оз. Белое глубокое (23.08.)

Beloe
Beloe
126 Новосибирск
27 августа 2014, 16:06

Добрый день, уважаемые любители рыбалки. Рыбалкой помаленьку увлекаюсь, но так чтобы капитально не позволяет отсутствие свободного времени. Периодически почитываю сей ресурс и отзыв заставила меня написать не очень приятная ситуация...

Просто принципиально решил написать тут: страна должна знать своих героев.

От знакомого услышали что небольшое кол-во щук он стабильно привозит с этого озера. А что, подумали мы и ехать не далеко и течения нет - самое оно с лодок спин побросать. Как правило ездим на Обь, но там течение и, честно говоря, с резинками без мотора на Оби поднадоело веслами махать.

Приехали рано по темну. На этом озере в первый раз, как ехать? Где места? - х.з. Ну вроде увидели воду, и съезд к ней.

Попали как раз на открытие охотничьего сезона, шмаляли со всех сторон. Началось светать. Рядом с нами парень с удочкой, подошли поговорили, посмеялись на счет стрельбы (он говорит только, что вышел из машины т.к. боялся, что подстрелят, а всю зорьку просидел в машине :) ).

Надули две лодки, решили спускать, а на этом спуске коровы на водопой ходили, размесили такую грязюку что сапог выше колена с первого шага ушел. Что делать - давай чуток дальше переедем, т.к. машина бортовая - закинули две лодки в кузов, весь шмурдяк, даже задний борт не стали закрывать т.к. переезд планировался на метров 100-150 вдоль по берегу. Единственной задачей было обогнуть небольшой холмик и спуститься назад к берегу. Поднимаемся на холм, на перекрестке встречаются две машины которые как раз к нашему подъезду остановились видать переговорить куда им дальше ехать, мы проезжаем мимо них, огибаем холм и к воде спускаемся, подошли к воде, вроде спускать лодки в этом месте в разы лучше. Пошли назад к машине лодки доставать - а лодок нет... Без задней мысли: поди сошли по дороге. Машина поехала назад вокруг холмика, а я напрямик по берегу к первому нашему месту. Дошел - лодок нет, поднимаюсь на холм, едут мне навстречу эти же две машины, там парни сидят. Спрашиваю: две лодки не попадались? Утвердительный и сухой ответ: нет. Ну блин, значит дальше выпали... Иду дальше на холм, подъежает мне навстречу уже обогнув холм наша машина и, какое было удивление что тесть (ему 60 лет) сказал что по дороге тоже нет лодок.. Как так-то? Прошло не больше 3-х минут (!). Я назад к парням, еще раз спрашиваю - лодки не брали, не видели? Опять ответ - нет, причем двое отворачиваются сразу же садятся в машину и едут вдоль берега типа искать место для размотки удочек...

Мысли начали мелькать разные, и что по траве и росе лодки могли сойти по холму ниже и т.п. короче много мыслей, тем более умом-то понимаю, что 5-30 утра, всего встретилось две эти машины, прошло не больше 5 минут. Чудес-то не бывает. И искать надо чем быстрей тем лучше. Уже ведь светло, мимо лодок не пройти (!)

Посоветовавшись решили, что сдуть две лодки так быстро нереально, значит оттащили в кусты или тупо с дороги скинули, т.к. больше машин вообще не проезжало - вариантов нет. Прошерстили весь холм на подъеме вдоль нашего пути следования, дошли до перекрестка на котором попались эти машины, прохожу в кусты этого перекрестка где мы с ними пересеклись метров за 30 за кустами лежит одна с уже выкрученным одни клапаном, метров через 5 вторая. Забрали надули одну, поехали дальше, туда куда и планировали (за холм). Специально проехали мимо "рыбаков", на "память" зафотал машины.

По рыбалке: разловил поппера пантона 21 (кислотника). Ну очень мне понравилось на него ловить, напоминает какую-то африку, где крокодилы выпрыгивают из воды за своей добычей :), мегаинтересно. Адреналина куча. Может быть потому что на поппера первый раз ловил.

Тесть разловил айковского воблера ватсона (тоже кислотник). Крупняка не было. Одни шнурки. С рыбаками позже разговорились на воде, говорят вода уж сильно упала.

Вот такая вот "солидарность". Не на что не претендую, предъявлять ничего никому не стал, т.к. не пойман - не вор, но выводы я думаю каждый нормальный чел свои сделает. Да и что предъявишь трем лбам, против нас 1,5.

Мы оба были трезвые как черти, в чудеса и НЛО не верим. Тесть три дня ходил "фшоке". Он-то и рыбак и охотник со стажем, всю жизнь на колесах и на природе, но такой херни даже не слышал.

По традиции фото рыбы и фото машин "рыбаков" прилагаю.

Берегите себя и свое имущество.

Всем НХНЧ!

Комментариев14
Lukashevich
Lukashevich
464
27 августа 2014, 16:18
Черт во что ни нарядится — все чертом останется.
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
27 августа 2014, 17:00
мда, печалька. курвится народ. плюсанул за весть и предостережение
КрошкаЕнот
КрошкаЕнот
746 Искитим
27 августа 2014, 18:29
Даа,ну и людишки пошли)автор подскажи где находится это озеро?)
nevid
nevid
476 Новосибирск
27 августа 2014, 18:29
Подарили бы лодки "бедным " рыбакам, а то им есть не на что и машины наверное в кредите....
Beloe
Beloe
126 Новосибирск
27 августа 2014, 19:29
КрошкаЕнот, перед Колыванью уходишь налево и не доезжая до Соколово будет это озеро по левую сторону.
Dan1982
Dan1982
66 Новосибирск
27 августа 2014, 20:34
Beloe, это не рыбаки, это алчные крысы! Теперь ещё и на рыбалке надо будет думать как бы твой шмурдяк не спёрли. Но я думаю, что это единичный случай из немногих, дай бог. Хрен с ними, им вернётся ещё. Это Вы на озере Козыки были что-ли?
Beloe
Beloe
126 Новосибирск
27 августа 2014, 21:34
Dan1982, Это чуток не доезжая до Козыков, получается сначала идет белое глубокое, а козыки следующее.
Sergei_L
Sergei_L
822 Новосибирск
28 августа 2014, 00:28
На Алтае в районе Хабаров был случай лет 5 назад. На открытии весенней охоты после зорьки оставил лодку в камышах, с дороги было видно, в обед были на стане, нас не видно, товарищ пошел пройтись с ружьем, смотрит, стоит уазик и начинают грузить лодку, он - вы че там ох...ли, оказалось - егеря, прикинулись идиотами, типа видим - лодка брошена. Потом у нас все обшмонали, искали уток (не селезней).
масяня
масяня
1209
28 августа 2014, 00:59
Beloe, дауж мерзопакостные людишки, в Малышево за протокой по оби бросали в кустах на сутки лодку, никто однако не позарился. Когда вся страна сплочается, против наседающих со всех сторон противников, в тылу у нас шастают хохлятские- порошенковские прихвостни!
Skoroxvat
Skoroxvat
2149
28 августа 2014, 09:07
Ну вот, ребята теперь знамениты...пусть их друзья,кто знает эти машины,порадуются за них...однако осадочек++
Dan1982
Dan1982
66 Новосибирск
28 августа 2014, 18:35
масяня, ну,ну,ну... вот только давайте здесь не будем срач устраивать по поводу Украины. Здесь сайт о рыбалке)
масяня
масяня
1209
28 августа 2014, 23:12
Dan1982, думаете у нас нет рыбаков с украины??))
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
29 августа 2014, 08:04
масяня, в любой национальности есть свои исключения из норм и правил. Не думаю, что симпотизирующие порошенко и америкосам местные рыбаки-украинцы, поставили себе задачу подорвать экономическую ситуацию в России тем, что будут пи**ить лодки. Я не знаю, кто пару лет назад, между Дубровино и Белояркой, во время дождя, стащил прислоненные к машине спины и коробку со снастями, в 3м от наших палаток, в которых мы укрывались от дождя.. Есть факты воровства - будьте бдительны. Поймаете за руку - судите людей, а не всю национальность.
масяня
масяня
1209
30 августа 2014, 00:04
FISHERZONE.RU, невозможно с Вами не согласиться, поэтому конкретизировал - чьи прихвостни. Понятно похищением лодок в России экономическую ситуацию не подорвать, но межличностные отношения тем самым страдают значительно и в результате мы не сможем сплотить наши рыбацкие ряды и противостоять разгулу анархии, вандализму и загрязнению окружающей среды. В любом случае Юрию спасибо, что познакомил с номерами машин (увижу- дорогу не уступлю) и на водоёме буду бдительней, находясь вблизи с этими авто. Предупреждён значит вооружён. ещё раз белое+