Как правильно выбрать репеллент и защититься от укуса клещей

nik2013
nik2013
547 Омск
7 августа 2014, 00:39
После этого видео о выборе репеллентов от клещей я начинаю серию видео где буду тестировать разные репелленты от клещей. Моя задача найти такой репеллент при котором вам не придется удалять клеща из тела при его укусе.
В этом видео я покажу свой уникальный опыт защиты от клещей и тонкости, нюансы использования репеллентов от клещей, которые опасны не только энцефалитом , но и борелиозом и еще сорока видами болезней. Я очень много изучил информации по репеллентам именно от клещей. Общался с производителями, покупал массу репеллентов, только для того что бы в видео показать всю правду о репеллентах и клеща.
Я показал в видео как выглядят клещи в разных стадиях своего развития, рассказал и показал все что знаю о репеллентах от клещей. А в другом видео я так же еще расскажу и покажу, что клещи носители не только энцефалита, но еще и боррелиоза и кучи других болезней. Так же здесь в видео вы увидите как обрабатывать костюм репеллентом, когда собираетесь на рыбалку, охоту или просто в лес.
В видео о клещах я покажу способы воздействия на клещей
Репелленты подразделяются на 3 основные групп
1 Отпугивающие
2 Убивающие клещей
3 Инсектицидно-репеллентные
Отпугивающие репелленты содержат в себе такое вещество как диэтилтолуамид, сокращенно ДЕТА
Репелленты, убивающие клещей, называются акарицидными и основным веществом, является альфациперметрин эффективность этого вещества в районе 0,25%.
3 группа репеллентов
Инсектицидно-репеллентные это репелленты, которые содержат в себе оба вещества в разных концентрациях. Но их эффективность, на мой взгляд, менее выражена, причина в том, что производителям нужно урезать объем основного вещества как убивающего, так и отпугивающего. Такой репеллент будет меньше действовать по времени, клещу больше нужно намотать на себя этих веществ соответственно пройти по одежде больше пути