Оригинальные наживки и приманки - видеохиты Youtube 2017

Moderator
Moderator
0
13 октября 2017, 11:47

Содержание

  1. Рыбалка на Iphone
  2. Рыбалка на фотоаппарат
  3. Рыбалка на автомобильную свечу
  4. Рыбалка на презерватив
  5. Рыбалка на зубную щетку
  6. Рыбалка на зажигалку
  7. Рыбалка на банан
  8. Рыбалка на морковку
  9. Рыбалка на жевательную резинку
  10. Приманка из пластиковых ложек
  11. А на что ловите вы?

На прошлой неделе мы выпустили статью «Лучшие рыболовные приманки с AliExpress». В процессе сбора информации в голову пришла идея, а что если подобрать для вас не просто изображения, а наглядные примеры того, как сделать или как работают те или иные нестандартные приманки?

Друзья, вы видели как ловят окуня на автомобильную свечу? А может быть знаете, как самому сделать уловистый воблер из зубной щетки? Нет? Тогда представляем вам ТОП10 видеороликов с YouTube, которые посвящены самым нестандартным приманкам для рыбалки.

Рыбалка на Iphone

У вас дома есть нерабочий телефон, желательно марки Iphone? Нашли? Вы не поверите, но оказывается он вам еще может пригодиться! Самое время сделать из него уловистый воблер. Именно так поступил автор данного видеоролика. По сути ничего сложного – заводное кольцо и тройник. Мало того, что эта приманка редкость, так еще и ловит она весьма неплохие экземпляры.

Рыбалка на фотоаппарат

Мы привыкли брать с собой на рыбалку фотоаппарат для одной цели – сфотографировать трофей, чтобы потом похвастаться им перед друзьями. А вы когда-нибудь слышали о том, что у фотоаппарата на рыбалке есть еще одно предназначение? Оказывает на него можно ловить щук… Как это происходит, вы можете увидеть в этом видеоролике. P.S. Повторять такое не советуем… Хотя…

Рыбалка на автомобильную свечу

Представляем вашему вниманию еще одну нестандартную приманку – автомобильная свеча. Она, в отличие от предшественников, нацелена на зимнюю рыбалку. Однако, если уж и на фотоаппарат ловят и на айфон, то вполне можно и автомобильную свечу использовать для летней рыбалки. Главное для этих целей взять спиннинг с максимальным тестом, который вы найдете в рыболовном магазине. Только продавцу не говорите, что вместо приманки будете использовать автомобильную свечу… Боимся, что он вас не поймет.

Рыбалка на презерватив

Что делать, если жена нашла неиспользованный презерватив среди вашего шмурдяка? Смело открывайте FishingSib и показывайте ей этот ролик. Оказывается (тут нужно будет сделать умное лицо), из презерватива выходит весьма уловистая приманка. Всего-то нужно само «Изделие №2»  и рыболовная смекалка. И, как показала практика, окуню такая приманка очень даже нравится.  

Рыбалка на зубную щетку

Завалялась дома старая зубная щетка? Не выбрасывайте! Да да, оказывается, и из нее за несколько минут можно сделать уловистый воблер. 15 минут работы и два тройника. Интересно, а рыба предпочитает только Колгейт? Или другие марки «воблера» тоже подойдут? Судя по всему, автор ролика сам не ожидал такого эффекта от этой приманки, однако факт остается фактом – рыба на нее ловится.

Рыбалка на зажигалку

Для изготовления следующей приманки вам придется немного попотеть. Не спорим, можно просто смонтировать на зажигалку тройник и бросить на растерзание окуню. Однако автор пошел дальше и выстругал, в прямом смысле этого слова, небольшой воблер из самой настоящей зажигалки. Видео с тестированием приманки мы не нашли, однако, если попасть на окуневый жор, видится, что приманочка точно зайдет.

Рыбалка на банан

Теперь пройдемся по растительным приманкам… А точнее – узнаем, как из кожуры банана можно сделать рыболовный твистер, и можно ли вообще на него что-то поймать. Да да, вы не ослышались – из кожуры банана… Рукастый иностранец за несколько минут «выстругал» дома твистерок, оснастил им джиг головку и отправился на водоем. Что из этого вышло, вы узнаете из видеоролика.

Рыбалка на морковку

Еще одна растительная приманка – морковка. Даже не представляется, как можно было додуматься до такого. Берем морковку, чистим, монтируем тройник и в путь. Интересно, по себестоимости во сколько обойдется такой воблер? Уж явно дешевле своих реальных собратьев, однако ловит нисколько не хуже. Доказательством тому служит трофейная щучка, которую поймал автор ролика на эту морковку.

Рыбалка на жевательную резинку

На что только не ловится окунь, когда у него жор. Автор данного ролика решил провести небольшой эксперимент, в ходе которого доказал – жевательная резинка Орбит теперь по праву может считаться уловистой приманкой на окуня. После просмотра ролика становится не по себе от того количества окуня, который поймал рыбак на эту приманку. Смысл покупать дорогие мормышки, когда пачка орбита стоит 30 рублей.

Приманка из пластиковых ложек

Еще одна приманка, над которой придется попотеть – это лягушка из пластиковых ложек. Делается она не за пять минут и не на коленке. Однако, как заявляет автор ролика, потраченное время на изготовление этой приманки с лихвой окупится, когда на нее вы будете тягать трофейные экземпляры. Напрашивается только один вопрос – выдержит ли это чудо вторую атаку? Получается, она одноразовая? А вы как считаете?

А на что ловите вы?

Друзья, если в вашей рыболовной коробке есть не только стандартные приманки, но и необычные, особенно такие, которые мы не перечислили в данной статье, смело делитесь опытом их использования в комментариях ниже. И, возможно, в ближайшем будущем мы выпустим подборку нестандартных приманок от сибирских рыбаков. 

P.S. И напоследок небольшое обращение к рыбакам - стандартная приманка или нет, не забывайте о природе! Если решили поэксперементировать с автомобильной свечой в качестве приманки, постарайтесь ее не оторвать, чтобы она не осталась в водоеме.

Комментария3
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
13 октября 2017, 13:02
" Если решили поэксперементировать с автомобильной свечой в качестве приманки, постарайтесь ее не оторвать, чтобы она не осталась в водоеме." - и не выкручивайте свечи с чужих автомобилей -))))
АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
802 Новосибирск
15 октября 2017, 00:46
а где пластилиновый воблер https://www.youtube.com/watch?v=qjVvzdtvgAE
АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
802 Новосибирск
15 октября 2017, 00:51
гольяны на чеснок ловятся, а вот если попугаю семечки давать а потом чеснок подсунуть то он разозлится и будет клюватся.
KostyaZed
KostyaZed
7958 Новосибирск
3 августа 2026, 15:32

Копчёные дни

Вести Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!

На последней неделе отпуска, по красивому обычаю сложившемуся среди меня, съездил погостить к приятелю в деревню, расположенную в Болотнинском районе вблизи реки Обь. Был в деревне с четверга по воскресение (30.07-02.08.2026).

Установившийся режим дня в обязательном порядке включал в себя следующие позиции: Разговоры о важном, калорийное, но в тоже время здоровое питание, напитки, в т. ч. о чрезмерном употреблении которых предупреждает Минздрав, непродолжительный восстанавливающий сон. После сна, превращение предварительно пойманной бледной, холодной рыбы в горячую и загорелую, с помощью процедуры известной в народе как Копчение.

Рыбачили с берега, только на спиннинги, в среднем по три часа утром и три часа вечером. Погода все дни стояла очень жаркая, днем не менее +30 градусов. Уже к десяти часам утра солнце нещадно припекало. Вода в реке Обь, как парное молоко. Возможно, это обстоятельство повлияло на активность щуки, а точнее на отсутствие этой самой активности. Тем не менее после каждой рыбалки были с уловом.

Особое удовольствие доставила суббота. Утром приплыли проверить «щучье» место. Различные воблеры, колеблющиеся и вращающиеся блесны, а также джиг результата не принесли. Проверили без результата еще несколько мест и в районе десяти утра с грустным видом поплыли в сторону дома. Но на обратном пути приятель предложил проверить одну интересную косу, разделяющую фарватер и протоку, на предмет окуня.

Как оказалось это место, с достаточно сильным течением, для окуней санаторий-профилакторий, где все включено, шведский стол, у нас «можно со своим!», различные акции, типа съешь пять мальков – получи ещё десять с собой, СПА и аквапарк до кучи, и на текущий момент там БОЛЬШОЙ заезд отдыхающих)) и мы тоже решили присоединиться к этому празднику…

Высадились на косе. Приятель ставит поппер Kyoda, заброс, пара плюхов и мощная атака отличного окуня. Я ставлю поппер Gorn от TsuYoki, заброс, проводка, есть атака! сильное сопротивление и отличный окунь! Грустные физиономии начинают растягиваться счастливыми улыбками. Веселье пошло! Адреналин, яркое солнце и голубое небо, хрустальные брызги воды в разные стороны, резкие атаки окуней на каждой проводке, промахи, повторные атаки, сходы, ненормативная лексика, сопротивление на течении, и это всё в темпе, в два спиннинга, это просто нереальный кайф!!!)))

По прошествии времени активность окуня снизилась или он сместился дальше по течению, поэтому остатки «отдыхающих» в санатории долавливали на отводной поводок. К полудню усилием воли прекратили рыбалку, искупались и вернулись в деревню.

Ну, а вечером, конечно, нам захотелось продолжить банкет. На импровизированном пляже, где спускают лодки, многолюдно. Народ отдыхает с напитками, собаками, детьми и женами, с традиционным репертуаром музыкального сопровождения, купается в теплой реке. Мы спустили лодку, загрузили снасти и поплыли к заветному перекату. А между тем жаркий субботний вечер набирал обороты. Когда уже добрались до места, со стороны пляжа нам в след, мощными раскатами громыхала над широкой сибирской рекой Обь композиция «Highway to Hell» австралийского вокально-инструментального ансамбля AC/DC. Улыбнувшись, подумал про себя - а ещё говорят, что не умеет наш народ культурно отдыхать...)))

На месте, после одиночных поклевок на поппер, опять перешли на отводной поводок. Банкет с поверхностными приманками похоже отменили или мы уже посуду помыть приехали...) На отводной окунь клевал неплохо. На закате клев совсем утих, и мы вернулись в деревню.

Приятель с легкостью посчитал, что с вечера четверга и по утро воскресения у нас получилось шесть рыбалок, и я ему верю, он в институте старательно учился. В целом рыбалкой и проведённым временем доволен. Накоптили рыбки на яблоневой щепе, сами закоптились на солнце) Свежий речной воздух, красивые пейзажи, купание в теплой реке, практически полное отсутствие нормального интернета, опять же…)

Два раза на одном и том же берегу видели черного аиста. Красивая птица. Сфотографировать из далека оптика в телефоне не позволила, а приблизиться, даже немного, к ней не получилось, сразу улетает, очень осторожная. Зато в деревне, на грядки с горохом, за своей долей приходил бурундук. Полосатый рэкетир вставал на задние лапы и как бы говорил: «А теперь хватит пустому базару греметь… Ничего не говори… Много у тебя не попрошу…» (ц)

Тому кто дочитал до конца низкий поклон, здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

И это… Берегите Природу – Мать Вашу!

P.S: Копчёные фотографии в первом и втором комментариях.

sy54
sy54
58 Новосибирск
3 августа 2026, 13:55

Обь 02.08

Вести Новосибирская область

Был на реке с 19 часов, рыба клевала плохо, прошёл много, прежде чем нашёл место. Всего поймал штук 6 окуней и пару недосудаков. 2 самых "крупных" на фото. Вода очень теплая.

p/s вся рыба отпущена.

Дата рыбалки
02.08.2026
Время ловли
19:00
Место ловли
Обь, левый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Силикон
Улов
Окунь
Погода
Жара
biznesonkak.
biznesonkak.
36733 Новосибирск
3 августа 2026, 12:28

Юго-Западный котлован.

Вести Новосибирская область

В восьмом часу на знакомом мне месте. Замешиваю 4 кг примерно земли, 2 пачки прикормки+ кукуруза и печеньки. Подготавливаю место и снасть и ок 8 начинаю ловить. Поначалу только опарыш немного работал на 12 крючке. После девяти рыба сменила вкусовой приоритет и ловилась на перловку. В улове плотва, парочка подлещиков и по паре уклеек, один подъязок. Уловом в жаркую погоду доволен. На жарешку пойдёт. Ловил на 6 мах. В 11.30 к дому.

Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
Жара
Диман1975
Диман1975
75838 Новосибирск
2 августа 2026, 22:55

Привет Вам, ребята, с речки "Издревая".

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё приветствие!

У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание.

Вот и 2 августа сего года я на мгновение вернулся на симпатичную речешку "Издревая". Есть маленько время пройтись, по рыбалить в тиши на перекатиках и омутах в дебрях речки.

Находился "в сказке" недолго, около трёх часов. Поплавочная удочка с глухой оснасткой леской 0,14 с одним крючком, и червячок на нём. Вот и весь набор.

Прошёл по речке с километр, на одном из перекатиков рыбка обнаружена визуально. Вода чистая, как слеза, и глубина сантимов 50 показывало наличия ельца.

Ельчик клевал резким окунанием поплавка, сопротивлялся бойко. Поймал десятка полтора хорошего ельчика, в садок не опускал, сразу возвращал в родные пенаты.

Значит, живёт речка, и рыбка ловится малость, и это уже хорошо.

В общем, погулял по дикой местности со знанием дела), посмотрел на природу и подышал тишиной и чистым воздухом.

Рыбакам, НХНЧ и возвращайтесь время от времени к своим местам которые запали в душу!

P.S. Чем старше становишься, тем больше хочется быть там, где зарождалась увлечение рыбалкой.

Doctor383
Doctor383
27633 Новосибирск
2 августа 2026, 12:53

Деревенские кругляши.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Рыбачил в Сузунском районе на одном из деревенских прудов. С берега возможности рыбачить практически нет, всё заросло ёлочкой. Зашёл в забродном костюме прочистил прогал, с вечера закормил пьяной кукурузой а утром отправился проверять наличие рыбы. В качестве орудия лова удочка Херабуна 4,8 м. в 19 строя. Глубина около метра, делаю первый заброс, оснастка ещё не коснулась воды, как стартанет торпеда, волна как от катера, сазан стоял кормился, спугнул его. На 5-м забросе поплавок вылетает из воды, секу, есть. Не плохого размера карась попался, круглый как блюдце, обычно прогонистых ловлю. Пару штук поймал, тишина. Пошли ройки сазана, карась отошёл. Что я ему только не предлогал, попробует а дальше нет поклёвок. Рыбачил на три вида теста: моллюски 2-ка, клубника с крилем и 3-ка от старого призрака. Перестал бурунить, пошли карасевые поклевки, лучше клевал на клубнику. Поклевки вялые, но когда попадется бой дает до последнего.Клев как начался так же быстро и закончился. На жареху наловил а больше и не надо. После рыбалки съездили в лес, набрали лисичек, только пошли. Вот такое продуктивное утро получилось.