что бы кто ни говорил о 1м участке

онже
онже
4 июня 2005, 03:00

что бы кто ни говорил о 1м участке, типа и не рыбалка там, а рыбопровод, а мне сегодня вечером он напомнил пекинский парк в момент коллективной физкультуры. час простоял - вокруг (про водолазов и себя, родимого, речи нет) ни один ни одного - только чистые физические упражнения. был тот дед (на хрен надет), который помешал мне (гад) СУДАКА достать. спин его по прежнему в полиэтилене. теперь он еще его катушкой вверх держит и мотает рукоять на себя. грузило перед забросом (на классику, ессно) подматывает до уровня катушки. кидает, понятно, как землю копает. грузило начинает движение только после того, как тюльпан макнется в воду. я почему так подробно - зла на него не держал, вот крест. прочитал комментарии к своему предыдущему, исполнился желания помочь. минут десять прикидывал, как подъехать, чтоб не обидеть. дед такой интеллихентный, при седой бороде, в очках, при шляпе в виде панамы. я что-то робко намекнул, мол, свес великоват, грузило бы поближе к макушке, да и катушку так постоянно вроде неудобно держать. а он мне так высокомерно "пристрогаемся". я потом посмотрел за ним пристальней - да он ваще всех в гробу видал. как бомбила, который в любой полосе тормозит, завидев "голос" с тротуара. для таких новичков и места надо в три раза больше, и смотреть за ними в оба - или своим дрыном по палке хлестнет, или наступит, или пересечет - все, что угодно. плохо не то, что они не умеют, а то, что не имеют никакого представления об элементарных правилах поведения в столь стесненных условиях, и не собираются никакие правила принимать. и кончится это либо тем, что им рыло начешут, либо тем, что выживут остальных. и что ни говори, а ГЭС наш - место уникальное (если сравнивать с другими регионами). где еще после работы можно хоть полтора часа прихватить? оно, конечно, можно везде, в том числе и во дворе на детском стадионе. но рыбачим, вроде, за поклевку.

Комментария3
OlegN
OlegN
5 июня 2005, 02:23
Видел я того деда, много их там хоть и катушку вниз держат и я там был и в толпе стоял, грусно...
Doc
Doc
15 Новосибирск
5 июня 2005, 04:14
этот дед, похоже, действительно еще из тех. Сколько раз было, сидишьг де-нибудь на Оби, рыбачишь, а рядом кто-нибудь спиннинг мучает. Стараешься не смотреть, ловишь потихонечку, потом не выдержишь, подойдешь и действительно робко так намекнешь что мол де дужку лесоукладывателя надо откидывать перед забросом (я не шучу, такое было). И не разу никто ничего не сказал, всегда совет принимали нормально с благодарностью. Может, действительно какой-то отбор: нахрапистые сразу на ОбьГЭС, а нормальные, разумные учатся сначала вдалеке.
mikolla
mikolla
9 июня 2005, 16:13
Был я на 1-м участке.. С целью посмотреть, на ус помотать... Да-с...господа.. с голыми руками... просто посмотреть на СПЕЦИАЛИСТОВ.
Что же я увидел ? И чему научился ?
Все близ стоящие кусты заставлены машинами. С горочки спуститься влом ? Видимо скоро с крыш своих дорогостоящих авто будут кидать свои дорогостоящие снасти..
По берегу преисполненные собственной значимостью и безапелляционной компетентностью стояли СПЕЦИАЛИСТЫ ... закидывали... ловили... Да, я "чайник". Я незнаю что такое "классика" и какой должен быть свес. Но, друзья мои ! На кого смотреть ? Кто делает ЭТО правильно ? "А может попробовать... закинуть?"-крутилась в голове крамольная мысль. И тут же другая - "Ага ! А завтра на www.fishingsib.ru какой-нить СПЕЦИАЛИСТ напишет "вчера на 1-м участке наблюдалось чудо природы". Короче так я и не решился... Вечерело...От реки несло свежестью... от СПЕЦИАЛИСТОВ - снобизмом... Докурив, пошел я в горку, и дальше через дорогу, на водохранилище... Учиться быть СПЕЦИАЛИСТОМ. Высокомерным и нахрапистым..
KostyaZed
KostyaZed
7792 Новосибирск
21 июля 2026, 23:23

Инской ультралайт 21.07.2026

Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!

С утра во вторник, на электричке, приехал на дачу в районе Izdrevaya Station, если верить информационным табло)

Днём дачные дела поделал и к шести - началу седьмого пришел на речку. По традиции предыдущей недели, сложившейся среди меня, опять рыбачил на лёгкий спиннинг Norstream Nibble-T с тестом 1-7 грамм.

Обкидывал два знакомых переката.

Первым биг фишем стала уклейка, попытавшаяся съесть Kosadaka Ion xl.

Следом попался подъязок. Неплохо, но я так-то окуньков пришёл половить. Спустя несколько забросов клюнул и окунек.

Сменил воблер и поставил Daiwa SC Shiner. Река Иня полна сюрпризов, на очередной проводке около восьми вечера клюнул зачётный судак)

Алчно потирая руки поставил воблерок побольше - TsuYoki Rival, но попалось только несколько окуньков. Но и так рыбалкой очень доволен)

В девятом часу отбыл в сторону дачного имения.

Всем здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
27271 Новосибирск
21 июля 2026, 22:12

Криводановка.

Новосибирская область

Всем привет. Вчера ездил на Криводановское озеро. Приехал ближе к обеду, жара а рыба кормится.Уровень воды снизился а трава в воде подрасла. Удочкой 5,4 м. удалось её перекинуть, дно чистое. Замешал моллюски 2-ку и отруби 3-ку. Глубина в месте лова около 2-х метров. Забросе на 7-м происходит поклёвка и приятного размера карась открыл счёт. Много холостых поклёвок, мелкосорожка лютует. Несколько удалось подсечь. В час по чайной ложке маленько поймал, карась весь мерный. Ближе к вечеру поклевки сошли на нет, даже мелочь рот закрыла. Рыбалкой доволен, чего и вам желаю. А как у вас обстоят дела с клевом?

GRISHKO37
GRISHKO37
12329 Камень-на-Оби
21 июля 2026, 21:44

Соплякова протока

Алтайский край

Всем доброго. В полдень духота, пасмурно, а я говорю надо ехать. И вот мы решили проверить соплячиху. На первой точки стояла лодка в коряжнике,едем дальше до проходной. И тут свершилось. С первой проводки на подарок жены:аргумент||, я достаю щуку.Спиннинг обкатал. Ура! Короче что сказать, щука злая, поролон рвёт. Были сходы и поклёвки, в результате 8 голов взяли. Клёв был с 14:00-15:30.Потом ветер поменялся и всё. Проехав ещё по точкам, один полосатый. Итог, все довольны. Всем удачки.

Fishingbox
Fishingbox
149 Елец
21 июля 2026, 14:42

Ночная рыбалка на густеру на реке Дон

Липецкая область

В ночь с воскресенья на понедельник побывал на Дону. Ездил за крупным лещем. Приехал довольно поздно в районе 8 вечера. Пока разложился уже с темнело. До пол 11 успел поймать пару густерок. Потом мошка с поденкой встала стеной так, что ловить просто стало невыносимо и ушел в машину подремать. В час ночи вернулся на водоем и увидев, что мошка пропала, начал снова ловить. До рассвета клевала густера на пучок опарышей. Пару густер попались прямо очень огромных. Все было даже здорово, но расстраивала, что нет той рыбы, за которой приехал. После того рассвело и встало солнце, густера перестала клевать. К соседей начал поклевывать крупный лещ, очень крупный. Но редко. Сложилось ощущение, что лещ ходит одиночно и чья наживка попалась ему, то тому повезло. Один раз и мне повезло между 6 и 7 часов утра. Но повезло не до конца, обрыв и сход. После не увидел больше ни одной поклевки и в 9 собрался и уехал домой в расстроенных чувствах.

romrom
romrom
70739 Кемерово
21 июля 2026, 12:22

Томь Зеленогорск

Кемеровская область

Всем привет, скатались на ночку на Томь в Зеленогорск.

Места красивые конечно у нас, рыбка поклевывает.

Народу на реке мало, видимо топливный кризис да погодка отпугнула рыбаков и отдыхающих.

Мы ж не унывали, удачно везде проскочили между дождями.

В общем все как всегда прошло на позитивной ноте.

Хариус стал брать на Томи, так что вперед и с песней как мы.

Жаль конечно если захотят плотину достраивать, а разговоры такие идут.

Затопит все заповедные места.

Кто желает видосы посмотреть, можно зайти в телегу или макс Рыбацкие истории от romrom

Всем пока, активных и жирных трофеев.