Таежное озеро Тенис Сибирь

навигатор
навигатор
7285 Новосибирск
8 ноября 2011, 16:17
Тенис — озеро на юге Западно-сибирской равнины. Тенис - одно из самых доступных таёжных озер и бесспорно это место можно назвать раем для спиннингиста. Мы расскажем, как туда добраться и конечно поделимся опытом, как и на какие, снасти лучше ловить на этом водоёме.
Комментариев25
Абориген
Абориген
12472
9 ноября 2011, 16:00
Много слышал про это озеро, сам ни разу там не был.
Если бы это был не рекламный видеофильм, а просто любительский, был бы вполне удовлетворен качеством и поставил бы +1...

У многих сейчас достаточно приличная техника дома, и смотреть подобные фильмы с разрешением 480р это полный "отстой"...
Уже давно существует стандарт:

HDTV (High Definition Television) — это телевидение, предполагающее разрешение изображения 1920×1080.

Современные профессиональные и даже некоторые любительские видеокамеры обеспечивают этот стандарт...
Телеви́дение высо́кой чёткости (англ. High-Definition Television, сокр. HDTV), 720p: 1280×720 точек, «построчная развёртка», отношение сторон 16:9, частота — 50 или 60 кадров в секунду (этот формат ТВЧ рекомендован как стандартный для стран-членов ЕВС, в России этот формат определен как телевидение повышенной чёткости по ГОСТ Р 53536-2009.) Хотя бы в этом стандарте элементарно было реализовать этот ролик. Таких полно в http://www.youtube.com

По сюжету:

-- монотонная рыбалка (почти 1,5 часа) с полупьяным ведущим (Григорий), нет трофейных экземпляров, практически не показана Природа.
-- "плюс" -- приготовление щуки в исполнение Александра...
-- плохая не профессиональная режессура...

Разочарован... "Жирная" -1
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
9 ноября 2011, 17:50
Абориген внесу ясность :
фильм не рекламный и базу не рекламируем и все приманки то же,снят на наши кровные деньги и смонтирован то же
незнаю почему многие ,не вы первый,считают меня пьяным ,ну не пьяный я на видео не пили мы днем, а только рыбачили
по поводу разрешения у меня есть на ДВД в изумительном качестве,могу подарить ,просто после конвертации фильма и загрузги на ютуб оно так сжимается.
ну а по поводу съемки- это был наш второй после поплавка фильм , режисерами были мы,сценнарий обдумывался походу съемок ,ну и так как мы просто рыбаки и не кончали актерских и режиссерских курсов,вышло что вышло ,если оскорбил своим видом ваши высокие чуства искренне извиняюсь .
навигатор
навигатор
7285 Новосибирск
9 ноября 2011, 17:52
Не буду умничать, так как не работаю как вы уважаемый Абориген в Телекоммуникационных технологиях. Но все же немного в своё оправдания скажу. Во первых весь материал отснят на профессиональную камеру, профессиональным оператором, но так как сперва все писалось на DVD а после с DVD я сам как смог от кодировал под тот формат на котором можно было загрузить на ютуб, естественно качество потерялось.
Фильм не рекламный, есть там реклама базы нашего друга Влада Н, так это чисто из благодарности что он нас приютил и обеспечил лодками и гидом.
По сюжету: насчет полупьяного Григория вы погорячились (просто Григорий человек эмоциональный, а там было чему эти самые эмоции порождать ), при съемках никто из нас и пяти грамм не выпил.
Насчет трофеев мне кажется что 1,5 кг. окунь достойный трофей, по крайней мере для меня. Щучьих трофеев просто не было, зато количество поклевок очень радовало.
Насчет режиссуры: что здесь могу сказать, не было среди нас профессионалов в этом деле, это был наш второй фильм и делался он на простом энтузиазме и любви к рыбалке.
навигатор
навигатор
7285 Новосибирск
9 ноября 2011, 17:57
Ответили одновременно, у дураков мысли сходятся :)!!!
Апостол
Апостол
25009 Новосибирск
9 ноября 2011, 18:30
Мда... Это не Затевахин с голливудской улыбкой в устье Ахтубы, это точно... И как я раньше не замечал? :(((
Абориген
Абориген
12472
9 ноября 2011, 20:56
Гриня, Готов принести свои извинения (по поводу полупьяности)... Но как я понял, не я первый... ;+)Уважаемые друзья и земляки, внимательно посмотрите еще раз критически свой материал...И вы согласитесь с некоторыми замечаниями... Правда, кроме оплаты за "трансфер" (я так понимаю, это оплата за проезд), у вас нет инфы сколько стоит поэтапно эта канитель... Вы упомянули про спонсора и перечислили всех участников этого проекта...Вопрос: "С какой целью снят этот видеоролик?" Только-ли познакомить нас с рыбалкой на Тенисе?навигатор, Это совершенно нормально... ;+) Я не пытался "пропузыриться" насчет своей "грамотности", можете мне поверить...Просто имел какое-то отношение к телевидению вообще (в том числе в Нвсб) и к творческой работе по созданию авторского видео в частности (на Сахалине и в Европе)... В интернете у меня тоже много короткометражных и примитивных к тому же видеороликов, безо всякого монтажа, добавления музыки и другой хурды-бурды... И выполнены они на полупрофессиональной камере CANON PowerShot Pro1 (некоторые вы уже сами видели). В последнее время это SONY DSR-SR300 (кстати приобретенную пару лет назад у вас в Нвсб). Но это ролики обыкновенного "чайника", которых тьма в паутине...Мне почему-то показалось, что вы профессионалы, но качество материала меня разочаровало...Готов принести вам свои извинения, если я ошибся...Удачи Вам! Но оценку я уже свою поставил... ;_) Которая, естественно, никакой роли не играет... С удовольствием обменяюсь с тобой Григорий или с кем другим своими материалами... У меня тоже есть кое-что приличное...
легавый
легавый
12720 Новосибирск
10 ноября 2011, 12:05
А мне понравилось ! Познавательно. А что касается режессуры и качества так у некоторых как я и этого не получается. Снимайте парни ролик про ловлю в ТО.
Г.К.В.
Г.К.В.
497
10 ноября 2011, 13:38
Ребята, а когда Вы там были?
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
10 ноября 2011, 15:14
Абориген в начале перечисленны друзья меня и навигатора а не спонсоры и мы не профессионалы а просто любители как в видеосъемках так и в рыбалке ,когда то мы с другом навигатором решили снимать видео по рыбалке в родном крае ,продавать диски с видео,а потом на вырученные деньги снимать новое видео ,то что на ДВД в нашей стране не обогатится знали заранее ,но надеялись что хотя бы на съемки новых фильмов ДВД будут приносить деньги ,мечта не сбылась проект оказался весьма убыточным ,и когда ресурсы стали кончаться мы остановили данный проект .
Почему мы выложили сюда свое видео ?Ответ прост,да потому что пусть люди смотрят бесплатно наше видео на нашем любимом сайте Fishingsib.ru ,нежели ублюдки создающие торренты будут наживаться нахаляву, на нашей изначально светлой идее.
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
10 ноября 2011, 15:15
gkv до замора
Tima
Tima
6861 Новосибирск
10 ноября 2011, 15:15
ССА, а вы, уважаемый, научитесь нормально общаться с людьми. И своё мнение обосновывать, а то, что вы написали - это не аргумент. Фильм может вам и не понравится, только не надо вот таких "комментариев"...
artemel
artemel
571 Краснообск
10 ноября 2011, 16:02
Тоже посмотрел фильм, скажу честно, несмотря на то что я не спиннингист и методы ловли и приманки на данную снасть меня мало интересуют фильм мне понравился, может быть неприрывной ловли и многовато, но все же согласитесь фильм смотреть намного интересней чем читать отчет... Наскоко я понимаю это видео курс, и поэтому, обзоров приманок и т.п., рекомендаций вполне достаточно - это ведь видео журнал, а не хужожественный фильм... А вообще, просматривая данный фильм на плеере, вдали от города, среди поземки и северного ветра приходит ностальгия и становится чуточку теплей) Спасибо за фильм!
Абориген
Абориген
12472
10 ноября 2011, 16:05
Гриня,
Григорий, теперь мне все понятно...
Всегда приветствовал людей деятельных и инициативных. Правда, идея не такая уж и новая ;+)
ИМХО, мне кажется, как раз вам с друзьями по плечу и по карману идея по создании в Нвсб ТВ передачи про рыбалку.
Под эту передачу проще найти спонсоров (магазины, бюро путешествий, просто богатенькие рыбаки и т.д.)
При нормальной раскрутке, вы свои бабки всегда отобьете и получите какую-то прибыль...
Я сам занимался бизнесом в этом направлении и знаю (без пузырей...) про что говорю...
А с "пиратами" и халявщиками бороться совершенно бесполезно, особенно в России.

Повторюсь, что для себя я иногда снимаю короткие и примитивные видео сюжеты.
Но ребята, кто подходит к этому вопросу творчески, стараются не разочаровать зрителей хотя бы качеством материала, который они предлагают для просмотра. Ради интереса глянь на ролик моих знакомых и оцени сам качество (не режессуру, это отдельная более серьезная тема) http://www.youtube.com/watch?v=s8P3HJOuOUs&feature=player_embedded#!

Уважаемый tima!, право каждого высказать свое мнение... ИМХО, не считаю оценку ССА некорректной и ненормативной... За "выражениями" и их стилистикой следит Модератор и Админ. Если они пропустили этот комм. значит все в норме...
Кстати, хочу Вас спросить: А где ваш комментарий по ТЕМЕ? ;+)
Tima
Tima
6861 Новосибирск
10 ноября 2011, 16:31
Абориген, я этот фильм видел давно и много раз, не хотел повторяться, но скажу, что для меня он не материал для обучения и размышления. Смотрю на рыбалку, особенно когда за окном зима, вижу знакомые лица, рыбу и получаю удовольствие от этого.
По поводу некорректности. Она разная бывает... Человека обидеть разве только матом можно? Парни делали фильм как умели, что-то получилось, что-то нет. Про это и надо говорить...
artemel
artemel
571 Краснообск
10 ноября 2011, 16:42
Прошло то время когда были кинопрокаты на каждом углу, когда для того чтобы посмотреть приходилось покупать диск или кассету, теперь это все можно скачать, посмотреть онлайн,еще недавно думал купить диск Щербаковых, а теперь все это есть онлайн, и не на левых ресурсах, а целые сайты посвященные их фильмам...А вот Абориген наверное прав - Диалоги о рыбалке существуют же...
навигатор
навигатор
7285 Новосибирск
10 ноября 2011, 17:00
Абориген, нет желания любимое увлечение превращать в рутинную работу.
Абориген
Абориген
12472
10 ноября 2011, 17:04
tima, с тобой полностью согласен в этом вопросе, предполагаю, что парни на меня лично не обиделись... ;=+)Просто нужно стараться понятно излагать свои мысли... А от дельного комментария (я не про себя...) только польза будет автору...

"...нет желания любимое увлечение превращать в рутинную работу..." -- Согласен с тобой, Алек, тоже... Поэтому я отошел от работы в проекте "Клевая Рыбалка"... Не знаю точно по какой причине, но эта передача заглохла... Отчасти потому, ИМХО, ей стали заниматься люди совершенно не смыслящие в рыбалке... Себя я профи не считаю...
Мох
Мох
1648 Кемерово
11 ноября 2011, 06:54
5
feniks
feniks
147 Новосибирск
12 ноября 2011, 11:03
После первого фильма хоть название воблеров выучил.А костюм можно и поприличней одеть,или хотя-бы этот постирать.И тряпочку для рук не мешало-бы.ГРИШАНЯ!!!!
mixuil
mixuil
3 Новосибирск
12 ноября 2011, 12:25
5. Посмотрел не отрываясь весь фильм. Очень естественно, натурально и интересно в отличии от профессиональных пустышек в хорошем качестве.
ксс1212
ксс1212
3404 Бердск
13 ноября 2011, 21:30
Гриня не слушай никого!!! фильм нормальный реальный, а за качество понятно любители.Много есть сюжетов отличного качества только не....уй смотреть не интересно.Кто посмотрев сразу обсуждает в каком состоянии или как одет советую съездить подальше от цивилизации дня на три там для себя поснимать а дома посмотреть на себя со стороны,разницу уведите не вооруженным взглядом.Гриня я там был 2 года назат даже на этом танке наз везли вспомнил рыбалку жаль камеру с собой не брали,но мы все же трофей взяли 11 кг жаба.так что езди снимай и рассказывай о рыбалке это интересно всегда,Рыбак рыбака поймет всегда.Всем ни хвоста ни чешуи.
kozyr71
kozyr71
394 Новосибирск
22 ноября 2011, 09:21
на 1.5 кг ловил там на поппер-АДРЕНАЛИН
kozyr71
kozyr71
394 Новосибирск
22 ноября 2011, 09:22
окуня
barin20
barin20
1317 Искитим
12 апреля 2012, 19:01
Так все нормально,скажу что для меня не нормально,это ловля рыбы сачком.Рыбе нужно давать шанс.
навигатор
навигатор
7285 Новосибирск
12 апреля 2012, 22:50
barin20, И еще воблеры и блесна должны быть без крючков :)!!!