Попытка изменить невыполнимый закон водоохранной зоны

Divigor
Divigor
240 Новосибирск
7 апреля 2019, 17:20
Держите свои эмоции под контролем, комментарии с матом будут удаляться.
Комментариев7
@любитель
@любитель
1373
7 апреля 2019, 19:11
Депутаты потеряли связь с реальной жизнью, Все деревни тянуться вдоль рек, И получается, что все жители будут нарушителями, охранная зона вдоль реки 400 метров. Это просто ужас!Как передвигаться не нарушая закон?!
alex180186
alex180186
0
8 апреля 2019, 20:24
Передвиньте сами границу, переставьте указатели, делов то.
yurij10041961
yurij10041961
0 Богородск
9 апреля 2019, 00:25
Ну, понятно- придурки на пляже гоняли на джипе, накажите их! А другие все как, пешком припрыгали на отдых- и их до кучи, чтоб не повадно было и в казне прибудет!!! Да и продовольствие нехрена возить по деревням- у них подсобное хозяйство должно быть свое, а им все плюшек подавай- тут Думе жрать нечего, с голоду пухнут бедолаги, с такой-то "нищенской" зарплатой! От того и забота о нас родных и за Отечество тоже!!!
capt.m.vasilyev
capt.m.vasilyev
0
9 апреля 2019, 04:24
Самой главной достопримечательностью в летний период нашего прекрасного города Керчь являются дикие пляжи Черного и Азовского моря которые являются любимым местом отдыха как Керчан, так и приезжих отдохнуть. Действия АЧТУ вызывают озлобленность местных жителей и снижают привлекательность Керчи для приезжих. Керчани с громадной радостью приняли присоединение Крыма к России, но появилась проблема - флаг сменили, а чиновники остались прежними. Раньше эти чиновники поддерживали политику Украины, а теперь опасаясь за свои теплые места - всячески стараются показать свою приверженность к России. Водный Кодекс для Крыма крайне не совершенен и требует пересмотра, но чиновники АЧТУ всячески стараются показать свою важность и нужность и утверждаются составлением протоколами на штрафы. Ситуация напоминает период антиалкогольного закона во времена Советского Союза, когда прикрываясь директивами Коммунистической партии в Крыму вырубались уникальные сорта виноградников. После развала СССР, в Крыму планово производилась уничтожение рыбной промышленности (флота) и рыбных ресурсов Черного и Азовского моря. Все это делалось с молчаливого согласия той же структуры, которая сейчас называется Госинспекцией Крымского отдела АЧТУ Росрыболовства. Можно подумать, что главной проблемой по восстановлению рыбных запасов в Черном и Азовском море являются автолюбители заезжающие ближе 500 метров к морю. АЧТУ не может эффективно решать другие проблемы кроме как штрафовать беззащитных водителей в прибрежной зоне. Протоколы это хорошая индикация продуктивной деятельности. Но нужно помнить, что система штрафов порождает очередной виток коррупции, так как некоторые автолюбители будут пытаться откупится от штрафов поэтому работа инспектором в этой системе становится престижной и экономически выгодной. Конечно, все понимают, что начальник инспекции будет утверждать, что он и его инспектора - самые честные люди. Я коренной керчанин. Мои предки жили на этой земле начиная с 17 века. Мои два деда принимали участие в защите и освобождении Керчи от фашистов. Мой отец, капитан дальнего плавания, стоял у истоков образования рыбной промышленности в Керчи, был участником двух первых рыбных экспедиций керчан в океан. Почему сейчас, я не могу вывести на пляж мою пожилую маму, ветерана труда, которая 30 лет преподавала в школе, обучая детей русскому языку и литературе. Сейчас она, просто, физически не сможет пройти 500 метров. Я капитан дальнего плавания с опытом работы в море 39 лет. Имею большой опыт как в других странах решаются вопросы экологии и защиты водных ресурсов, но с такой глупостью сталкиваюсь впервые. До такого не смогли даже додуматься власти Украины.
AST
AST
2101 Бердск
9 апреля 2019, 08:35
А ведь как давно про это говорил: https://histodessa.ru/zhvanetskij-turnikety/
Ded-Tomsk
Ded-Tomsk
12 Томск
9 апреля 2019, 13:04
Голосуйте за модификацию данной дубоголовой статьи Водного кодекса: https://www.roi.ru/51720/?login=esia

ЗЫ. Многие были бы вам благодарны, если бы ссылку на инициативу вы включили в свою статью!
@любитель
@любитель
1373
9 апреля 2019, 20:18
alex180186, О какой границе речь?
RUS_ak1987
RUS_ak1987
1434 Новосибирск
22 августа 2026, 01:12

Левый берег

Вести Новосибирская область

Всех приветствую товарищи рыболовы, давно не выкладывал вестей с водоема, то времени нет, то рыб не клюет. Сегодня был в районе Краснообска недалеко от зелёного мыса. На точку прибыл около 12. Окунь малооктивен но до грозы клевал, своих в коптилку уговорил. Около 15:00 Окунь совсем брать перестал, зато пришёл мелкий судачек в большом количестве, думаю он и спугнуть полосатого, поклевки на каждом забросе, порядка 30 штук было поймано и отпущено подростать. Это быстро наскучило, прогулявшись по берегу в обе стороны окуня так и ненашел, в 16:00 собрался домой, как раз успел до дождя. Всем нхнч!

Дата рыбалки
21.08.2026
Время ловли
12-16:00
Место ловли
Краснообск
Способ ловли
спиннинг
O.S.M.
O.S.M.
67093 Новосибирск
21 августа 2026, 23:24

Гроза, дождь.

Вести Новосибирская область

Из-за грозы, пришлось передвинуть время рыбалки на целый час. Только в пять решился взять удилище в руку. Еще час просидел с одним подлещиком. От скуки половил немного уклейки в полводы. И только ближе к шести, все-же с помощью разных приманок и Dip, с десяток подлещиков уговорил.

Спиннинг откидал , можно сказать в ноль . За час, три матросика.

В общем, сегодня на болоте, рыбка после грозы объявила забастовку,

Дата рыбалки
21.08.2026
Время ловли
16.00-19.30 на поплавок. С 20.00 до 21.00 на спиннинг.
Место ловли
Юга.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев.Червь, опарыш кукуруза, перловка.
Улов
Около 2 кг .
Погода
Гроза, ливень. Потом штиль, и немного солнца.
СКЛАБ
СКЛАБ
114
21 августа 2026, 20:55

Юный Ленинец, ночные судаки. Часть 2.

Вести Новосибирская область

Очередная вылазка на брега. По прибытии благородного оленя в девятом часу прибыл и циклон, двадцать одну минуту пришлось пережидать дождик и бодрый зюйд, уклейку согнало от берега и появилось чёткое понимание, что выход клыкастиков на охоту в этом месте по такой совокупности условий отменяется, а если и будет, то сместится по времени в глубокую ночь, что и подтвердилось.

В сумерках по такой погоде даже мелочь кусала вобы без былого энтузиазма и ловилась в меньшем количестве, чем обычно. Ближе к 2 ночи погода устаканилась, ветер стих и уклейка хоть и в небольшом количестве стала плавиться по верху. Два судачка по полкило, оказавшиеся самыми крупными в эту ночь были пойманы в 2:37 и в начале четвёртого.

Перед рассветом в первый раз попал на выход окуня, размер приличный грамм по 350, поймал трёх и три схода.

Летний режим приёма пищи у судакера продолжается, работают воблеры с разбросом размера в 1 см. и определённым характером игры. Всё остальное в игноре.

Все хищники отпущены, всё удовольствие от процесса забрано)

Время ловли
21:36 - 06:26
Место ловли
Юный Ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
14 штук
Погода
Ему хорошо? Живому всё хорошо (с).
Anton_night1
Anton_night1
198
20 августа 2026, 20:34

Ночные клыкастые

Вести Новосибирская область

👋

Выбрался опять на Обь, в забродку половить судака

Выходы уже начинаются раньше и это хорошо)

Первый мелкий судак атаковал в 21:10 прям очень жадно схватив Jackall Squad Minnow 80SP, ближе к 22:00 неплохой сел на 90 орбита за загривок

Следом были выходы только мелкого клыкастого

Ветер нагнал черные тучи, клев как обрубило

Засверкало, пошел дождь и пришлось ретироваться домой.

Дата рыбалки
18.08.2026
Время ловли
21:00 - 22:30
Место ловли
Новосибирск
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
Судак
zorold
zorold
4340
20 августа 2026, 10:38

Обь. От Ташары до Симана.

Вести Новосибирская область

Был 18 августа, рыбалка трудовая, вода гиязная из за подъема воды. 17 августа вечер не дал ни одной поклевки, даже в тех местах где рыба отзывалась всегда. Утром с 6 до 11 та же история, перекидал всë, силикон-джиг, твичинг, джеркинг, равномерка с блеснами, колебло+вертушки, тейл спинеры...)))

Нет поклёвок. Нашёл в ящике старый воблер найденный когда на кустах в Томской области, диповый с заглублением до 6 метров встал на перспективную яму, проводка равномерка, с плавными потягами и паузами. И вот долгожданный удар и щука 6100 в лодке. Дальше поклевок опять нет. Глаз упал на поролонку от Лидера и это оказалось ключом к успеху. На следующей точке 3 кг, 2кг, 1 кг и 8,270!

Рыбалка хоть и трудовая, но очень мне понравилась. Ещё раз понял, что нельзя сдаваться, нужно постоянно эксперементировать. НХНЧ.

O.S.M.
O.S.M.
67093 Новосибирск
20 августа 2026, 10:10

На червячка.

Вести Новосибирская область

Поклевок становится все меньше. Плотва вообще свалила на дальний кордон. Рыбка все чаще поклевывает на живые приманки в виде опарыша и червя. На кукурузу 🌽 поймана одна плотвичка, и все.

Как обычно, после пяти, мощная поклевка, палка в дугу. Ну думаю очередной карась на крючке, нет ошибся, окунь, да неплохой , можно сказать трофейный для этого озеро. Обычно здесь клюют наники, которых все-же я вымучил в количестве 4 хвостов на спиннинг. По бели тоже плачевный результат, 11 подлещиков и 2 сороги. Вот как-то так.

Дата рыбалки
19.08.2026
Время ловли
16.00-20.30
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев.Червь, опарыш.
Улов
Чуть больше 2 кг.
Погода
Ветерок присутствовал.
Akella
Akella
3930 Новосибирск
20 августа 2026, 09:01

Вырвались в Томскую область

Вести Томская область

Всех приветствую.

Вырвались в Томскую Область!

Вырвались в прямом и переносном смысле. Качество дорог НСО не хотело отпускать. В начале пути кронштейны крепления фаркопа треснули под нагрузкой скачущей лодки по Амурским волнам Новосибирских дорог. Благо вовремя остановились и заметили, что ТСУ стоит в наклон.

И пять часов напарник на остановке скучал охраняя лодку распинывая в кучу бутылки и мусор по трассе от скуки пока я мчал до города с целью ремонта. Усилили мощно. Благо все вышло именно так и прицеп не улетел в кювет или на встречку.

В целом по рыбалке кайф. Воды много, но она падает.

Работает почти все.

Судака пока мало. Щука в количестве.

Работает почти все, если правильно встать.

Компания душевная наготовились, насмеялись, отдохнули хорошо. В три экипажа. Надо повторить!!

Спасибо команде Шторм, прям на воде помогли разобраться с новой техникой и настроить ее!!! Парни привет!

Впервые столкнулись с мишкой без металлической решетки зоопарка..

Слов могло быть намного больше, но полученные эмоции останутся на всю жизнь!

Всем добра и рыбы своей мечты!

Doctor383
Doctor383
28011 Новосибирск
20 августа 2026, 08:02

Судак за подсак.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Выбрался вчера вечером на матушку Обь поохотится за судаком. По такому уровню ещё не рыбачил, великоват, течение бешенное, но раз приехал надо пробовать. Накачал лодку и поплыл на прошлогодние точки. Доплыл до острова, бросил якорь на 1,5 метре, поставил разведчика 80-го размера в натуральной расцветке с заглублением до 1 метра и в бой. Малек выпрыгивает на поверхность, хищник явно его гоняет, но моя приманка его не заинтерисовала. Перебираю свой набор, пробую на все, тишина. Стемнело, плюхов нет, ставлю Васхнила светофор, на третьем забросе удар, подсекаю, есть. Выматываю шнур, на поверхность сразу не поднялся, значит хороший сидит. Подвожу к лодке, пытаюсь завести в подсак, даже не понял что произошло, подсак оказался за бортом и поплыл по течению. Беру рыбу рукой, хороший клыкастый, настроение поднялось, первый в этом сезоне. А подсак мне не нравился, есть повод приобрести новый. Спустя время была ещё одна реализованная поклёвка, мелочь, отпустил подрастать. По поверхности поплыла пена, воду начали скидывать . Просидел до 12 ночи и поплыл на берег, поклёвок больше не было. Дома взвесил судака, потянул на 680 гр. , вот такая получилась рыбалка.

romrom
romrom
70900 Кемерово
19 августа 2026, 13:11

Томская область, Парабельский район.

Вести Томская область

Всем привет, посетили мы своим дружным коллективом Томскую область.

В этот раз решили встать на песке, отмотав предварительно от места слипа 35 км.

Груженые, со шмурдяком шли больше часа на наших пиратских суденышках.

Обь встретила пасмурной безветренной погодкой, в общем то что надо, ни жарко ни холодно, гнуса практически нет.

Красотище на воде, пернатые летают, мощь Обская завораживает.

Рыбаков прилично, сарафанное радио работает, начался активных клев хищника.

Вот и мы вооружившись воблерами да джигами, принялись выкашивать хищное племя на Обских просторах.

Воблеры лучше работали кислотных цветов, полосатые под окуня.

Активно хищница брала прямо с берега на вертушки блюфокс 3 номер, белый лепесток, красный сердечник.

Кому интересно, после Томска с бензом туговато, или цена космос или очередь, что надо стоять около 40 мин.

В Кемеровской области проблем с топливом нет, все лимиты сняты, поэтому все поперли с собой, просто взяли прицеп побольше.

Брали с собой отпрысков своих, вымахали ребятки уже выше родителей.

Все остались довольны, каждый поймал что хотел.

Основной плюс лагеря на песке это конечно костер и нереально звездное небо.

Вечером начинает все в округ скакать и плюхать, хищник набивает животы перед зимним сезоном.

Половили, накупались и довольные с загорелыми фэйсами вернулись в родные пенаты.

Всем пока , активных и жирных трофеев.

O.S.M.
O.S.M.
67093 Новосибирск
19 августа 2026, 12:36

Юго-Западный.("Озеро смерти").

Вести Новосибирская область

Вчера, перед дождём, при ураганном ветре, за пару часов выловил 8 подлещиков и пару карасиков (с садком улов потянул чуть больше 2 кг) . Самый крупный карасик потянул на 440гр.

Пока приспособился к такому ветру( пришлось делать оснастку с 4 гр поплавком), пошел дождь , и клев выключили.

И еще, как обычно , на закате покидал силиконовые приманки от Олты. За час выловил 7 хвостов .

Как и говорил раньше, окуни клюют не охотно , или просто их нет на моей локации. Но не пойдешь же искать его с рюкзаком прикорма, и с чехлом набитым мах. удилищами.

Вроде все,, всем НХНЧ.

Да, карасей поймал в интервале 30 мин, с 16.45 до 17.15.

Дата рыбалки
18.08.2026
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев.Червь, опарыш.
Погода
Жесть. То ураган, то штиль.