Отчёт команды Fishbazar.

Testmaker
Testmaker
2092 Новосибирск
4 июля 2017, 12:56

авторство Артем Вельшин.

Всем привет , отчитаемся 

То что лодочные выступления для нашей команды в этом году, будут не простыми мы это знали заранее, так как лодочного мотора у нас нет и появится ли он у нас на постоянной основе в этом году не понятно, но в очередной раз нам помог магазин Fishbazar, за что спасибо огромное Александру Васильеву, который выделил нам на соревнования мотор Marlin 9.9 .

И так в пятницу за день до соревнований я забрал мотор, зону соревнования мы знали по прошлому году, но наработок по этому году у нас не было, и ехали так сказать на шару, себя показать на людей посмотреть.

По правдивым отчётам Александра Серых было понятно, что с окунем и язем проблем нет и закрыться окунем в 200-300 гр. можно очень быстро, ну и в первый день решили половить на воблеры и колебло на мелководье, так как мы думали что щука зачётная возможно стоит ещё в кустах, и поимка «зачёта» весьма вероятна.

И так день соревнований, я заехал за Артёмом, быстро погрузились и поехали на точку сбора. Приехали, а на точке сбора жизнь кипит - лодки накачены, снасти собраны, и уже идёт регистрация, ну и как обычно дружеское общение.

Темыч еще не совсем проснулся и мучительно вспоминает: «Заточил якорь или нет перед соревнованиями??»

В общем, зарегистрировались. Прошли процесс жеребьевки, подготовили лодку, снасти - ждём старта.

Стартуем третьими , но не сразу, перед самым стартом мотор заглох, начинаем разбираться , понимаем что не работает груша , вызываем техническую поддержку Андрея – Сфинкса. Короткая диагностика, Андрей выдает нам инструктаж в трех-четырех словах, выдает заключение. Короче дело мастера боится, это я пишу так долго, а у Сфинкса все быстро: ставит свою грушу подкачивает, заводимся, прогреваем мотор ставим свою грушу обратно, и мчим ловить окуня на первую косу. Андрей – Респект, ты действительно мастер своего дела.

Приходим, первая постановка - окуня нет, вторая нет, третья садится окунь на 350 гр. тут нам в голову приходит «гениальная» мысль, что окуня мы и так поймаем и надо зацепить утренний выход щуки, поймав одного окуня, мы уходим с точки чесать траву.

Тур первого дня стремительно подходил к концу, а зачетной щуки так и не было. Промежуточный итог: у нас один окунь и один час до конца тура. Принимаем решение вернуться на точку с окунем. Возврат на точку «отъедает» 20 минут, в остатке 35 минут - немного начинаем нервничать, но первые забросы отводного показали что окунь есть, и минут за 20 перебрав около 30 штук, и выбрав самых толстых мы поехали сдаваться. В голове были мысли: народ, наверное, наколбасил зубатых щук!! На самом деле у всех было то же что и у нас: Ко всем в туре подъезжал Атсос Петрович. Сдались, подсмотрели протокол. БААА!! Да мы не так уж плохо выступили, закрывшись только окунем, заняв 4е место, с которого прыгнуть на 3е или 2е было вполне реально. То что 1-ое место занято командой «Ловим на Стримера» было нам и так понятно.

           

Вот так мы убегали от «провала» первого тура:

Второй тур играем немного по-другому: с утра встаём на точку за 15 минут мы закрылись окунем, уходим к северному мосту, где как нам показалось есть два интересных места, места действительно интересные, но по большой воде. Укрупниться не получилось. Дальше пошли на канаву с копанкой, на ней глухо, еще один заход по траве – рыбы ноль, час минус, у Тёмы был выход хорошей щуки за панчёхой но щука промазала мимо колебалки, и повторно не вышла. Дальше дуем на перекат, но там не можем правильно встать и только теряем время, уходим на финиш.

Взвешиваемся у нас опять 4е место, большинство уже взвеселись и я, бегло посмотрев результаты, поворачиваясь к Тёме говорю: «Фишингсиб нас переехал, у нас 3е место на окунях».

Ну а дальше неспешные сборы, дружеское общение, ну конечно самое приятное это награждение победителей и призёров, да и вручение хоть маленьких, но подарков, за что хочу сказать отдельное спасибо Сергею Мензелинцеву, и Андрею Алфёрову, надеюсь на береговые соревнования 22-23.07.17 тоже выделите призы.

Коротко на чем выступали и на что ловили, лодка СВ 480 и мотор Marlin 9.9 (не раздушен) , скорость по течке 31-32 км. против 27-28 км.

Снасти мой комплект :

1)702 Басмания до 16.5 гр, катушка Дайва Z 3000, шнур 0,23 Альвега .

Использовалась под колебло, воблеры, джиг.

2) 76 Сент Крой Экстрим до 17,5 гр. на нём стоял отводной, ловил на мегабасс роки фрай 2, Парамакс Экогир 2.

 

Снасти Тёмкин комплект:

 

1)      76 Сент Крой Экстрим до 17,5 гр. на нём стоял отводной, ловил на мегабасс роки фрай 2, Парамакс Экогир 2.

2)      832 Райзер до 35 гр. под колебло, воблеры, джиг.

 

Ещё раз всем спасибо, кто организовывал и участвовал в этих соревнованиях, спасибо всем спонсорам которые поддерживают рыболовный спорт.

Спасибо магазину Fishbazar, без их помощи наше выступление бы не состоялось, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

ЗЫ сами почти не фотали, поэтому простите, некоторые фотки позаимствовали.

 

С уважением команда Fishbazar: Даниленко Артём, Вельшин Артём.

Лучшие комментарии
онже
онже
739 Новосибирск
4 июля 2017, 20:41
Артём_В.В., по формулировке в отчете не совсем ясно, что вы имели в виду общий итог. отсутствие вообще какого-либо опыта соревнований нашей команды привело к вполне справедливому результату. нам до призов не хватило 650 грамм при двух окунях, пойманных во втором туре. Про победу по сумме мест, а не по общему весу, никто не сказал, но тут уже наши проблемы, что не уточнили. Ещё раз - всё по справедливости
Комментариев12
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
4 июля 2017, 13:12
Даже в лодки берут какие-то зубочистки вместо спиннингов...) Испортили вас окуни на береговых соревнованиях, ох испортили...)))
Kaspari
Kaspari
855 Новосибирск
4 июля 2017, 13:17
Блин, это походу я случайно в минус попал на телефоне, вместо плюса... пардон)
ipsum2003
ipsum2003
4724
4 июля 2017, 13:19
Артёмы простите, случайно с телефона минуса нуля, за отчёт естественно плюс!
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
4 июля 2017, 13:22
Ну вот, развел на отчёт наконец то ;)))
С удовольствием прочёл!+++
Testmaker
Testmaker
2092 Новосибирск
4 июля 2017, 13:37
Shakespeare, эти зубочистки до 40 гр по свинцу спокойно тащат..
Testmaker
Testmaker
2092 Новосибирск
4 июля 2017, 13:38
ipsum2003, андрюха спасибо.. минусы тоже нужны..
Testmaker
Testmaker
2092 Новосибирск
4 июля 2017, 13:38
Kaspari, минус твой и минус андрюхи по математике: минус * минус = +
онже
онже
739 Новосибирск
4 июля 2017, 16:30
вообще-то в первый день 1-е место было у "Востока" (2720)
Testmaker
Testmaker
2092 Новосибирск
4 июля 2017, 16:52
онже, да я не снимаю с Темы ответственности, но мы ж писали свои мысли.. Команда Восток вам респект..
Артём_В.В.
Артём_В.В.
1323 Новосибирск
4 июля 2017, 17:13
онже, Я написал свои мысли о том кто победит по итогам двух дней, после первого дня мы заехали шашлычную сделали тех совет, где я Тёме сказал изучив протокол первого тура, что Андрей за рыбу зацепился и он с Сашей вынесет тур, реально мы можем бороться за 3е и 2е, но это зависит от команды Фишингсиб, Тема спросил, что думаешь про ребят которые сегодня вынесли тур, я сказал что большая вероятность что они слетят ниже 7 го места и мы войдём в призы.
Я не придумал это действительно было так.
Dark88
Dark88
2057
4 июля 2017, 19:34
Хороший отчет, молодцы!
онже
онже
739 Новосибирск
4 июля 2017, 20:41
Артём_В.В., по формулировке в отчете не совсем ясно, что вы имели в виду общий итог. отсутствие вообще какого-либо опыта соревнований нашей команды привело к вполне справедливому результату. нам до призов не хватило 650 грамм при двух окунях, пойманных во втором туре. Про победу по сумме мест, а не по общему весу, никто не сказал, но тут уже наши проблемы, что не уточнили. Ещё раз - всё по справедливости
Doctor383
Doctor383
26654 Новосибирск
2 июля 2026, 20:59

Знакомство с новыми водоёмами.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Сегодня продолжил изучать водоёмы Тогучинского района. Открыл карту, ткнул пальцем и в перед. Первое место оказалось просто шикарное а главное ни души. Рыба плещется, птички поют, мошка грызёт, красота. Пробовал ловить на удочку 5,4м. стилем Херабуна. Предложив несколько видов теста, рыба не порадовала поклевкой. Просидев 1,5 часа, решил больше время не тратить а отправиться дальше. Второй водоём оказался сложнее с подходом, с одной стороны постройки , с другой стороны перекопан подъезд. Не отчаиваюсь у меня есть запасной вариант, еду туда. В месте предпологаемого лова 2-а метра глубина, на крючке моллюски 2-ка полетели кормить рыбу. Минут 15 тишина и началось. Поклевки одно загляденье, карась весь ровный, ладошка. Предложил ему клубнику, тоже не отказался. В общем компенсировал потраченное с утра время. Уставший но довольный, рыбалку закончил, наловился сполна. Всем добра.

lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
2 июля 2026, 18:26

На родной Оби.

Вести Новосибирская область

Приветствую всех участников форума!

Сегодня рано утром посетил нашу родную реку Обь. Рыбачил до обеда, больше не вынес, да и смысла не видел в этом ни какого. Вода тёплая, мутноватая, рыбы почему-то очень мало. Где есть, то в единичных экземплярах. Стайкой может присутствовать только микро-окунь, размером с мизинец. Белой рыбы почти вообще нет, ловится совсем редко, не зависимо от размера. Самой крупной рыбой сегодня оказался подлещик грамм на 150 и тоже один. Пробовал ловить на разные виды и размеры мух, на результат и количество поклевок это не как не отражалось. Пиписечный окунь умудрялся хватать муху на 12 размере крючка. Рыбачил в постоянном движении, в заброд. На месте не стоял почти нигде, не видел смысла. За всё время было несколько хороших сходов. Так и не смог понять что это было. Поклёвку вообще не чувствую, хотя шнур в руке, впечатление что зацеп мухой за дно, но потом этот “ зацеп " начинал дёргаться и прилично загибать удочку. Не знаю кто был на том конце, причем не однократно и не в одном месте. Может удастся поймать этого " мистер неизвестность " в другой раз.

Всем удачи и НХНЧ!

Летающий_багор
Летающий_багор
7215 Новосибирск
2 июля 2026, 17:52

Глуховские крепыши

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, приехал на озеро в 6-00, замес прикорма от Дунаева Тути Фрути и черный карп, добавил стакан вареной пшенки, рыбачил на поплавок 6 метров и фидер, первая поклевка в 7-30 на поплавок, потом еще и еще, клевало на червя, на фидер поймал здоровяка )

Дата рыбалки
02.07.2026
Время ловли
с 6-00 до 10-20
Место ловли
Глухое
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
червь
Улов
5 карасей и один окунь
Погода
утром хорошо, потом жара
донской
донской
16224 Новосибирск
2 июля 2026, 15:07

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 8 до 11, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце и слабый ветер. Уровень воды неуклонно движется к межени, прибрежная песчаная полоса расширяется. Возле уреза, в тёплой воде, изобилие малька различных рыб. Окунь держался далеко от берега, на мощной струе, и периодически хватал виброхвосты 55мм на динамичной проводке, с двумя агрессивными оборотами катушки, и паузой. Выловил около трёх десятков средне-мелкого окушка, лучшую треть отдал соседнему спиннингисту, остальные отправились в родную стихию. Местного коршуна и его собрата накормил рыбой. С началом июля, условия рыбалки полностью стали в летнем режиме: постоянное падение уровня воды, достигшей максимальной температуры, развитие водорослей, рост кормовой базы хищника, длинные жаркие дни. Более крупный окунь скатился в русловые ямы, поэтому рад дерзким поклёвкам оставшегося... Всем удачи на всех берегах!

Doctor383
Doctor383
26654 Новосибирск
2 июля 2026, 00:16
В глубоком карьере он поднимает поплавок.
Doctor383
Doctor383
26654 Новосибирск
1 июля 2026, 18:32

Криводановские негритята.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Жара не спадает, ни сидеть же дома. Водоём выбрал не случайно, так как в последний выезд отлично половил, на него и отправился. Приехал место свободное, значит быть рыбалке, но есть одно но, ряска, которая затянула весь берег. Разобрал удилку 5,4 м. длины хватает чтобы перекинуть, ура. Тесто осталось с прошлого выезда, моллюски 2-ка, первых пять забросов прикормочных и в бой. Рыба кормилась, это было видно по характерным бурунам на воде. Очередной заброс и вот она уверенная поклёвка, подсекаю и он тащит в траву, еле вывел и с пучком ряски, кое как пришваитовал к берегу, взял в подсак. Рыба встала на точку, на каждом забросе поклёвка но не все удавалось реализовать, мелко плотва пришла пировать. Когда подходил карась, плотвинные поклёвки пропадали. Немного удалось потягать тёмных увесистых карасей, но счастье длилось не долго. Подул ветер и место заброса затянуло ряской. Смена места принесла лишь плотвичку. Рыбалкой всё равно доволен, хоть немного но насладился поклевками. Проезжающие рыбаки жаловались на безклевье, ещё раз убеждаюсь какая же ловчая Херабуна. Всем добра.

Владимир-Н
Владимир-Н
215 Новосибирск
1 июля 2026, 10:11

Обь, Чемской. Судачата.

Вести Новосибирская область

В ночь с 30.06 на 01.07 на Оби в городе выудил 2 судачат по 500 г (не отпустил, одному тройником глаз выдрало пока он барахтался , второму жабры повредил)

И третий уже почти к утру на 860 грамм

Воблер тсуеки драга 80sp под форель окрас и киода 110 натуралка с зеленой спиной.

P. S

Парни поправочка , всех запутал.

Вчера ловил на Тсуеки Deceiver 85sp

А драга это позавчера была и да она 100.

Прилагаю фото - второе третие . 4 драга . 5 киода.

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1324 Новосибирск
1 июля 2026, 00:20

Первый хариус

Вести Республика Алтай

Всех приветствую товарищи рыболовы! Небольшой отпуск решил провести на озере Телецкое. Насмотревшись и пообщавшись с местными рыболовами решил попробовать себя в ловле хариуса, опыта и навыков 0, раньше никогда не пробовал. Посетил местный рыболовный магазин и прикупил оснастку, у местных называется "сплетня" . Не долго думая сразу на водоём, благо спининг с собой имелся, не то что нужно но все же хоть что-то. После пары проводок поклевка, и вот он долгожданный красавец, эмоции через край. Побродил по берегу места красивые было ещё пару реализованных поклевок. Рыбка маловата в размере,отпущена, но первый опыт получен, будем надеяться не последний раз и эта оснастка ещё пригодиться. Чистый воздух, красивые места, никакой суеты и бурная река, что может быть лучше. Всем нхнч

Дата рыбалки
30.06.2026
Время ловли
18:00-20:30
Место ловли
Оз. Телецкое
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Мухи
Улов
Хариус
Погода
Дождливая
Шнивовод
Шнивовод
23847 Новосибирск
30 июня 2026, 23:42

Умревинская протока! "Накосил!"

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Накосил конечно не рыбы!😂

На первом фото видно что я накосил!🫣

Сначала на даче наколол дров, вместе с внуками сложили в поленницы и что-то решил на вечерку сгонять,но уже на протоку, где обычно судаков ловил.

Вода заметно падает,но охота чтобы ещё ниже был уровень, тогда откроются пески и не будет этой раздражающей тины!🤨

Каждые две -три минуты приходилось выматывать донку и очищать шнур!

Пока тина не цеплялась, увидел пять поклёвок,четыре из которых без результата,а вот пятая "сжалился" видно "Нептун" или Господь бог!🙏

Хоть перед внуками будет не стыдно!🤣

Судачок влетел около двух килограммов,так что завтра будем пирог готовить!😋

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы надежды вознаграждались!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
30.06.2026
Время ловли
С 19-00 до 22-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Попер, Воблер, живец.
Улов
"Нахныкал"!🤣
Погода
Нормально!
Romik777
Romik777
4815
30 июня 2026, 17:01

Обь, тупик Васхнила , последние выходные июня

Вести Новосибирская область

Всем привет!!

Не был на рыбалке почти 2 месяца, началась работа-стройка, после 7 месяцев отдыха и рыболовносноубордической деградации , ну очень тяжко, пришлось вырваться к знакомым на дачу на Васхнил.

К делу, пятница, вечер, устав стоять у мангала, закидываю свою и чужих жен в авто лечу на берег , комаров и мошек столько ,что не видно рук, когда пытался продеть леску в микрокольца. Решил это делать в машине , но из нас четверых никто близко без света не видит, еще и минисобачка вся запуталась, с пятого раза продеваем всем колхозом через кольца леску , каким то чудом попал в ушко овнера 14 0,12 леской с силикошкой 1 дюйм на конце. С первого же заброса ловлю окуняру 70 гр и бегу от гнуса в машину.

Тяжелое утро субботы, пол часа на поиск опарыша (в холодильник мне запретили ,короче забыл куда спрятал) Народу на реке вообще никого , вода еще упала, в ямках 70 см. Зашел на середину протоки, закинул пачку дунаева и понеслось, мормышка 0,5 гр с опариком не успевала доходить до дна , миниельцы и подъязки атаковали движущуюся приманку как настоящие хищники, ближе ко дну клевал подлещь, но все до 100 гр. Удилку я в попыхах снарядил Дайо микроджиг, а это уже не так интересно ,как на мормоДайо, жестковато.

Часам к 11 на прикормку пришли килошные ЯЗИ (на мели хорошо видно), но их мелкие собратья буквально вырывали мормышку у них перед пастью. В итоге крупняка ноль. Беру в бой минивоблеры 4 см за 50 р/шт , купил еще зимой кучку. Язи всплывают , но разворачиваются, похоже чувствуют дешман, даже подсадка опарышей не помогла. В тени иногда образовывались окуневые миникотлы, но на мои приманки не реагировали.

В общем куча отпущенной мелочи, отличная утренняя погода, практически без гнуса и несколько снятых дорогих кормушек с деревьев.

Думаю при таком уровне воды, в данном месте интерсно будет нахлыстовикам, язи бабочек бьют не перестовая.

донской
донской
16224 Новосибирск
30 июня 2026, 15:29

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 10 до 12, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнечно и ветрено. Уровень воды ещё немного понизился. Сильный боковой ветер выдувал шнур и мешал делать забросы и проводки. Окунь активности не проявлял. Удалось поймать пару средних и десяток мелких. На сильной струе опять приманку схватил лещ, как всегда, подумал, что судак)). Коршуна накормил, эмоции получил. Треть лета пролетела… Всем удачи на всех берегах!

М717
М717
8926 Новосибирск
30 июня 2026, 13:21
обновлено 2 июля 2026, 11:50

Есть ли в томской тайге гризли (?), или про поиски трофейной щуки

Отчеты о рыбалке
Коллегам доброго дня! Небольшой компанией в восемь рыбаков открывали сезон поиска крупной щуки на одном из озер в ТО. Как всегда стартовать собирались из Каргаска. Жарища 30 и за 30 уже три недели...
перейти к прочтению
Есть ли в томской тайге гризли (?),  или про поиски трофейной щуки