Суперхухоль рыбоядная

kvs
kvs
2294 Анапа
13 января 2009, 04:00

Давно началась эта история. В 60-х прошлого века, когда вовсю заработали только что созданные институты в Академгородке. Ученые творили во всех направлениях, в том числе и в сфере пушного звероводства: создали нового зверька на основе гибрида хоря и норки – хонорика. Это сейчас о нем никто не знает, а тогда такая шумиха в СМИ была…. Но ученые на то и ученые, чтобы после серьезного труда хорошо пошутить. Вот и заявили, что самыми перспективными пушными зверьками для советского народного хозяйства нужно считать гибридов, выведенных на основе выхухоли: нахухоль и похухоль.

Коммунисты тут же создали специальную звероферму в глухой деревне, не помню уже, толи Ипинка, толи Долбанка, и начали селекцию гибридов. Нахухоль не прижилась, поскольку уж очень привередлива в еде была, посылала кормильцев куда подальше (нахухоль же) вместе с их мисочками и с их комбикормом (а его тогда все ели, даже сами кормильцы – на закусь). Похухоли было по барабану. Жрала всё.

Целью же была селекция меха, а не аппетита, поэтому пошли дальше. Получили еще трех зверьков: дохухоль – длинношерстная похухоль, нехухоль – гладкошерстная дохухоль и нихухоль – ни на кого не похожий, даже на похухоль, свою мать, зверёк. Последний потомства не дал, а жаль, забавный такой был.

В процессе дальнейшей селекции получились боковые ветви: захухоль, покусавшая почти всех скотников и первого секретаря райкома (за ней потом только скотницы ухаживали) и хихихухоль. Хихихухоль уссывалась по любому поводу, особенно при виде тракториста, отчего мех на животе и задних лапах к периоду товарного созревания приходил в полную негодность. Пришлось отбраковать.

А город рос, исследования ширились, деньги, какие-никакие, партия давала…. Но тут – перестройка, развал Союза и экономики… Ферму растащили, а секреты продали американцам. Только что названный город Хухолье Сибирское переименовали обратно – в Новодолбанск.

На основе полученных секретов в Америке удалось-таки селекционировать превосходного пушного зверька – суперхухоль. Но тот никак не желал питаться кукурузой и массово сбежал (сказались, видимо, гены нахухоли). Потом уже биологи описали новый прижившийся и массово расплодившийся по берегам рек восточного побережья США вид насекомоядных – Суперхухоль рыбоядная. Потому что питается исключительно рыбой.

Несколько пойманных на малька зверушек тайно вывез из США КВС. Теперь он их разводит в небольшом количестве у себя в Малиновке. Суперхухоль рыбоядная так воняет рыбой, что сделанные из её меха стримеры ловят судака не только при джиговой проводке, а будучи просто опущены в воду в любом месте водоема.

Вот такая история к старому Новому году.

Опять же, с праздником!

Комментариев17
евген_к
евген_к
561 Новосибирск
14 января 2009, 03:56
пацталом! уссывался как хихихухоль
СА
СА
4393 Новосибирск
14 января 2009, 04:26
Предлагаю Уважаемому KVS заняться дальнейшей селекцией,
для получения линии непосредственно Стрихухоль и кросса Похухоль,чтобы после неудачной рыбалки на
его хваленые стримеры можно было-бы попробывать Стрихухоль.
Ну а если и тут облом... , то вернувшись домой погладить Похухоль.
С праздником!
каряк
каряк
5085 Новосибирск
14 января 2009, 14:02
Проезжая 7 января в Юрманку, заехал в Малиновку дабы засвидетельствовать почтение уважаемому KVSу и его глубокоуважаемой супруге Нелле, а также потискать вышеназванных зверьков. Вокруг домика и баньки почищено, но дыма не видно, ставеньки закрыты. А жаль)))) С Новым, Старым Новым годами, Рождеством! (Пардон с опозданием - на новый год ездил на восток за машинкой жене)
kvs
kvs
2294 Анапа
14 января 2009, 14:28
Каряк -
А зря:
1) В Малиновке кроме зверьков много кого можно потискать (клуб рядом)
2) Мы просто не всегда зимой открываем ставни на улицу (они на Восток, толку от этих окон мало), свет горит целый день. Вот во двор всегда открыты. А были там аж с 1-го по 10-е включительно. Сын, дочь, сноха катались то в Юрманке, то в Новососедово, а мы дома - с внуком. Надо было звякнуть....
kvs
kvs
2294 Анапа
14 января 2009, 14:31
СА:
Стримехуль уже на подходе. На Западе же селекционируют специальные породы кур для нахлыстовых мух.
Алексей62
Алексей62
7667
14 января 2009, 19:04
Стримерхуль, насколько понимаю, получается путём усиленного кормления Суперхухоли рыбоядной продуктами с большим содержанием железа. В результате чего отдельные шерстинки, распределённые соответствующим образом по телу, становятся толще и значительно крепче остальных, напоминая внешне рыболовные крючки. После чего с тела зверька срезаются уже готовые к употреблению стримера с аттрактантом.
Так , пока, к сожалению, только в области рыболовства, сбылась Великая Русская Мечта- ХАЛЯВА!!!!
Но учёные не опускают руки. По очень сИкретным данным, на старой звероферме продолжаются работы с похухолью. В настоящий момент её усиленно кормят экспортной бумагой с водяными знаками. Но эксперимент пока далёк от завершения...
tvn
tvn
3749 Новосибирск
14 января 2009, 21:11
Молодцом Владимир! :-)
Просветил народ о новых разработках великих сибирских гениев! ;-)

А ведь еще Михайло-Свет Ломософф изрек: "Могущество Росси прирастать будет Сибирью"! Далеко вперед видел!

Это обновленное дополнение к http://www.dezcom.org/bbs/lofiversion/index.php/t8206.html ). Там этих ....хухолей стока наплодили! :-)))

И еще - есть у нас в Сибири умельцы, которые у себя в сарайках и гаражах, делают новые открытия МИРового значения так сказать "на коленке". Имея в своем пользовании всего лишь морозильную камеру за форточкой, самопальную электрокомфорку и спирт, наши вундеркинды вывели втихаря еще несколько пород этого интересного зверька:
гермхухоль - выхухоль гермафродит (в зависимости от внешних условий меняет свой пол),
покехухоль - карманная выхухоль (сопровождает хозяина везде, охраняет содержимое карманов от воришек),
фахухоль - выхухоль ищейка (ищет абсолютно все, даже рып в воде с обязательным музыкальным сопровождением "ля-ля-фа" )
Алексей62
Алексей62
7667
14 января 2009, 22:14
Много у нас умельцев..

Если взять цветной бумаги,
ручку, ножницы и клей
И еще чуть-чуть отваги,
можно сделать сто рублей
kvs
kvs
2294 Анапа
15 января 2009, 16:39
tvn
Я, кстати, вспомнил про ещё одну "боковинку" - охухоль. Это животное обалдевало через неделю после рождения и на всю жизнь. Его мимический образ (заоблачный взгляд и томно полуоткрытый рот) невольно переняли местные жители, поэтому приезжим первое время было как-то не по себе.
За ссылку спасибо.
kvs
kvs
2294 Анапа
15 января 2009, 16:50
Алексей62:
Проще сесть с отвагой в танк
И на нем заехать в банк.
Якут
Якут
19 января 2009, 13:46
Ох, хорошо. Пиши больше и так же весело. С Новым годом!
valera_kemerovo
valera_kemerovo
288 Кемерово
23 января 2009, 20:12
янки забросили несколько похухолей в Намибию, и там был найден новый гибрид - "нампохухоль", а местные зоологи пугают неизвестной ранее страшной летучей мышкой-вампиром под названием "вампохухоль"
Luka41
Luka41
58 Новосибирск
25 января 2009, 13:39
valera
Все от того, что местным намибийским ученым в селекционных разработках помагают коллеги по Черному континенту с города Импфондо (Конго). А выведенный ими ранее подвид "импохухоль" серьезно сказывается на дальнейших разработках...
kvs
kvs
2294 Анапа
29 января 2009, 01:00
А сегодня на работе зашёл приятель (после прочтения) и предложил поимпровизировать по поводу "недоросль - передоросль". Поимпровизировали, получилось: педерасель, передрисль......
zael
zael
423 Новосибирск
29 января 2009, 16:22
и правильно, эту породу вывели специально для общественного транспорта--
в автобусе :
передоросль передаст на билет передрислю.
Алексей62
Алексей62
7667
30 января 2009, 01:36
Педерасель не родственник актёра Расселя?
бандер
бандер
523 Новосибирск
16 февраля 2009, 18:33
А может клуб похухолистов открыть?!
Хотя мы сдетства в нём, так сказать по праву рождения!!))))