Описторхоз

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@Donyy95, мне назначали желчегонку 3 недели перед билем и зондирование за сутки что бы биль пить на пустой желчный, после биля на утро зондирование потом спазмолетики и желчегонные. По поводу сейчас пить или нет эт все таки лучше с врачом, но печеночные могут быть повышены и из за описторхов
 

lysika

Активный рыбак
Регистрация
18.09.2020
Сообщения
57
@sd109, один день бильтрицид принимали? И какие желчегонные вам назначили, подскажите, пожалуйста
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@Donyy95, один день в три приема, перед билем одестон, после неделю экорсол и два месяца после него хофитол. Вместе с билем кололи спазмолетик и три недели после пил спарекс, сейчас по факту если тянет бок бускопан пью
 

tat

Писатель-рыбак
Регистрация
04.08.2020
Сообщения
239
@ValVla, пока нет, я долго думала и все-таки решила делать лечебные зонды-промывания перед билем, раз прилетела сюда. завтра иду на третий зонд, выходит очень много слизи - процентов 90 и всего 10 желчи, примерно, это за три часа. кто бы что не говорил, есть толк или нет, я решила перебздеть. я вижу сколько дерьма выходит на промываниях и думаю что все не зря. буду делать зонды до и после биля.
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
396
Местоположение
Краснодар
@tat, в Гастроцентре у Данильчевой промывание или у Хача?
 

tat

Писатель-рыбак
Регистрация
04.08.2020
Сообщения
239
@ValVla, у хача. зонды у него многие хвалят, именно промывания которые. как диагностика да, данильчева все быстро делает - вливает вроде магнезию для стимулирования. а на промывании я решила подольше полежать, у хачей три часа это занимает, вливают несколько растворов - противогрибковые, противопаразитарные, противоаллергенные - то, что мне надо, у меня и грибки в желчи и др. может после биля схожу на промывание к данильчевой чтоб сравнить, посмотрим. но слизи из меня выходит не просто много, а дофига.
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
396
Местоположение
Краснодар
@tat, а Биль где будете пить? Дозы и количество дней? Получается берете по частям из комплекса Хача. А так наверное стоит все тыщ120 у него?
 

tat

Писатель-рыбак
Регистрация
04.08.2020
Сообщения
239
@ValVla, завтра решится, напишу. однозначно дозировка 75.
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
Попалась статья "Паразит из Вьетнама убивает ветеранов" https://www.militarytimes.com/veter...ws-parasite-from-vietnam-may-be-killing-vets/

В двух словах: американские ветераны начали дохнуть от холангиокарциномы, которая оказалась так сказать эхом войны. Они заразились печеночным паразитом после дегустации речной рыбы в 69г. (в статье не говорится каким, т.к. врачебная тайна, но тут только один вариант - описторхи). Их начало косить пачками.

Короче это еще одно доказательство, что этого, мать его, паразита нужно выскребать из своего организма. Вот только чем?

Кто-нибудь смог достать ТРИБЕНДИМИДИН????!
 

ozero

Писатель-рыбак
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
127
@Rabbit, не понял, почему их выползание это не лечение?
Мне если честно этот момент тоже теперь не дает покоя...) Ни к этому ли мы стремимся - чтоб опи повылазили, - живие(от папайи) или мертвые от биля? Rabbit сказала что в районе 20 штук их насчитала, ну ведь это не мало всеже., тем болдее если курсить постоянно с небольшими передышками, их может выйти много. А что яиц касается - то можно пробовать еще чтото, сейчас говорят хитинманноза в лисичках находится которая, она структуру яиц гельминтов ослабляет и вроде как справляется с ними. Ну вобщем может надо както миксовать: популин, папайя, Тыквенные семечки,лисички или чтото вроде таких миксов.) Так раз 20 однажды вышли при длительном лечении, может и результат будет. Их же там не бесконечное кол-во. Както надо чтото пробовать, Биль ведь не сильно всем помогает, иначе бы тут не было такого большого чата)) Выпил биль и забыл про опи, - ни опи ни побочек
 
Последнее редактирование модератором:

ozero

Писатель-рыбак
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
127
@Andro, Я так понял вы видео видели, которое я сюда скидывал как женщина опи начала лечить народными сред. А повыходили другие паразиты. Хоть оно и вызывает вопросы у многих, но если глянуть все ее видео 7 роликов что касается паразитов, то я для себя вывод сделал, что помимо опи у нас скорее всего тоже могут быть и другие паразиты. От коры осины(В любом виде, популин и т.д)И от других методов народной медицины толк может быть большой если курс делать регулярниый, от нескольких месяцев до года. Ей же помогло, там по ней очень видно на других видео разница большая-вес, глаза, состояние, и она сама об этом говорит. Тем более, такие медикаменты разных паразитов выгоняют- лишним не будет. Просто нужно стабильно определенное время, и если паразитам надоест такая среда обитания, они захотят ее сменить, как у нее. И вот еще к примеру сок папайи как пример - тоже, не антибиотик ведь совсем, а опи от него мигрируют прочь.
 

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
@ValVla, я вообще даже таблетки не мог проглатывать до 35 лет, даже самые маленькие.
у меня с таблетками тоже такая же проблема и тоже большая проблема с зондированиями, может это надо сначала к психотерапевтам голову полечить.))явно какой-то страх подсознательный. до сих пор с большим трудом капсулы заглатываю.
вы знаете, сам вид желчи уже как диагностика-если застой, слизь, хлопья итп значит есть паразитоз. ну и без зондов или хотя бы тюбажей здесь много писали, успеха не будет в лечении описторхоза хронического. но это вам все решать. Я сама года два наверное собиралась настраивалась и думала, что не смогу пройти зондирование. Еще ведь зависит от человека, который зондирует. Может там вам попался не очень опытный спец.
 
Последнее редактирование модератором:

Andro

Писатель-рыбак
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
147
@ozero, да, помимо описторхоза обычно бывают другие паразиты. Говорят, лямблии почти всегда с ними соседствуют. У меня в начале болезни находили лямблии по анализу кала (100% достоверность). А врач говорила, что если есть лямблии, то они как бы закрывают яйца описторхов в поле зрения и тех нельзя увидеть. Не знаю правда, или нет. Ещё нашли аскариды по анализу крови методам ИФА (врач гастроэнтеролог говорила такие положительные анализы не бывают ложными,только отрицательные могут быть ложными, но я ей не очень верю). Я их уничтожил Немозолом, строжайшей диетой без сладкого и всякими народными средствами типа пижмы, полыни, осины, и т.д. Уверен, что уничтожил так как и вздутия живота пропали, боль, газы. Ещё и по 6 анализам кала их нет, и даже по копрограмме улучшения в плане йодофильной формы и других моментов. Ну и по зондированию нет ни лямблий, ничего. Но у меня остаётся обложенный белый язык с очень густым слоем, периодическая сыпь на коже которая чешется, плохой сон и другие неприятные моменты. Вот и думаю, что может это описторхи остаются... С другой стороны, вдруг это всё просто на нервной почве?? Например, из-за нервов спазмы сфинктера Одди и прочие проблемы, жёлчь не выделяется и не обрабатывает пищу, от этого разрастаются лямблии и прочее, что ещё более вредит организму и дальнейшие симптомы, организм разбалансируется. Я не знаю... Это одна из моих версий. Но врачи настаивают на том, что у меня описторхоз, просто надо лучше искать. Факт в том, что в последнее время стал резко набираться вес, за последнюю неделю +2 кг. При этом ел столько же, а двигался больше так как лучше себя чувствовал, и даже работал много. При этом я как раз в это время начал пить Урдоксу на ночь, ещё антипаразитарные капсулы с разными травами, плюс Популин, плюс ел сушёную папайю, урбечи из расторопши и тыквенных семечек. Уж не знаю что и думать и что подействовало, что происходит...
 
Последнее редактирование:

ozero

Писатель-рыбак
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
127
@Andro, У меня бывало тоже вес набирался резко, но то после немозола и физ. тренировок в дальнейшем, симптомы тоже спали какието, но потом чтото бывает возвращается да и вес опять кг на 5 упал. Стресс однозначно у вас был сильный, я вашу ситуацию понимаю. Потомучто сам мог когдато отжаться без рук 1000 раз и бежать пока солнце не сядет, здоровье и нервная система были неуязвимы. А когда все резко по всем фронтам в калича превращаешься, то конечно стресс большой вдвойне и на психику это влияет, но и сама интоксикация на психику влияет. Ну щас получше в целом, нацелилсяс на продолжительный и регулярный прием различных натур.средств. буду часто пить популин, танаксол от лямблий(тоже у биолита )и все такое, у них неплохой гепатопротектор есть липроксол он еще вроде как печень подвасстонавливает. корень лопуха или лучше экстракт корня лопуха, посмотрите про него чистит кровь и клетки тоже очень хорош при нашей терапии. Тоже буду пробовать папаю и семечки тыквы. Посмотрите про лисички при сушки не выше 36 градусов, вроде как на яйца паразитов влияет.
Раз вы начали папаю юзать, то обратите внимание, может начнут опи выходить, очень интересно, мы с вами примерно по аналогичному пути лечения идем, можно делиться результатами.
Еще вам посоветую и Elenka1111 по поводу костей спины и шеи. У меня тоже начались проблемы с этим если вкратце. Начал на полу лежать хотябы по часу без подушки, а в целом часа по 3 хотябы на спине. все вытягивается, за несколько раз, перестало болеть и состояние изза этого тоже получше стало, видимо опис на костную систему влияют тоже. Сейчас сплю на полу уже месяца три, на мягком спать не хочется
 

Andro

Писатель-рыбак
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
147
@ozero, кстати, лисички тоже ел летом. Сырые, без сушки. Покупал рядом с домом, тут у нас небольшой стихийный рыночек дачников. Просто мыл, резал и добавлял в салат. Или даже без салата ел. Месяц каждый день. Разницы не ощутил, мне кажется это ерунда. Популин, заваривание трав полыни, пижмы и некоторые другие вещи мне больше понравились. Хотя и они кардинально не решили проблему.
Описторхи я вряд-ли замечу. Они ведь 2-4 миллиметра в длинну, мелкие очень, да ещё и переварятся хотя бы частично. Не знаю как люди их видят. Я ничего никогда не видел, даже когда аскарид травил.
С шеей мне помог массаж и мануальные практики с давлением на триггерные точки. Реально лучше стало, но не на 100%. Вообще не факт, что всё из-за описторхов. Я зимой незадолго до болезни на тренировке падал на горнолыжке на высокой скорости и в шее очень сильно что-то хрустнуло и потом долго хрустело, раньше никогда в жизни такого не было. Поэтому я не знаю... Факторов много и я не могу понять что от чего. Сложно во всём этом разобраться...
 

Rabbit

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2020
Сообщения
95
Описторхи я вряд-ли замечу. Они ведь 2-4 миллиметра в длинную...

Opisthorchis felineus (кошачья или сибирская двуустка), мелкий паразит ланцетовидной формы длиной 8—18 мм и шириной 1,2—2 мм.
Это метацеркарий не увидишь, а описторхи - вполне себе заметные
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Lake

ozero

Писатель-рыбак
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
127
@Rabbit, А поскольку вы папайю сьедали в день. По целому фрукту или сколько. И папая разная чтоли бывает, смотрю во вкуссвиле 180 р. за штуку, в других местах 1500-1700. каждый день по фрукту,если по 1500 брать то накладненько конечно получится. Через сколько дней примерно опи полезли?
 

lysika

Активный рыбак
Регистрация
18.09.2020
Сообщения
57
@Andro, можете поделиться, пожалуйста, какие травки в капсулах пьёте?)