Описторхоз

Инна

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
81
Scarlett Точно не знаю на счет перистальтики,но небольшие судорожные явления наблюдаются. Явления исчезают примерно через 12 часов после прекращения приема препарата.
 

loscerezos7

Активный рыбак
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
94
А я под впечатлением от одного новоиспеченного знакомого, который жил раньше на Дальнем Востоке, был заядлым рыбаком, у него давние высыпания на коже. Я тут высказала неделю назад, что это может быть от клонорхоза, ведь рыба-то морская. Я его просветила про травлю этого паразита бильтрицидом.
Ну и потеряла его из вида. А он, недолго думая, заказал бильтрицид из Москвы, т к живет не в России, выпил его разом всю дозу. Ну и сегодня мне сообщил, что ничего абсолютно не почувствовал. Такой бесстрашный товарищ. Вот почему он ничего не почувствовал, может у него и паразитов-то не было?
 

Blacki

Писатель-рыбак
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Я впервые раз тоже почти ничего не почувствовала, только голова давила не много. В торой раз было все иначе.
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
Всем добрый вечер)
Кто то писал ,что сильно накрыло после приема бильтрицида ,это вас интоксикация так накрыла,видно инвазия приличная была.
Сейчас очищайте организм свой от грязи .

Про белый налет на языке ,был и еще какой ,зубы в нем тонули ,месяца три держался
 

Blacki

Писатель-рыбак
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
На счет микрофлора тоже интересно, действует все же биль или нет, читала что нет, но у меня после протравок язык обложило оочень сильно, варианта два грибок или печень.
Я после протравки ем как и ела, сейчас даде меньше в жару, хотя аппетит отменный ) но он всегда такой был
Отчитаваюсь, была на узи, в печени кальцинаты, в прошлый раз не было, врач сказала это паразиты с прошлой протравки ( 3 м назад) с этой еще рано. Сказала они там останутся на всегда.
Появился в 1/3 части перегиб желчного, пол года назад не было... Странно, и появился песок в почке, как раз сращу после последнего курса поясница заломила с права, раньше тоже не было. Вот и думаю где причина и где следствие, температура упала до 37,2 это тоже радует, а то как овощ лежала переживала. Кстати на вопрос модет ли быть темпа после травли, она сказала теоретически может.
Один из выводов еше в первый раз часть тварей сдохла однозначно.
Если есть мысли буду признательна.
 

Maza

Новичок
Регистрация
16.06.2016
Сообщения
3
lantal
Поздравляю с победой над червями! Подскажите, какими рассуждениями вы руководствовались при выборе дозировки триклабендазола?
Я вьетнамцу с разных емейлов писал и везде указывал разную массу тела и он везде шаблонно отвечал: "вам нужно 3 таблетки 2 раза в день в течение 3,5 дней...итого 21 таблетка курс"


Вопрос остальным участникам.

планирую тритий раз принимать препарат, но теперь хочу принимать по 4 таблетки каждые 4 часа в 9 приемов (итого 36 таблеток) -почему такая логика? В инструкции сказано, что можно в течение 3 дней принимать препарат, поэтому хочу попробовать такую атаку. До этого было 2 курса бильтрицида, каждый курс по 12 таблеток(первый курс ночью в стационаре, а второй дома психанул и в течение суток в 3 приема ел 12 таблеток) - симпотомы не ушли. В инструкции ни слова про передозировку и нет никаких подтверждений(реальных примеров) ухудшения из-за бильтрицида функций печени, желчного и тд
Есть ли реальные примеры тех людей, кому навредил бильтрицид после лечения им?
 

Maclay

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
334
Местоположение
Новосибирск
Maza, втом то и дело что нет отзывов. Я весь форум прочитал и ничего особо про биль плохого не сказано...

Одно настораживает, всплывает иногда инфа о поддельном препарате (((
 

renz

Старожил
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
1 267
У меня два раза точно был не поддельный,
Штормило мама не горюй,
Навряд ли он будет подделываться,
Цена его 400 рублей,думаю нет смысла заморачиваться.
И покупают его не так массово ,как например чаи от простуды)
Это только мое личное мнение)))
Если все таки терзают сомнения,покупайте препарат в нормальной аптеке.
Я его в Белой брала два раза.
 

vbcnthghjuhfvv

Бывалый рыбак
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
35
А вы брали бильтрицид с рецептом или просто так
 

loscerezos7

Активный рыбак
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
94
Я стараюсь покупать лекарства в муниципальных или социальных аптеках. Они более менее контролируются , так мне подсказали знающие эту кухню люди.
 

Blacki

Писатель-рыбак
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Добрый вечер всем! начала я искать дальше способы понять что со мной происходит. многие симптомы наводят на мысль о наличии вируса Эбштейн-барр , пока только предположение, нужно сдать анализ. Кстати тут на форуме уже кто то писал про ЭБ и описторхоз, я часто чувствую легкую боль вносоглотке как при простуде, это уже давно, зимой с носом непонятно. что происходило, перечитала, как раз при этом вирусе поражеаются слизистые носоглотки и жкт. Вирус конечно пипец!
в общем я это к тому, что нашла работы о симбиозе ЭБ и описторхоза.Кратко
Исследования С.Ю.Ильиным, свидетельствующие о том, что у жителей населенных пунктов, расположенных в бассейнах рек Обь, Иртыш и Томь, где пораженность описторхозом местного населения достигает 86,5%, наблюдается усиление циркуляции потенциально вируса Эпштейна-Барр (ВЭБ), также относящегося к семейству герпесвирусов. При этом эпидемиологические исследования, предпринятые нами в Обь—Томь—Иртышском речном бассейне, показали, что высокий уровень цитогенетически измененных клеток особенно часто отмечается в тех населенных пунктах, где имеется повышенная инвазированность описторхозом и усиление персистенции ВЭБ. В связи с этим возникает закономерное предположение, что ВЭБ может играть существенную роль в цитогенетических последствиях описторхозной инвазии.
У кого суперинвазия до 90% присутстует активная форма ЭБ, как раз с симптомами поражение носоглотки, слабости, утомляемости, также бьет и по суставам, температура, ВСД, лимфоузлы и т.д. Сам вирус выявляется даже в яйцах описторхиса.
В целом не радостно. Такчто кто пролечился но что то осталось с похожими симптомами, есть смысл провериться
 

ttusa

Писатель-рыбак
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
256
Местоположение
tam
Blacki,могу подтвердить симбиоз описторхов и вируса Эпштейн-Барра .У меня такое.Но чем больше раз травила,тем вирус становится слабее.Он сидит в них получается.С последним сдохшим описторхом загнется и сам вирус(надеюсь:))
 

Blacki

Писатель-рыбак
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Видимо у каждого разный иммунитет и букет, у меня наоборот получается после лечения начало снова проявляться боль в горле и температура выше стала, конечно для начала нужно сдать анализ чтобы подтвердить его активность) но в целом, да, он живет и в описторхах это я читала, но не только размножается по слизистым жкт и носоглотки, также живет в лимфоузлаз и бьет по нервным окончаниям нервам. У вас скорее всего посое лечения иммунитет еще сильнее заработал и сдерживает вирус, но к сожалению так не увсех.
Спасибо что написали, вы давно на него сдавали?
Вирус к сожалению не излечим, и может проснуться после стресса переохлаждения, у все по разному
 

Icarus

Бывалый рыбак
Регистрация
18.06.2016
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Привет,
У меня описторхоз нашли осенью 2015-го года, хотя кажется, что я мучаюсь его симпотами лет 8.
Протравился бильтрицидом 2 месяца назад (кстати совершенно незаметно его перенес - никаких побочек), но пока нет эффекта - температура, головная "тяжесть", апатичность, жуткая потливость наплывами - фактически нетрудоспособность.
Даже стал веганом в надежде, что станет хотя бы немного лучше, но нет :(
Как-то печально это всё, сложно держать мотивацию и пить эти горсти различных препаратов и делать тюбажи после многих месяцев без результатов. Кто как держался/держится?
Прочитал здесь про триклабендазол, как его можно приобрести?
 

vbcnthghjuhfvv

Бывалый рыбак
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
35
У кого-нибудь на фоне опистархоза точки черные бывают перед глазами когда резко встаешь или бежишь .
 

loscerezos7

Активный рыбак
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
94
Полгода мучает ноющая боль в пояснице и шейном отделе позвоночника. Поехали семьей на грязи ( талассотерапия) После второго сеанса почувствовала разницу. Боль поутихла. ТТТ
Показания к применению грязей: неполадки в опорно -двигательном аппарате ( токсические , вирусные, ревматические, артрозные поражения) холецистит, проблемы с ЖКТ, кожные проблемы, невротические отклонения и т д - весь описторхозный набор!!
Так что еще один метод можно применять пока лето. Благо, в НСО лечебной грязи много. Друзья, пробуйте и пусть вам будет облегчение!
 

Kasko

Новичок
Регистрация
21.06.2016
Сообщения
2
Здравствуйте! Надеюсь, вы мне поможете!
У ребенка 6 лет при зондировании нашли описторхов. Откуда они у него взялись, не понятно. Врач в Новосибирске прописала нам лечение с помощью экорсола. Во время подготовительного этапа мы переехали в Москву, и пришло время пить Экорсол. Но после недели лечения необходимо сделать зондирование с промыванием. Я обзвонила около 30 частных и государственных клиник. Никто не делает зондирование!!! И про описторхоз в Москве, видимо, вообще мало кто знает. Куда податься и что делать, не знаю. Обязательно ли после экорсола делать зондирование с промыванием или можно обойтись тюбажем? Спасибо большое!
 

loscerezos7

Активный рыбак
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
94
Kasko
Паразитолог с русмедфорума Корнакова рекомендует в Москве по проблеме описторхоза обращаться к к.м.н. Константиновой Т.Н.
МАПО - Московская Академия Последипломного образования.

КАФЕДРА ТРОПИЧЕСКИХ, ПАРАЗИТАРНЫХ БОЛЕЗНЕЙ И ДЕЗИНФЕКЦИОННОГО ДЕЛА
КООРДИНАТЫ:
Адрес: ул. Беломоpская, 19/38, учебно-лабораторный корпус РМАПО
Телефон: +7 (499) 458-63-55
E-mail: rmapotrop@gmail.com

Кафедра ведет консультативный прием пациентов в поликлинике больницы, корпус 22, 2 этаж во вторник и четверг (доцент Имамкулиев Камал Джафарович), среду и пятницу (доцент Константинова Татьяна Николаевна) с 9.00 до 11.00.

125284, г. Москва, 2-й Боткинский пр., д. 5, корпус 22
8 (499) 762-6285 - регистратура
8 (499) 762-6286 - информационный пост

Вот сделала себе заметку с контактами на всякий случай. Позвоните по этим телефонам, там должны вам дать ответ на вашу проблему.
 

Kasko

Новичок
Регистрация
21.06.2016
Сообщения
2
loscerezos7

Спасибо вам большое! Буду узнавать!