Описторхоз

Roze

Новичок
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
24
После бильтрицида месяц болела. Потом стало лучше на месяц и все. Здесь прочитала про трикло. Решила попробовать. 2 раза пила через 21 день и вижу результат. Практически все симптомы прошли, кроме зуда. Купила еще 4 пачки. Буду периодически травить. Трикло легче переносится намного. Спокойно работать можно.
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
Вот такой ,я его увеличила ,а размер как ушко иглы так можно сказать или огуречные семечка маленькая ,так кие вот ужастики
 

Вложения

  • 20200609_132017.jpg
    20200609_132017.jpg
    161.7 КБ · Просмотры: 248

Roze

Новичок
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
24
Описторх бело-серый, под 1,5-2см. Как резиновый, плотный. Выходит с развороченным пузом.
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
@Roze, да не я таких не видела больших ,все маленькие были ,я думала ,что семечки маленького огурца ,а потом поняла ,что не то ,да серо белые,а когда увеличили то такие какие то красные ,а под микроскопом смотрела протоки даже видны ,мы с ветврачем смотрели он подтвердил ,двууска кошачая
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
У меня их штук 10 выпало от голода наверно ,я еще не травилась ,незнала ,что есть они у меня,взяла выкинула ,хотя хранила в фармалине
 

alisalarisa

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
171
Местоположение
Краснодар
Говорят большие это фасцилы ,а двуустка маленькая ,я видео на ютубе смотрела
 

Roze

Новичок
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
24
Может маленькие еще? У меня хронический, поэтому наверное большие.
 

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
Вот такой ,я его увеличила ,а размер как ушко иглы так можно сказать или огуречные семечка маленькая ,так кие вот ужастики
Да, у меня тоже такие бочонки выходили, как резинки-ластики. И цвет такой же. А на конце одном, как рот, только разорванный, в форме присоски. И пузо развороченное.
Но. Я думала, что это фасциола Гепатика. А не описторх.
 

Вложения

  • Screenshot_20210407-211603_Google.jpg
    Screenshot_20210407-211603_Google.jpg
    414.4 КБ · Просмотры: 269

Roze

Новичок
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
24
Фасцилы вроде красноватые. По анализам у меня описторхоз. Хотя какая разница, главное сдыхают.
 

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
Говорят большие это фасцилы ,а двуустка маленькая ,я видео на ютубе смотрела
Да, совершенно верно. Фасциолы крупнее опиков, тверже и грязно желтого цвета. Они настолько характерные, что их трудно спутать. Насчет опи утверждать не буду, но мне кажется, что они мягче и красного (цвета печени) цвета.
Фасциолы живут в желчном, у них и цвет желтоватый от желчи. А опи в печени, у них и цвет такой же...
 

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
После бильтрицида месяц болела. Потом стало лучше на месяц и все. Здесь прочитала про трикло. Решила попробовать. 2 раза пила через 21 день и вижу результат. Практически все симптомы прошли, кроме зуда. Купила еще 4 пачки. Буду периодически травить. Трикло легче переносится намного. Спокойно работать можно.
А симптомов много у вас было? Тяжело ли болели?
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
396
Местоположение
Краснодар
После бильтрицида месяц болела. Потом стало лучше на месяц и все. Здесь прочитала про трикло. Решила попробовать. 2 раза пила через 21 день и вижу результат. Практически все симптомы прошли, кроме зуда. Купила еще 4 пачки. Буду периодически травить. Трикло легче переносится намного. Спокойно работать можно.
Вы пили как тут дозы https://www.fishingsib.ru/forum/threads/13/page-1783#post-671210. ? А немозол перед трикло пили?
 

Roze

Новичок
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
24
@ValVla, да, я как раз у нее и прочитала. Пила по такой схеме, только без немозола.
 

alexeyalexey

Бывалый рыбак
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
46
Я опиков после бильтрицида тоже не видела. А вот после триклабендазола оба раза видела мертвых.
Добрый день, триклабендазол действует на фасциол, принимал в дозировке 25 мг кг (2 пачки лезаксиса) зашел на ура, было затишье на пару дней и все. Но - возможно маленький курс т.к. обошелся дороговато и еще тогда не знал про тюбажи и т.п. - надеялся на чудо таблетку. Сейчас то понятно - что не принимай - эффект будет только если мало мальски налажен желчеотток. Сегодня допиваю 7 й день немозол по таблетке ут. и веч. Таблетку разжевываю и запиваю глотком масла (купил у местных производителей свежее масло расторопши и кунжутное - очень вкусное). Из ощущений - ушла интоксикация и мутная голова, повысилась работоспособность. После таблетки с маслом гуляю минут 40 с собакой и приходит неслабый аппетит. К сожалению боли в районе желчного по прежнему достают, хотя после 1-й таблетки было резкое затишье.
 

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@alexeyalexey, интокс, мутная голова, слабость, плохой аппетит из-за простейших(лямблии). Вы их грохнули на время немозолом и поэтому стало легче. На трематод немозол не действует от слова совсем. Кстати, инфа для всех : заходите в чат в телеграм. Обсуждаем описторхоз. https://t.me/giard1
 

Roze

Новичок
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
24
@alexeyalexey, так я ведь и написала, что попутно провожу через каждые 2 недели чистку печени. Поэтому желчеотток налаживается. Чем больше освобождается проток в печени, тем больше отравляются описторхи.
 

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@Roze, нет никакой связи. Описторхи получают отраву(биль, трикло) через кровь, а не желчь.
 

alexeyalexey

Бывалый рыбак
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
46
@alexeyalexey, интокс, мутная голова, слабость, плохой аппетит из-за простейших(лямблии). Вы их грохнули на время немозолом и поэтому стало легче. На трематод немозол не действует от слова совсем. Кстати, инфа для всех : заходите в чат в телеграм. Обсуждаем описторхоз. https://t.me/giard1
Да, согласен, возможно...но надежда умирает последней и т.к. бильтрицид исчезнул, решил пропить курсом пока немозол. И к стати он заходит намного лучше чем прошлые разы, когда постоянно от него привкус во рту был при еде и пить больше 3 х дней не мог.