Описторхоз

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@nkaluga, вот мне кажется, что у кого чистый Опи - вылечиваются на раз-два одним днем, а вот тут сидят те, у кого микс Опи/ Клоны. Вот Клонов вытравить сложнее как я слышала. А т.к. их Яйца почти не отличимы, точнее отличить их сможет 1 лаборант из 1000, посему всем пишут Опи....
 

tanyasupergirl2409

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
156
Добрый вечер.
Кто принимал ивермектин в какой дозировке и сколько дней?
 
Регистрация
02.10.2021
Сообщения
3
Добрый день! Недавно сдавал анализы на ковид в Гемотест г. Ярославль и решил ради интереса еще и на гельминтозы сдать - IgG (аскаридоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, трихинеллез). К моему удивлению анализ на описторхоз оказался положительным. 1.45++ (0 - 0.85 - отрицательно, 0.86 - 1 - сомнительно, больше 1 - положительно. Почитал, что это такое. У меня нет вообще никаких симптомов описторхоза, как и любых других глистных инвазий. Ничего такого, чего можно было бы взрослому человеку без медицинских познаний не задумываясь соотнести с паразитами. Я практически здоровый человек. Нет болей в кишечнике, ни в печени ни где либо еще! Тем не менее меня последние 12 лет мучает аллергия, которая в первый год, как она появилась, была просто адски невыносимой. Чихаешь и чихаешь - а на что и от чего не известно, и так день за днем, месяц за месяцем. Ничего не помогало от нее, сама со временем попрошла, но не до конца. Нос так и остался вечно заложенным. Раз в месяц внезапно краснеют и воспаляются ладони рук. Неприятное, но быстро проходящее явление. Второе, что могу указать как возможный симптом - трещиноватый язык с белой бороздой посередине. Не мешает, тем не менее выглядит уродливо. Раньше был нормальный язык, до 18 лет точно. Третий симптом - периодические прыщики и высыпания на коже, ныне не значительные. Я всегда считал, что это осталось в наследство от юношеских угрей. Вот и все.



Испугался, конечно, результатов по описторхам. Сделал клинический анализ крови и скрининг печени. Результат - ничего, все идеально, ничто не превышает референсных значений. Единственно - IgE общий выше нормы, но это уже давно так.



Колебался лечиться или нет. В Ярославской области описторхами практически никто из местного населения не заражен. У нас нет природных очагов за исключением двух мелких речек: Сутка и Ильдь. Заражение возможно через речную рыбу. Однако, я не рыбак и не любитель рыбы. Я вообще не покупаю рыбу в магазине и не готовлю ее. Но бывает, что раз в два-три года сосед ездит на какую-то речку и ловит там...карпов! Он их коптит и иногда я их у него покупаю. Хоть рыбу и не люблю - соседские копченые карпы просто шедевр. Я их ел с малых лет, сколько себя помню. Второй вариант заражения - роллы филадельфия с лососем в кафе. В общем я решил, что прием антигельминтных препаратов имеет определенные основания.



Принимал пирантел раз в неделю в течение трех недель. Немозол 7 дней по 2 таблетки 400 мг в день. На 9 день из меня начали выходить паразиты, это было заметно в кале, даже не специалисту. Учитывая, что анализ крови IgG на аскаридоз был сугубо отрицательный, то вышли именно описторхи. С другой стороны похожи они были именно на аскарид. В общем не знаю. Самолечение вещь вредная. Мне бы к знающему инфекционисту обратиться, но где найти в Ярославле такого инфекциониста, чтобы знал все по описторхам и как их обнаруживать и главное выводить...

После самолечения аллергия вернулась вновь. Просто начинаешь чихать на ровном месте, как и раньше было, много лет назад.

За несколько дней до самолечения начал принимать ЛИФ52 в качестве гепатопротектора и бифиформ для поддержания микрофлоры кишечника. Так и пью их до сих пор, каждый день.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
02.10.2021
Сообщения
3
Немозол и пирантел не оказали на меня абсолютно никакого негативного эффекта. Самочувствие не ухудшилось. Бегаю туда-сюда, занимаюсь делами.
 

Trakandr

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
130
@Александр-Ярославский, анализы могут быть как ложно положительными, так и ложно отрицательными. А для начала вам нужно просто почитать про паразитов, аскарид с опи невозмтжно спутать, да опи вы и не увидите. Самый точный анализ на опи, пцр кала и дуоденальное зондирование с исследованием желчи на яйца. Если по этим анализам найдут, значит точно есть. Если не найдут, возможно нет, нужно сдавать несколько раз. А по описываемым симптомам у вас описторхоз или клонорхоз, их яйца сложно отличить. Клонорхи могут быть в морской рыбе и икре. Да вам и одного карпика хватитло.
 
Последнее редактирование модератором:

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@Александр-Ярославский, аллергия заслуга паразитов. Обычные лямблии могут давать вам всю эту картину. Язык, это не показатель паразитоза, а состояния ливера.
Если вы видели нечто похожее на аскарид, то это какая-то разновидность нематод, трематоды внешне с ними ничем не похожи. В любом случае от нематод тоже необходимо избавляться. Один курс для полного излечения не подходит, необходимо три не реже, чем раз в месяц.
Что касается трематод, думаю их диагностика в Ярославской области будет затруднительна, хорошо бы съездить на зонд в эндемичный район, там где это делают хорошо.
А заразиться ими в Ярославле несложно начиная от суши, заканчивая вашими карпиками)
Избавьтесь до конца от нематод, попытайтесь поискать и уничтожить лямблий, но по себе знаю, что это сложно. И возможно ваша проблема после этого уйдёт.
И наблюдайте за антителами к описторхозу в разрезе времени, а так же за состоянием.
В процессе ищите АДЕКВАТНОГО врача, который не будет рассказывать вам, что паразитов вы себе придумали и советовать лечить голову)
 
Регистрация
02.10.2021
Сообщения
3
Сдавал анализ на описторхоз повторно в Гемотесте и в Инвитро. Гемотест выдал на сей раз результат 0.26 (0 - 0.85 - отрицательно). Инвитро выдал просто "отрицательно". Другие анализы все "отрицательные" - lgG клонорхоз, lgG фасциолез, lg(a+m+g) лямблиоз, аскаридоз, токсокароз, эхинококкоз, трихинеллез, токсоплазмоз. ЦИК описторхов и IgM сдавал в Хеликс - тоже отрицательный! Вряд ли иммуноглобулин G на описторхов мог так быстро упасть в концентрации и стать нераспознаваемым. Всего-то две недели прошло после окончания самолечения. Я больше склоняюсь к лабораторной ошибке. Но в Гемотесте мне мамой клялись, что ошибка невозможна. Якобы ифа тесты на описторхоз не чувствительны к низким концентрациям иммуноглобулинов, но уж если они обнаружены, то это точно. Объясняли, что ложноположительный результат там 1% и не более, и почти всегда связано с наличием других паразитов. Советовали обратиться в НИИ паразитологии и тропических болезней в г.Москва за уточнением. Возможно следует обратиться именно туда, не знаю принимают там всех желающих или только "тяжелые случаи". Не с чем обращаться - все анализы крови нормальные. Возможно я уже выгнал всех паразитов альбендазолом. Аллергия усилилась правда. Но скорее всего это уже пожизненно.
 

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
Советовали обратиться в НИИ паразитологии и тропических болезней в г.Москва за уточнением. Возможно следует обратиться именно туда, не знаю принимают там всех желающих или только "тяжелые случаи".
В Марциновского принимают всех желающих у кого есть деньги, это уже давно не НИИ, а бизнес проект приносящий хорошие деньги владельцам. Я там обследовалась и доброго слова сказать о них не могу. Почитайте отзывы в интернете. Хотя отговаривать не буду, сама на волне отчаяния поначалу кинулась именно туда.
В Гемотесте правильно сказали - ложноположительный результат, это как правило другие паразиты, просто вы их ещё не нашли. Вы сдали только на несколько основных, а сколько ещё менее распространённых. Ищите дальше, возможно по косвенным признакам,читайте форумы, конечно много мусора, но рациональное зерно тоже есть. Сдайте на витамины, ленточные понижают вит группы В, нематоды С, кто-то гемоглобин и т д.
Поймёте кто, сможете избавиться от аллергии.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
 

Svetikkk

Новичок
Регистрация
19.10.2021
Сообщения
1
Добрый вечер ‘ не подскажете в какой клинике в Казани стационарно лечат бильтрицидом ?
 

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
Привет всем, привет Казань, я сам из Казани могу заверить что нигде, последний раз самостоятельно в конце 2017 года травился и после этого забросил, надоело. Единственный человек который что то шарит в описторхозе и трематодозе это врач Матурина найдите её если она ещё ведёт приём и к ней
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
399
Местоположение
Краснодар
@Alpharushin, здравствуйте. А с врачом лечение веселее пошло? А то мы все сами да сами.
 

w5www

Новичок
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
16
@Trakandr,Я кстати нашла Опистархоз у себя сама , ранее писала ,я уже на форуме больше года ,с того момента как начала травить ,первый раз Немозол пила 2 недели и один день Бильтрицида всего 6 таблеток ,но хватило интоксикация накрыла на 2 месяца ,через 4 месяца опять пью Бильтрицид 3 дня т,е ,75 мл на день через 4 часа ,потом через ,получилось 2,5 дня и так через 4 месяца опять пью , только больше доза вышла выпила 4 пачки по 6 таблеток на вес 59 примерно уже не помню, помню ,что больше вышло 75 мл за день ,в итоге сдыхаю от интоксикации уже 5 месяц ,когда пройдет уже? Правда на зонде уже нефть пошла ,раньше раскачать не могла слизь только шла .Да и раньше только тюбажами по Заболотнему ,но это не то.
У меня было очень похоже на то, как у вас протекает восстановление после протравки. Сильнейшая интоксикация, все болело (мышцы и суставы! при том сильно), зуд, угри по всему телу, панкреатит начался, одышка. И весь ЖКТ в разладе. Где-то этот ад длился года полтора, пока я кишечник не пролечил. Грешу на связь опи, его последствий и интоксикации после лечения с развитием СИБР и других заболеваний ЖКТ, из-за которых ухудшается общее самочувствие.
Я пожил нормально 2020 год, частично 21й, весной опять обострение симптомов по ЖКТ всплыло, и куча симптомов которые были, когда болел опи - мышечная боль, суставная боль, боли в кишечнике, угревая сыпь по телу. И яйца описторхов снова нашли на зондировании. Теперь мне снова предстоит лечение билем...
 

w5www

Новичок
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
16
Это больше на рекомендации для описторхоза похоже, его уже нашёл зондом, но при условии, что найти по калу не вышло, интересно, как остальных товарищей искать, у меня болезненно внизу пупка, говорят, что опи такую симптоматику не дают
Опи может давать застой желчи, панкреатит, отсюда СИБР. А СИБР дает боли ниже пупка, вокруг пупка короче в любом месте тонкого кишечника. Сдайте кал на патогенную флору, ну и копрограмму. Тут довольно очевидная взаимосвязь - когда болеет один, "вышестоящий", отдел ЖКТ, автоматически начинают хромать другие, "нижестоящие".
 

Separatist

Активный рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
69
@w5www, Не было ли у вас при обострении весной, резкой потери веса ?
 

w5www

Новичок
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
16
@w5www, Не было ли у вас при обострении весной, резкой потери веса ?
Я скинул около 6кг, довольно быстро, за март месяц. Но больше этого не худел, вес стоит. Связываю это с тем, что стал меньше есть из-за ухудшившихся симптомов ЖКТ. Сейчас стараюсь следить за рационом, чтобы не голодать )
 

Alexey89

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
34
Читаю и вижу, что практически все с описторхами худеют сильно, а я как ни в чем не бывало 100-105 кг уже несколько лет, хотя стараюсь меньше кушать и правильно питаться да и аппетита зверского как раньше нет уже
 

T_L

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
82
Всем добрый вечер! Очень давно не заходила на форум, так как они вытравила. Но недавно узнала, что есть карликовый цепень у меня и семьи. По анализам не смогли подтвердить, а вот после пары курсов немозола они вышли. Плюс есть реакция на немазол, зверобой. Сейчас пытаемся вывести никоозамидом, так как биль от него мне не помог. Прочитала, что за последние года наблюдается устойчивость этого паразита а биля. От сюда вопрос, кто-нибудь сталкивался с этим паразитном и как его вывел? В интернете мало информации от врачей, и вылечившихся. Хоть отдельный форум создавай((
И да, если симптомы проходят на 10-12 дней от биля, а потом снова возвращаются, то есть вероятность этого паразита((
У него как раз такой цикл формирования новых особей из яиц.
 

Gromova

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
285
Местоположение
Москва
@T_L, читала про него как-то. Он лечится сложно, игогда до года, всю семью сразу, курс таков: 3 однодневных курса биля с перерывом в 10 дней, т.к. личинки живут в стенке кишечника и биль не действует на них, а после их вылупления созревания нужно их бить, поэтому интервальное лечение
 
Последнее редактирование: