Почему в Оби не стало рыбы. Беспредел чиновников в Сузунском районе

marik
marik
7420 Челябинск
26 мая 2022, 12:32
Это видео было снято 1,5 года назад. Автор Алексей Носов – известный общественный деятель новосибирского региона и блогер, который всегда находится на пике происходящего в Новосибирской области. Алексей регулярно публикует на своём Ютуб-канале актуальные видео по экологическому состоянию природы Новосибирска, водоёмов области, а в этом видео рассказывает, что происходит с рекой Обь в последнее время.

Алексей, вместе со своим коллегой-общественником Владимиром Кирилловым, рассказывает, как чиновники хотели «приватизировать» обские старицы в Сузунском районе под видом прибрежных безымянных водоёмов, якобы для рыборазведения, с соответственным получением денег из бюджета для якобы «благих дел». А эти старцы являются природным нерестилищем для обской рыбы и при успешной реализации своей «бизнес-схемы», жулики из областного правительства получили бы в своё распоряжение эти прибрежные озёра и могли бы черпать в них рыбу совершенно безнаказанно. Алексей и Владимир рассказывают о противоправной деятельности чиновников региона, и, по утверждению автора ролика, при непосредственном участии бывшего главы Сузунского района А. Дубовицкого.

--- Справка: Александр Васильевич Дубовицкий. С 2010 по 2017 гг. занимал пост главы Сузунского района Новосибирской области. С 2017 по 2019 занимал должность министра природных ресурсов и экологии региона. С 2019 года является заместителем руководителя Верхне-Обского Бассейнового Водного Управления.

Вот несколько строк из описания к видео:
«Схему по легализации браконьерского вылова рыбы в Сузунском районе удалось пресечь. Но мы всё равно решили рассказать вам о ней, тем более, что схема эта уже имеет опыт успешной реализации чуть выше по течению - в Алтайском крае. А ниже по течению мы просто ещё не проверяли. Смотрите, почему мы стали ловить рыбы в Оби намного меньше. Её просто вычерпывают из нерестилищ с одобрения чиновников...»

Внимательно послушайте, что рассказывает Алексей в самом конце ролика. Про то, как эти дельцы легализируют браконьерскую ловлю рыбы в нерестовый период. Всё это уже происходило в Алтайском край и грозит повториться снова…
Комментария2
Поручик
Поручик
4063 Новосибирск
26 мая 2022, 13:00
Спасибо вам за то, что отстояли сузунские старицы от браконьерско-чиновничьего беспредела. Сейчас это особенно важно, когда со всех сторон на нашу страну оказывают давление извне - не дать местным упырям уничтожить нашу неповторимую природу.
Danya
Danya
13891 Новосибирск
26 мая 2022, 19:02
Марат,ребята реально молодцы!!!!!! Но мне вот что интересно...... Почему это видео увидели только сейчас, спустя полтора года? Да об этих деятелей- чиновниках на всю Сибирь кричать надо по всем Новостям!!!! По всем каналам России матушки. Что-бы и в других регионах знали об этих "схемах зарыбления" Глядишь, где-то и поостерегутся так делать, лишний раз какой нибудь "высокий хрен" побоится бумажку подписывать - "выдать"!!!!! Ну а дальше у меня слов нет...одни маты.......