Нервный рыбак против «правильного» инспектора

marik
marik
7420 Челябинск
21 июня 2022, 10:15
На Ютубе часто попадаются подобные «горячие», «скандальные» ролики. Ну, которые будоражат кровь и вызывают эмоции. Порой даже тоже хочется в «дискуссии» поучаствовать )) Это разборки с Рыбоохраной, с браками проклятыми, ну и, чего уж скрывать… И между нами рыбаками тоже бывают экстремальные разбирательства ))) Вот, например было видео на тему «беспредел рыбоохраны»: «Пьяные инспекторы угрожают рыбакам оружием!» https://www.fishingsib.ru/video/view/151527/

И вот недавно попал на это видео. Заголовок меня просто заинтриговал ))) «Рыбнадзор в стране дураков» ))))

Начал смотреть и поначалу встал на защиту одной стороны. Но чем дальше смотрел, тем больше менялось моё мнение. И вот до сих пор не могу определиться какое описание дать этому видео. Кто прав, кто виноват, кто хороший, а кто плохой. Посмотрите сами и попробуйте определить для себя единую позицию. Получится?

Рискну кратко, со своей точки зрения, описать сюжет. Рыбак поставил авто в водоохранной зоне. Подходит инспектор и предлагает гражданину пройти для составления сообщения о его нарушении. И тут начинается… «Запрещающих знаков на берегу нет! Законов я ваших долбаных не читал и не собираюсь! Делать мне что ли нечего?! Я что – преступник, на зоне сижу, что бы законы изучать?! Зачем мне их знать?!» И всё на повышенных тонах и потом даже матом хватанул про маму инспектора… (а он, между прочим, при исполнении) И главное – винит во всём беспределе именно конкретно этого инспектора. Типа ТЫ знак не поставил, ТЫ тут развёл поборы, и вообще иди-ка ты… лучше браков лови. И всё это в таком агрессивном тоне, что я просто удивлялся выдержке инспектора. И в итоге говорит ту самую козырную фразу: «ВЫ (!!!) что – страна дураков?!» ))) А сам-то похоже из Зимбабвы приехал )))

Короче раскидал все свои удилки, орал минут 15… Снимал стресс похоже )) Но инспектор – кремень )) И в итоге ведь так и довёл до ума этого рыбаря что это не сам инспектор придумал этот закон и это не его прихоть – штрафовать нарушителей. Это просто его работа – он просто исполняет свои обязанности. И этот дурацкий закон придумал не он лично. Дума ввела в действие свой очередной «шедевр», за исполнением которого он должен наблюдать, так как это просто его работа.

Может быть это видео и «показательное», но мне бы хотелось, что бы все инспекторы работали именно так. Хотя, увы, жизнь показывает, что таких «правильных» не так много как хотелось бы… ((