На чем сидят пингвины;-)?

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Учитывая кажущуюся очевидность ответа ;), уточню вопрос: предпочтения зимой ловящей публики относительно высоты и вида прокладки между седалищем и льдом.
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
Jonson2, Стульчик раскладной высокий, чтобы ножки не уставали. Цена 200 руб. Одновременно служит мотовилом для лески.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Сложно-совмещеная конструкция рюкзак+табуретка "Storm".
Недостатки: Рюкзак типа "сидор" состоит из одной общей полости + два боковых кармана. Ближе к концу рыбалки все барахло, любовно уложенное дома ровными слоями, превращается в коктейль из удочек, термосов, остатков еды, рваных пакетов, пойманой рыбы (если она есть) и т.д. Материал рюкзака таков, что на морозе дубеет конкретно, надежно принимая самые причудливые формы. Все устройство в положении "табуретка" слишком высокО. Дрочить с него не шибко удобно. Седалищная часть имеет антипростатитное псевдомеховое покрытие (понт в чистом виде).
Достоинства: два в одном за плечами.
Общая оценка - Г.
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Остальные, наверное, в воздухе зависают;)
А кто ответил - тому спасибо!
Мужики, ну хоть просто цифру в см от льда до .... укажите, кому как сидеть удобно, либо как хотелось бы .
Надо;)
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Jonson2, У меня стульчик высотой 30 см . Если в снег провалится до 20 см мне ловить неудобно!
 

MAXFISH

Активный рыбак
Регистрация
06.05.2004
Сообщения
93
Местоположение
Новосибирск
Jonson2,
Пользуюсь стульчиком производства тонар (без сумки) http://www.tonar.su/index/produkci/skladnie/stulchik/17_175/index.htm . В принципе доволен.
 

PinGwin

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2006
Сообщения
170
Пользуюсь стульчиком собственного изготовления. 4 дюралевых трубки, 3 металлических прутка - собсно, и все. Обычная раскладушка. Сиденье можно делать из чего угодно - хоть мех, хоть брезент. У меня - две полосы из ремня безопасности от автомобиля ВАЗ.
А высота ото льда - чтоб можно было рукой в лунку залезть, когда немелкого окунища вытаскиваешь :)
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Jonson2,
лучший стульчик - это ящик, т.к. его высота не зависит от состояния снега (не проваливается и не заваливается на кочках) .
еще один плюс - на ящике теплее, на стульчике надо сильно иззаботиться, чтоб простату не заморозить.
третий плюс - на нем можно менять положение собственного зада, - меньше устаешь.
четвертый плюс - под прикрытием ящика можно втихушку тырить рыпку.
ИМХО.
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Михалыч, На мой взгляд ну его этот ящик ! Было у меня 2 штуки! Минусы 1) грамозкий и неудобный ,тяжёлый ,снег всё время ко дну прелипает,а стул положил в рюгзак и пошёл . Я чтоб причинное место не замерзало теплее одеватся нужно!
 

kop

Активный рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
54
Местоположение
г.Обь
А мне тоже ящик нравится и довольно высокий на нём проводка длиньше. При мобильной рыбалке неудобно конечно, так я не любитель бегать.
 

USV

Бывалый рыбак
Регистрация
11.10.2004
Сообщения
31
Местоположение
Н-ск
По-моему, нужно разграничить тип рыбалки: на судака или окуня бегать или на бель сидеть, соот-но и стульчики должны быть разные. Согласен с Пингвином, что нужно легко доставать до воды при ловле более-менее крупного окуня или подлещика (судака в расчет не беру, т. к. его ловят с гораздо более толстой леской), что не совсем удобно при ловле с ящика. Я лично использую садовый стульчик на круглом основании диаметром см 20 на одной стальной ножке и сиденьем 30х15 см, обшитым меховой двуслойной прокладкой. Высота до льда получается см 25. Это, конечно, не самый лучший вариант, но я привык и использую и на судака, и на все остальное.
 

Глазачев

Новичок
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
13
Местоположение
Барнаул
Если рыбалка в палатке (холодно) - складной стульчик. А если на улице до -20 всего или даже немного ниже, но ветра сильного нету - без палатки, с колен. Наколенники надел - и щастье! :) Можно особо не заморачиваясь передвигаться по водоему. Пойманный рыб при этом прячется в "сумку кенгуру" на поясе. И не видит никто особенно, и удобно. По крайней мере, мне вполне комфортно.
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Глазачев сказал(а):
Если рыбалка в палатке (холодно) - складной стульчик. А если на улице до -20 всего или даже немного ниже, но ветра сильного нету - без палатки, с колен. Наколенники надел - и щастье! :) Можно особо не заморачиваясь передвигаться по водоему. Пойманный рыб при этом прячется в "сумку кенгуру" на поясе. И не видит никто особенно, и удобно. По крайней мере, мне вполне комфортно.
Зелененький не гони -на коленях офигеешь весь день ловить . Я пользуюсь двумя Икеевскими контейнерами, вставленными один в другой, а сверху на одну из крышек пенка наклеена.
 

Глазачев

Новичок
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
13
Местоположение
Барнаул
:) Ну зря ты нащет гонов... Я на полном сурьезе... Если честно - лень обуяла барахло с собой таскать. Я ж рыбак-пешеходник, чем меньше на себе тянешь - тем лучче...
 

matweiblack

Бывалый рыбак
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
47
Местоположение
Nsk
Вот на море постоянно хожу с одним и тем же человеком, и у нас предпочтения разные по этому поводу. Он сидит на кубике пенопластовом 30x30, а я на плоской пенопластине сантимов шесть толщиной. Он не понимает как я могу так сидеть, а я не понимаю как он так может. Думаю что кто как привык. Ну и от возраста зависит тоже.Ему 55 мне 26.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
На Новый год подарили вот такой ящик, ещё не испытал, но помоему очень высокий, не удобно сидеть :(
 

Вложения

  • 20012010159.jpg
    20012010159.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 2 839
  • 20012010158.jpg
    20012010158.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 2 835

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
На Новый год подарили вот такой ящик, ещё не испытал, но помоему очень высокий, не удобно сидеть :(
Еще Слава такие ящики лопаются на морозе ,при мне у Сани в тайге просто лопнул под жопой при минус 30 да и высокий он не удобно если рыбу в лунке рукой брать
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
2alekfish Саш вот не пойму как тебе удобно сидеть на таком ящике ,если в лунке крупная рыба которую надо брать рукой , ты нагибаешся и ящик уезжает из под жопы, я себе такой не хочу