Пескарь помог почувствовать ностальгию)))

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
23 мая 2015, 23:45

Доброго всем дня уважаемые любители рыбной ловли!

Наверное все помнят свое детство с удочкой архаичного вида) либо сорванная на берегу или предварительно ветвь, или добрая и надежная бамбуковая удочка, которой успешно и с удовольствием ловили, наши родители, дедушки и бабушки) И мы сами в детстве с удовольствием, могли часами стоять на крутом бережку или на перекате небольших речушек, например: Ельцовка, Тулка, ну и конечно же любимая ИНЯ) И вот сегодня находясь на даче, хорошенько поработав и сделав все дела по огороду, мне захотелось именно по ностальгировать, а так как времени для того, чтобы привести свое телескопическое удилище в рабоче состояние не было (с прошлой рыбалки был обрыв снасти), я достал так сказать еще дедовскую бамбуковую удочку: из трех колен, с поплавком из гусиного пера и отправился к любимой речке) Не используя прикормки или покупных червей/опарыша, как в давние времена, в баночку накопал червей из дачной земли и в путь) Рыбачил на одном из перекатов реки ИНЯ_Устье р. Крутихи: вода уже не такая мутная, уровень спал, рыбаков рядом не было - лепота) Погода ветреная, но без дождя! Активно клевал пескарь малый и средний с различной акробатикой поплавка, также попадались небольшие чебачки, вообщем как в детстве) И вы знаете, так хорошо на душе: наедине с природой, есть о чем вспомнить, по мечтать и подумать и главное все это в отдыхе на любимой рыбалке!)

Всем спасибо за внимание, удачного Вам клева и натянутых лесок!!!

НА КОНКУРС!

Дата рыбалки
23.05.2015 - 23.05.2015
Время ловли
с 14.00 до 16.00
Место ловли
ИНЯ_Устье р. Крутихи (о.п. Геодезическая)
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
5м бамбуковое удилище и дачный земляной червь
Улов
2 десятка душевных пескарей и несколько чебаков
Погода
ветрено и без дождя +15
Комментария4
СКИф
СКИф
3402
24 мая 2015, 08:04
Пескарь - рыба моей мечты! Второй день уж собираюсь - сегодня точно рвану за ними.
Рюрикович
Рюрикович
184 Новосибирск
24 мая 2015, 08:55
Пескарь - рыба детства , сколько выручал он на бесклёвье другой рыбы , встанешь на перекат и тягаешь в удовольствие ))) кстати про другую рыбу, как она там ( в смысле на геодезической ) ?
Gennadii.
Gennadii.
6644
24 мая 2015, 12:28
Вспомнил детство... Ходили с пацанами на Иню, Удочек небыло, палочка 50см. , стояли в воде рядком, поперёк течения по самые колобашки. Один мешочек полиэтиленовый (дефицит) на всех. Ловили под ногами, без поплавка. Рыбу складывали ,помечая свою, кто плавник откусит, кто часть хвоста...Потом на берегу разбирали.Черви в баночке на шее. Золотое время...
Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
24 мая 2015, 12:30
Рюрикович, другая рыба тоже клюет: практически все и пескарь, чебак, окунь, лещ, и прочая бель и хищники все это есть!) Мест для поиска рыбы и самой рыбалки достаточно!)
Шнивовод
Шнивовод
22866 Новосибирск
25 мая 2026, 22:57

Умревинская протока!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Две недели ожидания погожего денька(достал холод,дождь) и вот "звёзды сошлись"!🤗

Вечерняя вылазка на рыбалку должна состояться!☝️ И она состоялась, правда после огородных дел.

В четыре часа я уже замешиваю прикорм от Дунаева и пять смачных колобков летят в точку лова,с глубиной в два метра.

Поплавочная удочка 5-ка, на крючек пару опариков и буквально через пять минут поклёвка и первая сорожка в садке!😉

Затем начались какие-то еле заметные шевеления поплавка,ну значит мелочевка теребит!🤔

Чтобы её отсечь,одел шарик пенопласта и этот маневр удался,стала попадаться плотвица средней величины!😂

Тут же снаряжаю донку с живцом, и попутно вторую донку,но с кормушкой 100гр. и червяка местного "разлива"!🤣

Поплавочка почему-то замолчала,а вот донка редко но выдавала,то хорошую плотву,и даже одного ельца,а вот лещ или язь не пришли!🤔

Ровно в восемь вечера зазвенел колокольчик на донке с живцом и по манере поклёвки было понятно, что это судак!🤫

Выждал момент,подсечка и первый "клыкастый" сезона на берегу!!!🤩

Перезарядил и через двадцать минут вновь поклёвка,но (чтоб меня) поторопился и выдернул живца из его пасти!🥴

Закинул ещё разок,в надежде что вернётся,но до девяти вечера просидел и не дождавшись заветного бряканья колокольчика,стал собираться!

Тем более комары налетели и чуть не сожрали меня вместе с "потрохами"!😂

Рыбалкой остался доволен!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и такого клёва,чтобы кровь в жилах "закипала"!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
25.05.2026
Время ловли
С 16 - 00 до 21- 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, живец и червь " навозный"!
Улов
На фото
Погода
Тепло!
Андрюха78
Андрюха78
234 Новосибирск
25 мая 2026, 22:48
донской
донской
14845 Новосибирск
25 мая 2026, 19:52

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День филолога, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнечно, сильный порывистый южный ветер и +12С. Возле уреза вода светлая и её уровень заметно снизился. Окунь редко интересовался мелкой резиной, цвета пива, далеко от берега, в основном на выбросе. Проводка динамичная, равномерная с паузами. Оснастка со скользящим грузом «балерина» 30гр. Выловил шесть окуней, три поклёвки не реализовал из-за ветра. Среди разнообразия знакомых птиц, впервые на Оби, видел баклана. Загар лица и эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

Mihalych
Mihalych
3990 Бердск
25 мая 2026, 10:59

о.п.Береговая 25.05.26

Новосибирская область

Наконец то закончились дожди и наступила приятная для рыбалки погода. Кормить начал в 6:15 а первый заброс в 6:30.

Сначала поймал плотвичку на опарышей. Потом заткнулся клев. Подсадил к опарикам червячка. Мощная поклевка и вывел язя. Чуть погодя подлещика. Ветер начал меняться и усиливаться. Клев затих. В начале десятого ветер неистово начал разгонять волну. Собрался и ушел домой. Водичка посветлела!

GRISHKO37
GRISHKO37
11644 Камень-на-Оби
25 мая 2026, 10:53

Камень-на-Оби. Водозабор.

Алтайский край

Всем доброго. Вчера решил поехать на разведку, часик покидать. Воды много, вода чистая, течка быстрая. Но одного пилота прикурил, да с таким ударом. Отпущен подрастать. Больше за час ни поклёвки. Будем ждать. Всем удачи.

Дата рыбалки
24.05.2026
Время ловли
22:30-23:30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
Один судачёк
Погода
Штиль
Mishok_54
Mishok_54
3309 Новосибирск
25 мая 2026, 10:40

Рыбалка не долгая, но смысл есть.

Новосибирская область

Короче, сегодня понедельник, встал в 5.30 собрался и поехал под Бугринский мост, на Иню. Прибыл в 6.20, посмотрел, забросил. На червя, подождал, ноль поклевок, перевязал. Одел опарыша и закинул. Недалеко всплеск, тут же поклевка и, вот он, красавец. Сильный язь. Как рыба мне не интересен. Но как вываживать - огонь. Еле как достал без подсака, закинул в пакет. Одел опариков и снова забросил, недолго подождал и снова поклевка, это немного крупнее и пришлось повозиться с вываживанием. Но я смог. Тоже закинул в пакет. Позже подождал минут 20 - тишина. Собрался и в 8.00 уже уехал. Вот так, мини-рыбалкой доволен. Всем НХНЧ! 👌

Doctor383
Doctor383
25744 Новосибирск
24 мая 2026, 22:57

Язевая вечеринка.

Новосибирская область

Привет рыбаки и рыбачки. Дождь прошёл, выглянуло солнышко и я без раздумий мчусь на Обскую протоку. Любимое место с затопленными кустами свободно, там и расположился. Закормил точку лова чесночной прикормкой и в бой. В работе 5-и метровый мах, основная леска 0,20 , поводок 0,14 ,поплавок 2 гр. на крючке три опарика. Вода с прошлой рыбалки упала на 0,5 м. появилась возможность забрасывать снасть в окурат под кусты. Минут через 20 уверенная поклёвка, потопил, секу, есть. Сильная рыба мощными рывками пытается уйти в кусты, вывожу, поднимаю на поверхность и это красавец язь, повыписывал кульбиты и пошёл к берегу. Попозировал для съёмки и был отпущен. Перезабрасываю , кто то схватил на лету и поплавок стремительно уходит в сторону, подсекаю и ещё сильнее сопротивление, удочка в дугу, ещё один красавец попался, уже крупнее, с ним пришлось повозиться, но я его взял. Что характерно мелочь вообще ни донимала и подлещики были пойманы всего в количестве трёх штук. Клёв стих, делаю докорм и началось. Язь плотно встал на точку и радовал своими поклёвками, около 10-ка поймал, были и обидные сходы. Кайфанул по полной, чего и вам желаю. В 21:00 клёв выключили, просидел ещё минут 30 и закончил рыбалку.