Последний школьный денёк

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
21 мая 2015, 22:45

Всем привет, дорогие рыболовы! Сегодня, в последний день учёбы, отучившись, мы с другом решили отправиться на рыбалку, не взирая на штормовое предупреждение, только что кончившийся ливень и позднее время (было уже 15 часов). Решено - сделано, поехали. Далеко не собирались, а решили съездить на Иню, потаскать ельцов и уклеек. Друг не особо рыбак, крупных рыб не ловил, поэтому для него и уклейки в радость.

Ну что ж, на месте около 16.30. Разложились, потихоньку начала клевать уклейка. У Артёма привязан крупный крючок, он никак не мог вытащить вечно клюющую рыбу, я ему порекомендовал насадить червя и увеличить глубину. Он последовал совету и с первого же заброса вытащил пескаря. Ну всё, дело пошло. Кидает второй раз - сразу же поплавок кто-то положил, я кричу: "Тащи!". Он тут же потащил, и на другом конце что-то крупное. Он, естественно, крупную рыбу вываживать не умеет, а прислушиваться к моим советам было некогда, и он просто потянул подлещика на берег. На его счастье леска выдержала. Подлещик на берегу. Ну вот, этот грустный день (как никак последний раз за партой вместе сидели) скрасил такой приятный трофей.

Немного погодя у него вторая поклевка и второй подлещик на берегу (немного поменьше первого). Рыбалкой удовлетворены полностью (особенно друг)! Для тех мест очень даже зачётно.

Что касается меня, то я не преследовал цель поймать леща, поэтому таскал мелочь кошкам на манку. Клевала исправно.

Вот на такой радостной ноте мы завершили последний школьный день. Впереди экзамены. Всем удачи!

Комментариев13
С-Сергеич
С-Сергеич
408 Бердск
21 мая 2015, 22:53
Да.... Школьные годы чудесные.... Молодцы!!!
s.lorik
s.lorik
0 Новосибирск
21 мая 2015, 23:23
Молодцы!!! Никогда не бросайте это дело- рыбалку.Ведь время проведенное на рыбалке- в жизнь Богом не засчитывается!!!Да и потом - это прекрасный отдых, который сближает людей, друзей.Дружите, любите, рыбачьте и будьте счастливы ПАЦАНЫ!!!
Ivanich13
Ivanich13
98 Новосибирск
21 мая 2015, 23:36
красава, что весть написал и друга из дома вытащил)
Gunnar
Gunnar
2496 Новосибирск
21 мая 2015, 23:41
Вот так и я всех своих друзей пристрастил к рыбалке)))
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
21 мая 2015, 23:43
Спасибо за теплые слова.
Gunnar, когда-то (года 4 назад), мы с этим другом и его дедом таскали ротанов на дачном озере, они научили меня рыбачить и заразили рыбалкой. До сих пор вылечится не могу:)
Gunnar
Gunnar
2496 Новосибирск
22 мая 2015, 00:05
Timofei_nsk, мне жаль, но это не лечится))
Апостол
Апостол
26175 Новосибирск
22 мая 2015, 00:09
Тимоха, очень радует повествовательный слог. Молодец! И про экзамены - халява, приди!!! ))))
АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
802 Новосибирск
22 мая 2015, 07:58
Ученик превзошел учителя это хорошо .
Skoroxvat
Skoroxvat
2149
22 мая 2015, 10:07
Вопросов и тем "попроще" на экзаменах ...!! +++
chil
chil
22 мая 2015, 10:39
Timofei_nsk, - ни пуха - ни пера!
Удачи на рыбалке и в жизни!
Gunnar
Gunnar
2496 Новосибирск
22 мая 2015, 11:43
Skoroxvat, да ему по барабану экзамены))))
НиколайН
НиколайН
52 Новосибирск
22 мая 2015, 12:56
Да, это лучше, чем по дворам с утра ягу жрать... Правильное времяпровождение в знаменательный день!
Латвиец
Латвиец
518 Сузун
22 мая 2015, 18:54
Какая леска?
O.S.M.
O.S.M.
67943 Новосибирск
8 ноября 2026, 19:39

Межсезонка.

Новосибирская область

На берегу озера в 10.00.

Забереги 5-6м.

Удочка поплавочная 6м, пикер с кормушкой 30гр.

Прикорм Дунаев.

На крючке опарыш, мотыль , червь , шкурка курицы.

Рыбалка не сильно комфортная, из-за льда по всей береговой зоне.

Рыбалкой довольны, несмотря на все неудобства.

Народ присутствовал, но ловили не все.

Улов на двоих отличный, а точнее 5.5 кг ротана. В прилове 2 карася, и одна сорога.

На сегодня все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
08.11.2026
Время ловли
10.00-15.45.
Место ловли
Коченевский район.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Улов
Ротан среднего размера.
Погода
Осенняя. Утром минус один.
донской
донской
18664 Новосибирск
8 ноября 2026, 18:38

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 9 до 11, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, штиль, бодрящая свежесть, и 0С. На воде две пары уток, над водой малая стая крупных чаек. Окунь держался далеко от берега на глубине и не проявлял активности. Не частые поклёвки на пивные твистер 64мм и виброхвост 55мм были неожиданными и короткими. Удалось поймать около десятка окушков, которых отпускал набирать вес. В первой половине рыбалки обмерзали шнур и кольца на спиннинге - заброс и выматывание были не комфортными. Затем выглянуло солнце, задул южный ветер и... поклёвки прекратились. Очередные тёплые дни радуют! Всем удачи на всех берегах!

DUNAEVNSK
DUNAEVNSK
1850 Новосибирск
7 ноября 2026, 14:32

Броня и фидер: битва за улов на ГЭС

Видео Видеоотчеты о рыбалке Новосибирская область
Tечение у «брони» Новосибирской ГЭС будто нарочно проверяло на прочность. Сезон для опарыша уже не тот — рыба стала капризной, а мотыля под рукой не оказалось.
Оставался один вариант: выжимать максимум из простой насадки и держать точку вопреки потоку.
Каждый заброс давался непросто: поводок путался, поклёвки были робкими, будто рыба лишь пробовала наживку и тут же бросала. Но именно в этих тяжёлых условиях и предстояло испытать новый фидер Dunaev Pulliner 3.6 м, 120+.
Удилище показало свой характер: упругий бланк гасил рывки течения, не давая оснастке срываться с точки, а в руке чувствовалась чёткая отдача — будто фидер сам подсказывал, когда подсекать.
Часами я прикармливал одну и ту же зону, менял длину поводка, подбирал вес кормушки, ловил ритм потока. И когда наконец случился уверенный загиб квивертипа, это ощущалось как настоящая победа. Рыба брала неохотно, но стабильно — и каждый вываженный лещ был наградой за терпение.
Рыбалка вышла по-настоящему трудовой: без поблажек и лёгких поклёвок. Зато фидер Dunaev доказал, что годится для самых сложных условий — там, где от снасти требуется не только сила, но и чуткость.
Броня и фидер: битва за улов на ГЭС