Карася ловил в загон

Новичечек
Новичечек
573 Новосибирск
25 апреля 2016, 12:18

Вообщем, выбрались мы с женой после огородных трудов на водоемчик. Не мудрствуя лукаво, в дебри не полезли, а подъехали с одной удочкой к месту разлива протоки по трассе на Калиновку, что в Карасукском районе. Проезжая мимо стаи поплавочников, убедились, что рып есть. Проехали подальше и нашли совсем свободное от камыша и рыбаков место протяженностью метров 200. Напялил я значит свои очечи поляризующие и стало видно, как кишмя кишит карась в черной воде. Ну что ж, приладил удочку, положил на дно грузило и жду. Полчаса жду, 40 минут -ни фига. Достаю, поправляю червячка, и тут обжигаюсь об ледяное грузило! Значит, до дна не прогрелось.. Ставлю глубину, на которой ходят видимые стаи карасей. Ну тут стало получше. Стоя на одном месте, установил основные пути движения стай рыбы и начал забрасывать туда. Стало очень интересно наблюдать, как стая проходит мимо приманки, но всегда находился самый любопытный карасик и цеплялся на крючок. Потом попросил супругу иногда отходить от меня и путем топота отгонять карася от берега, чтобы он шел на крючок. Весьма кстати эффективно и интересно наблюдать, как он отскакивает от крутого берега, сбивается в стаю, которая делает делает круг и возвращается в свои места, видимо там, где вода уже прогрелась...

Вобщем, повеселились.... Один маленький карасишка сейчас украшает мой черепашник и развлекает старую черепаху.

Да, что-то кстати фотки сильно обрезает..

Лучшие комментарии
BORZOTA
BORZOTA
4905
25 апреля 2016, 16:53
Рыбак-Сибиряк, Правильно что не стал,в минус ушел бы от диванных Икспертов)
Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
25 апреля 2016, 13:14
Если дальше проехать, там новый мост, так вот с него, с братом вдвоем 23.04.2016г. до обеда 45 кг карася поймали на поплавочку на червя. И карась значительно крупнее. Весть писать не стал. +
Комментариев11
Очевидность
Очевидность
3099
25 апреля 2016, 12:45
зря карасишку к черепахе запустили, принесет какуюнить болячку из открытого водоема
Казак_3000
Казак_3000
568 Новосибирск
25 апреля 2016, 13:05
Хороши карасики!+
Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
25 апреля 2016, 13:14
Если дальше проехать, там новый мост, так вот с него, с братом вдвоем 23.04.2016г. до обеда 45 кг карася поймали на поплавочку на червя. И карась значительно крупнее. Весть писать не стал. +
novikofff
novikofff
202 Новосибирск
25 апреля 2016, 13:15
за изобретательность плюс однозначно)))
Shuravin
Shuravin
6411
25 апреля 2016, 13:49
я как-то по неопытности улиток речных подсадил в аквариум....хана рыбкам)))
Новичечек
Новичечек
573 Новосибирск
25 апреля 2016, 13:54
shuravin, вначале а антипаре подержать их надо....
Новичечек
Новичечек
573 Новосибирск
25 апреля 2016, 13:55
Очевидность, ну это по требованию сына карасик выпущен. А черепрах уже очень старый...
Shuravin
Shuravin
6411
25 апреля 2016, 14:34
Новичечек, насколько я знаю, речные улитки синильную кислоту вырабатывают,...а это яд(если не ошибаюсь)
Micha888
Micha888
25 апреля 2016, 16:36
хороший улов.через пару дней тоже хочу на карася рвануть...
BORZOTA
BORZOTA
4905
25 апреля 2016, 16:53
Рыбак-Сибиряк, Правильно что не стал,в минус ушел бы от диванных Икспертов)
Новичечек
Новичечек
573 Новосибирск
25 апреля 2016, 22:13
shuravin, да, это боевое отравляющее вещество. Получилось первый раз, когда кто-то неудачно сделал вино. Она организовалась между в пространстве между вином и пробкой.
донской
донской
17922 Новосибирск
4 октября 2026, 19:51

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Космических Войск, с 13 до 15, рыбачил на отводной поводок. На берегу низкая облачность, пасмурно, слабый восточный ветер, и +16С. Уровень воды в реке на сегодняшнюю дату – минимальный за всю историю официальных наблюдений... В преддождевую погоду окунь не проявлял активности, поймал четырёх мелких и одного покрупнее. Очередная рыбалка одного достойного полосатого)). Тёплая комфортная погода собрала у воды множественных рыбаков, прогуливающихся дачников; наблюдал и восхищался сплавляющимся по течению, ближе к фарватеру, одиноким пловцом. Мощно! Новые эмоции получил! Всем удачи на всех берегах!

Ухаевший
Ухаевший
2478 Новосибирск
4 октября 2026, 14:07

Звездная. Ночь. Судак.

Новосибирская область

Всех приветствую!

Наконец-то оторвался по судаку. Такие рыбалки бывают раз в несколько лет.

В ночь с 3 на 4 октября рыбачил на Оби в забродниках на воблеры, чуть ниже 2,3 протоки. Заезжал в районе «Звездной». Уровень воды позволил пробраться к ближайшему острову, где ждали заветные точки. С наступлением темноты сразу начались «плюхи», а это очень хороший знак!

Место и глубина ловли - каменистые перекаты с глубинами от 20см да 1м.

Примерно в 19-30 на утюга 80мм ловлю окуня на 350г, взял прям под ногами. Далее продолжаю рыбачить на этого же «утюжка», но судак отказывается брать на него, тем временем всплески усиливаются. Начинается переборка воблеров. «Утюги» в 3-х размерах - по нолям, различные «селедки» с заглюблением до 1м - тоже мимо. И от полного провала спасает один воблерок, который не раз уже выручал в подобных ситуациях, как по окуню, так и по судаку. Воблер от Страйк Про с двумя петлями 70мм, заглубление 0,1-0,3см , в простонародье «селедка». Жаль в таком размере больше не выпускают, если у кого-то вдруг завалялся, с удовольствием приобрету!

И вот на этот воблерок потихоньку пошли поклевки, но так как размер и крючки у него небольшие, соответственно много пустых поклевок и сходов. Тем не менее, до 21 часов в садке 4 судачка от 500г до 700г с одной точки.

Далее решил смещаться вверх по течению и облавливать места где плещется. Примерно до 23-30 ловлю еще 3шт зачетных. Что интересно, ловилось только слева от меня, т.е когда кидал в сторону левого берега, а справа, хоть плюхи и были, поклевок не было.

Напоследок решаю сместиться еще немного выше, насколько позволят «ползунки». Пройдя метров 10-12, останавливаюсь, так как коса закончилась, глубина выше пояса. Забросы влево - тишина, а вот справа, в сторону берега, судачок периодически поплюхивается. Все тот же воблер, заброс - поклевка - судак. Второй заброс - поклевка - судак. Примерно за 10-15 минут ловлю 6шт зачетных 600-900г, не считая мелочи, и на этом клев заканчивается. Покидал еще минут 20 и довольный побрел на выход.

Вот так бывает, один невзрачный воблерок делает рыбалку. Сколько эмоций и адреналину хапнул, это просто кайф!

Кстати, во время активного клева опять пробовал «утюги» и др. рабочие воблеры - ни одной поклевки.

Погода отличная, ветер полностью стих с наступлением темноты, вода еще относительно теплая, в забродниках стоять более-менее комфортно.

Общий вес - около 10кг. Один окунь-350г, судак от 500г до 950г. Отпущено около десятка до 300г.

НХНЧ!

Шнивовод
Шнивовод
25441 Новосибирск
4 октября 2026, 11:41

Умревинская протока!В поисках рыбы!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчера приехали в гости сестрёнка с мужем,ну и первым делом захотели на рыбалку!

Место было разведано в предыдущую рыбалку с женой и решил туда же гостей свозить!

Приехали на берег около двух часов и обалдели!😲

Вода ещё упала на см.20-ть,решили попробовать на том же месте где и прошлый раз,благо оно было свободно!

Но поклёвок не увидели и решили сменить место,проехав чуть выше по течению.

Забросили три донки,прикорм Дунаев,на крючках разные насадки в виде червя,кукурузы,бикораса,личинка короеда.

Первая поклёвка случилась у Санька на червя и это был язь!

Санёк от счастья весь "сиял"!😂

Как приятно, когда видишь не поддельную радость родственника от поимки достойной рыбы!😊

У меня в плане поклёвок было куда хуже, то есть полный ноль!

И решил я вспомнить молодость,когда в заброд на поплавок ловили с братом плотву и язей.

Одел болотники ,прикормил точку,поплавочка 6мах ,а вот глубины не оказалось,всего лишь около метра,но всё таки поймал двух ельчиков и два схода.

А тем временем на донку жена вытащила приличную сорогу!😳

На этом решили закончить рыбалку,так как дома ждала баня со всеми продолжениями!🤫

Самое главное все Довольны!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и душевных посиделок с роднёй!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
03.10.2026
Время ловли
С 14-00 до 18-30
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Разные
Улов
Фото прилагаю
Погода
Теплый денёк.
Леха-154
Леха-154
26612 Новосибирск
3 октября 2026, 23:45

Весть о ночном судаке (заключительная)

Новосибирская область

Привет всем не равнодушным! Находясь на даче, сегодня вновь пытал удачу, по "ночному"судаку. Началось с того, что прибыв на берег я понял что оставил дома фонарь, а это как остаться без глаз, либо подслеповатым. Ладно, возвращаться плохая примета.. Под свет телефона цепляю воблер и в бой. Кидал - кидал и судак ударил. Время 21 с копейками.. То да сё и ради блогерства я ещё и телефон в воду роняю, ну явно не мой день - ночь.. Благо додумался вынуть его из мокрого чехла сразу, а то бы не писал. К 22:00 решил, что хватит мне рыбы, пошел весть писать ) Ладно, то сё, о рыбе теперь. Была нынче маленько рыбалка у меня, без рыбы не сидел, спасибо реке и на этом. Судак одиночный, но был. Окунь и массово бывал. Грустно что всё кончается конечно. Но надо сворачиваться, ждут другие дела.. Фотки с телефона накидаю какие остались. Всем здоровья надо, это главное! И да, рыбачил на о. Кудряш, теперь это материк " левый берег " протока сухая. Всем НХНЧ👋

biznesonkak.
biznesonkak.
37197 Новосибирск
3 октября 2026, 21:45

Осенняя Горская лужа.

Новосибирская область

Сегодня Горский котлован. Другая береговая локация. Замесил две пачки прикорма, сухари, земля. Маховая 8-ка. Из насадок работал мотыль. Пока не было бокового порывистого ветра немножко клевало. Когда стало хорошо дуть стала теребить плотва с мизинец. Докорм ничего не прибавил. Глубина ловли 2 м с чистым дном. Ловил с 9 до 15.00. Поплавок продолжается.