ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА

gronov

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
PinGwin! Я вам больше скажу. Собака навалила посреди двора - ее хозяин тут ни при чем. Просто мало у нас площадок для выгула собак. А мало потому, что районные власти плохо работают. А плохо работают, потому что мэр города чиновников распустил. Распустил, так как он из "Единой России". А "Единую Россию" кто создал? Правильно: премьер, без пяти минут президент. Значит, собачье дерьмо - исключительно вина Путина. И чирий, вскочивший на заднице у моего соседа, так что он, бедолага, нормально сидеть не может, - тоже. Впрочем, повторяюсь: Алексей на эту тему талантливее написал
 

цукер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
325
Местоположение
Новосибирск
Чуррова победа - афоризм однако :mrgreen:

про кружки:
- А это кружки моего ч... ой, простите, члены моего кружка!

Иртеньев:

Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки!
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Читаю и думаю отчего мы (многие) все такие агрессивные и нетерпимые к мнению других :( . Я как то был на Украине когда у них был очередной кризис с радой, народ ходил на митинги (которые к слову сказать охраняли молоденькие хохлушки из полиции в юбочках и на шпильках) , но при этом доброжелательность как то сохранялась у них. А у нас все как то сразу переходит на личности и тут же идет межевание на своих и чужих ( ладно хоть не врагов). Народ расслабитесь уже выборы свершились , большинство высказало свое мнение и с этим нужно считаться нравится нам это или нет. Есть и огромный + пошли процессы которые уже не остановить, а значит не все потерянно и будущий президент вынужден будет с этим считаться, а значит ему придется двигаться на встречу меньшинству как бы ему этого не хотелось.
PS Мой сын ходит в секцию фехтования бесплатно , до этого ходил в авиамодельный то же бесплатно т.ч. кружки есть :mrgreen:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Аплодисментов не надо.
Цветы и деньги- в машину.
:lol: Это вряд-ли! :lol: Но при встрече на рыбалке коньяком компенсируем! У меня завсегда с собой имеется! :D
 

PinGwin

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2006
Сообщения
170
Пришла весна, а скоро лето -
Спасибо Путину за это.

Все, за сим удаляюсь из этой темы навсегда.
 

PinGwin

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2006
Сообщения
170
gronov сказал(а):
PinGwin! Я вам больше скажу. Собака навалила посреди двора - ее хозяин тут ни при чем. Просто мало у нас площадок для выгула собак. А мало потому, что районные власти плохо работают. А плохо работают, потому что мэр города чиновников распустил. Распустил, так как он из "Единой России". А "Единую Россию" кто создал? Правильно: премьер, без пяти минут президент. Значит, собачье дерьмо - исключительно вина Путина.

Вот вы типа с сарказмом, но написали чистую правду. Полностью с вами согласен.

Все, ухожу, ухожу
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Лёха, жги ещё! :lol:

Цветы мужчинам не дарю - как-то стремно. Денег тоже не дам - поэт должен быть голодный. А вот вискаря, при встрече, для вдохновения - не вопрос... ;) :D

З.Ы. Дабы не нарушать авторских прав, прошу разрешения у афтора, разместить стихи на другом ресурсе. :roll:
 

СКИф

Бывалый рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
35
Местоположение
Станция Акчурла
Апостол сказал(а):
И ещё маленько лирики. Служил я в войсках, тоже водили строем голосовать... Никаких уговоров и приказов, пришли, проголосовали, ушли... Далее, прошло энное количество лет... Читаю интернет, плачу... Тому заплатили 5тыров, чтобы он сходил на митинг, тому 10, чтобы он проголосовал... Где был я? Почему мне никто никогда ничего не предлагает? (смайлик с разбивающейся ап стену башкой)...

Вспомнились первые выборы. 1979г Литва, учебка. В субботу на вечерней поверке старшина объявил - завтра выборы - до обеда демократия. Ни каких команд, строем не ходить, на завтрак, на выборы - организованной толпой. Подъема не будет - но не дай бог, какая ни- будь падла в пол седьмого не встанет :mrgreen:
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Выпал снег в средине лета,
член в который раз не встал.
Путин лыбится с портрета-
он и тут меня достал!

Чтобы климат не ломался
и эрекция была,
надо не лепить иконку
с господина ПутинА.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Для водяной: Проблема гораздо глубже, чем закрытие СЮНа, а Вы этого не видите. Оттого и коробит. Да, это я говорил про свое поколение. Я себя отношу к той категории молодежи, которая несмотря на трудности не потеряла головы, не изменилась «под мир», которая может контролировать свою алчность и злобу, для которой существуют принципы через которые не перешагнуть. Согласен с Вами, «есть среди вас и вполне вменяемые… и их довольно много» но их становится с каждым поколением все меньше и меньше. В институте, когда я был в магистратуре, мне и моим однокурсникам приходилось работать со студентами первых курсов и как с учениками и как с «братьями студентами». Мы все подметили, что мы на первом курсе такими не были.. А по-поводу мудрости – я придерживаюсь мнения, что мы, в большей своей массе намного бестолковее своих отцов и дедов, и доля бестолковых к вменяемым будет лишь увеличиваться.

Для Якут: К какому Сталкеру, Вы уже во второй раз обращаетесь?
Вы привели замечательный список. Только по вечерам в кафе сидят не дети и не школьники. А по большей части молодежь, ну, скажем от 18 лет. Сколько из Вашего списка ориентировано на них? Сколько из них не «как бы» бесплатные? В каких спортивных секциях спорт.инвентарь тебе выдают, а не заставляют покупать или брать на прокат??
Когда я был студентом (2003-2009), в моем молодежный досуге участвовал КВН в институте , а из спорта - тренажерный зал. Кстати, с тех времен так и не нашел в Новосибирске бесплатного тренажерного зала. Или бассейна. Может кто подскажет?
В чем уличение неправоты? В том, что я про сверстников, а Вы про внуков?
И еще раз про мои коммунистические убеждения. Мои симпатии связаны с положительными моментами того времени, я считаю что многое хорошее из того устройства общества пригодилось бы сегодня. Я против ликвидации частной собственности, я против карточной системы, пустых полок и т.д. и т.п. Сфокусируйте наконец свое снимание на других моментах. Общество было более нравственное, патриотическое, совестливое. В жизни были другие ценности. Человек человеку был друг и товарищ, а не предмет наживы и обмана.

Для Алексей62: Мы тут уже не про выборы как-то начали. Пора ветку переименовать в «За жизнь».

Для водянной, цукер, филатов, gronov и всех, всех, всех:
«О воздействии общества на человека» , рассуждение в тему.
Общество очень сильно влияет на человека. Как раз степень его влияния зависит от воспитания, которое привито в детстве. Оттого, не стоит, недооценивать и пренебрегать воспитаем ребенка в семье. Однако, и переоценивать тоже. Как только ребенок выходит из дома – в дет.сад, школу, просто на улицу, он попадет в общество, которое на него начинает влиять.
Пример: (Услышал по радио) «Каждая вторая молодая девушка недовольна своей внешностью». Сегодня общество активно пропагандирует голливудские стандарты красоты, воздействие отражается на молодых девушках. Хоть как вы ее воспитывайте в детстве – если ее подруги будут над ней смеяться, а парни считать ее непривлекательной – дома будут истерики, депрессии и расстройства, пока она сама не дойдет своей головой, что это все пустое или не сделает какую-нибудь пластику.
Пример другой, сейчас попроще. Скрытая пропаганда - воровство, обман, не соблюдение закона, отсутствие необратимости наказания – кругом в большом количестве. Когда тебе папа с мамой говорит что воровать и обманывать плохо, а ты видишь это на улице, в магазине, среди друзей – границы понятия «что такое хорошо и что такое плохо» размываются, и надо быть или достаточно умным или крайне хорошо воспитанным, чтобы не дать себе шагнуть в сторону.
Это одни из примеров на тему " а так делают все и так считают все, значит и я так могу." Общество, это все мы, в своих поступках, понятиях, мировоззрениях и всё вокруг, так, как оно есть на самом деле.
Оттого, уважаемый Якут, на Ваше: «Чувствуется, что бесполезно, но для себя, в очередной раз понял – никчемная идея ваша, во глАве которой стоит не личная ответственность каждого за себя и своих близких, а упование на общество. Ваша цитата: «Вы будите все винить их лично, а не общество которое их воспитало..»» - отвечу – не совсем так поняли, не главенство общества, а его неотделимая созидающая роль в жизни человека, в его формировании как личности. Акцент был сделан именно такой, лишь оттого, что маловероятно привитие продавщице навыков обмана в детстве в семье.
Продолжая логику, переходим к любимой всеми теме «собачка нагадила – виноват Путин».
Влияние общества на человека – бесспорно. Но кто должен контролировать общество? Государство.
Пример, чтобы было проще. Если у гражданина не хватает свой сознательности или его развратило общество (все так делают и совесть никого не мучает – в порядке вещей это сделать), ну к примеру кидать мусор (хотя сюда смело можно поставить – воровать, обманывать, не соблюдать закон и т.д. и т.п.) на тротуар, на берег, на лед – в детстве учили что нехорошо, но сейчас все так делают, а мозга не хватает чтобы так не делать, не уподобаться общей тенденции – то роль воспитателя должно взять на себя гос-во. К примеру оштрафовать его, оштрафовать его соседа, показать, что перевоспитывайся, не делай так, а то наказание неотвратимо. Если ты сам не можешь понять что это плохо, гос-во тебе подскажет, поможет понять.
Никто не приуменьшает роль «нужно начинать с себя», но для тех кто не хочет – воспитывать.
Оттого, уважаемый цукер и кажется Вам, что я «Какого-то рожна валитю все в кучу?». А все логично. С 2000 года и общество «с себя » так и не начало, и государство как-то самоустранилось от контроля за выполнение законов, соблюдения норм и т.д. и т.п. Оттого и бардак и беззаконие кругом.
Г-н gronov , обратите внимание, об этом Вы очень хорошо написали, но видимо не совсем поняли в чем соль. А г-н PinGwin, Вам вежливо на это указал.
К слову, во Франции, никаких площадок для выгула собак нет. Везде стоят бесплатные ларечки с пакетиками «под какашки». Хозяин дворняги сам убирает результат выгула. Либо сознательность – либо штраф как катализатор сознательности.
Попробуйте такое провести у нас! Народ будет кричать – ущемляете мою свободу, вам бы только притеснить народ, нашли еще одну кормушку – а власть – ни одного «контролера » на улице.
Взгляните шире.
P.S. Уважаемые оппоненты, мне очень приятно вести с Вами дискуссию, но есть большая просьба – не выдергивайте фразы из контекста, и не разбивайте мой пост на удобные Вам фразы.
P.P.S. Только что звонил бабушке в Омск, поздравить с праздником, получилось не очень. Вчера вечером наркоман вырвал у нее сумочку. Там было-то 200р. и простенький мобильник и паспорт. Первым делом спросил не пострадала ли. Слава богу он ее ничем не пырнул и не ударил по голове, просто вырвал и убежал. Не дай бог такое никому…
А ведь кругом пенсионеров убивают за 6 тысяч и ветеранов за ордена… Что дальше?