Выбор эхолота для рыбалки зимой и летом

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Выбор эхолота

eduard14x сказал(а):
спс за инфу ща поищу!! сейчас в основном новые и цени у них кусается :( , нужен эхолот - ,посоветовали 2-х лучевой , что бы дно пробивал да и рыбу - рыбачу на хищника!

Матриксы еще и в сторону били- не сканер, конечно, но изменения рельефа по бокам лодки видно.
У меня до сих пор остался Матрикс 35. Почти не пользую- сканеры вытеснили, но есть.
 

акад

Активный рыбак
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор эхолота

Если покупать в интернет- магазине, обратите внимание на модель датчика. Может оказаться, что эхолот с комплектным датчиком (если он есть!) работает как глуминомер. А тот датчик, который и с DVI и т.д. стоит дороже самой электроники.
Моё мнение...
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор эхолота

Алексей62 сказал(а):
Матриксы еще и в сторону били- не сканер, конечно, но изменения рельефа по бокам лодки видно.
У меня до сих пор остался Матрикс 35. Почти не пользую- сканеры вытеснили, но есть.
Сканеры имеете ввиду side imaging ?
 

avk12

Активный рыбак
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
97
Местоположение
Алтай, Рубцовск
Re: Выбор эхолота

Здравствуйте.
Коли здесь задают вопросы о функциональности эхолота, его ТТХ - задам вопрос пользователям Garmin Striker 5dv (Garmin Striker 5cv). Скажите насколько он в реалии хорош, стоит ли покупать или посмотреть на что то иное (~ $350). Опыт пользования у меня -начальный, но откровенный бюджет покупать не хочу.
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Уважаемые коллеги по увлечению! Стою перед выбором эхолота с поддержкой карт в пределах 40 килорублей... Выбор пал на Лорик Элит 5 и Стрекозу Драгонфлай 5, но не могу определиться, уже месяца 2 выбираю :confused: . Сначало одно хотел, потом другое, вот и незнаю... Помогите с выбором (можно методом голосования :mrgreen: )...
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Лорик - хороший эхолот. Имею 5 HDI, показывает отлично, экрана на деление на 2 части хватает, чтобы смотреть в режиме эха и сканера, или карты и эха/сканера. Делится и на три части, но тогда экрана маловато, хочется больше. Карты на него можно поставить любые- есть они на Русфишинге. Точки отмечает хорошо. Очень удобна функция возврата- если проскочил интересное место, можно отмотать картинку назад, пометить точку и вернуться на неё. Рыбу показывает нормально, при некоторой сноровке, можно понять какая именно рыба отражается на эхолоте. Энергии жрет прилично, под него нужен один хороший аккумулятор или два обычных на 7 Ам. Можно записывать логи и потом рисовать карты дна , или просто просмотреть и заметить то, что не заметил на воде( сам я этого никогда не делал, но товарищ делал и это иногда здорово помогало).
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
На старых моделях hummibird ах наприаер 717 есть функция флешер, зимой ей активно пользуются рыболовы, в интернете много видео.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Охранник71 сказал(а):
Уважаемые коллеги по увлечению! Стою перед выбором эхолота с поддержкой карт в пределах 40 килорублей... Выбор пал на Лорик Элит 5 и Стрекозу Драгонфлай 5, но не могу определиться, уже месяца 2 выбираю :confused: . Сначало одно хотел, потом другое, вот и незнаю... Помогите с выбором (можно методом голосования :mrgreen: )...

Стрекозу лучше брать 6 (5,6) или 7.
Плюсы: Русский язык есть, ЖПС есть, предустановленная карта мира, очень хороший экран, видимый в любую погоду и при ярком солнечном свете, отличная профессиональная программа по распознаванию рыбы, и простота эксплуатации - просто включил и лови (очень правильные заводские настройки), без всяких танцов с настройками.
Минусы: Отсутствие возможности установить левые карты или сделать свои.
Жирный плюс за Стрекозу 6 или лучше 7.
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
В сторону 6-й стрекозы я тоже смотрел... Только я не понял - 5- я Про и 6-я это одно и тоже? На сайтах ни хр...на толком не поймёшь, пишут по разному. 7- ю я бы взял, но финансы :cry: , конечно может и поднапрягусь и 7-ку куплю, все-таки экран больше...
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Охранник71 сказал(а):
В сторону 6-й стрекозы я тоже смотрел... Только я не понял - 5- я Про и 6-я это одно и тоже? На сайтах ни хр...на толком не поймёшь, пишут по разному. 7- ю я бы взял, но финансы :cry: , конечно может и поднапрягусь и 7-ку куплю, все-таки экран больше...
7 pro на ебэе можно в 36 уложится http://m.ebay.com/itm/231894143413
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Охранник71 сказал(а):
Купить то, не проблема.... ЧТО купить - вот это вопрос!
За 40 тыщ то можно и с боковым сканированием взять с жпс, но без карт. Или подкопить ещё 10 и взять как и ipsum2003.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Привет,у меня Гармин Эхомап 73СВ
Сейчас цены очень приятные, такой прибор как у меня можно купить (при желании) за сорок с небольшим
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
ipsum2003 сказал(а):
Привет,у меня Гармин Эхомап 73СВ
Сейчас цены очень приятные, такой прибор как у меня можно купить (при желании) за сорок с небольшим
Имееися в виду 72-й? Сейчас поглядел ценники на него и :shock: , 65-80... За 40 с небольшим это наверно без датчика?
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
С датчиком. Миха правильно говорит, покупать нужно в зарубежных инет.магазинах. По его ссылке правда DV, то есть в в нем нет бокового обзора, можно найти чуть дороже с боковым. Русский во всех приборах в базе.
И у меня 73SV. Если что заинтересует звони, расскажу подробнее
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
На Ебэе глядел, там да такие цены 72св нашел за 47 плюс доставка. Главное на нормального поставщика наткнуться, а то....