Японские воблеры: достойное вложение или «покупка иллюзий»?

Frost2016
Frost2016
0 Бердск
30 сентября 2019, 12:39
Есть ли смысл «упираться» в приобретение крутых приманок, или же это просто «покупка иллюзий»? Действительно ли рыба принципиально по-разному реагирует на воблеры различной ценовой категории?
Порою бывает полезно услышать взвешенное, подкрепленное обширным опытом экспертное мнение относительно того, стоит или не стоит тратить значительные средства на дорогостоящие японские приманки.
Григорий Безменов обстоятельно, не без юмора, с интересными примерами из жизни рассказывает о своем отношении к японским и китайским воблерам, о его трансформации и причинах, повлиявших на процесс, а также об отношении пойманных им щук к воблерам известных марок и не только.
Видео из числа тех, что смело можно показывать по центральным каналам. Объективно, познавательно, интересно.
Комментариев5
noook
noook
3664 Новосибирск
30 сентября 2019, 13:37
У него все серии видеорассуждений "мифы и реальность" и "вот это вопрос" очень интересные.
OVB
OVB
688
30 сентября 2019, 15:00
Помню ту рыбалку, приведенную в пример) Те 2 воблера и по сей день отлично ловят рыбу))
artemel
artemel
571 Краснообск
30 сентября 2019, 18:19
Полностью согласен с Григорием. Многие реплики ловят лучше оригинала, а причина в том что в данный момент в данном месте при данной проводке рыба выберет ту приманку которая ей "понравится". Так вот многие (за все не скажу) реплики ПОХОЖИ только внешне, а игра и плавучесть может отличаться, и именно эта игра будет в приоритете. Еще веселее оказывается когда эта игра практически всегда в приоритете. Тоже самое касается и не реплик, а отдельных воблеров которые не являются впринципе аналогами чего либо - ловят, играют лучше.
yellofish
yellofish
572 Новосибирск
1 октября 2019, 19:48
не было бы оригиналов не было бы и реплик. Хотя "японцы" порой тоже далеко не "оригиналы" и китайские реплики являются соответственно, как минимум, третьей генерацией. А хуже ловят или лучше... хм... а сколько народа рыбачат на "японцев" а сколько на "китайсов"? Некорректная статистика, так как реплик, в силу их значительной, по сравнению с оригиналами, дешевизной, на руках значительно больше. И не приманка ловит рыбу а рыболов))
artemel
artemel
571 Краснообск
4 октября 2019, 11:29
yellofish, разговор именно о том, что реплика часто превосходит оригинал.
По поводу статистики: у многих есть зипбэйтс Orbit 110, реплика Гросс культура орбит 110 , реплика Косадака Маскот 110 (правда плавающий), в одних и тех же условиях, в одних и тех же руках китайцы частенько дают фору.