Добрый вечер. С вечера были сомнения: ехать - не ехать; но по утру проснулся как по будильнику. Чуствую: заснуть не удастся. Вот и уже на Речном, вот уже и Совхозная. Останавливаюсь на прежнем месте. Процедура как и позавчера, но небольшое изменение: не клюёт. Перебуриваюсь раз и ещё раз: ни намёка на поклёвку. Меняю место координально: ухожу выше моста. Бурюсь у левого берега - тишина, перехожу на правый. Ещё пара лунок, и наконец-то поклёвка. ОТ неожиданности с подсечкой опаздал. Только где-то в 10-30 первый елец на снегу. Вскоре ещё парочка и снова тишина. Снова буришься. Некоторые лунки выдают 1 - 3 ельчика, некоторые молчат. Прямо как на ОВХ в поисках ГОРБАЧА, но это же не горбач, а ельчик. Посовещавшись с напарником решили остаться на 6-ти часовую эл-ку: а вдруг... Вдруг не случилось. Устав "ворочать крупняка" на течке, бурюсь недалеко от берега. Время до эл-ки скрасили поклёвки средне-мелкого ельчика и пескарей. Итог рыбалки: 9 едовых ельцов и 13 хвостов пескрей и средне-мелкого ельчика. По приезду домой глянул на барометр - повышение с утра на 9мм. Если позавчера (при падении на 11мм) рыбка вяло, но клевала, то сегодня при повышении клёва практически не было. Всем удачи!
Совхозная. Вылазка №3
Вот и обрыбился в этом сезоне . Чемской. 8.06.26
Новосибирская областьПоехал сегодня на воду к 9 вечера.
Вымучивал на отводной , итог 2 окуня 1 мелоч второй грамм 300-350. Оторвал оснастки 6 штук , камни. Стемнело перешёл на воблер слон от киода. 1 судачек грамм 700 . И на этом все . В час ночи собрался и до дому .
Звёздная. Дрова на костер можно не брать с собой
Фото На рыбалке Новосибирская область
Окунь на отводной.
Новосибирская областьВсем привет. Выбрался сегодня на реку Обь не доезжая Матвеевки.
Много чего перебрал кидал, но сработала пиявка зеленая на отводной - полосатый на крючке. Клев не очень...У соседа по увлечению улов получше был шт 10 - тоже на отводной. Окунь брал на кракозябру похожую на личинку стрекозы цвет перламутр проводка равномерная. НХНЧ.
Умревинская протока,до комаров!..
Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
После хозработ на даче,как по расписанию в пять на берегу протоки!
Супруга уехала в город,контроля никакого!🤣
Поймав живца,зарядил две донки и почти сразу получаю поклёвку,(нервы ни к черту)😂 поторопился,плохо просек и в итоге сход возле берега!🥴
Следом окунь позарился,вот его даже переждал(заглотил по самые гланды)!
Третья поклёвка и судачок в садке!😉
Поклёвок было много,толи 10 ,толи 11 !
Ну шанс рыбе тоже надо давать!🤗
Так как вторая донка опять молчала,то переделал её в спиннинг и прицепив облезлый поппер красноголовик,стал прокидывать перекат, и даже было три выхода окуня и лишь третий (гр.200) слопал таки его!😆
Затем поймал ещё одного судачка,(воды меньше и судак меньше),и начали появляться комары!😱
Решив что моя "шкура" мне дороже 😂, смотал снасти и ретировался!
Улов пойдёт на копчение!
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и трофейных рыбалок!
С уважением Шнивовод!🤝
Первый на Поппер!..
Фото На рыбалке Новосибирская область
„9 поле”
Новосибирская областьПривет всем! Вчера посетили озаро , так называемое 9 поле. Небыл там год. Место где рыбачил довольно сильно заросло, воды много. После некоторой подготовки стало довольно уютно. Закинул флэт и пару коротких удочек, прикормил. Клевать стало не сразу, а только когда солнце показалось из за пригорка. Карась разный, на флэт попадался покрупнее, но в основном в пол ладошки. Клевал на опарыша и перловку. Довольно много попадалось карася поражённого лернеозом. Для человека не опасно, но мало приятно. Я рыбу брать не стал. В принципе рыбалкой доволен. Озеро живописное, кричат журавли, лают косули, кукуют кукушки, квакают лягушки 🐸.
В лесном ручье клюет на креветку.
Видео На рыбалке Новосибирская область
Издревушка, мормо
Новосибирская областьИздревая, оп Учебный с мостика.
Мормышка 0,5гр (меньший вес струя на поверхность поднимает), насадка чет там от олты, палка 0,2-0,6гр гадюка тревел.
Очень удивился карасю,
в холоднющем ручье на струе поймал
Язь и лещ на Михайловской набережной
Новосибирская областьХодил на разведку, пробовал ловить на Михайловской набережной. Порыбачил с семи до девяти утра, поймал пять килограмм рыбы. В основном идут язи и лещи, по 30-50 см, прямо такие добротные для города. Вес каждого тоже неплохой - в среднем 1 - 1,5 кг. Отлично рыбачить на кормушки с коромыслами, но порой (довольно часто) бывают обрывы лески. Но игра стоит свеч, как по мне, для разведки результат отличный, буду теперь постоянно наведываться.
Каша-малаша «Все хотим в Якутию »
Фото Снасти Новосибирская область
Немного картинок.
Фото Природа Новосибирская область