Описторхоз

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@Furan, вот прям интересное ощущение про толчки вы описываете - точь в точь как у меня после протравки. Тоже через несколько дней.
Сначала после протравки было все как-то подозрительно спокойно, даже есть не хотелось. Потом на 3-4 день началось такое шевеление в кишках - прям визуально было видно что живот ходуном ходил, прям шевелился!
Я спросила - мне сказали что это возможно газообразование, перистальтика так работает. Но у меня тоже никогда не было такой подозрительной перистальтики, когда живот прям сам надувался и сдувался.... Сдается мне что это мог быть кто-то очухавшийся. Кстати, на аскариды биль тоже каким то образом действует. Только странно, ведь они тогда должны с клизмами выходить, а не выходили.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@LechenieSvet, я никого не видела чтоб вот так отчетливо. Был небольшой понос через 2 часа после последней дозы, с какой то слизью. А потом не видела никого
 

Furan

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
67
@LechenieSvet, да я бы сказал под желудком где то чуть правее пупка.
вообще было два раза такое. два дня подряд.

вот бы узнать наверняка что это такое было.
Но ощущения нереальные конечно. Не похоже просто на спазм.
Реально кажется клубок чего то что ли там вертится. Вращается поворачивается.
второй раз было еще сильнее. Прям солидно сильнее
 

Okapi

Бывалый рыбак
Регистрация
16.08.2022
Сообщения
27
О, у меня тоже так бывает. Само, без протравки. Иногда на перистальтику думаю, а иногда кого себе только не представлю ))
Furan, удивило, что в клинике не определяют случайные фрагменты ленточных после травли опи. Ведь вдруг сколексы не вышли - хоть знать примерно кого потом искать. У них своя лаборатория или куда-то отправляют?
 

Furan

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
67
@Okapi, отправляют куда то на анализ в другую вроде. я про кровь желчь и кал.
 

Okapi

Бывалый рыбак
Регистрация
16.08.2022
Сообщения
27
@Furan, спасибо за ответ. Отдельная лаборатория - так еще лучше.
Кто-нибудь пробовал отвар тыквенных семечек? Они раздражают кишечник? Месяц назад пила немозол - в чем-то стало полегче, но до сих пор восстанавливаюсь - словно слизистую пожгла. О семечках подумываю, но хочется знать к чему готовиться
 

MariV

Бывалый рыбак
Регистрация
15.01.2023
Сообщения
31
Добрый день товарищи по несчастью! Помогите купить триклабендазол, подскажите где можно купить или может у кого то осталось. Надо 1 упаковку
 

Furan

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
67
написал Вам в личку и тут выкладываю контакт Анны из Вьетнама.
Whats app +84947975350
она высылает Де ворм из вьетнама. Screen Shot 2023-01-27 at 1.14.22 pm.png

кстати по Трикло небольшой апдейт из США.
Новартис прислал препарат бесплатно еще и экспресс почтой.
все что нужно это электронно отправить им рецепт от доктора.

Они правда доктора еще терзали на предмет покажите Фасциол.
Серологии описторха казахской хватило. но мурыжили 4 дня

2 пачки выслали итого 8 таблеток сказали 3 принять один раз и через 12 часов принять еще 3
типа 10 мг на кг в один приход итого 20 мг на кг в сутки. а 2 типа лишние и написали выкинуть.


вот как он выглядит
фото прикрепил
 

Nadka

Бывалый рыбак
Регистрация
29.09.2022
Сообщения
31
А в желудок из кишечника паразит может выйти?
 

ig.from

Новичок
Регистрация
03.11.2022
Сообщения
23
Всем кому интересно...
В общем и целом, пропил я деворм. Вечером на второй день после последнего приема таблеток зазвенело в левом ухе - его как будто отложило. Всё время пока у меня было опи, зимой, осенью и весной левое ухо всегда простужалось - сейчас всё ушло, я чувствую как возвращается иммунитет. Всем кому кажется, что я ипохондрик и мои наблюдения это всё в моей голове - скажу вам, теперь уже с уверенностью - нет, я был нормальным человеком, который очень редко болел и никогда не было проблем с нервами и тому подобным. И я чувствую как я возвращаюсь в нормальное состояние. Тремор рук, когда растопыриваю пальцы уже не значительный. Силы возвращаются, вечером уже не как выжатый лимон после работы. Тремор века прошёл. За весь период после бильтрицида я ни разу не заболел, не простдился, хотя катался на борде, часто был на улице и т.д. Только вот на последних выходных перекатался и немного засопливил в понедельник, сегодня среда и я уже почти выздоровел, что означает, что мой иммунитет возвращается - я очень рад. Когнитивные способности тоже уже лучше, намного легче общаться с людьми. Не помню говорил или нет, когда я заболел - было ощущение что я резко отупел, сложно было даже связывать слова. Не мог сконцентрироваться даже не разговоре, мог потерять нить смысла в середине разговора, короче просто ад. Я думал я сошёл с ума. Сейчас я возвращаюсь в нормальное состояние. Впереди ещё много тюбажей и период восстановления. Встречал одногруппника, который тоже лечился от опи, говорит первые пол года было тяжело, а потом все стало хорошо, так что отпишусь о своем состоянии через месяца 4. Всем спасибо за поддержку. Потом обязательно напишу сочинение о своих приключениях и всех симптомах, которые были, дабы люди понимали, что всё лечится и не бывает неизвестных причин болезни. Я потерял 5 лет полноценной жизни, с чувством того, что я застрял на одном месте. Каждый раз, когда мне ставили какой-то новый диагноз, я с мокрыми глазами от счастья думал, что вот оно, наконец-то я вылечусь и верну себя к жизни. Но каждый раз мимо, а теперь я уверен, что всё наладится, всем ещё раз спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

ig.from

Новичок
Регистрация
03.11.2022
Сообщения
23
Как я вылечился от описторхоза. Моя история.

Как я вылечился от описторхоза. Моя история.
Тебе добрый человек, отдельное спасибо! Благодаря твоему сообщению я понял, что у меня описторхоз.
 
Последнее редактирование модератором:

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
303
Местоположение
Новосибирск
@ig.from, через какое время вы пили деворм после биля и в какой дозировке? И через какой помежуток прием таблеток? Изменения вы почувствовали именно после деворма или все таки после биля?
 

ig.from

Новичок
Регистрация
03.11.2022
Сообщения
23
@Snorky, выше история человека, пил по его схеме - 6 таблеток Deworm (1tab/250mg) в 9:00, 4 таблетки 21:00 и 4 таблетки в 9:00.
с 10.12-11.12 я пропил бильтрицид. 19.01-20.01 я пропил деворм.
Если симптомы терпимые и не влияют особо на качество жизни - я не советую так делать, лучше подождать, потому как улучшения наступают после 4 месяцев бильтрицида, это я читал и на форуме и одногруппник говорил, что только через 6 месяцев стало лучше. Я не делал повторное зондирование и не знаю стало лучше мне после деворма или мне бы и так стало лучше, если бы я перетерпел возвращающиеся симптомы. Но факт в том, что после 3-4 дня трикло у меня ушёл тремор века и успокоился мой тревожный мозг. Как-то так. Повторюсь, я не знаю от деворма ушло или от бильтрицида.
 

Furan

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
67
Крутой рассказ тут выше.
у меня руки прям так и тянутся к Эгатену свежедобытому.
блин может не тянуть а реально бахнуть его до выхода на работу. Правый бок болеть стал что то совсем адски у у меня.
 

LechenieSvet

Активный рыбак
Регистрация
09.01.2023
Сообщения
54
@ig.from, спасибо за вашу историю! Я не менее 10 лет хожу с ощущением боли в кишечнике именно в районе пупка (врачи говорили у меня поверхностный гастрит и я лечила его несколько раз). 1,5 г назад у меня началась «крапивница» и месяц сильно болела голова с того же времени я словила 2 сильных депрессивных эпизода (в промежутках между ними я всячески «держалась» и настраивала себя на хорошее). Я год назад пролечилась биосинолом и не найдя опи на контрольном зондировании думала, что это победа. Все это время у меня не было сил ни на что, постоянно ломит тело, головные боли, зуд, боли в правом боку. Держалась засчет йоги, правильного питания и закаливания. А два месяца назад краснота, зуд, шелушение добрались до глаз, что снова привело на дуоден зонд, результат - найдены яйца опи. Через 2 нед лечу в Нск ложиться под биль. Настроена позитивно. Буду голодать 7 дней. Сейчас на строгой вег диете без сахара и пр. Не исключаю прием трикло если не сработает план. всем здоровья, моя история еще пишется на этом форуме 😅
 

polly138

Новичок
Регистрация
02.02.2023
Сообщения
1
Всем привет. Попала и я в число потенциальных описторхозников :(. По анализам (ИФА, ЦИК, кал, дуоденальное) после приема желчегонных и тюбажей - описторхи не выявлены. Врач-инфекционист настаивает на повторном зондировании через 1 месяц.
Расскажите, у кого-нибудь была такая ситуация: прошли дуоденальное, описторхи не найдены, но повторное зондирование их выявило?
 

Marina_77

Новичок
Регистрация
21.01.2022
Сообщения
4
@polly138, да, было. Делала первый раз зондирование у хваленой Данильчевой, а она не нашла. Я на этом не остановилась и пошла к другим специалистам,нашли описторхоз со второго раза