Доброе время суток дорогие собратья!Наконец-то прошли холода, снег сошёл почти весь и можно выбраться на свои дачные поселения.И как правило на всех практически НСТ есть свой водоём.Вот и я решил выйти сегодня на открытую воду.Дача у меня в районе ОбьГЭСа,общество "Солнечный" кто знает тот поймёт,кто не знает ,то это за конечной 45-го маршрута.Там есть старые приточные каналы или как их раньше называли "лесоперевалка" они между собой соединяются дамбами и в свою очередь впадают в Обское Море.Кто быал в с.Ленинское или на Гэсе эти места хорошо знает.Ну да ладно ближе к делу,клёв отсутствовал полностью,думаю что рыба ещё спит или холодная вода.Ни карася,ни гальяна.Думал хоть ротан клюнет, ан нет.Вообще там позже рыба просыпается,и зимой почти не клюёт.Буду ждать цветения черёмухи и тогда буду пытаться увидеть хорошего Карася.Но зато я насладился чистейшим воздухом,речной свежестью и полюбовался старыми знакомыми утками,они каждый год прилетают в наши места,одни и те же.Всем натянутых лесок на наших водоёмах с нестабильной погодой Сибири. Фото прилагается,на третьем фото утка моя (домашняя)
Открытие дачного сезона,плюс поплавочной снасти.
Развлекушки))
Новосибирская областьИздревушка, невероятное количество уклейки, местами дна не видно под ней. Мормышка 0,3гр с насадкой личинка от олты, клев как из пулемета, за пару часов штук 150 поймано, большая часть отпущена, взял немного гостям пожарить.
В муке с солью и паприкой обжарить в масле очень даже вкусно))
Обь. " Судаки на утюги"
Новосибирская областьРыбакам, моё почтение!
На реке с 21-00 до 07-00 утра. Территориально: район Октябрьского моста, левый берег.
Условия рыбалки осталяют желать лучшего. Много травы, через заброс приходилось чистить тройники, за рыбалку гурт сена) вытащил. Подводная местность в изобилие представлена каменными грядками, огромные валуны местами. Нужна крайняя внимательность чтобы не споткнутся и не нырнуть в обскую водичку которая кстати остывает так неплохо.
До 03-30 два " напильничка", и всё. Малька нет, водица имеет прозрачность. Но судачок всё же заявил о себе. Взял 4 штуки, 4 отпустил. Последнего поймал в 05-15 утра. Сработали "утюги" в 100 размере, а именно "красноголовик". Как такого выхода не было, вся рыба с разных мест, и с большим промежутком времени. Участки с умеренным течением отмолчались, все действия в затишках либо на "обратке" недалеко от берега . Проводка воблера равномерная, вяло- текущая), контакт с судаком приятный с хорошим рукопожатием с рыбаком, удары ё-моё.
В общем, рыбалкой доволен, встреча с "клыкастыми" произошла.
Рыбакам, НХНЧ и рыбацкого времени по больше на "своих" водоёмах.
Осенний...
Фото На рыбалке Новосибирская область
Стандарт Тогучинского района.
Фото Улов Новосибирская область
Туманчик, над озеринкой....
Фото Природа Новосибирская область
Где судак весом в 1 кг?
Фото На рыбалке Новосибирская область
Микро джиг. 9 сентября.
Фото На рыбалке Новосибирская область
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, умеренный восточный ветер и +30С. Уровень воды заметно увеличился, и даже немного превышает средний многолетний. В связи с жаркой погодой и относительно тёплой водой, решил искать удачу на перекате, и не прогадал. Окунь регулярно хватал приманку только на дальних забросах, сразу после натяжения шнура и первых оборотов катушкой, затем поклёвок не следовало, поэтому проводки были короткими - приходилось чаще делать следующие забросы. Груз «балерина» 10гр., поводок 180см, офсетник №4, виброхвост 55мм цвета пива. Поймал около трёх десятков окуней, восемь покрупнее забрал, остальных отпускал. Рыбалкой доволен, эмоциональный заряд получил. Всем удачи на всех берегах!
" Симпатяга".
Фото Природа Новосибирская область
Золото осени.
Фото Природа Новосибирская область
Здесь рыбы нет!
Новосибирская областьВсем здравствовать! Был сегодня ночью на реке нашей великой, в районе лодочной станции, не доезжая Заельцовского парка. Водичка прибыла, судя по береговым ориентирам. Ветра не было. (Рыбачил), пробовал ловить с 21.00 до 2.00. Заброса с 5го или 6го лёгкий тачёк и срез приманки. Всегда ловил с поводком, а сегодня провёл эксперимент, вместо поводка поставил одну застёжку. Ещё было два контакта с рыбой, далеко, на полном выбросе, один тычок и один сход (подсел без удара), я думаю, что это язь плавился. За пять часов слышал всего три чавка. Уклейку ни кто не гоняет, просто не кому. Ни бобров, ни ондатр, даже бэтмэнов в этом сезоне не видел.Травища по воде прёт. Выше меня видел два фонарика и двое вышли по краю леса от ЛЭП. По левому берегу, ниже Нового затона фонариков не заметил, а выше затона были, но не долго. Уходил с воды, телефон показал 13 градусов. Рыбалка в этом месте испортилась, как поставили лодочную базу и начали строительство свечек вместо частного сектора. ТОСКА.
Итоги "Золотой осени-2026"
Записи Отчеты о рыбалке
Очередной Трофей
Новосибирская областьДобрый день рыбаки и рыбалки!
Давно не писал новостей. Все охотился за крупным судаком.
И вот настал этот долгожданный день!
Ловил я 3 Августа как обычно с ночевкой и со своей рыбачкой.
Ловил на поставки на нарезку. Выставился перед закатом, ночью не проверял. Ловил на реке Бердь.
Итог:
1шт 6.800 кг.
2 шт 1.500 кг.
1 шт 1400 кг.
1 шт 950 гр.
Очередной красавчик на ОВХ
Фото На рыбалке Новосибирская область