«Золотая рыбка»: как легко и быстро почистить рыбу от чешуи и не испачкать кухню?

Kulinar
Kulinar
1436 Новосибирск
23 мая 2023, 18:09

Содержание

  1. Мой опыт 
  2. Комплект "Золотая рыбка"
  3. Преимущества набора

Любой рыбак знает, что время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет. Мы можем часами сидеть на берегу, не сводя глаз с поплавка, или бесконечно закидывать спиннинг, в надежде поймать своего трофея. И главной наградой за свою настойчивость, терпение и труд считаю свежепойманный, собственноручно пожаренный, вкуснейший окунь, или запеченный женой карп в духовке, а одно упоминание о чановских карасиках, приготовленных в сметанной заливке, уже вызывает обильное слюноотделение. Но какую бы рыбу вы ни поймали и за какое бы приготовление блюда ни взялись, вопрос встает во всех случаях одинаковый – как почистить рыбу от чешуи быстро и не испачкать всю кухню?

Мой опыт 

В чистке рыбы я, можно сказать, уже «съел кота». Через мои руки прошли практически все столовые приборы (ножи, вилки, ложки), различные рыбочистки, как магазинные, так и собственного производства, и даже экспериментировал с насадкой на шуруповерт. Несомненно, все эти способы справляются с задачей – рыба по итогу остается «лысой», но сам процесс не из приятных: рыба выскальзывает из рук, исколотые пальцы, чешуя разлетается по всей кухне, ну и главное – это затраченное время.  В качестве теста пробовал ошпаривать рыбу кипятком. Конечно, чешуя становится мягкой, легко отстает от рыбы, не летит в разные стороны, но такой способ обработки заметно сказывается на состоянии рыбной тушки и последующих вкусовых качествах.

Комплект "Золотая рыбка"

Совсем недавно заговорили с приятелем-рыбаком, кто как чистит рыбу, и он поделился со мной вот такой чудо-новинкой - комплект из рыбодержателя и рыбочистки "Золотая рыбка". Т.к. рекомендации были только положительные, я сразу же заказал и себе на Wildberries такой девайс. Через 5 дней уже шел в пункт выдачи за своим заказом. 

На первый взгляд набор выглядит довольно добротно - хороший, прочный пластик, комфортно ложится в руку. Корпус рыбочистки выполнен в виде зонтика, что и предотвращает разлет чешуи. Что понравилось - ножи на рыбочистке с одной стороный большие и редкие для крупной чешуи, а с другой - частые, маленькие для чешуи мелкой рыбы.

Сразу же опробовали комплект в деле. 

Все-таки держатель - это вещь! Рыба не выскальзывает, зажим ее надежно фиксирует так, что можно поворачивать в любой плоскости. 

Корпус-зонтик действительно справляется со своей задачей - вся чешуя скапливается кучками на рыбе, и кухня остается чистой.

Для легкой промывки от чешуи производитель сделал в корпусе пазы. Таким образом рыбочистку достаточно промыть под струей воды.

Набор оценила и моя супруга. С крупным окунем справилась на раз. Отпустила на рыбалку :)

По самому набору могу сказать, что пока это самый оптимальный вариант, которым я пользовался для очистки рыбы от чешуи.

Преимущества набора

Считаю данный комплект из держателя и рыбочистки "Золотая рыбка" просто находкой не только для рыбаков, но и в особенности для их жен, которым, как правило, и достается чистка улова. К тому же он подойдет не только для домашнего использования, но и для применения в природных условиях: на рыбалке, в походе или на даче. А если не знаете, что подарить любителю рыбной ловли, набор из рыбочистки и держателя станет отличным решением.

Главное достоинство «Золотой рыбки» - это, конечно же, быстрая, аккуратная очистка рыбы от чешуи и чистая кухня.  

  • Зубья рыбодержателя выполнены из нержавеющей стали, что позволяет надежно фиксировать даже очень скользкую рыбу и поворачивать ее в любой плоскости для наибольшего удобства процесса чистки.
  • Эргономичная ручка с фактурным узором удобно ложится в руку и не выскальзывает.
  • Надежный механизм раскрытия зажима рыбодержателя сделает его незаменимым вашим помощником на многие годы.
  • Сама рыбочистка выполнена из прочного пищевого пластика и нержавеющей стали, которая не поддается ржавчине даже при частом контакте с водой.
  • Корпус сделан в форме зонтика, что не дает разлетаться чешуе по всей кухне, делая процесс чистки рыбы более аккуратным и приятным.
  • Рыбочистка снабжена двумя ножами, один и которых предназначен для крупной чешуи, а второй – для мелкой. Это позволяет одинаково легко чистить как небольшого окуня, так и солидного карпа.
  • Комплект для чистки очень легко мыть, достаточно ополоснуть под струей воды. К тому же сама рыбочистка снабжена сквозными пазами для более эффективной очистки.
  • Отдельно стоит сказать о пожизненной гарантии на комплект «Золотая рыбка», что придает уверенности в надежности товара.

Таким образом данный набор можно смело назвать must have для любого рыбака! Забудьте про исколотые руки и чешую по всей кухне.

Комплект "Золотая рыбка" сделает процесс чистки рыбы быстрым, легким и приятным.

Комментариев6
Простоолег
Простоолег
12 Новосибирск
24 мая 2023, 08:10
кроме валдбериса можно где-то такую штуку купить?
Kulinar
Kulinar
1436 Новосибирск
24 мая 2023, 18:59
@Простоолег, ещё можно на Яндекс Маркете купить. Просто наберите в поиске "рыбочистка золотая рыбка".
Kulinar
Kulinar
1436 Новосибирск
24 мая 2023, 19:00
Italian_man
Italian_man
5407 Новосибирск
25 мая 2023, 23:27
берите сразу два комплекта, подарите второй другу;)
Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
27 мая 2023, 23:38
https://aliexpress.ru/item/1005004583379997.html?sku_id=12000029715022475&spm=a2g2w.productlist.search_results.12.41634aa6Y4ylhR
Вот тут за полтораху можно навороченную электрическую взять ,а ручную если то полное ведро !
Поручик
Поручик
4063 Новосибирск
6 июня 2023, 14:40
держатель какой-то непонятный. имхо гораздо удобнее стационарный приделанный к доске. обе руки свободные. Насчет того, что не разлетается я усомнился бы. Хотя наверное разлет намного меньше чем от ножа и рыбочистки без зонтика. Если раковина большая - то думаю очень чисто получается. Как рыбочистка - ЗАЧОТ! А вот по окуню не думаю, что он чистит лучше нормальной рыбочистки. Такой же геморр. Я окуня слегка подмораживаю и шкуру сымаю. Вот действительно и чисто и реально быстро.

За обзор спасибо :)