Описторхоз

Johnywhy

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2020
Сообщения
121
Уже кто-то писал на форуме на тему спазмолитиков, добавлю от себя увлекаться ими не нужно, заметил по себе без них лучше, возможно в какой-то период без них никак, когда есть действительно спазм, а когда желчный и так слабо сокращается они сто лет не нужны. На этих выходных делал очередной тюбаж, решил на этот раз закинуться дюспаталином, прошло хуже чем два предыдущих без него(делал с сорбитом), раньше с сорбитом пил ношпу, вообще никакого эффекта не было. Ещё все эти разы перестал лежать только на правом боку, лежу и на спине и даже немного на левом боку(на одном из форумов вычитал что некоторым на правом боку не катит) так что экспериментируйте с тюбажами.
А на тему лечить или не лечить, каждый решает сам, я решил что с этими червями не жизнь, а существование, ад на земле, так что буду лечить пока не вылечу). Заказал деворма 2 пачки, как буду пить пока не решил, схем много, а какая из них лучше пока не знаю. Статей особых про трикло не нашел, может есть у кого нибудь что то путное на эту тему, киньте плиз.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Johnywhy, логически так: От описов назначают 1-3 дня препарат! Они будто резиновые, я их трогала, посему плохо проникает в них препарат, значит нужна либо концентрация препарата высокая либо длительность средней концентрации.
Я пила Трикло 1 день, по 20 мг/кг в каждый из 2х приемов с интервалом 8 часов. Результат был! Вышло много их, НО остались ещё 100%.
Исходя из вышеуказанного: 20 мг/кг на них действует 100%, на часть из них))
НО 1 дня мало 100% тоже.
Пейте 2-3 дня. У кого на сколько хватит таблов. При этом концентрация не менее 20 мг/ 1кг веса строго!!!
Тюбаж делать надо 100%, НО не ранее, чем через сутки после крайней дозы - продлеваем циркуляцию препарата в органах.
И последнее: первый месяц- полтора после травли ухудшение самочувствия - это хороший знак!!! Значит процесс пошёл!
 
  • Like
Реакции: Lake

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Johnywhy, и да, ДО первого курса Эгатена за дней 10 я закончила пить (курс 7 дней был) Немозол по 400 / утро + 400 /вечер. Повторный курс Трикло я пила так же после Немозола, принятого 5 дней по 400/ утро. Немозол окончила за 3 дня до Трикло.
 

Hameleon

Новичок
Регистрация
28.01.2021
Сообщения
4
Доброго дня господа и дамы! Два месяца назад травил описторхоз Бильтрицидом....Вопрос -если пропить Немазол курсом 3 дня по 2 таблетки(чтобы исключить возможность остальных паразитов)....Или действия Бильтрицида достаточно-при условии что пил в нормальной дозировке 75 мг на кг...Немазол и Биль действуют на разных паразитов? Ночью плохо сплю-ворочаюсь-просыпаюсь....обычно это происходит в районе 5 утра.....Подозреваю, что еще могут быть гости... локти сухие с коркой...Голова болит...давление высоковатое....заранее благодарен... И кстати в случае, что все тут худеют...я наоборот вес набираю и есть могу как не в себя....(очень хотелось бы избавиться от этой проблемы)...может...кто что подскажет...опытные ведь ребята....До протравки описторхоза ночью просыпался от того, что голова мокрая.....и сводило пальцы на руках.....может кто то сталкивался с этим? Инвазия описторхоза приличная и болею похоже давно....мышцы на ногах даже подергиваются периодически...видать ЦНС зацепило...Все детство прорыбачил в деревне....15 лет назад травил уже описторхоз(но в заниженной дозировке)...Прошло 2 месяца после протравки -состояние хреновастое-тюбажи делаю постоянно...каждые выходные...Обнадеживаю себя-раз хреново-значит сработало! Жду ваших советов коллеги....по описторхозу....и кстати видео посмотрел...выше, Когда человек типа спит и у него как слюнка у ребенка на подушку падает(типа сладко спит), это паразиты....ну вот у меня так бывает(хотя так наверное можно все болезни себе приплести).....
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
Немозол отправляют пить домой многих сразу из больницы после Биля, типа долечивать всё))) 7 дней по 400 2 р/ день.
А потом Попейте Гептрал месяц, если не отпустит - значит не все сдохли((
 

Hameleon

Новичок
Регистрация
28.01.2021
Сообщения
4
@Gromova, Немозол действует на других паразитов -верно? И надо пройти 2 курса его? Если есть другие паразиты -так понимаю-с ними он справляется отменно или он и от описторхоза помогает?
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Hameleon, немозол действует от широчайшего спектра паразитов и от описторхоза тоже. Важны схема приема и дозировки. Эффективность как и у всех лекарств от описторхоза максимум 40% за 7 дней по 800 мг (если очень повезет).
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Hameleon, немозол действует от широчайшего спектра паразитов и от описторхоза тоже. Важны схема приема и дозировки. Эффективность как и у всех лекарств от описторхоза максимум 40% за 7 дней по 800 мг (если очень повезет).
 

Hameleon

Новичок
Регистрация
28.01.2021
Сообщения
4
@Eli, После Бильтрицида то на добивочку самое то? Может еще кого вытравит и удивит меня:)
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@Hameleon, ну я так и добиваю) пью в 4 раз немозол уже после биля. Почитайте мои сообщения (если на меня щёлкнуть , можно увидеть все мои сообщения. Рекомендую пить с арабиногалактаном.
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@Gromova, а почему вы думаете что препарат снаружи в них должен проникать? Биль в крови, они эту кровь пьют и дохнут?‍♂️
 

Vero4ka

Новичок
Регистрация
09.01.2021
Сообщения
24
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте)В пятницу сдавала клинику, эозонофилы ноль, как так? А еще показывала IGg к описторхозу и аллергологу и гастроэнтерологу, оба говорят слишком низкий титр, чтобы говорить с уверенностью, что это оно. У меня 1,78. В пятницу совсем поплохело, покрылась крапивницей, не могла выйти из дома, только после дексаметазона отпустило слегка. Да, и аллерголог говорит, не похоже на аллергию, похоже на какую то внутреннюю патологию.
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Hameleon, слюньки во сне пускают и здоровые люди, это не обязательный признак паразитов.

а Вы уверены, что потянете сейчас немозол? большинству плохо с него, а Вы еще после травли бильтрицидом не оправились, судя по Вашему состоянию
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Vero4ka, я полагаю, это такой же ноль, как и отсутствие иммуноглобулинов у описторхозников, например. организм привыкает может быть

а Вам аллергопробы делали, есть аллергии? что по лямблиям? хеликобактер? узи ОБП с функцией желчного делали? крапивница - симптом не только описторхоза ведь
 

tat

Писатель-рыбак
Регистрация
04.08.2020
Сообщения
239
@Vero4ka, что вы до сих пор делаете у этих врачей? в топку их! у вас подтвержден описторхоз по крови. вам повезло, что нашли по крови и не надо лететь в Новосибирск для диагностики. в смысле не похоже на аллергию? крапивница - это и есть аллергическая реакция!
 

tat

Писатель-рыбак
Регистрация
04.08.2020
Сообщения
239
Эозинофилы под ноль также плохо, как и повышенные. Знаю лично описторхозников с нулевыми эозинофилами. Иммуносупрессия. Ваш организм кричит сос!
 

Vero4ka

Новичок
Регистрация
09.01.2021
Сообщения
24
Местоположение
Санкт-Петербург
@Зелёнка, сдавала на аллергены, нет ничего, хеликобактер год назад лечила успешно, по узи застой желчи, перегиб желчного, печень и все остальное по узи норм, не беспокоит. Инфекционист также отказался принимать анализ IGg, сказал, нет у вас никакого описторхоза, сказал возможно такая сильная аллергия тоже могла давать похожие антитела, короче лечить отказался. Все дело в том, что у меня в октябре была операция на почке, удаляли образование, думали онкология, оказалось доброкачественная, через неделю после операции началась крапивница и так три месяца. Имунноглобулин Е 448. Муж уже шутит, может у тебя забыли внутри что-нибудь во время операции.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@Hameleon, нет, он от всех кишечных нематод рулит! И От токсокар и органных эхинококков(( Описам от него тошно, тошних их)) хватка ослабевает после 7дневного курса по 800 мг/ сутки принятого в 2 приёма! Вот после ослабления присоски их и надо громить Трикло или Билем, кто во что верит.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@sd109, потому что они выходят из желчного вывернутые наизнанку либо расщепленные на хлопья, как струпья или чаинки. Если бы только изнутри отравлялись думаю тела их просто выходили бы дохлые без массивных повреждений. И снаружи тоже действует считаю. ПолуРастворяют их высокие концентрации препарата. По крайней мере мои вышли вывернутые кишками наружу.