Мильтюш

Ильюха
Ильюха
546 Тогучин
21 марта 2016, 00:20

Сегодня мы были в данной акватории. С утра сразу нашли рыбу в Мильтюше напротив съезда но судачек оказался мелким, поймав 8 штук и утопив их мы выехали в море. Проехав с остановками и бурением до Сапога и не обнаружив клёва, мы вернулись обратно, встали ближе к устью на мели. Папа с братом ловят по паре зачетный,тут же нас обуревают, клёв прекращаться. А совсем рядом, с лева от устья народ пытается ловить окуня, присоединяемся к ним. Клюет неважно и какое же было наше удивление когда опустили камеру. На глубине 20-80см подо льдом почти под каждой лункой проплывали стаи окуней вперемешку с судаком по своим делам, которые игнорируют все: блесна, мормышки, балансиры, резину и мясо. Не соблазнив ни кого, мы поняли рыбе не до нас. Едем к толпе на против Сосновки с намерением к вечеру вернуться обратно, где беру двоих. Приехав назад оказалось, что подо льдом пусто. зато в устье в 17-00 попадаем на выход щуки, я ловлю на 2100, у папы сход, а ещё у соседей три поклёвки при одной реализованной и это за 15 минут. Вот такие мильтюши.

https://vk.com/video303294929_456239017

Лучшие комментарии
Fordovod
Fordovod
571
21 марта 2016, 08:24
Были вчера там же, нашли судака сами, при поклевках руками не махали, потому удалось порыбачить в одиночестве до обеда. Если клевало и мимо ехало авто, просто не вытаскивали, а продолжали трясти удильником. В обед уехали домой, итог чуть более 20 кг на двоих с напарником. Думаю многие видели черный пикап одиноко стоящий напротив устья Мильтюша в 1.5 км.
К обеду все-таки нас спалили, но уже было пофиг, т.к. мы и так домой собирались. А так клевало весь день, перебуривались буквально на несколько метров и опять начиналась поклевки. Отпустить пришлось только одного судачка, самая крупная особь 820 гр., мелкие в районе 500гр.
Чебула
Чебула
316 Новосибирск
21 марта 2016, 00:47
Видео зачетное,все сразу ясно,ходит а не берёт.+++++++++
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
21 марта 2016, 09:34
Надо бы к балансиру еще пару-тройку карабинов и вертлюжков прикрепить.
Комментариев14
семендяй
семендяй
217 Линево
21 марта 2016, 00:45
Что то видео не показывает ваше!
Чебула
Чебула
316 Новосибирск
21 марта 2016, 00:47
Видео зачетное,все сразу ясно,ходит а не берёт.+++++++++
balamut58
balamut58
0 Новосибирск
21 марта 2016, 01:04
Видео прикольное ))) жалко рыбка меньше приманки и в добавок не пытается взять )))
barin20
barin20
1317 Искитим
21 марта 2016, 06:55
Можно сказать-сорвал аплодисменты.+ жирный:)
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
21 марта 2016, 08:22
Привет этонемильтюшникам!))
Fordovod
Fordovod
571
21 марта 2016, 08:24
Были вчера там же, нашли судака сами, при поклевках руками не махали, потому удалось порыбачить в одиночестве до обеда. Если клевало и мимо ехало авто, просто не вытаскивали, а продолжали трясти удильником. В обед уехали домой, итог чуть более 20 кг на двоих с напарником. Думаю многие видели черный пикап одиноко стоящий напротив устья Мильтюша в 1.5 км.
К обеду все-таки нас спалили, но уже было пофиг, т.к. мы и так домой собирались. А так клевало весь день, перебуривались буквально на несколько метров и опять начиналась поклевки. Отпустить пришлось только одного судачка, самая крупная особь 820 гр., мелкие в районе 500гр.
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
21 марта 2016, 09:34
Надо бы к балансиру еще пару-тройку карабинов и вертлюжков прикрепить.
Micha888
Micha888
21 марта 2016, 10:06
видимо балансир не впечатлил рыбку:)))
artamax
artamax
437 Омск
21 марта 2016, 12:23
А может камера рыбу отпугивала? Обычно лунку с камерой чуть дальше сверлят, тогда и приманку видно и как рыба на нее реагирует. За видео +.
btr
btr
773 Новосибирск
21 марта 2016, 12:30
видео с блюрея закачено, что-ли, нихрена не грузится!
Ильюха
Ильюха
546 Тогучин
21 марта 2016, 12:40
artamax, на другом, не вошедшем отрывке записи один судак даже почесал о камеру бок.
Поручик
Поручик
4559 Новосибирск
21 марта 2016, 13:14
Интересно. За что и плюсанул. Когда еще камер почти не было, видел в телевизионную лунку лежа на льду на Кубе (возле Комсомольского) такую картину: крупный окунь туда сюда плавал (примерно как у Вас) и не брал ничего. Даже живого малька. Вот было обидно :)! Мы даже думали какой нибудь вариант складывающегося подъемника смастырить, но мелко там шибко было. сантимов 20.
Дарюхин^Евгений
Дарюхин^Евгений
2338 Новосибирск
21 марта 2016, 23:22
Ильюха, хорошее видео, плюсанул) А на какую модель камеры снимали?
Ильюха
Ильюха
546 Тогучин
22 марта 2016, 07:31
Дарюхин^Евгений, китайская LQ-5025D
Doctor383
Doctor383
24321 Новосибирск
18 марта 2026, 23:43

Низовья ОВХ

Новосибирская область

Всем привет, весть с запозданием. Был в низовьях ОВХ. Специально поехал в лютую погоду, иногда рыба проклевывается именно когда сильно метёт. Вот и в этот раз не прогадал. Стая окуня была найдена на прошлой рыбалке, на эту точку и пошёл. С трудом но дошёл, рыба на месте, установил палатку и на разведку отправил чёртика которого ещё не разловил. С первых проводок пошли поклёвки и приятные полосатые один за другим появлялись в лунке подымая моё настроение. Глубина около метра подо льдом, как же приятно вываживать на каротке. Активность была с 11 до 15 часов дальше рот закрыл, мне и этого времени хватило насладиться рыбацким процессом. Руки замёрзли в кол но рыбалкой остался доволен. На днях нашёл адаптер под шуруповёрт, верну хозяину, кто опишет отличительные черты и в каком районе потерял. Писать в личку. Всем добра.

Шнивовод
Шнивовод
21881 Новосибирск
18 марта 2026, 20:52

Променял "зубатых" на "полосатых"!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Что-то захотелось мне окунька половить,ну и вообщем то никаких преград не вижу!🤗

Заехал на Бетонке в магазин и купил полтора стакана мормыша!

Целенаправленно поехал на р.Уень,приехал только в 9-30,(переезд).

Возле "Трубы" пробурил одну лунку,прикормил мормышем, его же одел на "гвоздекубик" и понеслась!😆

Окунь клевать отказался🤔,достал камеру ,посмотрел плавает ,но в небольшом количестве!😉

Подожду может аппетит разыграется!

Маленько расклевался,но не на такой клёв я рассчитывал!🥴

До пол второго поймал только 9шт., решил поискать и спустился ниже по течению и под кустом полосатый разбойник был найден!😂

Из шести лунок,сработала только одна,на ней и притормозил!

Клевал только на игру,за редким исключением (5шт) на стояк,даже карась которого я совсем не ожидал и тот клюнул на игру!🫣

До пяти вечера поймал 30 окуней, одного карася и одну плотву!

Глубина ловли вместе со льдом+- 1,20!

По правому берегу замёрзшая наледь и бурить такой "пирог" даже шуруповёрт отказывался!🤪

Поклёвками насладился сполна,чего не скажешь о моей спине!🫤

Так что информация достоверная, может кому пригодится!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
18.03.2026
Время ловли
С 10-00 до 17-00
Место ловли
р.Уень
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормыш
Улов
Фото прилагаю
Погода
Ветрено!
Doctor383
Doctor383
24321 Новосибирск
18 марта 2026, 11:02
Опустил чёртика в лунку, сразу клюёт. Обское водохранилище 2026.
GRISHKO37
GRISHKO37
11300 Камень-на-Оби
17 марта 2026, 22:10

Камень-на-Оби. "В черте города".

Алтайский край

Всем доброго. Занимался дома делами, но на реку тянет всегда. Погода супер. Позвонил знакомому, вроде как поклёвывает щука. Собрался на пару часиков порыбачить. На месте был в 14:15. Будильник завёл на 16:00. За это время видел два подбоя щуки и два удара судака, но всё мимо. И вот пошёл по лункам где были поклёвки, в 15:55 первый удар и щука в 2.650кг. у меня в руках. Через 5мин.вторая. У трех человек которые встали в мою линию на 4.5м по щуки. И на этом всё. Как отрезало. Но эмоции не отнять. На выходных поеду на то же место на весь день. Мало времени остаётся, а как хочется ещё на льду посидеть. Вот так прошёл день. Всем удачи.

Диман1975
Диман1975
72093 Новосибирск
16 марта 2026, 21:22

ОВХ. "На этот раз место встречи изменить нельзя".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 16 марта очередной выезд в низа ОВХ за окунём. Бурили окрестности Тань-Ваня.

На днях окушок был найден и немного поклевал. Поэтому решили закрепить и даже улучшить результат. Но не тут то было!

По порядку: весной пока там и не пахнет), причём в городе тоже). Снега полно, лёд метровый, двигаться не легко. Но в целом погодка сегодня была не плохая, и поэтому даже иногда и палатка не нужна была.

Пришли с утра на ловчее место, а рыбы то и нет, совсем нет. Пришлось заново искать. Нашли или окунь нас нашёл непонятно. Видать окунь, и то для того чтобы нам малость нервы по трепать. Как ныне обычно происходить, "полосатый" постоянно двигается куда-то. Вот и пойми его. Очень сложно попасть на активную стайку которая хочет хотя бы перекусить. Вот и сегодня, мы с ним почти весь день играли в догоняжки, и один раз даже перегнали, и заставили его порадовать нас поклёвками иногда).

В рыбацкой работе арсенал богатый, и наживки и безмотылки. И, опять пальму первенства занял "чёртик", затем "безмотылка" редко, на мотыля - три штуки, и всё. Леска 0,1, глубины где находили окуня от 3 до 50 см.

Поклёвки весенние, приятные) на взгляд. Проводка лютая, в быстром темпе.

Как- то так! Доклад закончен).

Рыбакам, НХНЧ и "своих" путёвых рыбацких мест, которые не изменяли бы нам.

Doctor383
Doctor383
24321 Новосибирск
16 марта 2026, 20:18

Низовья ОВХ.

Новосибирская область

Всем привет! В очередной раз выбрался с напарником на Обское водохранилище . Цель найти активную стаю окуня и попробовать уговорить на поклевку. Несколько раз находили большое количество рыбы, но она не только отказывалась клевать но и долго не находилась на одном месте. Пробуришь лунку, если повёз то несколько штук поймаешь и дальше искать. Ближе к обеду нашли стайку окуня, который плавал на небольшом пятачке, вот тогда и удалось хоть немного но спокойно половить. Без обидных сходов и одного обрыва мормышки не обошлось. На наживку ни поклёвки, весь улов на безмотылки, в основном на чертика. Рыбалкой довольны, чего и вам желаю. Всём добра

g-unit793
g-unit793
3123
16 марта 2026, 10:21

Глухое 15.03.

Новосибирская область

Был как всегда на озере Глухом. Проезд сказали плохой забито снегом, поехали на автобусе. Утром очистили лестницу спуска к туалету о пошли.... По озеру идти нормально думал будет хуже так как снег валил. Забурились поставил палатку, закормил мормышем, булькал минут 40 на мормыша ни шевеления. Достал безматылку гвозде кубик желтый и на 3 проводке сорога. Рыбачили до обеда в улове 9 сорожек ну и кучка окушков куда от них дется. В прцессе рыбалки пробовал удочку с мормышем даже окушки бастовали. Были в далеке за поворотом. Фото не делал так как некоторые пишут что снимки выкладываю одни и те же ну если сорога такая там берет другой нету.

nik58
nik58
1876 Новосибирск
15 марта 2026, 11:35

Субботние верха.

Новосибирская область

Были вчера в верхах. Дорога по льду тяжкая, глубокая колея, в некоторых местах даже 4ВД прилипают. Одну пузатёрку вытащили со льда на верёвке, сидел прям в колее, а до белега было километра два. Толи смелые толи безбашенные, видели ещё одну пузотёрку на льду. По рыбе - клюёт как всегда вчера и завтра. Из нашего экипажа Стас двух, Борисыч одного забрал и одна пустая поклёвка. У меня одна срезанная блесна и один тяжёлый сход на ратлина.

Mishok_54
Mishok_54
3305 Новосибирск
14 марта 2026, 22:30

Сегодня вырвался, на рыбалку... 14.03.2026г

Новосибирская область

Короче......

Собрался с мыслями к 14.00 был на инструментальном, пробурил пару лунок, лёд приличный, закормил. Рыба ходит но не активно, говорят клёв с утра был. Поел сало с хлебом, попил чая. Даже покимарил..... Отдохнул на славу и поймал немного подлецов... Уехал в 17.45....

Погода кайф. Рыбалка норм. Всем нхнч.. Скоро за судаком

Шнивовод
Шнивовод
21881 Новосибирск
14 марта 2026, 21:04

"А так хорошо начиналось!"

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

После поломки авто вот уже месяц не был на рыбалке!

И настал тот день, когда и Шниву наладил и погода вроде наладилась, хотя когда утром посмотрел прогноз,то челюсть отвисла до пола!( 775 мм.)!!!

Такое давление показывал прогноз на сегодня! Даже засомневался,ехать не ехать,но рыбацкий зуд взял верх!😂

Как обычно заскочил на Кашлам и за 20 минут поймал 12 сорожек,даже две проскочили приличного размера!🐳

На Вьюнку пробирался по колено в снегу,за месяц никто не посещал его,хотя издалека увидел тропу,но как оказалось это была тропа косули!

Оно и понятно, тяжко по полям ей бегать,вот она (они) по речке курсируют!

На омуте тоже снега хватает,но всё же меньше!

Насверлил лунок(пришлось выдвинуть телескоп на одно отверстие), лёд метровый,зарядил три жерлицы,а сам присел под кустик!

Не прошло и двадцати минут,как одна из жерлицы сработала!😃

Почти всю леску смотала и в оконцовке просто выплюнула!🤔

Через полчаса опять эта жерлица сработала,но тут у меня нервы не выдержали и щука ушла вместе с живцом! Ещё через полчаса снова она срабатывает,вот думаю Зараза нервы мои испытывает!🤣

Дождался до победного,всю леску вымотала и завела в корягу!🤬

На другой жерлице загар,но тоже пожевала и бросила,не стал свежего одевать(пожеваного) оставил!

И только на очередной сработке я всё же вытащил зубастую на лёд!🥳

А время было полпервого,в 13-40 на ратллин от Кондор получаю Хлесткий удар и вторая проказница в моём активе!

Но это была последняя на сегодня поклёвка, больше ни на ратллин,ни на живца до пол пятого поклёвок не увидел!🤗

Смотал снасти,живцов кроме трёх отпустил на ПМЖ!🤣

После такого длительного перерыва в рыбалке остался доволен результатом!

Чего и вам Друзья желаю!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
14.03.2026
Время ловли
С 10-00 до 16-30
Место ловли
Колыванский район
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
Балансир, ратлин, живец
Улов
Пара зубастых!
Погода
Сойдёт!