Описторхоз

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
Очень похож на моих фасциол. Только я трупики не считала, конечно, но было очень много?‍♀️
Яйца в анабиозе неограниченное количество времени в тканях.
Согласна. Я их вижу то очень большими, то очень маленькими. Взрослые особи дохнут, маленькие им на смену подрастают. Ума не приложу, где я их столько съесть могла...
 
Последнее редактирование модератором:

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
400
Местоположение
Краснодар
@Alissa, насчёт что фасциолы ждут своего часа в печени в виде яиц, спорный аргумент. А так видимо периодически добираем с зелени огородной. Улитки там ползают, через них идёт развитие. Но при фасциолезе вроде протоки должны быть расширены. КТ недавно делал , не расширены пишут. Диффузные изменения в поджелудочной, печени.
 
  • Like
Реакции: Eli

Alissa

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
224
Фасцики живут в желчном.
Про улиток согласна. Их в огороде миллион.
 
Последнее редактирование модератором:

Дождик

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
303
Яйца в анабиозе неограниченное количество времени в тканях.
Но яйца клонорхов не развиваются в организме человека. Съедаем мы личинки. Нигде ни в одном источнике нет информации про анабиоз яиц описторхов/клонорхов. Вот аскарид - да. Описторхи - не тканевый гельминт.
 
Последнее редактирование модератором:

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
Полная чушь про личинки в протоках. Метациркарий сбрасывает оболочку в желудке и становится маленьким описторхом, которому надо найти сфинктер одди и проникнуть в протоки. Яйцо никогда не сможет проникнуть в проток из которого течет желчь под определенным давлением.
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
кто-нибудь сдавал посев желчи?

в моей нашли то, что в прикреплении. Яиц описторхов не нашли (сдавал зондирование 4 раза с промежутками в 4-5 мес.)

И я вот тут подумал - а может ли это бактериальная инфекция уже давать симптомы, которые мы путаем с описторхозом? Ну потому что не может уже столько химии не завалить этих махоньких созданий. Я уже чувствую, что скоро сам коньками звякну.

Чисто гипотетически урон от них тоже может сопровождаться похожими симптомами в желчном и поджелудочной. И многие на этом форуме, возможно, убивали зверей с 1 или 2 раза, а потом тщетно долбили в пустоту. Пока бактериальная инфекция либо сама не проходила, либо какой-нибудь антибиотик ее не убивал.

В общем у кого какие мысли?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    32.5 КБ · Просмотры: 102

swet66

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
120
Местоположение
Екатеринбург
@missklichko, травила 3 раза, сейчас чувствую себя не огонь.
Пищеварение нормальное, стул и т д, по узи только холицистит, но это понятно он и будет.
Нереально столько пить биль и не прибить их .
В большинстве случаев после 3 раза они выводятся.
А те, кто пьёт по 10, пустоту то и долбят, хотя для себя и 4 раз не исключаю, но верю в лучшее....
Думаю пока печень не очистится, не восстановится, лучше я себя чувствовать не буду. Сейчас надо только помогать организму восстанавливаться.
 

swet66

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
120
Местоположение
Екатеринбург
Какие симптомы у вас ещё остались? Почитаю вашу ветку, но сейчас быстрее ответите.
 
Последнее редактирование модератором:

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
@swet66, симптомы как и в начале описторхоза: боль и распирание в желчном и поджелудочной, жжение в желчном, туман в голове, прыщи, дерматиты.

после первой травли они все ушли на 4-5 месяцев. потом резко вернулись. так вот сейчас у меня возникла теория, что тогда я их и умертвил всех, а симптомы - это уже что-то иной природы.
 

swet66

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
120
Местоположение
Екатеринбург
Но вы и помимо биля пили много чего ещё?
 
Последнее редактирование модератором:

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
4 раза биль, 1 раз триклабендазол, 6 раз альбендазол, 2 раза триклабен (+пирантел, пиперазин, мебендазол, левамизол)
 
Последнее редактирование модератором:

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
сода давала отличные результаты, но после 2-го курса трилкабена решил немного передохнуть.

также после соды я делал висцеральный массаж по утрам - эффект был потрясающим.
 
Последнее редактирование модератором:

swet66

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
120
Местоположение
Екатеринбург

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
за 3 года
 
Последнее редактирование модератором:

Johnywhy

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2020
Сообщения
121
Думаю что заметили бы положительный результат от приема антибиотиков, на чувствительность анализ не сдавали?
Может это от соды такое произошло, как они могли проникнуть в желчный? Какую желчегонку пьете? Вообще желчь должна уничтожать этих простейших, по крайней мере я так думал... Но возможно некоторые желчегонные меняют хим состав и она уже их не убивает...
 
Последнее редактирование модератором:

Johnywhy

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2020
Сообщения
121
Я сейчас танацехол пью и заквасок на озоне набрал, примерно по литру кисломолочки в день за три приема выпиваю, по моему утро стало бодрее
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Читаю и вздрагиваю. Какое счастье что меня больше нет среди вас. Лет ещё 5 назад у меня была жёсткая агрессия на магазины где продают вяленую рыбу, а щас и этого нет. Я в домике и мне всё фиолетово.