"НА КОНКУРС". Вчера 13.07, после 16.00. с женой решили стартануть на рыбалку с ночевой. Быстро собрали рюкзак, лодку, снасти, два фидера и поплавочку, прикорм Дунаев фидер. 40 минут ходу и мы в устье Тулки. Качаем лодку, грузимся и вот мы уже качаемся на обских волнах. Пересекаем Обь перпендикулярно, выбираем место на острове. Располагаемся. Устанавливаем лагерь. Замешиваем прикорм. Быстрый сбор снастей и через минуту жена начинает тягать на поплавочку разнокалиберную бель. На крючке червь, опарыш. Клёв самый что ни на есть пулемётный. Мелочь плещется в двух метрах от берега и до куда хватает глаз. Малька тьма тьмущая. Как быть. На фидерах увеличиваю размер приманки. Но это не помогает, клюёт та же мелочь. Ну, чуть-чуть покрупнее и пореже. Много сходов, очень много. Но ловим, и достаточно весело. Солнце садится, надо готовить дрова. Но квивертипы на фидерах гнутся и не дают продохнуть. Цепляю на крючки пенопласт и кукурузу. Клёв резко сходит на нет. Готовлю дрова, готовлюсь к ночи (достаю налобники, светлячки, прибираюсь вокруг,чтобы ничего не мешалось). Садится солнце, светлячки в бой. Клёв так же не ослабевает. Правда трофеев так и нет. К двенадцати ночи жена ушла спать. А в воде начался хаос. С 0.00 до 0.20 вода просто кипела. Мелочь ходила по воде, выбрасывалась на берег. Хищники свирепствовали. Следующий выход голодного хищника начался около часа ночи. Так же минут двадцать и снова тишина, только редкие плюхи. Порезав одного ельчика на мясо, ставлю один фидер на хищника. Клёв ослабел немного. Но раз в пятнадцать минут достаю подлещика. Весь подлещик мерный 400-500 гр. В начале третьего ночи решаю прерваться на отдых. Ставлю сигналку электронную на хищника и ложусь отдыхать. В 2.30 просыпаюсь от звона в ушах. Иду проверить снасти. Сигналка пищит. Подсекаю, есть!!! Тяну, слабо сопротивляется, просто давит весом. Показался судак, да какой. Весы показали 1.07 кг. Решаю ещё досыпать. До утра больше ничего не беспокоит. В 4.00 встаю и продолжаю ловлю. Обновляю червя на крючке, забиваю кормушку. Заброс, через минуту подъязок. И пошло дело. Холостых поклёвок уйма. Мелочь объедает всё, что можно. Черви и опарыши закончились, перешёл на кукурузу. Клевать хуже не стало. Но появился чебак пузатый. Рыба от прикормки буквально лопалась. В итоге к 10.00 истратили всю прикормку, и приманку. Собрали лагерь и не спеша переплавились на родной берег. Весь улов составил 7.300 кг. Вывод: нарыбачились от души, отдохнули с душой, поймали море рыбы. А теперь приятная усталость в теле (еле ноги донёс до дому - вес рюкзака 25 кг, плюс подъём в гору в сторону ТЦ Горский), душ и отдых. Всем НХНЧ
о. Отдыха.
Ночные клыкастые
Новосибирская область👋
Выбрался опять на Обь, в забродку половить судака
Выходы уже начинаются раньше и это хорошо)
Первый мелкий судак атаковал в 21:10 прям очень жадно схватив Jackall Squad Minnow 80SP, ближе к 22:00 неплохой сел на 90 орбита за загривок
Следом были выходы только мелкого клыкастого
Ветер нагнал черные тучи, клев как обрубило
Засверкало, пошел дождь и пришлось ретироваться домой.
Где находится ромохум?
Фото Природа Новосибирская область
Обь. От Ташары до Симана.
Новосибирская областьБыл 18 августа, рыбалка трудовая, вода гиязная из за подъема воды. 17 августа вечер не дал ни одной поклевки, даже в тех местах где рыба отзывалась всегда. Утром с 6 до 11 та же история, перекидал всë, силикон-джиг, твичинг, джеркинг, равномерка с блеснами, колебло+вертушки, тейл спинеры...)))
Нет поклёвок. Нашёл в ящике старый воблер найденный когда на кустах в Томской области, диповый с заглублением до 6 метров встал на перспективную яму, проводка равномерка, с плавными потягами и паузами. И вот долгожданный удар и щука 6100 в лодке. Дальше поклевок опять нет. Глаз упал на поролонку от Лидера и это оказалось ключом к успеху. На следующей точке 3 кг, 2кг, 1 кг и 8,270!
Рыбалка хоть и трудовая, но очень мне понравилась. Ещё раз понял, что нельзя сдаваться, нужно постоянно эксперементировать. НХНЧ.
На червячка.
Новосибирская областьПоклевок становится все меньше. Плотва вообще свалила на дальний кордон. Рыбка все чаще поклевывает на живые приманки в виде опарыша и червя. На кукурузу 🌽 поймана одна плотвичка, и все.
Как обычно, после пяти, мощная поклевка, палка в дугу. Ну думаю очередной карась на крючке, нет ошибся, окунь, да неплохой , можно сказать трофейный для этого озеро. Обычно здесь клюют наники, которых все-же я вымучил в количестве 4 хвостов на спиннинг. По бели тоже плачевный результат, 11 подлещиков и 2 сороги. Вот как-то так.
- Анонс на 5-15 февраля 2027г. Сейшельские острова. Albacore. Анонс на 5-13 января 2027. Габон. Tight Lines
- Тент на лодку Казанка-М (с булями, со стеклом) Акция!
- Рыбалка на базе
- Рыбалка на хариуса в сибири
- Ремонт моторных гребных винтов, всех марок, перьев редуктора.
- Рыбалка на базе
- Рыбалка с гидом на плато Путорана
Вырвались в Томскую область
Томская областьВсех приветствую.
Вырвались в Томскую Область!
Вырвались в прямом и переносном смысле. Качество дорог НСО не хотело отпускать. В начале пути кронштейны крепления фаркопа треснули под нагрузкой скачущей лодки по Амурским волнам Новосибирских дорог. Благо вовремя остановились и заметили, что ТСУ стоит в наклон.
И пять часов напарник на остановке скучал охраняя лодку распинывая в кучу бутылки и мусор по трассе от скуки пока я мчал до города с целью ремонта. Усилили мощно. Благо все вышло именно так и прицеп не улетел в кювет или на встречку.
В целом по рыбалке кайф. Воды много, но она падает.
Работает почти все.
Судака пока мало. Щука в количестве.
Работает почти все, если правильно встать.
Компания душевная наготовились, насмеялись, отдохнули хорошо. В три экипажа. Надо повторить!!
Спасибо команде Шторм, прям на воде помогли разобраться с новой техникой и настроить ее!!! Парни привет!
Впервые столкнулись с мишкой без металлической решетки зоопарка..
Слов могло быть намного больше, но полученные эмоции останутся на всю жизнь!
Всем добра и рыбы своей мечты!
Судак за подсак.
Новосибирская областьВсем привет. Выбрался вчера вечером на матушку Обь поохотится за судаком. По такому уровню ещё не рыбачил, великоват, течение бешенное, но раз приехал надо пробовать. Накачал лодку и поплыл на прошлогодние точки. Доплыл до острова, бросил якорь на 1,5 метре, поставил разведчика 80-го размера в натуральной расцветке с заглублением до 1 метра и в бой. Малек выпрыгивает на поверхность, хищник явно его гоняет, но моя приманка его не заинтерисовала. Перебираю свой набор, пробую на все, тишина. Стемнело, плюхов нет, ставлю Васхнила светофор, на третьем забросе удар, подсекаю, есть. Выматываю шнур, на поверхность сразу не поднялся, значит хороший сидит. Подвожу к лодке, пытаюсь завести в подсак, даже не понял что произошло, подсак оказался за бортом и поплыл по течению. Беру рыбу рукой, хороший клыкастый, настроение поднялось, первый в этом сезоне. А подсак мне не нравился, есть повод приобрести новый. Спустя время была ещё одна реализованная поклёвка, мелочь, отпустил подрастать. По поверхности поплыла пена, воду начали скидывать . Просидел до 12 ночи и поплыл на берег, поклёвок больше не было. Дома взвесил судака, потянул на 680 гр. , вот такая получилась рыбалка.
Томская область, Парабельский район.
Томская областьВсем привет, посетили мы своим дружным коллективом Томскую область.
В этот раз решили встать на песке, отмотав предварительно от места слипа 35 км.
Груженые, со шмурдяком шли больше часа на наших пиратских суденышках.
Обь встретила пасмурной безветренной погодкой, в общем то что надо, ни жарко ни холодно, гнуса практически нет.
Красотище на воде, пернатые летают, мощь Обская завораживает.
Рыбаков прилично, сарафанное радио работает, начался активных клев хищника.
Вот и мы вооружившись воблерами да джигами, принялись выкашивать хищное племя на Обских просторах.
Воблеры лучше работали кислотных цветов, полосатые под окуня.
Активно хищница брала прямо с берега на вертушки блюфокс 3 номер, белый лепесток, красный сердечник.
Кому интересно, после Томска с бензом туговато, или цена космос или очередь, что надо стоять около 40 мин.
В Кемеровской области проблем с топливом нет, все лимиты сняты, поэтому все поперли с собой, просто взяли прицеп побольше.
Брали с собой отпрысков своих, вымахали ребятки уже выше родителей.
Все остались довольны, каждый поймал что хотел.
Основной плюс лагеря на песке это конечно костер и нереально звездное небо.
Вечером начинает все в округ скакать и плюхать, хищник набивает животы перед зимним сезоном.
Половили, накупались и довольные с загорелыми фэйсами вернулись в родные пенаты.
Всем пока , активных и жирных трофеев.
Завалил зверя
Фото На рыбалке Томская область
Юго-Западный.("Озеро смерти").
Новосибирская областьВчера, перед дождём, при ураганном ветре, за пару часов выловил 8 подлещиков и пару карасиков (с садком улов потянул чуть больше 2 кг) . Самый крупный карасик потянул на 440гр.
Пока приспособился к такому ветру( пришлось делать оснастку с 4 гр поплавком), пошел дождь , и клев выключили.
И еще, как обычно , на закате покидал силиконовые приманки от Олты. За час выловил 7 хвостов .
Как и говорил раньше, окуни клюют не охотно , или просто их нет на моей локации. Но не пойдешь же искать его с рюкзаком прикорма, и с чехлом набитым мах. удилищами.
Вроде все,, всем НХНЧ.
Да, карасей поймал в интервале 30 мин, с 16.45 до 17.15.
Себе то же на дачу такой хочу взять, и проткнуть не жалко и если сопрут,то дай бог им твердого дна и долгих спасателей.