Недалеко от дома

саня11
саня11
1470
6 января 2015, 22:58

Сегодня не плохо половил, всего 51 голова. Постоянно подсыпал мормыш по щепотке. Пришел на место 10-00 и ловил 16-00. Общий вес 5 кг. 400 гр. Место не скажу.

Комментария23
саня11
саня11
1470
6 января 2015, 23:02
На море фотал телефоном .
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
6 января 2015, 23:12
Это не весть, ИМХО. Даже приблизительно не сказал. Предположу, что на Береговой были?
саня11
саня11
1470
6 января 2015, 23:29
Timofei_nsk, угадал
саня11
саня11
1470
6 января 2015, 23:30
за что минусы?
Захар13
Захар13
80 Новосибирск
6 января 2015, 23:40
Место скажи наставят плюсов)))
саня11
саня11
1470
6 января 2015, 23:42
да уже отгадали.
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
6 января 2015, 23:42
Вообще то место он сдал ( с потрохами ). Жалко, опять толпа набежит...
Игорь.К
Игорь.К
140
6 января 2015, 23:45
Завтра планирую первый раз поехать на зимнюю рыбалку в район туляки или матвеевку, подскажите какой лед? Безопасно ли?
Захар13
Захар13
80 Новосибирск
6 января 2015, 23:51
Завтра всё Береговое мормышем засыпят
Gunnar
Gunnar
2496 Новосибирск
7 января 2015, 00:08
)))) Место не сдам, ловил недалеко от дома...В профиле: "п. Киров, ст. Береговая"... Из разряда: Девушки бывают порой такие скрытые, имя - скрыто, фамилия - скрыто, возраст - скрыт. E-mail ivanova_lena1988@mail.ru/
БУЧЧ
БУЧЧ
3 Новосибирск
7 января 2015, 00:33
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
Carbon
Carbon
12000
7 января 2015, 00:51
БУЧЧ,
Расстроились, что ли?...
Не убивайтесь Вы так.....
alex454
alex454
7301 Новосибирск
7 января 2015, 00:56
Gunnar, ))))))))))))))))) реально так и есть))))))))))
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 января 2015, 02:07
Молодец Саня, неплохо половил +
Соныч
Соныч
1204 Новосибирск
7 января 2015, 02:32
саня11, Ты- кремень мужик! От меня +
Ribak54
Ribak54
2471
7 января 2015, 04:46
Хороший улов!+ Всех с Рождеством Христовым!!!
saafari
saafari
7632 Новосибирск
7 января 2015, 05:08
отлично!+
vak61vak
vak61vak
1292 Новосибирск
7 января 2015, 06:26
Если не пишешь, где рыбачил, то зачем,вообще, вылез с этой новостью?! Что решил скрыть? Ведь всем известно, что даже на соседней лунке может не клевать, а ты темнишь всю область!
Nazar
Nazar
274
7 января 2015, 07:23
vak61vak, новость хорошая, рыба клюёт, а то что место не указал правильно зделал. Не хочет рыбачить в Аленятнике))) Ему только плюс+
Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
7 января 2015, 09:01
Раздел называется Вести с водоемов а не сказки Венского леса
ДУБИНЩИК
ДУБИНЩИК
223 Новосибирск
7 января 2015, 10:48
молодец, никому не рассказывай,и рыбу в следующий раз не показывай,а то вдруг сглазят
wg-doktor
wg-doktor
310
7 января 2015, 15:01
не о чём
defender74
defender74
732 Новосибирск
7 января 2015, 15:51
Ромуальдович, в Марусино народу много а толку мало, у каждого своя оснастка и тактика. сегодня 11 поймал хоть и мелочь но приятно брат 1, сидели рядом
БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
7 января 2015, 15:52
саня11, cпасибо за весть.
Anton_night1
Anton_night1
12
8 июля 2026, 23:03

Вечерний окунь

Новосибирская область

Приветствую!

Вчера выбрался на Обь — перед заходом солнца погонять окуня и планировал переключиться на клыкастого. Ветер скорректировал планы: ночью он усилился, и пришлось сворачиваться. Поклёвок и сходов было много, зато душу отвёл. Окунь брал на твистер Reins Rockvive Saturn 2.5

Каролинская оснастка как всегда не подвела)

донской
донской
16451 Новосибирск
8 июля 2026, 21:58

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 11 до 14, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнечно и сильный северный ветер. Уровень воды продолжает падать, на фарватере белые барашки, а возле уреза она мутновата. Ветер выдувал шнур и мешал делать забросы и проводки, повесил груз 25гр. Часто, после выматывания оснастки, приходилось очищать «балерину» и офсетник от тины, иногда и рыбу тоже. На струе, на мелкую резину, выловил полтора десятка окуней и судачков. Коршуну скормил шесть окуней, остальную рыбу отпускал. По ходу до машины, нарвал цветущего лабазника для ароматного травяного чая, дар природы. После череды жарких дней, проветрился и получил эмоции. Всем удачи на всех берегах!

bobster1970
bobster1970
108
7 июля 2026, 09:06

Вялая щука в жару

Алтайский край

4 июля 2026 г, Новообинцево с лодки на спиннинг. Температура днём +32, вода +24, ветер слабый. Очень много гнуса!!! Рыба капризная, много разных приманок перепробовали: силикон, воблеры и т. д. Силикон огружали 15--32 г, ибо сильное течение. На двоих 4 схода (у меня один -- вот такаааааая щука!).

За 12 часов трудов у меня 2 щуки. Первую поймал просто подсаком. Щука плавала прямо у поверхности воды, выставив кончик пасти наружу. Я аккуратно подсак под неё завёл и выловил. Оказалось, что у неё жабры белёсые (первый раз такое вижу!), видимо, кислорода ей явно не хватало, а дома при вскрытии её обнаружил пятна на печени бежевого цвета. Всю сразу же выкинул.

Вторую забагрил за хребет прямо перед убытием. Она интересовалась розовым воблером 80 размера (плыла за ним, но не атаковала). Упорно кидал в место её предыдущей стоянки и вот, зацепил за спину.

Брат ловил на силикон. Работали цвета розовый и зелёный с синим.

Душу отвёл, реке спасибо!

НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
26897 Новосибирск
7 июля 2026, 00:44

Зеркальные поросята жируют.

Новосибирская область

Всем привет. Поехали с супругой на интересный водоём в Искитимский район. Из за продолжительной жары берега сильно заросли травой. Нашли прочищенный прогал там и расположились. Я разместился на мостике с удочкой 5,4 м. в стиле Херабуна, замешал клубничное тесто и приступил к закорму. Супруга на берегу со спиннингом на флетметод, клубничная каша, насадка кукуруза. Делаю 5-й заброс а у неё поклёвка, подсекает, есть. Сквозь траву еле протащила, я на подхвате с подсаком, завела. Радости нет придела, первый зеркальный карп в её жизни пойман. Минут через 20-ть и у меня пошли поклёвки, вот и я открылся зеркальным. Какая же это сильная и красивая рыба, просто загляденье. Погода менялась, ветер дул в лицо, мешая забросу но нам это не помешало отлично провести время, оторваться по поклевкам и побороться с рыбой. Крупные в районе 1 кг., пару штук забрали, мелкие около 300 гр., было поймано в колличестве 17 шт. отпущены нагуливать жирок. Рыбалкой довольны, чего и вам желаем. Всем добра.

Akella
Akella
3764 Новосибирск
6 июля 2026, 12:32

Сузун! 150 литров, но они того стоили!!!

Новосибирская область

Приветствую, Фишингсиб!

Danger, букв будет много! Ибо пишу себе на память.

Эта история началась с фразы: «Племяш, получаешь аттестат без троек попрём на хорошую рыбалку!»

Первая часть уговора была соблюдена, ничего не оставалось делать как готовить мини экспедицию и кто ж знал что будут эти приключения с бензином.. но катер полный стоял давно, в бак тоже залил по спекулятивной цене.. Делать нечего ПРЁМ! И плевать что можем вернуться с пустыми баками и т.д.

После работы быстрые сборы, не быстрая дорога - с целью экономии. И вот уже солнце за свинцовыми тучами почти за горизонтом. Фары есть, тент под дождем поставили, слип и под сверкание грозы мчим на точку, чтобы утро встретить на боевой позиции. Нервы погода щекотала знатно. Затентованные под скрип стеклоочистителя как в танке, с минимальным обзором от эхолотов и якорей мчим по Оби обходя плывущие бревна добрались до планируемой локации. И уже местный катер спит прям на воде, на берегу ПВХ-шки. Занимаем позицию пониже, мы вторые. Чувства смутные, стоят - значит рыба есть; мы вторые, но не критично.

Утро кайф, кофе с яичницей прям на воде и начинаем уроки молодого бойца. Очки одел раньше восхода солнца, техника безопасности!)) Джиги летали во все стороны на первых забросах, были мысли поставить студенту чебурашку без крючка, но желание уже поймать учит и мотивируют хорошо!

Когда техника пришла и пришло понимание, что точка уже не рабочая тк уровень упал знатно, пошли искать рыбу. Разговоры с коллегами не внушали оптимизма в пятницу мало кто вообще что-то поймал.

Вытек не работал, толи из-за сетей толи из-за жары. Погнали искать. Рыба в ямках или под стенками. В общем ищет прохладу. Как и мы, особенно после обеда. Жарища, оводы и прочие треугольные мухи загоняют в воду как гиппопотамов. Вообще забавно наблюдать как по берегам и косам стоят лодки и возле них только головы из воды торчат. Хмельные напитки растворяются как вода в пустыне...

Факт в том, что мы рыбы больше всего ловили в самый не рыбацкий период. Днем! Утром есть, но днем лучше! Вечер вообще пропустили, надо было разбираться с рыбой и отдохнуть.

По результату, как и предполагалось у студента первые рыбы и сразу рекорды судак 2.2кг, щука 3.5кг, окунь 0,5кг.

Работало много чего, но расцветки как всегда «местные» - цвета попугай, белый.

Итого, накатали за дорогу по асфальту и воде 150 литром дефицитной горючки! Но довольные как слоны от двух ночевок в лодке с двумя днями рыбалки возвращались домой орали песни, чтобы не уснуть!

П.с. при постройке новой лодки думал, буду ловить с эктивтаргит2 тонны судаков, фоткать их и отпускать... Но УЗИ еще не купленно, электроякорь вообще не расчехлял и надо было показать дома улов юного «Рыбанутого». В общем старый добрый Олдскул.

П.П.С. И да, молодой не разу не ловивший хищника студент меня обловил!! Чему я собственно без меры рад!!!

Всем спасибо, если это кто-то прочитал!!!)) Всем рыбы своей мечты!

Morthey
Morthey
177 Новосибирск
6 июля 2026, 12:27

Инюшка (Учебный).

Новосибирская область

Окунь на мелководье котлит, активно жрет малька, на мормышку 0,2гр с силиконовым мотылем в цвете фиолет и машинное поклевки на каждом забросе. Даже внимания не обращает если травинка на мормышке, просто жрет)))

Размеры от мизинчикого до 100-150гр

Жентяй
Жентяй
13033 Новосибирск
6 июля 2026, 09:53

Вечерний окунь!

Новосибирская область

Всем по привету! Вчера с корефаном бороздили просторы морского в поисках окуня! Цель вечерний окунь, тот который активно кушает, ужинает перед сном, орудует в пределах своей столовой и никуда активно уже не бежит! На одном из мест на свале с 3 на 6 метров, такой и был обнаружен! Джиг плюс мухи приносили свои плоды, делая ловлю веселой и азартной! Как набили барсетку, рванули в сторону берега не дождавшись заката, уходили с рыбы! Всем добра и много бензина😉🤝