Малышевская протока.

Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
7 декабря 2014, 22:33

В 8 утра приехали в деревню. Спуск к берегу перекопан, машины все оставляют у котельной и пешошком идут в протоку через Обь. Мы были вчетвером на трех мотособакох. Ловили напротив устья Мартовской протоки. С утра был хапок окуня, ловился на балансиры 4-7см. К обеду клев притих и все перешли на мормышки. Окунь от 150 до 500гр. В основном 250гр. Были в прилове щучки до кг и откушеные приманки. Уловы у всех разные от 10кг до мешка под завязку. Фото не делал, не когда было.

Комментариев6
Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
7 декабря 2014, 22:47
Серег, точней не перекоп а снежный атвал выше бызы, спецом дорогу на берег засыпали кучей снега. На снежиках и собаках все обнзжают за котнльной. Лед ездовой для тебя на Динго.
юрьевич
юрьевич
76 Новосибирск
8 декабря 2014, 00:01
Слава рыбачил сегодня там где вы там уловы до мешка увидели
AlCapone
AlCapone
212 Новосибирск
8 декабря 2014, 01:20
Отличная весть! +
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
8 декабря 2014, 09:02
Уууу хапуга, не мог отвлечься, чтобы рыбку сфотографировать :) +
fishm@n
fishm@n
648
8 декабря 2014, 15:06
Славка-Ганс, фото 500 граммовых окуней в студию
уключина
уключина
26 Новосибирск
8 декабря 2014, 20:36
Подскажите где это озеро?
Sane-1976
Sane-1976
8025 Новосибирск
7 августа 2026, 22:55

Обь щуки!

Новосибирская область

Всем здравствуйте!!! Весть с водоема не очень приятная для сегодняшнего дня!!! Буду краток, т. е. с утра примерно с 9:30 буквально успел до 10:00 (примерно), т. е. минут за 30-50 выхватил на блесну, на фото видно, и большее скажу, с одного места. Со мной был рыбак, который рыбачил с берега, т. е. я его увез на остров на белую рыбу, а сам дальше, как обычно, по корягам. Уже много написал)))). Так вот, сегодня долбил до вечера выхода не как от слова совсем!!! Но произошло не которое событие. Я предупредил деда т.е собирайся домой, а сам от него 100м. И в отвес между бревен я опустил блесну и понятно толи зацеп, толи рыба, да оказалось опять дур махина, но я думаю 14-15 это точно. Так вот она меня помучила и я ее в подскак, сильно ударила и в сплеск. Как так получилось что в посадке осталась одна блесна. Ну и как всегда вам нхнч!!!

CerVak
CerVak
22643 Новосибирск
7 августа 2026, 19:40

Ночные поклевки.

Новосибирская область

Вода в Оби поднялась и появились первые поклёвки после длительного безклевья. С 22ч до 1часа сначала щука на забросе противоходом по границе обратки, затем спустя час судак при проходе воблера над зарослями травы. Обе рыбы прочно сели на тройники и при чистке оказались с пустыми желудками. Ждем дальнейших поклёвок.

Диман1975
Диман1975
76014 Новосибирск
6 августа 2026, 08:31

"Появилось время на рыбалку, значит, надо ехать".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Внезапно выпало свободное "окно", и поэтому вечером, в районе 19-00 часов я с довольным лицом созерцал водную, обскую гладь в районе Бугринского моста ( правый берег).

Отдыхающего люда просто тьма, и на берегу ,и на воде. Сапы, катера, гидроциклы всяких мастей поднимали нехилую волну до самой темноты.

По сути: рыбалил только на спиннинг, помощниками выступили "вертушки" и воблера.

С вечера поклёвок не увидел. Наступило тёмное время. Стихло в округе. Рыбаки есть. Комары есть. А, вот судака нет, почти. Первая поклёвка "под ногами" в 22-45, и судачок грамм на 500 жадно атаковал утюг в 100 кузове от "Кайды"). Вторая поклёвка ближе к 03-00 ч, размер грамм так 95), и на этом всё!

Пришёл рассвет. Началась движуха на воде, но не транспортных средств. Вышел язь на охоту. В приоритете "вертушки" медного окраса 3 номера. Поймал 5 штук, один сошёл, ну и хорошо. Активность по времени минут пятнадцать, затем будто там язя и не было.

В общем свободное "окно" закрыл рыбалкой, чему и рад.

По уровню воды всё путём, особых спадов и скачков не наблюдал. Малёк в изобилии, плавает вольготно.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней!

Doctor383
Doctor383
27750 Новосибирск
5 августа 2026, 19:52

Карась и конская сорога.

Новосибирская область

Всем привет. Не далеко от города впервые в этом сезоне поехал проверить один интересный водоём. Прибыл в 9:00, клёвое прошлогоднее место свободно, замешал моллюски 2-ку а сам принялся собирать удочку в росте 5,4м. Пока разложился тесто настоялось, 5-ть закормочных забросов и в бой. Заброс за забросом, рыба кормится, видно по характерным пузырям на воде а поклёвок нет. Минут через 30-ть на очередном забросе подъём поплавка, подсекаю, есть. Удочка в дугу, с глубины в 2-а метра не сразу поднял на поверхность, достойный боец, сопротивлялся до последнего но я его взял. Красавец карась открыл счёт, на вскидку 500гр. Заброс за забросом, тишина, поднялся ветер, пошла волна. Поклёвки редкие но меткие, видно слом погоды внёс свои коррективы в активности рыбы. Максимум подряд ловил пару увесистых карасей, подошла сорога, да какая. У неё все поклевки на утоп поплавка, много холостых, но свою рыбу все-таки взял. Пробовал другие составы теста, тишина. Ближе к обеду клёв сошёл на нет. Итогом рыбалки получилось поймать 10-ть карасей от 300 до 500 гр. И 10-ть сорог, одну кинул мимо садка, пускай растёт. Подводя итог что могу сказать: - Херабуна рулит !!! Всем добра.