10 отличий рыбака от рыболова

LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
13 июня 2015, 01:50

1. Рыбак не ходит по рыболовным магазинам. Зайдя в такой магазин попутно, он покупает моток прочной лески и коробку крючков. Все это лежит у него на балконе или в гараже годами. Когда возникает желание сходить на рыбалку, из этой лески (не важно, какого диаметра) и этих крючков (не важно какого размера) он мастерит удочку, донку, перемет или какую-нибудь другую несложную снасть. Рыболов ведет себя иначе. Он пополняет свой запас регулярно и старается не пропустить ни одной новинки. Количество и, главное, разнообразие снастей так велико, что он в них путается, а в самый ответственный момент нужные крючки, мормышки, блесны и т. д. не находятся, и он опять же бежит в магазин. 

2. Рыбак никогда не читает рыболовных газет и журналов. Зачастую он даже не знает об их существовании. А если и знает, то никогда не покупает. Про его крючок и его леску там давно не пишут, а все написанное - не для него. У него за отворотом ушанки есть мормышка, а зачем существуют сотни ее разновидностей, он не собирается выяснять. Рыболов же скупает все или почти все издания и иногда даже читает их. И лихорадочно ищет мормышку оранжевого цвета с кембриком из желтого провода и бусинкой из стекла. О ней писал вологодский автор, который поймал трех крупных окуней. Вот самый счастливый момент. Процесс! На него уходят дни, совершаются поездки в соседние города и регионы, происходит сотня диалогов на эту тему. А по возвращении домой рыболов читает в новом номере газеты, что автор был дальтоник и кембрик нужен красный, а бусинка только мешает. 

3. Рыбак - индивид и он не окружен себе подобными. Именно это лишает его самого главного - обсуждения состоявшейся рыбалки. Его редкие попытки показать, какую рыбу он поймал вчера, вызывают короткий восторг, но забываются окружающими уже через пять минут. Рыболов - счастливый человек. Вокруг него одни рыболовы. И тема вчерашнего ерша обсуждается всю неделю, обсуждается бурно и бесконечно. Обсуждается везде. Нагреваются мобильники, зависают интернеты, но остановить процесс может только следующая рыбалка с новыми удивительными достижениями. 

4. Рыбак в основном ходит или ездит на рыбалку один или с кем-то подвернувшимся под руку. У рыбака нет рыбацкой компании. На водоеме он может встретить себе подобного и в результате примитивного диалога: - Клюет? - Плохо. Рыбак получает исчерпывающую информацию. Рыболовы редко выезжают в одиночку, чаще это целый коллектив. Все знают друг друга хорошо и беседы на рыболовные темы достигают умопомрачительной высоты, значит - почти без слов. Глянул - закатил глаза. Пощупал - побледнел. Услышал - впал в кому. 

5. У рыбака нет специальной одежды. У него просто одежда. Шапка, телогрейка, валенки. Или трико, кеды, футболка. Он просто не знает, что можно переодеться, и рыбачит в том, в чем живет. Рыболов <упакован> не хуже космонавта. Термобелье, плавающий комбез, обувь до минус ста. Или вейдерсы из неопрена. Уж он-то знает, что без такого обмундирования рыбачить нельзя. Попробовать, конечно, можно, но клевать не будет. 

6. Рыбак ловит, что есть. Он, конечно, знает, какая рыба будет клевать чаще, но повлиять на это никак не может. Его приманка и рыба находятся наедине и сами решают: клевать или не клевать. В принципе, его это даже и не интересует. Рыба - она и в Африке рыба. Он ее не сортирует и не взвешивает. У рыболова все иначе. Он уже за неделю знает, какую именно рыбу хочет поймать. И на что. И где. Он даже делает вид, что случайно попавшаяся другая рыба его вовсе не интересует, даже расстраивает. А то, что в его рюкзаке к концу дня все та же разнорыбица, всего лишь недоразумение. 

7. Рыбак никогда не заботится о приманках. Уходя из дома, он отламывает кусок хлеба, а по пути к водоему находит пару десятков червей. Он, конечно, знает, что случайно, по запаху, можно обнаружить у обочины опарышей, а в траве у берега попадутся несколько ручейников, захочет кончить жизнь самоубийством назойливая муха. Но все пройдет для него незамеченным. Рыболов уделяет данному вопросу массу времени. Он подолгу выбирает в магазине червей, ищет хорошего мотыля и покрашенного во все цвета радуги опарыша. Месит три варианта теста. Варит и смешивает разные каши. Покупает кукурузы и зеленые горошки. 

8. Рыбак знает, что можно попытаться прикормить рыбу. Он бросает горсть недоеденной вчера каши или комбикорма. И от таким образом прикормленного места его уже трудно оторвать. Рыбак плюет на червя, даже не зная, что совершает аттрактацию. Рыболов более активен. Без прикорма он просто не выходит из дому. Все необходимые ингредиенты закупаются заранее, а готовятся уже на берегу, потому как только родная вода может придать им волшебные свойства. Еще нужна специальная посуда и какое-то орудие заброса. Рыболову западло забросить прикормку рукой. Ему требуются рогатка, катапульта или ракета. Кроме всего вышеперечисленного, нужны еще разнообразные аттрактанты для придания соответствующего запаха. 

9. Рыбак всегда сталкивается с проблемами. То он страдает без подсака, то без экстрактора, у него нет отцепа, нет тента от солнышка и дождя, нет садка. Нет столика для насадок, нет откатного устройства для удочки. У него нет даже поляризационных очков. Проблем всегда много, но дело в том, что он не догадывается о них. У рыболова есть все. Если у него чего-то нет, то только сегодня. Завтра уже есть. Но самое удивительное, проблем у него не меньше. Донести и правильно расставить все его причиндалы - первая проблема. Собрать и унести обратно - последняя. Остальные между ними. 

10. Рыбак ловит рыбу. Не важно, какую и сколько. Он всегда доволен. Рыбалка для него - дело девятнадцатое и расстраиваться из-за нее он не умеет. Рыбалка - как грибы, как футбол, как насморк. Рыболов всегда расстроен. Как бы он ни ловил, но всегда найдется тот, кто поймал больше. Возможно, он даже соврал, но все плохо. Особенно плохо то, что тот, который поймал больше, даже не рыболов, а презренный рыбак. Это уже невыносимо. Он не ходил по магазинам, не читал рыболовных газет, не обсуждал с друзьями, не тратил заначку на специальную одежду, не гонялся за приманками и прикормом, не таскал на горбу тенты и столики... А наловил, что не правильно. Не честно. С этим надо бороться. Следует что-то докупить. Надо обсудить все с ребятами. Надо больше читать!

Лучшие комментарии
Ромуальдович
Ромуальдович
38838 Новосибирск
14 июня 2015, 14:39
LeXXXuS, что же тут забавного? Просто реклама. Многие постояльцы сайта либо владельцы рыболовных магазинов, или там работают, или друзья первых. (с) Бизнес. Ничего личного.
Комментарий21
vv_dedov
vv_dedov
5812 Бердск
13 июня 2015, 06:29
Как-то в глухозимье подошли к моей лунке два рыбака. На Бердском заливе дело было. С разных сторон подошли, не вместе рыбачили. Да, собственно, никого на всём заливе кроме нас троих и не было. Стали обсуждать результаты, кто на что рыбачит, кто что поймал. Я говорю, мол, с пяток окуньков поймал, на чёртиков рыбачу, леска 0,1. Второй рыбак говорит, мол, с десяток ершей поймал на мормышку на мотыля. 0,1, мол, слишком грубо, надо 0,08. А третий, эдакий матёрый с виду дедок, говорит: а у меня чего-то сегодня ни поклёвки. Спрашиваем, на что ловишь то? Показывает: удочка с пенопластовой рукояткой с выточенным мотовильцем, с деревянным шестиком и ниппелем, мормышка больше похожая на джиг-головку и леска 0,3 (!!!) Ты что, спрашиваю, отец, не местный? Нет, отвечает, я здесь всегда рыбачу. Да что-то последние годы не ловится ничего. Ну да, думаю про себя,последние лет 40 с такой снастью здесь точно ничего не поймаешь. Типа не обучаемый. Рыбак по предложенной в статье классификации.
АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
799 Новосибирск
13 июня 2015, 15:07
Какое то разделение классов богач-бедняк , я разделился на две половины ,

тогда вам задачка поделите на рыбака и рыболова тех : кто паркуется меньше 200 метров у реки , кто рыбачит у реки на закидушки с костром и музыкой когда рядом на воблеры ловят , тех кто на моторке рядом с другими лодками проезжает или вдоль берега где рыбачат ,
или допустим я рыбачу ночью на воблер , справа и слева по 50 метров свободного места заходит в воду чудо в трех метрах от меня и спрашивает клюет ?
Не кажется ли вам после этого что рыбак и рыболов это одно и тоже , которые деляться на разные степени воспитанности ?
LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
13 июня 2015, 17:08
Это уже совсем другая история
СКИф
СКИф
3402
13 июня 2015, 20:31
Между понятиями рыбака и рыболова(по вашему), есть масса полутонов. Я вот рыбак - но в поляризоционных очках. Как то особенно ублажать рыбу - путем подбора каши или не съедобных приманок - даже и не входит в мои планы. Цель - забраться подальше от дома. Но я не турист - должна быть вода и рыба. Отпускать ее... моветон - сфоткался и в котел, или на сковородку.
LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
13 июня 2015, 20:51
Это не мои высказывания. Относитесь к этому проще - как к шутке с долей правды:))
АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
799 Новосибирск
14 июня 2015, 02:15
LeXXXuS , Автор П. Елизаров "Российская Охотничья газета № 06 - 2007 г.

Да с одной стороны можно воспринимать шутя , так глупый автор все в кучу намешал рыбалку ( о которой знания его складывались прежде всего из таких же статей ) , деньги , рекламу .
LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
14 июня 2015, 12:41
Меня просто забавляет, как некоторые выкладывают фотографии с демонстративно выставленным вперед спиннингом, на котором красуется какой-то "понтовый" логотип. Можно подумать, щука бы не клюнула на другой, более дешевый или другой марки :))) РНИ и ЛНУ, только и всего.
Ромуальдович
Ромуальдович
38838 Новосибирск
14 июня 2015, 14:39
LeXXXuS, что же тут забавного? Просто реклама. Многие постояльцы сайта либо владельцы рыболовных магазинов, или там работают, или друзья первых. (с) Бизнес. Ничего личного.
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
14 июня 2015, 17:04
От оно как... А я-то думал, что не поймал - так рыбак, поймал - так рыболов :)
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
14 июня 2015, 21:38
Действительно, есть очень яркие представители и того, и того вида. Но основная масса и к тому, и к тому принадлежит :)
rubl
rubl
4153 Новосибирск
14 июня 2015, 22:55
Наверное это была такая длинная шутка. я не смеялся.
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
15 июня 2015, 10:32
Блювотина какая то....
АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
799 Новосибирск
15 июня 2015, 16:23
Блювотина какая то.... вот где истина то .

Могу узнать имя героя кто минус поставил ? , у самого рейтинга нет ,
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
15 июня 2015, 16:31
Я и поставил, по моему коменту это понятно)
MATUS
MATUS
117 Новосибирск
16 июня 2015, 09:10
я бы не стал так примитивно делать разграничения так как здесь много полутонов .рыбалка- это прежде всего эксперимент и поиск ну и плюс уровень культуры . как говорил олег ефремов :а не замахнуться ли нам на самого вильяма нашего шекспира - то в этом ключе намного интереснее читается статья 40 заповедей Обского спиннингиста Сергея Шаталова !
dimon-prokaza
dimon-prokaza
143 Новосибирск
16 июня 2015, 09:33
Вот этот момент мне не понятен. 8. Рыбак знает, что можно попытаться прикормить рыбу. Он бросает горсть недоеденной вчера каши или комбикорма.
Деня
Деня
1635 Новосибирск
16 июня 2015, 12:54
Рисунок хороший ))
tvn
tvn
3852 Новосибирск
17 июня 2015, 10:52
а мне понравился юмор!!!... с нормальной смысловой составляющей...
я сам то - рыбак...)))
xob
xob
6638 Новосибирск
17 июня 2015, 17:57
В связи с отсутствием ссылки на авторство текста поставил минус. Разделить себя на рыбака-рыболова не смог, отнес к сибаритам. ... и милый кот мне очень близок
Semen
Semen
1142
18 июня 2015, 14:40
вот оно расслоение опчества.........а ТВН ездит на рыбалку в ботах до - 60. и подписывает их маркером. чтоб не перепутали с утреннего похмелья........а еще у него налобный фонарик, вместо факела или лучины.....и сотовый телефон имеет а не бегает на телеграф.........я уж не говорю,что не гужевая повозка у него.:) парируй,Вольдемар......я вот в болотниках шарюсь
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
20 июня 2015, 16:57
забавно. Но непонятно. Если поменять местами по тексту слова "рыбак" и "рыболов" и прочитать снова- ничего не изменится. Можно так а можно и эдак.
За ироничную рыболовную философию + ))
O.S.M.
O.S.M.
63674 Новосибирск
24 апреля 2026, 21:30

ЖБИ.

Вести Новосибирская область

Поплавок 2гр, донка(кормушка 20гр). Улов 20 кг . 12.5 кг забрали , остальную рыбку выпустили.

В 06.00 на берегу, небольшой закорм, и через полчаса начали ловить , и подлещей, и язей и немного сороги(у меня 16 сорог, у напарника 13). В 11.00 клев сошел на нет. Вся рыба от 100 до 750гр. Лучше всего рыбка клевала на 3 опарыша- 2 белых и один красный. С обеда на прикорм встал мелкий подлещик. Немного повеселились, и в четыре сложили снасти , и поехали домой.

Вроде все , всем НХНЧ.

И еще , ловил или на поплавочку, или на донку. На 2 снасти одновременно там ловить НЕЛЬЗЯ.

Дата рыбалки
24.04.2026
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев, опарыш, трапер.
Улов
Нам хватило...
Погода
Утром прохладно.
Г.И.Л
Г.И.Л
7261
24 апреля 2026, 20:38

Малая Затонская.

Вести Новосибирская область

Привет всем!

Ну да. "Он же Гога, он же Жора". Она же и Угрюмка, или кому как нравится.

Народ вроде ловит. Ну а чего я, лысый чтоль))). Намешал с вечера два Лещ инерт +два Лещ премиум ,

само собой Дунаева оба. Собрал рюкзачишко. Ну и утром - место занимать. Место нашлось, закормил и -Яаааазь! !.! . И - тишина на часок примерно. Пощипывания, потяги.

Сопли на поводке.

Лещик стоит но не ест. Заклевало только когда солнышко малость пригрело. Из наживки - попеременно один опарик , два. Красный, белый , два белых. Чуть позднее почему то и на мотыль стал отзываться. Вроде не часто, но когда садок вытаскивал - ощутил.. Хорошо порезвился.

Рып выпустил, ибо тяжело да и ненадобно , забрал только двух лещей. Пожарю. И сожру.

Как то так. Всем добра и НХНЧ.

KonstantinS
KonstantinS
401 Новосибирск
24 апреля 2026, 08:29

Вот я и описторхозился… на заливе ЖБИ

Вести Новосибирская область

Вот я и описторхозился…

Весна, уровень воды прёт а за ним и рыба заходит на нерест в заливы.

Собственно где я и побывал, залив ЖБИ

На удивление народу было мало. И козырное местечко, которое раздавало прошлые года было свободным.

Быстрая подготовка и вот, первый заброс спустя столько месяцев зимы, волнительно…смотришь на поплавок и ждёшь…закармливаешь…ждёшь…и тут как говорится: - «началось» «хапок» «рука врагов крошить устала»

И так.

Рассвет на месте в 6:00

Закорм, универсальным дунаевым.

4 опарика летят в воду соблазнять рыбу.

И вот спустя 10 минут после закрома, волнительное движение поплавка…и сезон открыт упитанной плотвой.

А дальше все как во сне, одна за одной, лещ в перемешку с язем.

Что заметил, не было мелочи и это радовало, рыба от 500гр до 1.500 гр

Утро, штиль, греет солнце…Поклевки отличные, красивые, рыба бойкая, о чем ещё можно мечтать рыбаку поплавочнику?

Веселье продолжалось не долго.

К 10:00 вода упала, задул ветер и клёв как отрезало. Редкие, безрезультативные колыхания поплавка.

На этой ноте и закончил рыбалку. Было переловлено куча леща и язя. Соответственно утоплено обратно, чтобы радовать других рыбаков!

Сезон открыт🔥

Дорога хорошая, но местами есть тяжелая, но можно объехать.Паркетники или вд проедут, седаны объездом.

plxzzll
plxzzll
30
23 апреля 2026, 20:42

Угрюмка

Вести Новосибирская область

Друзи, пробыл с 10:00 до 20:00 на вонючке, выходы с утра были до 12:00+- и вечером с 19:00, а дальше уехал, клевало размеренно раз в пол часа на 3 опарика и пенопласт, в уловах 3 язя, 3 чебака полкилошных, лещ и один подлещик.

Feodor.Peretyagin
Feodor.Peretyagin
52 Новосибирск
23 апреля 2026, 14:45

Куда делась рыба?

Вести Новосибирская область

Добро пожаловать, сново СТ-зеленый мыс-2 на 1 не заходил, хотя мужики говорят по всему берегу пусто.

Рыбов опять нет, перепробовал весь силикон что имел в арсенале и разные оснастки: джиг-риг, отводной классический джиг от мало до велика Твистеры и вибро хвосты.

Увы все по нулям, хотя погода шикарная много разных птичек, бабочки, жучки.

Мусора тьма что в воде что на берегу, выловить умудрился: блесну-калебалку (самодельную ), полотенце, и прелесть насок.

Ну в принципе можно сказать 7ч прошли не плохо но улова нет а мусора тьма, не мусорьте пожалуйста на берегу уносите с собой!

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12030 Новосибирск
23 апреля 2026, 11:35

Носорожа на вечерней Туле.

Вести Новосибирская область

Приветствую. Вечером заскочил на Тулку, место прошлое занято, ещё дальше от устья расположился. Кормухой никому не мешаю и хорошо. Тула выдавала поклёвки сорог раз в 15 минут. Сначала на маленький крючёк с двумя опарышами, после 19.30 более крупная на траппер пришла. По математике улов больше должен быть, но учитывая сходы (2 шт.) и не подсекания (один удар, сбивает насадку и не садится, лучше перезакинуть) то сходится. Снег дотаивает, птички личную жизнь обустраивают.

Уходя поднялся на берег - увидел горящую траву у деревьев на другом. Пожарных вызвал, ушёл. Направил их на выезд из частного сектора. Потом перезванивали, говорят проехать не можем, пожара не видно, там ещё горит? Сказал что Нивы и Кариб, по моему, проезжали, и если до деревьев дойдёт всё равно придётся проезжать, не особо это их воодушевило. Может стоит проехать до базы лодочной, оттуда можно увидеть, на этом разговор и закончили. Надеюсь лес не пострадал, на фото не очень понятно, побольше площадь горения была. Уже листья осенние, травы, посохли, пожароопасно. НХНЧ!

Дата рыбалки
22.04.2026
Время ловли
18.00-21.00
Место ловли
р.Тула, левый берег
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарик, траппер.
Улов
Носорожа
Погода
Теплеет(10), ветерок редкий не сильный, остатки снега дотаивают.
Диман1975
Диман1975
74030 Новосибирск
22 апреля 2026, 22:16

ОВХ. "Быль о том как мы с пацанами сезон закрывали".

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 22 апреля организовал) сбор своего рыбацкого "костяка" на окончательное закрытие ледового сезона на "31 км" Не все конечно собрались, но кто смог составили кампанию.

По сути: окушок обладал сильным характером, при вываживании никак не хотел сдаваться, боролся до конца. Обрывал наши любимые мормышки и нервы были на пределе у нас, ручки тряслись от напряжения эмоционального. У одного напарника аж морда лица покраснела от такого, а вот у других нет, так как весенний, кирпичный загар скрашивал) данный оттенок. Рыбалили на пару мотылей, иногда работал и опарик.

Отловились все, сезон закрыли с рыбой. Глубина лова 1 -1,5 со льдом. Поклёвки редкие, но красивые! Леска 0,12 минимум, иначе запас мормышек может иссякнуть. Окунь ходил очень локально, ловчих лунок хотя бы с одной поклёвкой нужно было поискать.

Сезон точно закрыт! Завтра заход на лёд будет опасный!

Напарникам, моё спасибо за совместный выезд.

Рыбакам, НХНЧ, и забудьте про лёд, переходим постепенно на летнюю ловлю!

P.S. Данная информация объективна и сомнению не подлежит!

Doctor383
Doctor383
25203 Новосибирск
22 апреля 2026, 21:31

Здравствуй 31-й и прощай...

Вести Новосибирская область

Всем привет. Сегодня дружной компанией отправились на Обское водохранилище закрывать сезон. Место выбрали не спроста, на данном участке лёд до последнего безопасный. Утром подморозило заход, шли как по асфальту. Рассредоточились и приступили к поиску рыбы. Кто удачно сел, не плохо отловились. Искал по старинке, без гаджетов. На первой лунке на стоячку клюнул морской ёрш, отпустил размножаться. На следующей лунке вытащил пару хороших окуней и сорогу, позарились на муравья и пару мотыльков, лунка замолчала. Пару часов поисков и перибор мормышек приносит желанный результат. Поклёвки отдай удочку, на кислотную каплю с подсадкой двух опариков. С двух лунок и оторвался по поклёвкам. Были обидные сходы, один обрыв. Вечернего выхода не было, рыба закрыла рот. Все отловились, все с рыбой. Рыбалкой доволен как слон. Выход был затруднён, расквасило, лёд поменялся не в лучшую сторону. Сегодня был последний безопасный выход на него. По морю на мормышку закрылся, следующяя рыбалка на поплавок. Берегите себя, всем добра.

Шнивовод
Шнивовод
22560 Новосибирск
22 апреля 2026, 19:42

В попытке открыть сезон!..

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Сегодня в попытке открыть сезон жидкой воды,понесло меня за Кудряши!

Причём с одной только поплавочной удочкой, так как все летние снасти оставил в деревне,на даче!🤗

Но в гараже надыбал(5 метровку), правда голая, поэтому после поликлиники заскочил к Михалычу в магазин и закупил всё что необходимо!

До места где пытался порыбачить доехать не получилось, ещё снег лежит!

Нашёл местечко где можно было подойти к воде,прикормил,одел червя, но клёва не было!🤔

Поменял на опарыша, но рыбка никак себя не проявляла!🫤

Посидев часок, решил ретироваться!

И поехал на Курью,что возле Б.Оеша!

В ручье стоял "паучатник" и время от времени вытаскивал щук, даже одну на семь килограмм вытащил!😱

У меня же был полный АП !!!

Пробовал и в Курье и в ручье,даже намёка на поклёвку не увидел!🫣

Ну и ладно, хоть на поплавок качающийся на волнах посмотрел!

По пути когда ехал на Обь,на дороге прямо в луже купался Кулик болотный,остановился и не стал ему мешать принимать процедуры!

И только когда вышел на обочину,продолжил движение!😂

Так что скорее всего полноценное открытие будет уже на протоке!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и фееричного открытия сезона жидкой воды!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
22.04.2026
Время ловли
С 13-00 до 17-00
Место ловли
Обь, Курья.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь,опарыш.
Улов
Пусто!🫣
Погода
Прекрасная!
romrom
romrom
70117 Кемерово
22 апреля 2026, 11:58

Чаны

Вести Кемеровская область

Всем привет, сгоняли своим сплочённым коллективом на Чаны в Малького.

На лед завозили на подушке. Жили на льду двое суток, получилось очень отличное мероприятие.

Закрылись просто отлично, карась в перемешку с плотвой и окунем клевал неплохо.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Батин_Кореш
Батин_Кореш
1888
22 апреля 2026, 08:37

Тулка

Вести Новосибирская область

Выбрался на пару часов на устье.

Несмотря на будний день, людей было много.

Но место нашлось.

Перебрал весь силикон, ничего не работало.

Коллеги активно багрили мандулами подлещика, я решил отказаться от такого развлечения и не прибегал к тройникам и двойникам.

Дошёл до стрекозы в УФ цвете и на первой проводке вытащил небольшого судачка.

С переменным успехом удалось уговорить ещё двоих и один сход.

Но всё равно остался доволен, прогулялся.

Дата рыбалки
21.04.2026
Время ловли
С 11:00 до 13:00
Место ловли
Тулка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Стрекоза в УФ цвете 5 см. Джигриг 6гр.
Улов
3 мелких судачка
Погода
Отличная