Обская заруба: зрелища, спорт и трофеи!

Moderator
Moderator
0
15 июля 2019, 10:28

Содержание

  1. Почему именно спиннинг и почему именно с лодки?
  2. Кто участники Зарубы?
  3. Есть регулярные участники, приезжающие из года в год?
  4. Какие требования накладывает спортивный характер Зарубы на формат ее организации и проведения?
  5. Предложение для спонсоров – ЗДЕСЬ.

Дмитрий Панькин, создатель, вдохновитель и бессменный администратор сайта FishingSib, продолжает свой рассказ про Обскую зарубу – ежегодный августовский рыболовный турнир.

Почему именно спиннинг и почему именно с лодки?

Этому есть несколько причин. С одной стороны, я сам больше всего люблю этот вид рыбной ловли. С другой, это, пожалуй, самая зрелищная и трофейная рыбалка. И самая ресурсоемкая с точки зрения техники, снаряжения и снастей.
 

Лодки

Кто участники Зарубы?

Это люди, которые, как правило, достаточно амбициозны, считают, что умеют хорошо ловить рыбу, хотят и могут доказать это себе и окружающим. И естественно, имеют стремление выиграть приз. Конечно, можно говорить, что победа и призы – не главное, мол, в спорте важно участие. Но все мы понимаем, что в глубине души победить хочет каждый.

Я с самого начала стремился сделать так, чтобы Заруба стала максимально спортивным мероприятием. Хочется, чтобы на нее собирались люди, которые заряжены на результат, на победу. Уверен, что среди участников практически нет случайных людей. И делаю такой вывод, потому что регистрация на третий, предстоящий турнир, прошла за считанные часы. Значит, в ней участвовали те, кто понимал, куда, зачем и почему идет.

Свои тренировки команды начинают за несколько недель до события, делают все, чтобы победить. Огромная доза спортивного азарта – пожалуй, самое главное отличие Зарубы от многих других фестивалей.
 

Призы

Есть регулярные участники, приезжающие из года в год?

В первом турнире участвовало 24 экипажа, во втором – 53, в этот раз ожидается около 70. Круг участников вырос за три года почти троекратно. А из первых команд как минимум половина приедет на Зарубу повторно.

То же касается и партнеров мероприятия. Например, рыболовная компания Sprut с нами уже в третий раз, поскольку поддержка спортивных рыболовных турниров такого уровня для нее является одним из приоритетов. Группа компаний «ТОНАР», производитель ледорубов и лодок ПВХ с тридцатилетней историей, тоже в этом году к нам присоединяется. Цель – повышение узнаваемости бренда, лояльности клиентов к торговой марке и общее укрепление имиджа.

Какие требования накладывает спортивный характер Зарубы на формат ее организации и проведения?

У нас хорошие призы, и значит, не должно быть даже мыслей о том, что победа способна кому-то достаться нечестным образом. Здесь в помощь приходит видеофиксация улова. Это раз. Во-вторых, мы максимально четко следуем регламенту, установленным правилам и процедурам на старте, на финише, и естественно, на взвешивании улова. Каждая принимаемая к зачету рыбина должна быть заснята, опломбирована, промаркирована, взвешена и измерена по отдельности.
 

Прием рыбы

Все максимально четко, открыто, прозрачно, чтобы ни у кого не возникало сомнений в том, что победа заслужена. Требования к уровню проведения этого мероприятия не только накладывают на нас огромную ответственность, но также повышают деловую репутацию. Нашу и наших партнеров.

Присоединяйтесь к нам в инфопространстве, следите за нашими новостями, болейте за наших участников! И ждите продолжения истории.

Предложение для спонсоров – ЗДЕСЬ.

#ОбскаяЗаруба2019

Комментарий1
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
15 июля 2019, 12:22
Смотришь на эту фотку с бабулей Андрея и даже внутри что-то екает.. В этом году будем верить в поимку такой же))