Соревнования "Весенний фидер 2018"

EGOIST
EGOIST
2630
17 мая 2018, 17:00

Весна, вокруг всё просыпается после зимы, во многих регионах нерестовый запрет, у нас же по традиции командные соревнования по ловле на донную удочку «Весенний фидер 2018».

В это году мы решили допустить спортсменов-разрядников, увеличили количество команд до 35, также было принято решение сменить место которое отлично подошло под наши запросы, как с количеством участников, так и с их комфортным расположением в секторах, где примерно одинаковая структура дна.

Утро, перекличка, погода шепчет, что день будет жаркий как в части погоды, так и в части борьбы между участниками. А бороться есть за что, ведь в этом году призовой фонд соревнований «Весенний фидер 2018» перевалил отметку в 75 000 рублей.

Кратко пробежались по правилам соревнований и приступили к жеребьёвке. На старт в итоге вышло 32 команды, по 2 человека в каждой. Очень порадовало, что наконец-то на наши соревнования приехали участники со столицы Татарстана. 

Ребята разошлись по секторам в ожидании старта, собирая свои удилища и готовя место к ловле. У кого-то ушло на это не более 10 минут, а кому то и 50 минут не хватило, чтобы до конца всё приготовить. Тем не менее, прозвучал сигнал старта и участники приступили к ловле.

В основном у рыболовов клевал окунь от 50 до 200 грамм, нередко проскакивала густера и подлещик. Создалось впечатление что в секторе Б белой рыбы было больше.  

По итогу двух туров по 2.5 часа каждый, в номинации «Самая большая рыба» победил Дмитрий Неважно поймав леща весом в 940 грамм, ближайший конкурент с рыбой весом в чуть больше 600 грамм.

Не смотря на то, что соревнования проводились в командном зачёте, было решено отметить лучшего рыболова, им стал Ранис Минсафин, который в качестве приза получил сертификат на 10 000 рублей от группы компаний «Апельсин».

Ну и уже по традиции  хочется выделить пятёрку сильнейших соревнований «Весенний фидер 2018»:

1. команда Allvega 

-Игорь Суздалев 

-Сергей Литвинов 

2. команда Балыккама 

-Ранис Минсафин 

-Олег Красноперов 

3. команда Альметьевский фидерный клуб 

-Ильгиз Закиров 

-Семён Афанасьев

4. команда MITIN Fishing 

-Антон Архипов

-Вадим Якупов 

5. команда Black Fish

-Иван Гончаров

-Ренат Файзуллин

Участники получили беспроводные эхолоты Практик, сертификаты в рыболовные магазины,  и дополнительно призы от компаний «ТОНАР», BBC, MITIN Fishing, MINENKO, OPTIMIST, SPRUT, NORDMAN, TAKARA и другие приятные подарки.

В заключении хочется сказать большое спасибо компании ПРАКТИК-НЦ, рыболовным магазинам: Рыболов Мегастрой, Охотничий домик, Удача Рыбака, Рыболов 28 Робинзон и Капитан за помощь в организации соревнований «Весенний фидер 2018» а также и другим партнёрам соревнований.

Всем НЧНХ до встречи на водоёмах страны, с уважением Сергей Эгоист. 

 

Комментария3
ulovistaya.
ulovistaya.
693 Новосибирск
18 мая 2018, 17:52
Уважаемый автор. Вы не указали место проведения соревнований.
ulovistaya.
ulovistaya.
693 Новосибирск
18 мая 2018, 17:53
Это точно не Новосибирская область.
admin
admin
13485 Новосибирск
18 мая 2018, 18:27
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
Autokross
Autokross
728
21 мая 2018, 03:25
А кто организатор? Где была информация о проведении? Опять каждый тянет одеяло на себя?