Какие раттлины лучше работают по судаку?

Алексей.С

Бывалый рыбак
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
39
Местоположение
кемерово
на заднем тройнике кембрик считаю лишним
Сначала на ратлины замастрячил кембрики а потом по ощущениям вибрации стали меньше у ратлины. Короче может и просто показалось что игра ратлина стала хуже но убрал на всякий случай кембрики - щучек и судаков и так ловят. :)
 

Ёжа

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
74
Местоположение
Новосиб
Сначала на ратлины замастрячил кембрики а потом по ощущениям вибрации стали меньше у ратлины. Короче может и просто показалось что игра ратлина стала хуже но убрал на всякий случай кембрики - щучек и судаков и так ловят. :)
А я крепко задумался теперь, наоборот. Уже некую статистику собрал судачковую.
Виб гоняю очень плавно и даже лениво. Медленно поднял, опустил, жду. Как блесну. Не довожу до вибрации. Поклёвки всегда на паузе, и даже на очень длинной. Протяжными длинными взмахами проверяю не пере... Не перепутала в общем чтобы. Жужжит значит все норм.
Местные лепят на все тройники и кембрики и куски мяса и силикон. И ловят.
Так вот я все больше задумываюсь, что в отвеску
ему ни игра ни проводка не важны. Главное как и всегда,впрочем, стабильно нудно и монотонно раздражать.
90% за тройник. Врот реже. Ну опять же мало ещё статистики. Не больше 20 поймано. От тт до 2,5. Продолжаем наблюдения.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Статью написали про вибы, попытались подробно все изложить - https://www.fishingsib.ru/articles/view/127097/
Если кто заметил неточности, пишите.

В четверг стартует конкурс с призами. Нужно будет поймать на вибы рыбку, так что не пропустите ;)
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
408
Разловил оба сегодня.
 

Вложения

  • 20190308_221358.jpg
    20190308_221358.jpg
    249 КБ · Просмотры: 1 252

Карабас

Новичок
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Мой неизменный фаворит по судаку. Strike Pro Tornado Vibe 65 и именно в этом цвете.
127635