Оригинальные наживки и приманки - видеохиты Youtube 2017

Moderator
Moderator
0
13 октября 2017, 11:47

Содержание

  1. Рыбалка на Iphone
  2. Рыбалка на фотоаппарат
  3. Рыбалка на автомобильную свечу
  4. Рыбалка на презерватив
  5. Рыбалка на зубную щетку
  6. Рыбалка на зажигалку
  7. Рыбалка на банан
  8. Рыбалка на морковку
  9. Рыбалка на жевательную резинку
  10. Приманка из пластиковых ложек
  11. А на что ловите вы?

На прошлой неделе мы выпустили статью «Лучшие рыболовные приманки с AliExpress». В процессе сбора информации в голову пришла идея, а что если подобрать для вас не просто изображения, а наглядные примеры того, как сделать или как работают те или иные нестандартные приманки?

Друзья, вы видели как ловят окуня на автомобильную свечу? А может быть знаете, как самому сделать уловистый воблер из зубной щетки? Нет? Тогда представляем вам ТОП10 видеороликов с YouTube, которые посвящены самым нестандартным приманкам для рыбалки.

Рыбалка на Iphone

У вас дома есть нерабочий телефон, желательно марки Iphone? Нашли? Вы не поверите, но оказывается он вам еще может пригодиться! Самое время сделать из него уловистый воблер. Именно так поступил автор данного видеоролика. По сути ничего сложного – заводное кольцо и тройник. Мало того, что эта приманка редкость, так еще и ловит она весьма неплохие экземпляры.

Рыбалка на фотоаппарат

Мы привыкли брать с собой на рыбалку фотоаппарат для одной цели – сфотографировать трофей, чтобы потом похвастаться им перед друзьями. А вы когда-нибудь слышали о том, что у фотоаппарата на рыбалке есть еще одно предназначение? Оказывает на него можно ловить щук… Как это происходит, вы можете увидеть в этом видеоролике. P.S. Повторять такое не советуем… Хотя…

Рыбалка на автомобильную свечу

Представляем вашему вниманию еще одну нестандартную приманку – автомобильная свеча. Она, в отличие от предшественников, нацелена на зимнюю рыбалку. Однако, если уж и на фотоаппарат ловят и на айфон, то вполне можно и автомобильную свечу использовать для летней рыбалки. Главное для этих целей взять спиннинг с максимальным тестом, который вы найдете в рыболовном магазине. Только продавцу не говорите, что вместо приманки будете использовать автомобильную свечу… Боимся, что он вас не поймет.

Рыбалка на презерватив

Что делать, если жена нашла неиспользованный презерватив среди вашего шмурдяка? Смело открывайте FishingSib и показывайте ей этот ролик. Оказывается (тут нужно будет сделать умное лицо), из презерватива выходит весьма уловистая приманка. Всего-то нужно само «Изделие №2»  и рыболовная смекалка. И, как показала практика, окуню такая приманка очень даже нравится.  

Рыбалка на зубную щетку

Завалялась дома старая зубная щетка? Не выбрасывайте! Да да, оказывается, и из нее за несколько минут можно сделать уловистый воблер. 15 минут работы и два тройника. Интересно, а рыба предпочитает только Колгейт? Или другие марки «воблера» тоже подойдут? Судя по всему, автор ролика сам не ожидал такого эффекта от этой приманки, однако факт остается фактом – рыба на нее ловится.

Рыбалка на зажигалку

Для изготовления следующей приманки вам придется немного попотеть. Не спорим, можно просто смонтировать на зажигалку тройник и бросить на растерзание окуню. Однако автор пошел дальше и выстругал, в прямом смысле этого слова, небольшой воблер из самой настоящей зажигалки. Видео с тестированием приманки мы не нашли, однако, если попасть на окуневый жор, видится, что приманочка точно зайдет.

Рыбалка на банан

Теперь пройдемся по растительным приманкам… А точнее – узнаем, как из кожуры банана можно сделать рыболовный твистер, и можно ли вообще на него что-то поймать. Да да, вы не ослышались – из кожуры банана… Рукастый иностранец за несколько минут «выстругал» дома твистерок, оснастил им джиг головку и отправился на водоем. Что из этого вышло, вы узнаете из видеоролика.

Рыбалка на морковку

Еще одна растительная приманка – морковка. Даже не представляется, как можно было додуматься до такого. Берем морковку, чистим, монтируем тройник и в путь. Интересно, по себестоимости во сколько обойдется такой воблер? Уж явно дешевле своих реальных собратьев, однако ловит нисколько не хуже. Доказательством тому служит трофейная щучка, которую поймал автор ролика на эту морковку.

Рыбалка на жевательную резинку

На что только не ловится окунь, когда у него жор. Автор данного ролика решил провести небольшой эксперимент, в ходе которого доказал – жевательная резинка Орбит теперь по праву может считаться уловистой приманкой на окуня. После просмотра ролика становится не по себе от того количества окуня, который поймал рыбак на эту приманку. Смысл покупать дорогие мормышки, когда пачка орбита стоит 30 рублей.

Приманка из пластиковых ложек

Еще одна приманка, над которой придется попотеть – это лягушка из пластиковых ложек. Делается она не за пять минут и не на коленке. Однако, как заявляет автор ролика, потраченное время на изготовление этой приманки с лихвой окупится, когда на нее вы будете тягать трофейные экземпляры. Напрашивается только один вопрос – выдержит ли это чудо вторую атаку? Получается, она одноразовая? А вы как считаете?

А на что ловите вы?

Друзья, если в вашей рыболовной коробке есть не только стандартные приманки, но и необычные, особенно такие, которые мы не перечислили в данной статье, смело делитесь опытом их использования в комментариях ниже. И, возможно, в ближайшем будущем мы выпустим подборку нестандартных приманок от сибирских рыбаков. 

P.S. И напоследок небольшое обращение к рыбакам - стандартная приманка или нет, не забывайте о природе! Если решили поэксперементировать с автомобильной свечой в качестве приманки, постарайтесь ее не оторвать, чтобы она не осталась в водоеме.

Комментария3
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
13 октября 2017, 13:02
" Если решили поэксперементировать с автомобильной свечой в качестве приманки, постарайтесь ее не оторвать, чтобы она не осталась в водоеме." - и не выкручивайте свечи с чужих автомобилей -))))
АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
799 Новосибирск
15 октября 2017, 00:46
а где пластилиновый воблер https://www.youtube.com/watch?v=qjVvzdtvgAE
АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
799 Новосибирск
15 октября 2017, 00:51
гольяны на чеснок ловятся, а вот если попугаю семечки давать а потом чеснок подсунуть то он разозлится и будет клюватся.