Флэт метод. Как это работает под водой

marik
marik
7420 Челябинск
8 сентября 2022, 11:56
Познавательный ролик, где наглядно показано как ведет себя под водой флэт-методная кормушка. Что происходит с прикормкой и насадкой? На видео показан основной принцип работы системы флэт.

В обсуждении видео, народ очень беспокоит, что корм разлетится во все стороны после заброса и удара об воду. Вот примеры комментариев и ответы автора и других любителей флэт метод фидера…

Комментарий:
--- Почему то мне кажется, что при забросе метров на 100, весь корм из флэта выскочит во время удара об воду.

Ответа автора:
--- Просто нужно правильно отрегулировать клейкость прикормки и силу сжатия. Если грамотно замешать и качественно прессануть, то и 200 метров выдержит - не развалится. Можно даже так прессануть, что когда вымотаешь из воды, то корм еще будет во флэте. Но это уже не правильно :)

Комментарий:
--- Надо было видео назвать «флэт в аквариуме». При забросе и ударе кормушки об воду весь корм останется в толще воды и на дно упадет пустая кормушка с бойлом. Не обманывайте наивных…

Ответ автора:
--- Весь мир ловит на флэт кормушки и ни у кого ничего не высыпается. Корм прессуется на столько сильно, что не успевает высыпаться от одного удара. У меня было даже такое, что выматывал снасть с воды, а корм еще находился в флэт кормушке. Используйте правильные специальные прикормки типа «Метод Флэт». И главное - правильно ее увлажнить и запрессовать в кормушку.

И лучший ответ из комментариев по этому вопросу )))
--- Если в прикормку цемента сыпануть марки М-650, то точно ничего не вылетит )) А лучше супер-клея добавить и тогда на все 300 метров можно зафигачить! ))

Ещё было много вопросов такого типа:
--- А на реке с приличным течением разве можно ловить на флэт?

Ответ из комментариев:
--- 3 года уже как я перестал ловить на простые кормушки и перешёл полностью на кормушки флэт. Совершенно не соглашусь с тем, что флет кормушки только для стоячей воды. Ловлю на реках и результаты просто поражают.

И ещё такой вопрос:
--- А в реальном времени через сколько минут бойл выскочил?

Ответ автора:
--- Я точно не помню, но тут несколько факторов влияет. Например: сила прессовки, степень увлажнения, состав прикормки, тип водоема (например, бывают проточные озера и там есть небольшое течение) и т.д. Поэтому поп-ап может выскочить в разных ситуациях по-разному.
Комментария2
xob
xob
5679 Новосибирск
8 сентября 2022, 15:20
Тема интересная, продуктивная. С монтажом я бы поспорил, но не для того это снималось. За десять лет Флэта научился формовать так, что и у поверхости воды корм рассыпается, и в толще, и на дне лежит колом 5-15 минут. Все зависит от целевой рыбы и условий ловли.
marik
marik
7420 Челябинск
8 сентября 2022, 16:35
Иван... с Флетом на "Вы" ? Мда, серьёзный вид ловли... Я в своё время пытался в него вникнуть и попробовать, но мне показалось что Фидер сложнее спиннинга в раза два как минимум )) А теперь даже и пытаться не буду )) Мне просто лет не хватит чтобы всё ЭТО освоить ))