 Новосибирск
2 октября 2026, 17:00

Порыбачил с душой

Новосибирская область

В среду 30, уехал с города в свою деревню. Там собрал все и поехал на местный пруд, накачал лодку неспеша, посидел у костра выпил пивка и поплыл попытать удачу, рыбачил на спиннинг, попёр и вертушку, Аглия лонг 1+ только она ловит на этом пруду, немного погодя поймал окушка, потом щучку и дело пошло. В итоге 5шучек, и шт 15 окуней.погода была приятная но задумал и ветерок, рыбачил с 13.30 до 19.00 Закончил рыбалку так же у костра под 0.5 пенного. И поехал в баньку.

Filatov_1987
Filatov_1987
82
1 октября 2026, 22:25

Наконец то есть о чем написать!

Новосибирская область

Два года как с сыном и братом целенаправленно занялись ловлей хищника. До этого берёшь спининг, походишь, побрасаешь, посмотришь на таких же бедолаг которые тоже ходят по берегу грустно вздыхая. И ни какого интереса вообще не было! Пока не попали на осеннюю рыбалку на которую позвал знакомый. И вот поклевки щуки! А вот ещё! И так за вечер штук 10- 12 точно не помню и это у каждого. Ну и на этой неделе произошло событие на которое я если честно даже не рассчитывал! В общем трофей! Больше рыбы я ещё не ловил. Длинна по хвост 83 см. Вес 3900 грамм!

Кто то скажет, да я таких каждый день ловлю! Ну и ладно, а для меня событие! А далее будет фото самого счастливого человека на Земле! И его сына!

Дата рыбалки
29.09.2026
Время ловли
16.00
Место ловли
Река Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Кренг
Улов
Щука
Погода
Ветер солнце облака
Шнивовод
Шнивовод
25389 Новосибирск
1 октября 2026, 21:18

Умревинский Острог! Поиски воды!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

В день Пожилых людей,а проще в первый день октября, выезд на рыбалку с женой получился!

Причём с её подачи!🤔

*Бодрость духа не терять,

Возраст смело прогонять!

Молодыми быть душой,

И с счастливою судьбой!*

Прибыв на берег где рыбачил прошлый раз, обнаружили что уровень воды упал ещё на порядок!🧐

Но всё-таки решили здесь проверить.

Наживка всё также личинка короеда,которой осталось ещё достаточно.

Зарядил две донки,в кормушку прикорм от Дунаева,прошло полтора часа,но даже признаков на поклёвку,не то что поклёвка,не случилось!🤨

И начались поиски новых мест!

Условно Умревинская протока поделена на участки у местных жителей и мне они все знакомы,вот на один из таких участков под названием "Хашинская" мы с женой и остановили свой выбор!

Доехав до места, вновь ставлю две донки и практически сразу мощная поклёвка!😲

Но в двух метрах от берега язь резко развернулся и как итог сход!🫤

Пока набивал кормушку,вторая донка запрыгала на стойке,и опять сход!

И так пять поклёвок,и все без поимки!😳

И только шестая поклёвка принесла заветный "трофей"!

Следующую поклёвку выматывала жена и это оказался лещ!

Как в фильме" Особенности национальной рыбалки." Супруга говорит:"Большой лещ,огромный лещ! Червя опять на крючок?"😂

Посмеялись вместе,и опять звенит колокольчик,и ещё язь!

Вот так потихоньку поймали три язя и леща!

Жена осталась довольна от рыбалки и от погоды! Солнышко к вечеру пригрело,ветер стих,вот только мошка немного омрачила!

И когда только она уже замёрзнет?!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и ещё раз пожилое поколение рыбаков с праздником!

С уважением Шнивовод !🤝

Дата рыбалки
01.10.2026
Время ловли
С15-00 до 19-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Личинка короеда и пенопласт.
Улов
Фото прилагаю
Погода
Просто Супер👍