Дождь и ветер, наплевать, рыбаков не испугать. Ловля щуки на спиннинг осень. Рыбалка 2020.

Ribalka0289
Ribalka0289
951 Ноябрьск
6 ноября 2020, 12:33
С другом Сашей отправились на рыбалку. Погода с самого утра не радовала, дождь и сильный ветер, но нас эти не остановило. Выехали после обеда, к двум часам добрались до места ловли, накачали лодку и отправились в 20 минутное путешествие по большому озеру, плыли мы к небольшой протоке, которая соединяет несколько озёр, судя по карте их там пять, но дальше третьего озера мы ещё не заходили, узкая, травянистая протока осложняет движение, как и сам процесс рыбалки. Первая остановка была на входе в протоку, и первые забросы дали положительные результаты, хищник есть и он активно кормится перед зимой, недели через три уже ожидаем первый снег. В этот раз приманка таже, колеблющаяся блесна весом в 10 грамм. И дождь который сопровождал нас почти всю рыбалку, обогащая воду кислородом наверняка, повлиял на такой активный клев.

Порывистый ветер затруднял забросы в узкой протоке, в ней и так тесновато рыбачить в двоем, а из за ветра каждый второй заброс был неудачный, блесну сдувало в траву и на берег.

На этой рыбалке также были неожиданные сюрпризы, одна из хищниц в погоне за приманкой исполнила свечку, вы скажите и что такого, но таких прыжков я ни когда не видел, щука длиной сантиметров 50 выпрыгнула на высоту минимум 100 см, очень красивый и не забываемый прыжок.
Также на этот раз у нас был дуплет, практически одновременно и у Саши и у меня произошла поклёвках, вываживаем рыбу на радостях, и тут у Саши происходит сход, и чудом замечая это успеваю преградить рукой траекторию полёта блесны, которая летела практически мне в лоб, а спустя мгновение и моя рыба сходит, был дуплет и нет дуплета.


На всю рыбалку ушло часа четыре и не смотря на все капризы природы, мне она очень понравилась, давно я не видел такого клева. Подробности на видео, но хочу предупредить, звук не самый хороший, из за дождя решил попробовать заснять рыбалку в аквабоксе.

#осенняяРыбалка #спиннинг #щука #рыбачимСЛодки #щукаОсеньСпиннинг