Самые невероятные рыбы мира. Страшные и ужасные, милые и прекрасные (ч.2)

Moderator
Moderator
0
21 марта 2023, 08:57

Самые необычные, невероятные и удивительные рыбы мира. Злые, добрые, грустные… Страшные и ужасные, милые и прекрасные… Продолжение. Первая часть здесь >>>

1. Самая неизвестная рыба пойманная на удочку

В 2020 году рыбаки поймали чуть ли не самую редкую в мире рыбу, с красными глазами и зубами как у вампира. Вид не установлен. Предположительно это мутация рыбы-попугая.

2. Самая окаменелая рыба

Рыба-камень. Эта рыба входит не только в топ самых страшных, но и самых опасных. Она очень ядовита. Ей нравится зарываться в грязь или песок. Заметить рыбу-камень очень сложно даже на берегу, куда она может попасть во время отливов.

3. Самая жадная и голодная рыба

Чёрный живоглот. Свое название рыба получила неслучайно. Пасть черного живоглота раскрывается широко. У него отсутствуют мышцы и ребра, он способен проглотить добычу, которая значительно превосходит его по размеру. Желудок растягивается, сдвигаются внутренние органы. Обитает на глубинах до трёх километров.

4. Самая чертовская рыба

Морской чёрт. Эта страшная рыба несет большую опасность для человека. Она нередко выбирается с глубины ближе к берегу. Ее трудно заметить и, если наступить на морского черта можно получить глубокие раны от шипов. А если потревожить рыбу, она может наброситься и сильно покалечить.

5. Самый волосатый морской чёрт ))

Волосатый морской черт. Эта ужасная рыба бросается и ест всё что, попадается на пути, даже хищников больше чем она сама. Эта странная и жуткая рыба обитает на глубине в 1 км, где отсутствует солнечный свет. В общем – ужас плывущий на крыльях ночи ))

6. Самая гадкая рыба

Рыба-гадюка (Хаулиод). Несмотря на скромные показатели, гадюка может напугать кого угодно. Отличительная особенность – огромный рот и острые клыки, которые в нем не помещаются. Она пронзает ими жертв, подплывающих слишком близко. На спинном плавнике рыбы-гадюки расположен один большой фотофор, которым она приманивает свою добычу прямо к пасти. После чего резким укусом острых, как иглы зубами, хаулиоды парализуют добычу, не оставляя ей никакого шанса на спасение.

7. Самая глубоководная рыба-рыбак ))

Глубоководный удильщик. Удильщики, известны своими острыми зубами и лампочкой на «удочке», которая привлекает потенциальную жертву. И как называется такой вид ловли? )))

8. Самая красивая рыба

Крылатка-зебра — настоящая морская красавица, но, как и все красотки – ядовита )) Обитает в тропических водах Тихого и Индийского океана.

9. Самая смешная рыба

Лиственный морской дракон или морской пегас – это необычная рыба, названная так за свой фантастический вид — полупрозрачные нежные зеленоватые плавники покрывают его тельце и постоянно колышутся от движения воды.

10. Самая экстравагантная рыба

Скорпена Амбона. Она умеет менять цвет, что является необходимым качеством для маскировки. Один раз увидев, навсегда запомнишь её экстравагантный вид.

11. Самая «гулящая» рыба ))

Рыба-лягушка. Плавники и хвост рыбы больше похожи на лапки какого-то животного, нежели на плавник. Благодаря таким плавникам она может ползать (гулять) по дну, а также отталкиваться и двигаться прыжками.

12. Самая маленькая рыбка

Paedocypris progenetica — самая крошечная рыбка во всем мире. Она относится к семейству карповых и достигает всего 6 мм в длину. Интересно какого размера её мальки? ))) Полмиллиметра? ))

13. Самая ядовитая рыба

Рыба Фугу. Самая ядовитая рыба в мире. Не зря мастера ее приготовления должны пройти специальный экзамен и получить лицензию. Яд этой рыбы настолько опасен, что аборигены на Гавайях смазывали им свои смертоносные стрелы.

14. Самая нарядная рыбка

Мандаринка. Эту симпатичную рыбу еще называют китайским окунем, и она имеет очень яркий запоминающийся окрас. Настоящая подводная модница ))

15. Самая фантастическая рыба!

Акула-гоблин. Глубоководный аналог Чужого от кинорежисера Ридли Скотта, акула-гоблин (Mitsukurina owstoni) характеризуется длинной узкой мордой на верхней части головы и острыми выступающими зубами снизу. Когда эта акула находится в радиусе своей добычи, то она выталкивает свои нижние челюсти и захватывает жертву.

16. Самая невероятная и ужасная рыба

Морской нетопырь – рыба-мышь. Еще одно семейство морских чертей - нетопырёвые - напоминают мутантов черепахи и курицы. Эти рыбы адаптировались к передвижению по морскому дну с помощью своих плавников, которые используются, как лапы. Какой кашмар… Посмотрите )) На ночь – нежелательно! ))

 

Первая часть здесь >>>

Продолжение следует…

Комментария2
Shader
Shader
855 Новосибирск
21 марта 2023, 10:14
Для удобства, прикрепите пожалуйста ссылку на первую часть)
Moderator
Moderator
0
21 марта 2023, 10:23
@Shader, Андрей, спасибки за подсказку. Сделано.