В погоне за мечтой. Ловля трофейного тайменя на Плато Путорана
С жидкой водой
Фото На рыбалке Новосибирская область
Открытие состоялось!
Фото На рыбалке Новосибирская область
- Варианты размещения
- Фотоотчет с наших туров сезон 2025г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Ремонт моторных гребных винтов
- Новые модели удилищ от RapiraX : рыбалка с комфортом и уверенностью!
- Фотоотчет с наших туров сезон 2023г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Рыбалка на базе
- Фотоотчет с наших туров сезон 2022г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
Открытие донной ловли
Вести Новосибирская областьЯ приехал на берег к 6:30 — места ещё были свободны. Дул небольшой ветерок, который заметно остужал мой пыл, а отсутствие клёва подтверждало: ещё слишком рано.
Прошло немного времени, и после десяти утра я увидел первую поклёвку, а потом ещё много! Солнце выглянуло из-за туч, и время, проведённое на берегу, заиграло всеми красками.
Затон с 10 до 19
Вести Новосибирская область28.03 снова посетил затончик. Рыбов особо долго не искал. Обнаружил эхолотом и так просидел на одной лунке. Когда сваливала пробовал искать, находил, но клевать не из моей отказывалась. Приходилось возвращаться. К вечеру улыбнуло словить карасика, который оказался финальным. Оторвал две мормыхи. Видимо тоже карасями, не хотели в лунку заходить.
Конечка тройки.
Вести Новосибирская областьПривет. Сегодня искал окуня в старом Бердске, в районе конечной тройки. На льду был в районе 8 часов. Народ уже сидел в тумане на вчерашних лунка, в надежде на поклевку. Лунок полно, можно и не бурить. Камера показывала пустынные пейзажи. Проверив порядка 20 лунок всё же нашёл небольшую стайку окуней. Получил одну поклевку и на этом всё, опять поиск. Проходя обратно решил присоединиться к небольшой группе рыбаков. Камера показала приличное количество рыбы, правда не крупной. Сработал чертик. Было довольно много холостых поклёвок, ну и изредка удавалось извлекать окуньков. В общем понемногу окунь клевал. Но это длилось не долго. Стоило развеется туману и выглянуть солнцу, как клёв прекратился, хотя рыба присутствовала в количестве. На этом рыбалку закончил.
Хищник!
Фото На рыбалке Новосибирская область
Язь. Точно язь!!!
Фото На рыбалке Алтайский край
Затон. Не мой день.
Вести Новосибирская областьЗатон. Сегодня рыбу не нашел. В 16. 00 пришёл, обурил Леху. До 17.45 поймал 31 мелких рыб. 16 забрал, 16 чебаков и 3 подлещика отпустил. Крупная сорога и окуни не мои....
P.S. с 09.00 до 16.00 было 6 поклевак, 4 реализовано.
Затон. Мелочь.
Вести Новосибирская областьСегодня в Затоне. На прежней локации походил по лункам. Ничего не увидел. Около 12 меняю место и дальше поиски. Рыба найдена, но мелкая. Глубина 2.20 м. Кормовой мотыль и прикорм. Черный никель дробинка, мотыль. На игру, на стоячку. Много отпущено. В 17.30 домой. Лед толстый, рыхлый. Заходы пока ещё нормальные.
Кто бы мог подумать, что такое возможно повторить
Фото На рыбалке Новосибирская область
Между Тройкой и ТВ. Рыбаки в тумане.
Вести Новосибирская областьПриветствую дорогие коллеги по увлечению!
Сегодня дырявили лёд в районе Тройки ближе к ТВ. Погодка отличная, но туман удивил в марте такого не припомню, и главное к одиннадцати почти растворился, стало видно даже знаменитый остров, и через полчаса опять накрыл всю акваторию. Выходили в два часа дня так же в тумане. С утра подморозило, заходить было хорошо, а вот выход был не лёгкий, но снега уже на льду не много!
Полосатые разбойники отказывались брать от слова совсем, хотя нашли Окуня быстро, стоит, смотрит на мормышки, чёртики, и прочие снасти, но не ест! Нагло так морду отворачивает)))
Изловил одного матёрого Ерша, пузатый, с икрой, и всё!
Кто из рыбаков подходил, или у кого спрашивал, у всех так же. Народу было не мало!
Но всё же доволен очень, природа уже по настоящему весенняя, приятная!
Кто остался до вечера, проклюнулся полосатый, отпишитесь друзья?
С "Колыванами" закрыл!..
Вести Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
Вчера по случаю оказался в магазине у Михалыча (OSM),поболтали и он меня "раздраконил"😂 с рыбалкой,хотя я не собирался!
Пришлось купить мормыша и сегодня мчу опять на Уень!
Только в этот раз поехал через Вьюны и не прогадал с дорогой (хоть на пузо тёрке)!
А вот с рыбой Беда!😱
Заход на лёд тоже не внушает доверия,посередине ещё куда ни шло,а забереги подмывает!🤔
К кустам не подойти(где прошлый раз рыбачил),а на середине протяжка!🫤
Пошёл к "Трубе"и там так и просидел до пяти вечера!
Клёв можно сказать отсутствовал,если не считать полтора десятка "матросни"!
К вечеру услышал курлыканье лебедей,летели прямо на меня,пока доставал телефон,они уже были далековато!🥴
Но красивые и грациозные,было четыре штуки!
И после этого я стал собираться домой!
С Колыванскими просторами думаю закончил,хотя как знать!😆
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и весеннего настроения!
С уважением Шнивовод!🤝
Эмоциональная драма)))
Спасибо Гриша за такие эмоции!+++
Фильм крутой! Я тоже туда хочу)
Ну и на последок, скатайся полови,потом тебя спрошу на тему " с умом" и прочим. Поверь, щука на 10 кг просто кусочек бревна,по сравнению с тайменем.
И по поводу "выживет- не выживет" . С Апостолом наблюдали тайменя с мышью в пасти, когда Женя спросил серая она или черная,Саня ответил серая. Женя сказал, что оторвал мышь в июне. Таймень жил и здравствовал,пожирал сигов за обе щеки.
Конечно, надо избегать таких моментов, но это был наш дебют,который перевернул осознание того, как надо готовиться на него.
Если рыба срезала шнур или оборвала его, но при этом если жабры не были поврежденны то рыба со временем всегда выплюнет приманку.
С трофеем, Григорий!
Весь фильм радовался, прям позитивом зарядился!
Молодцы, мужики!
Эмоции переполняют..
Как будто сам побывал ТАМ..
ОХРЕНЕННО!!!!
Ничего писать не буду, словами не перескажу...
Молча поставлю свой плюс и пойду курить-успокаиваться...
Потом ещё раз сяду фильм пересмотрю...
По поводу приманок оставленных в пасти у тайменя могу поделиться личным наблюдением. Месяцем ранее у рыбака приезжавшего к нам в тур, сошел крупный таймень, в рывке разогнув вертлюг рассчитаный на нагрузку 22кг, сошел естественно с блесной в пасти. Мы этого тайменя позже выловили (он есть на видео у Григория), блесны в нем уже не было, остался заживающий рубец на нижней челюсти. Из этого можно сделать вывод, что рыба в состоянии освободиться от приманки.
Можно (и нужно) конечно и более серьезно готовиться к такой рыбалке, но все просчитать не получится, как например то, что может лопнуть шнур на 45кг как произошло у Григория, или таймень вращаясь перережет шнур жаберной крышкой, как это случилось у меня.
При всех плюсах и минусах подходов к трофейной рыбалке, самый важный, это то, что рыбу мы отпускаем назад. И мало того, не мучаем взвешиваниями, измерениями рулеткой и длинными фотосессиями со всеми участниками. Как то так...
А то ловил каких-то "пескарей"...
С Эмоциями в сюжетах - Полный порядок!!!
Поздравляю и Новых успехов! +!
Интересная рыбалка на КВХ...
Два раза там был - Супер компания, классная рыбалка...
Юра может научить ловить трофейную щуку даже таких "чайников" как я... ;-)
Который раз пересматриваю ролик - супер! Прям мондраж по шкуре...:-)))