оз. Карасье

ERMAK-54
ERMAK-54
532 Новосибирск
20 июля 2014, 21:19

Всем доброго времени суток! Был сегодня с отцом на данном озере, которое находится неподалеку от Чистополья, многие его знают как озеро, где рядом кладбище расположено. Несмотря на неблагоприятное утро, погодка не шептала, все равно выдвинулись на озеро. Дорога как всегда не фонтан после проезда под тоннеля жд, на зарубежном седанчике очень проблематично не оставить днище где-нибудь, лучше джипарь или наш автоваз, благо еще ночью дождик маленько землю смочил. Ну так вот, рыбалка началась примерно часов в 6 утра, рыбачил вначале на мотыль, делал бутерброд с опарышем, потом рып предпочла клевать на червя, нормально ловилось и на перловку. Использовал прикорм на карася, на Ленинском рынке брал, как называется не помню, мешал ее с пшенной и кукурузной кашами. В итоге было поймано свыше 5 кг карася и 1 ротанчик. Всем НЧ НХ!!!

На конкурс!

Комментариев13
Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
20 июля 2014, 21:46
Интересная аббревиатура НЧ НХ
С богатым воображением можно перевести как начхать и на...й
ERMAK-54
ERMAK-54
532 Новосибирск
20 июля 2014, 21:50
Я думаю, что читатели сайта все правильно поймут и без фантазий всяких. Культура превыше всего!!!
KSP58
KSP58
108 Новосибирск
20 июля 2014, 22:02
Объясните, что за прикорм на Ленинском рынке и где?
ERMAK-54
ERMAK-54
532 Новосибирск
20 июля 2014, 22:05
KSP58, заходите на ленинский рынок в главные ворота и поворачиваете направо, там будут павильоны, вот по левую руку и будет вывеска что то типа рыбалка, заходите туда и выбираете прикорм , брал карась чеснок, обертка зеленоватая, 100 рублей за упаковку.
KSP58
KSP58
108 Новосибирск
20 июля 2014, 22:07
ERMAK-54, Спасибо.
alekseypokhlebin
alekseypokhlebin
1049 Новосибирск
21 июля 2014, 21:56
А где это озеро находится и как проехать? А то на Оби уже надоело рыбачить.
ERMAK-54
ERMAK-54
532 Новосибирск
21 июля 2014, 22:23
alekseypokhlebin, Едешь по Станционной в сторону Толмачево, проезжаешь экспоцентр, до кольца (аэропорт, город Обь, омская трасса). Так вот поварачиваешь на омскую трассу и едите все время прямо, на трассе будет около 2-3 камер, которые фиксируют скорость транспорта, хотя может это муляжи. Едете до таблички "ООО MARS..." поворачиваете налево, проезжаете мимо это Марса прямо до жд линий, проезжаете под 2 тоннелями и выезжаете к деревне. Деревня будет правее, вам надо держаться немного левее, по полям по полям, где то порядка 3 километров и подъедите скажем к лесочку, там подъем будет в горку, ну или можно проехать дальше, обогнув его и выехать к берегу рядом с которым в горке есть кладбище, там травы в воде нет, ну я думаю разберетесь. Что печально, то что водоем зарастает травой и то что порядка 10 лет назад там завелся ротан. За 2 рыбалки там в этом году поймал всего штук 7 ротанов, хоть это радует, карась еще борется с ротаном за господство на водоеме. Еще раз напоминаю, что на иномарке будет трудно проехать, незацепившись днищем или не покасячить бампер. У меня пузотерка и я на своей низачто туда не поеду, катаемся на отцовской копейке. Ну возвращаясь к тому как добраться, подскажу еще то, что можно доехать на электричке до станции "3307 км" и там опять же по полю километра 3, я так раньше катался, минус в электричке то, что на водоеме оказываешься часов 8 утра только.

PS: На карте можете поискать, кто-то обозначил данный водоем. Так проще можно прикинуть расположение.
Большой1980
Большой1980
1868 Новосибирск
21 июля 2014, 23:20
Вода прозрачная?
ERMAK-54
ERMAK-54
532 Новосибирск
22 июля 2014, 05:38
немного мутноватая
ktokak
ktokak
130 Новосибирск
22 июля 2014, 12:38
ERMAK-54, С берега или лодки?
спасенный
спасенный
1806
22 июля 2014, 15:37
С лодки?
ERMAK-54
ERMAK-54
532 Новосибирск
22 июля 2014, 19:18
ktokak, С берега. но лучше с лодки, в траву заплыл и кидай. А если с берега на 6 или 7 метровку не так удобно, за ветки зацепиться можно и оставить там оснастку.
ktokak
ktokak
130 Новосибирск
22 июля 2014, 19:39
ERMAK-54,Спасибо
KostyaZed
KostyaZed
7792 Новосибирск
21 июля 2026, 23:23

Инской ультралайт 21.07.2026

Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!

С утра во вторник, на электричке, приехал на дачу в районе Izdrevaya Station, если верить информационным табло)

Днём дачные дела поделал и к шести - началу седьмого пришел на речку. По традиции предыдущей недели, сложившейся среди меня, опять рыбачил на лёгкий спиннинг Norstream Nibble-T с тестом 1-7 грамм.

Обкидывал два знакомых переката.

Первым биг фишем стала уклейка, попытавшаяся съесть Kosadaka Ion xl.

Следом попался подъязок. Неплохо, но я так-то окуньков пришёл половить. Спустя несколько забросов клюнул и окунек.

Сменил воблер и поставил Daiwa SC Shiner. Река Иня полна сюрпризов, на очередной проводке около восьми вечера клюнул зачётный судак)

Алчно потирая руки поставил воблерок побольше - TsuYoki Rival, но попалось только несколько окуньков. Но и так рыбалкой очень доволен)

В девятом часу отбыл в сторону дачного имения.

Всем здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
27271 Новосибирск
21 июля 2026, 22:12

Криводановка.

Новосибирская область

Всем привет. Вчера ездил на Криводановское озеро. Приехал ближе к обеду, жара а рыба кормится.Уровень воды снизился а трава в воде подрасла. Удочкой 5,4 м. удалось её перекинуть, дно чистое. Замешал моллюски 2-ку и отруби 3-ку. Глубина в месте лова около 2-х метров. Забросе на 7-м происходит поклёвка и приятного размера карась открыл счёт. Много холостых поклёвок, мелкосорожка лютует. Несколько удалось подсечь. В час по чайной ложке маленько поймал, карась весь мерный. Ближе к вечеру поклевки сошли на нет, даже мелочь рот закрыла. Рыбалкой доволен, чего и вам желаю. А как у вас обстоят дела с клевом?

GRISHKO37
GRISHKO37
12329 Камень-на-Оби
21 июля 2026, 21:44

Соплякова протока

Алтайский край

Всем доброго. В полдень духота, пасмурно, а я говорю надо ехать. И вот мы решили проверить соплячиху. На первой точки стояла лодка в коряжнике,едем дальше до проходной. И тут свершилось. С первой проводки на подарок жены:аргумент||, я достаю щуку.Спиннинг обкатал. Ура! Короче что сказать, щука злая, поролон рвёт. Были сходы и поклёвки, в результате 8 голов взяли. Клёв был с 14:00-15:30.Потом ветер поменялся и всё. Проехав ещё по точкам, один полосатый. Итог, все довольны. Всем удачки.

Fishingbox
Fishingbox
149 Елец
21 июля 2026, 14:42

Ночная рыбалка на густеру на реке Дон

Липецкая область

В ночь с воскресенья на понедельник побывал на Дону. Ездил за крупным лещем. Приехал довольно поздно в районе 8 вечера. Пока разложился уже с темнело. До пол 11 успел поймать пару густерок. Потом мошка с поденкой встала стеной так, что ловить просто стало невыносимо и ушел в машину подремать. В час ночи вернулся на водоем и увидев, что мошка пропала, начал снова ловить. До рассвета клевала густера на пучок опарышей. Пару густер попались прямо очень огромных. Все было даже здорово, но расстраивала, что нет той рыбы, за которой приехал. После того рассвело и встало солнце, густера перестала клевать. К соседей начал поклевывать крупный лещ, очень крупный. Но редко. Сложилось ощущение, что лещ ходит одиночно и чья наживка попалась ему, то тому повезло. Один раз и мне повезло между 6 и 7 часов утра. Но повезло не до конца, обрыв и сход. После не увидел больше ни одной поклевки и в 9 собрался и уехал домой в расстроенных чувствах.

romrom
romrom
70739 Кемерово
21 июля 2026, 12:22

Томь Зеленогорск

Кемеровская область

Всем привет, скатались на ночку на Томь в Зеленогорск.

Места красивые конечно у нас, рыбка поклевывает.

Народу на реке мало, видимо топливный кризис да погодка отпугнула рыбаков и отдыхающих.

Мы ж не унывали, удачно везде проскочили между дождями.

В общем все как всегда прошло на позитивной ноте.

Хариус стал брать на Томи, так что вперед и с песней как мы.

Жаль конечно если захотят плотину достраивать, а разговоры такие идут.

Затопит все заповедные места.

Кто желает видосы посмотреть, можно зайти в телегу или макс Рыбацкие истории от romrom

Всем пока, активных и жирных трофеев.