В водоемы Новосибирска выпустили 72 млн мальков ценной рыбы

h1jacker
h1jacker
198
28 июля 2015, 14:12

В целях развития товарного и промышленного рыбоводства в области сотни тысяч мальков различных видов выпустили на новое место жительства в Новосибирское водохранилище. Всего в рамках зарыбления водоемов было выпущено 72 млн мальков ценной рыбы .

«С начала года в водоемы выпушено почти 72 миллиона штук мальков ценных видов рыб: пеляди, пелчира, сазана, карпа, толстолобика, белого амура, нельмы, щуки, муксуна и сига», — говорится в сообщении департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды НСО.

Зарыбление водоемов проводится ежегодно в рамках госсаказа для восстановления численности ценных видов рыб. Так. По федеральному заказу в Новосибирское водохранилище в этом году было выпущено 203 тыс. мальков нельмы и 107 тыс. мальков мускуна. Кроме этого 18 организаций выпустили в реку более 42,5 тыс. личинок пеляди.

P/S/ Статья скопирована с майл.ру

Комментариев9
MKV
MKV
322 Новосибирск
28 июля 2015, 14:47
Почему то щука вошла в состав ценных видов, а судак нет)
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
28 июля 2015, 15:29
MKV, потому, что это очередное очкОвтирательство. Сиговые рыбы под запретом и мигрируют, щуки и так как говна за баней, потом проще отчитаться за гос. бабло, типа смотрите сколько мы щуки развели))) А судак плохо в тралы ловится, зачем он?))))
baigol
baigol
557 Новосибирск
28 июля 2015, 21:43
Гриня, и формулировка интересная в водоеМЫ Новосибирска а у нас их много !
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
29 июля 2015, 00:10
"- И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет. - Гм... Да ведь других нет... - Вот никаких и не читайте!"
vlad40
vlad40
5062 Новосибирск
29 июля 2015, 15:14
Можно все и не читать, т.к. достаточно одной фразы - "....проводится ежегодно в рамках госзаказа..."(С)
ГОСЗАКАЗ - )))) - это звучит гордо! Выглядет серъезно! И все абсолютно безконтрольно, и никакой ответственности за последствия!
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
29 июля 2015, 21:51
Особенно "впечатлило" 42,5 тысячи личинок пеляди, выпущенных восемнадцатью организациями, если учесть, что одна самка даёт до 183тысяч икринок:)).
eremenko.volodua
eremenko.volodua
1245 Ордынское
7 августа 2015, 13:13
Пар в свисток, дэнюшки государство отпускае хорошие, надо прилюдно отчитаться.
SashaK
SashaK
664 Новосибирск
10 августа 2015, 17:04
И все это богатство куда то пропало!!!!!!!!!!!!Не видел у нас не пеляди, пелчира, толстолобика, белого амура!
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 августа 2015, 17:07
SashaK, еще не выросли-))
farun
farun
534 Новосибирск
17 июня 2026, 11:09

Путешествие на Коргон, Кумир,Чарыш.

Вести Алтайский край

Всех приветствую!

Удалось побывать с сыновьями в прекрасных местах с чистой водой, рыбой, воздухом. Стояли на Коргоне прошлую неделю меняли дневные места и реки, по рыбе 5+, местные рыбаки за час на вечерке 7/10шт у нас чуть меньше. Ходили в радиалку по Коргону до Чертова моста по конной тропе, виды захватывающие, также были на Девичьих плесах и выше у Ипатьевского моста на Кумире. Лучше всего ловилось на Чарыше.

Леопольд
Леопольд
7150
17 июня 2026, 10:27

За год язек хорошо подрос.

Вести Алтайский край

Вечерком прокатились на Бурлу для закрепления результатов прошлого выезда.Воды еще даже очень много.Течение приличное ,вода теплая, у берега все затянуто тиною.

Первый в бой пошел ветеран язевой охоты не известный китайский воблерок с большим послужным списком. На третьем забросе дал результат , два удара в руку на третьем сильная потяжка и спиннинг в дугу. О эти моменты борьбы , подвожу ближе к себе вижу широкую спину ,крупную чешую и между нами полтора метра травы. Продрать не получилось ,а боец воспользовался шансом и ушел. Ловим настроение уже задано.

Дальность заброса решает, крупный язь рыба осторожная шума и волнения не любит. Ну и все вводные определены рыбалка пошла .Частые аккуратные перемещения одна две поклевки с поимкой или нет и надо менять место. Лучше через время вернутся.

В сравнении с прошлым годом подъязок изрядно подрос и стал язем. Крпный был грам 400, сегодня 600 грамм самый мелкий.

P.S. Выезд позитивный к тому же внушающий надежы на трофей.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
18-00 23-00
Место ловли
р. Бурла
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры вертушки
Улов
9 голов
Погода
солнечно
Doctor383
Doctor383
26189 Новосибирск
16 июня 2026, 22:25

Вечерняя Угрюмка.

Вести Новосибирская область

Привет. Стоит жара, рыба малоактивная , знакомые водоёмы почти замолчали. Ни сидеть же дома, отправился изучать новые места. Приехал на Обскую протоку, пух летит, комары с мошкой не дремлют, побрызгался и пошел изучать новое место. В работе удилище в росте 3,8 м. Оснастка в стиле Херабуна. Глубина в данном месте около 2-х метров, очень хорошо, есть шанс на поимку крупной рыбы. Замешал два вида теста, клубнику и клубнику с красной 2-ой. Заброса с 5-го ловлю приятного размера карася, следом ещё одного и обидный сход, поторопился с подсечкой. Тишина, лишь изредка вздрагивает поплавок от мелочи. Очередной заброс и антена поплавка стемительно вылетает из воды, подскажите и приятное сопротивление, как же это круто. За пару часов активности удалось хоть немного но кайфануть. Разведка удалась.Улов отпустил подрастать).

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1250 Новосибирск
16 июня 2026, 19:16

Зелёный мыс

Вести Новосибирская область

Всех приветствую! Вчера посетил нижнюю ельцовку, результат плачевный, окуня мало и очень мелкий, вода значительно прибыла. Поэтому сегодня принял решение посетить окрестности зелёного мыса и не зря, окунь проявил себя сразу, размер более менее, в копилку собрал самых крупных, цвет предпочитал натуральный либо моторное масло, крупные приманки его уже не пугают, кормится отлично малька гоняет. На рыбалку потратил около 3-х часов больше небыло возможности. Всем нхнч и натянутых лесок! Первое фото с ельцовки.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
11:30-15:00
Место ловли
Правый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной
Улов
Окунь
Погода
👍
ГайдингНСК
ГайдингНСК
162 Новосибирск
16 июня 2026, 15:13

Очередная ночная вылазка подарила трофея

Вести Новосибирская область

Отрыбачили минувшей ночью, и сказать честно, ночью рыбачить максимально приятно и по рыбе и по погоде.

Нашли на предрусловом столике концентацию хорошего пелагического судака и как итог влетел знатный Сударь весом 9,500 кг😎 сработала геко 6,9(цвет на втором фото) и резкий небольшой рывок у носа рыбы