Ремонт электро насоса Bravo

Aliance

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2004
Сообщения
346
Представьте себе!. Приобрёл не задорого а именно за 30 тыр. Новый в целофане Баджер 340 Sport Line правда 2007 года, в придачу сним как бы новый насос ,БРАВО BST 12. Насадки на шланг не распаковывались. Сумочка в запаяном целофане. Всё в коробочке.. Проблемма такая. Главный двигатель работает с перебоями. При наклоне насоса он меняет обороты вплоть до подклинивания. Вскрыл-все провода пропаяны. Щётки у двигателя искрят (что думаю хреново). Что можно сделать? Помойка вариант печальный )))
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Щетки и должны искрить. С перебоями это как? В момент этого перебоя есть гудение двигателя?Если отсуствует - где то контакт хреновый.Надо прозвонить и все дела.
 

Aliance

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2004
Сообщения
346
Двигатель работает. Но с переменными оборотами. Если насос трогать, наклонять то обороты падают до немогу и греется плюсовой провод. аж до вони. Всё проверил, всё пропаяно. Сам в этой области не лох. Но есть есть подозрения на подклинивание движка. Скажите кто ковырял. а не подойдёт к этому насосу движок от обычной улитки?. Потому как он создаёт обьём а потом работает 2-й с поршнями.?
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Нулевой провод греется? Если греется - то подклинивает двигатель. Если нет - то припаяйте провод паралельно (или вообще замените) плюса. Может быть что то типа перелома провода...
 

Палыч040

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
У меня долго он работал меняя тональность звука и частоту оборотов. Потом вобще перестал, я его разобрал, оказалось сгорели щётки на одном двигателе, который создаёт основное давление. Купил за 800р насос для накачки матрасов, название Sun Sea, поменял движок(подошёл один в один), помучался только снимая и одевая насадку(греть надо) , которая держит крыльчатку. Второй год работает , тьфу, тьфу, тьфу. Очумелые ручки отдыхают.
Кстати ещё двое товарищей сделали так же. :!:
 

Aliance

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2004
Сообщения
346
Палыч040 сказал(а):
У меня долго он работал меняя тональность звука и частоту оборотов. Потом вобще перестал, я его разобрал, оказалось сгорели щётки на одном двигателе, который создаёт основное давление. Купил за 800р насос для накачки матрасов, название Sun Sea, поменял движок(подошёл один в один), помучался только снимая и одевая насадку(греть надо) , которая держит крыльчатку. Второй год работает , тьфу, тьфу, тьфу. Очумелые ручки отдыхают.
Кстати ещё двое товарищей сделали так же. :!:
Я так и предполагал насчёт движков. Спасибо. Буду пробовать
 

Msmer

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
331
Местоположение
Новосибирск
Похоже на закоротку в обмотке, померь сопротивление обмоток
 

Максим-Кузбасс

Писатель-рыбак
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
324
Местоположение
г. Новосибирск
Добрый день.
Подскажите, где можно отремонтировать компрессор Браво БТР-12М?
Проблема стала появляться в прошлом году, после накачки одного из баллонов, насос мог просто не включиться. После неоднократных нажиманий на кнопку пуска, мог опять включиться, а мог и не включиться. В этом году качал лодку три раза, в 1 и 2 раз пришлось докачивать лодку лягушкой, в 3 раз компрессор совсем отказался включаться.
Разбирал, контакты все на месте. Слабый аккумулятор исключается, т.к. от заведенной машины с напряжением борт сети в 14,2-14,4 В также не включается(((
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Могу я глянуть. Телефон в профиле.
 

weyder84

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
2
Всем доброго времени суток. Ребятя, спасайте. На последней рыбалке меня подвел мой компрессор Bravo БТР12М. Суть проблемы в следующем: Перестала включаться турбина малого давления. Сразу врубается поршень высокого давления. Разобрал,мех. повреждений нет. Платы все сухие(окислений никаких нет). Если дать на моторчик напряжение на прямую, то все работает. Если кто с таким сталкивался-дайте совет. Заранее спасибо.
 

Максим-Кузбасс

Писатель-рыбак
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
324
Местоположение
г. Новосибирск
Внутри есть белая пластиковая "шторка", которая разделяет воздушные потоки низкого и высокого давления. Когда она зависает, бывает такая проблема, как ты описал. Вернее при включении компрессора улитка запускается на долю секунды и тутже компрессор переключается на поршень.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
На реле первой ступени контакты подгорели. ;)
 

TaPaKaH

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Тоже с такой проблемой столкнулся. Весь насос перетряхнул, нет ничего подгоревшего. Обе ступени работают при подключении напрямую, но при пуске через кнопку сразу запускается вторая ступень. Что за беда... с реле может какая-то проблема...
 

anseal

Новичок
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Может кому интересно. У меня на Bravo BST12 сгорел насос низкого давления через год не слишком частой эксплуатации. Почитал на различных форумах - настоятельно не рекомендуют использовать от автомобильного аккумулятора при заведенном двигателе. Поменял моторчик, проверил, при заглушенном насос "воет" гораздо тише, думаю ниже обороты. Теперь качаю лодку или от аккумулятора ИБП, или от заглушенного авто. Два сезона, пока без проблем.