Описторхоз

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
Что еще помимо разложившейся субстанции????
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Larisa сказал(а):
Сегоня поршла зондирование,в желчи разложеная субстанция и много,много всего,еле ноги волоку,интоксикация дошла до предела,доктора капают,сил нет.
Nbkгде вы,я на грани,дождусь ответа и в больничку.Без ответа я не уеду!!!
Я не знаю что Вам посоветовать. Сам пытаюсь снимать интоксикацию: полифепан + тюбаж раз в неделю + постоянные механические чистки кишечника + ограничение количества и ассортимента пищи. Из колес только методоксил и пробиотики постоянно. Врачей "не уважаю" и больницы не хожу. Жду лесаксис.
 

Л_Алексеевна

Писатель-рыбак
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
145
Местоположение
Омск
Сдала анализ кала.Сказали на 100 г чего-то 44 тыс...Это что? Что там расписывают правильно по анализу?
Вопрос.Можно ли подцепить описторхов в Крыму?
 

maria

Новичок
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте! Возможно ли от описторхоза повышение билирубина и пожелтение кожи и глаз? Анализы на геппатит отрицательные, камней в желчных протоках нет. Все симптомы схожи с описторхозом на зондировании желчь не пошла. Билирубин уже 2 месяца 45-50 (при норме до 20)
 

sofa_79

Новичок
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
17
Местоположение
Н-Тагил
Я не знаю что Вам посоветовать. Сам пытаюсь снимать интоксикацию: полифепан + тюбаж раз в неделю + постоянные механические чистки кишечника + ограничение количества и ассортимента пищи. Из колес только методоксил и пробиотики постоянно. Врачей "не уважаю" и больницы не хожу. Жду лесаксис.[/quot

Ваша интоксикация после бильтрицида? и сколько она длится? я думала, что максимум неделя достаточно для того, чтобы симптомы прошли, и насколько долго должна продолжаться очистка, чтобы вывести из организма всех дохлых гадов?
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
sofa_79 сказал(а):
Я не знаю что Вам посоветовать. Сам пытаюсь снимать интоксикацию: полифепан + тюбаж раз в неделю + постоянные механические чистки кишечника + ограничение количества и ассортимента пищи. Из колес только методоксил и пробиотики постоянно. Врачей "не уважаю" и больницы не хожу. Жду лесаксис.[/quot

Ваша интоксикация после бильтрицида? и сколько она длится? я думала, что максимум неделя достаточно для того, чтобы симптомы прошли, и насколько долго должна продолжаться очистка, чтобы вывести из организма всех дохлых гадов?
Я не принимал бильтрицид. С февраля этого года по настоящее время шесть 5-7 дневных курсов немозола. Последние 2 курса по 4 таблетки в сутки.
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
sofa_79 сказал(а):
Ваша интоксикация после бильтрицида? и сколько она длится? я думала, что максимум неделя достаточно для того, чтобы симптомы прошли, и насколько долго должна продолжаться очистка, чтобы вывести из организма всех дохлых гадов?

sofa_79 что ж такая невнимаетльность емае. читайте форум. тем более посты nbk!!!!!! без обид
 

Кира_П

Писатель-рыбак
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
295
Местоположение
Екатеринбург
Кира_П сказал(а):
Спасибо за советы по подготовке к зондированию. И хотя у меня не было недели в запасе - помогло (одестин и ношпа), желчь удалось все порции сдать, в результате нашли лямблии. Интересно, что недели три назад пила самый эффективный препарат от них, как сейчас пишут (он от разных бактерий и грибов, я на бактерии думала раз уж ничего не нашли) - макмиррор.
Желаю всем вылечиться, еще раз спасибо, пойду про лямблии искать..

И снова здравствуйте! Не зря, видимо, продолжаю читать форум, как чувствовала, что мне - сюда...Была сегодня со своими лямблиями у паразитолога, думала, что подскажет что-нибудь эффективное, т.к. терапевт и гастроэнтеролог не внушили доверия. Пожилой опытный врач с большим стажем посмотрел кроме анализов крови и тп. узи ( у меня 4 штуки за разные годы) и сказал после длительной беседы и осмотра...я уверен на 100%, что у вас описторхоз, теперь нужно его найти. И снова на зондирование, теперь уже у них в инфекционной.
 

Harris

Старожил
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 300
Местоположение
Новосиб
maria сказал(а):
Здравствуйте! Возможно ли от описторхоза повышение билирубина и пожелтение кожи и глаз? Анализы на геппатит отрицательные, камней в желчных протоках нет. Все симптомы схожи с описторхозом на зондировании желчь не пошла. Билирубин уже 2 месяца 45-50 (при норме до 20)

соответственно надо правильно готовится к зондированию и снова идти, сдавать желчь.
 

Harris

Старожил
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 300
Местоположение
Новосиб
Larisa сказал(а):
Сегоня поршла зондирование,в желчи разложеная субстанция и много,много всего,еле ноги волоку,интоксикация дошла до предела,доктора капают,сил нет.
только магнезией выгонять желчь. плюс спазмолитик и желчеобразователь. прям каждый день натощак. понос правда будет, но потерпите. видимо массивная инвазия была.
 

Harris

Старожил
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 300
Местоположение
Новосиб
maria сказал(а):
Здравствуйте! Возможно ли от описторхоза повышение билирубина и пожелтение кожи и глаз? Анализы на геппатит отрицательные, камней в желчных протоках нет. Все симптомы схожи с описторхозом на зондировании желчь не пошла. Билирубин уже 2 месяца 45-50 (при норме до 20)

так-то причина желтухи отсутствие оттока, тюбажик пробовали?
 

sofa_79

Новичок
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
17
Местоположение
Н-Тагил
:D
Scarlett сказал(а):
sofa_79 что ж такая невнимаетльность емае. читайте форум. тем более посты nbk!!!!!! без обид

:D голова скоро лопнет от инфы, уже одно желание долечиться и забыть
 

марыся

Писатель-рыбак
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
181
Местоположение
иваново
Сибирь сказал(а):
Всем добрый вечер!....Получила результат тестирования, похвастаться нечем, но всё же не много чем было ранее ...
Антитела к описторхисам IgG 2.99, был 6.38, ...соответствует титру 1:200, был титр1:800
Ничего себе -"не много".По-моему -отличный результат.ПОЗДРАВЛЯЮ!Следила за Вашим лечением, и если правильно поняла,сильной интоксикации не было ?ни сразу? ни через 2 недели?
 

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
GREAT сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, после курса лечения травами зондировались один раз или несколько, сдавали ли шоколад?


После бильтрицида, как писал выше, паразиты оч хорошо себя чувствовали, в отличии от меня. После травок неоднократно и зондирование и шоколад, все было в норме. К удивлению врачей, проходил лечение в одной больничке.
 

Сибирь

Старожил
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
535
Местоположение
Омск
марыся сказал(а):
Ничего себе -"не много".По-моему -отличный результат.ПОЗДРАВЛЯЮ!Следила за Вашим лечением, и если правильно поняла,сильной интоксикации не было ?ни сразу? ни через 2 недели?
С результатом ещё не ходила к инфекционисту, честно скажу даже боюсь там появляться, в нашей клинике этот анализ был отрицательный, а в платной показал такие данные....Мне ответили на другом форуме, что антитела в повышенном титре после успешного лечения могут сохраняться до года, ИФА, как критерий излеченности не используется, только повторное зондирование, ...но я пока моральна не готова к повторному зондированию...То,что титр понизился это конечно радует, считаю это успех, но не наших медиков, а нас с Вами, форумчане! Благодарю всех, кто даёт тут дельные советы, особое спасибо Вам Марыся, за то, что поделились со мной Лезаксисом..

По поводу интоксикации, правильно поняли, ... интоксикации ни сразу , ни через 2недели не было, сыпи , зуда тоже не было, голова не болела, ..во время приёма Лезаксиса было слегка тревожное состояние, вроде, как волнение какое то , болели мышцы,особенно бедренные, напряжение в желчном пузыре и боль в правом подреберье появилась , когда добавила Немозол, больше не чего особо не почувствовала.
С понедельника перестала принимать желчегонные, вообще не принимаю не чего из препаратов, ...горечи нет, болей в правом боку нет и это не смотря на то, что практически кушаю всё подряд, включая сладости и выпечку, да, а вот рыбопродукты исключаю..
 

88567882335

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
123
Местоположение
Амурская область
maria сказал(а):
Здравствуйте! Возможно ли от описторхоза повышение билирубина и пожелтение кожи и глаз? Анализы на геппатит отрицательные, камней в желчных протоках нет. Все симптомы схожи с описторхозом на зондировании желчь не пошла. Билирубин уже 2 месяца 45-50 (при норме до 20)
У меня такая же проблема с глазами,особенно в уголках глаз.
 

igm

Новичок
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
13
Местоположение
новосибирск
Всем здравия! У меня после протравки билтрицидом 2.5 месяца всякий мусор выходил. Делаю 2 р/неделю тюбажи и зондирование. каждый раз на зондировании выходила светлая пена, темно-красная ерунда и иногда 1.5сантиметровые тремики. врач поясняла, что это опорожняются очаги описторхоза. последний раз на зондировании час выходила чистая желч, врач хотела уже заканчивать, а потом опять краснота пошла, пришлось продолжить. говорит: такой редко бывает, что в глубине поражено, но чистить надо пол года по хорошему каждую неделю.
 

GREAT

Писатель-рыбак
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
204
Местоположение
Новосибирск
gren сказал(а):
После бильтрицида, как писал выше, паразиты оч хорошо себя чувствовали, в отличии от меня. После травок неоднократно и зондирование и шоколад, все было в норме. К удивлению врачей, проходил лечение в одной больничке.
Что ж, я считаю, что это отличный результат! С ним Вас можно только поздравить. Возьмем на вооружение.
Все же, не могло так получиться, что подействовал именно бильтрицид, ведь о его эффективности можно судить только по результатам зондирования через пол года-год после курса лечения (все это время могут выходить яйца и дохлые описторхи)?
 

GREAT

Писатель-рыбак
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
204
Местоположение
Новосибирск
igm сказал(а):
Всем здравия! У меня после протравки билтрицидом 2.5 месяца всякий мусор выходил. Делаю 2 р/неделю тюбажи и зондирование. каждый раз на зондировании выходила светлая пена, темно-красная ерунда и иногда 1.5сантиметровые тремики. врач поясняла, что это опорожняются очаги описторхоза. последний раз на зондировании час выходила чистая желч, врач хотела уже заканчивать, а потом опять краснота пошла, пришлось продолжить. говорит: такой редко бывает, что в глубине поражено, но чистить надо пол года по хорошему каждую неделю.
1.5 сантиметровые тремики, т.е. дохлые описторхи или какие-то другие паразиты? Много их было?